Вверх

Вторник Вторник Вторник Вторник Четверг Четверг
16 Апреля 16 Апреля 16 Апреля 16 Апреля 7 Марта 7 Марта
Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Белсталь-Минские зубры Белсталь-Минские зубры
Просмотр темы
ХК Металлург | Жлобин » ХК Металлург » Игры
 Распечатать тему
Сыгранный матч... Ваши впечатления...
IToG
Молодцы! Нам всем нужен был такой мощный старт в ПО! Спасибо, Стая! Забивать у
нас могут все звенья. Семь шайб в воротах Химика сегодня -тому подтверждение. Но... по традиции наш третий период сегодня закончился со счетом 2:2, что конечно же не провал, но все же... Умудрится за 2 минуты концовки заработать три удаления
и пропустить говорит лишь о том , что рано расслабились - а это не допустимо, ведь не всегда в концовке имеется запас в шесть шайб и всё могёт стать с ног на голову именно на последних секундах (вспомнился проигранный матч в Новополоцке на последней секунде). Предельная концентрация и самоотдача до финальной сирены - и всё получится! Всё будет хорошо! Удачи, Металлург!!!
 
Henry
Довелось сегодня побывать на матче Локомотив - Барыс, и хочу поделиться своими впечатлениями здесь, с вами.

И так, начнем.
Пригнал я в Ярославль за два часа до начала матча, сразу выскочил из гостиницы и сел на троллейбус. По пути со мной ехал болельщик, его я и придерживался, потому что не совсем знал, где находится Арена 2000. Попав в пробку стало понятно, что на матч просто так не попасть. Большинство машин были с наклейками, флагами и вымпелами ХК Локомотив, все ехали на хоккей. До матча 45 минут, в кассе билетов нет, беда! У входа стоял человек и продавал билеты на матч, 400 рублей и билет в кармане (реальная стоимость 250 р.). На входе арены не было никаких толп, как это обычно у нас происходит. Работают все выходы и входы и никаких очередей нет! После контроля билетов полиция проводит досмотр болельщиков. Я по привычке начал доставать все из карманов, кошелек, телефон, ключи, потом собирался вытащить мелочь, но полицейские сказали "не стоит этого делать, проходите". Пройдя металлоискатель женщина полицейский попросила открыть сумку (в ней был проф. фотоаппарат). Обращаю внимание, что мне было сказано "откройте сумочку пожалуйста" и после "Спасибо, проходите". Никто меня не щупал, никто не "заглядывал в задницу" (как у нас любят) и не ТЫкал. Вежливо, культурно и по человечески.

Поначалу я не понял, откуда такое большое количество детей в фойе, но потом разобрался. В фойе все создано для детей, конкурсы, надувные батуты для развлекухи в перерывах, всякие разукрашивания лиц, сладости и т.д. Причем торговые точки без очередей (не смотря на аншлаг). Атрибутики просто валом всякой, начиная от ручек, зажигалок и шайб и заканчивая майками, свитерами, детскими ползунками и клюшками. Причем для детей там есть любая одежда и для любого возраста. Цены конечно великоваты (по меркам ЧБ).
Также в фойе есть бесплатный Wi Fi.

Место было сразу за воротами на втором ряду, первый ряд прям перед защитным стеклом. Перед матчем арену сначала заряжает парень у микрофона, причем очень неплохо это делает, а потом талисман команды не просто катается по льду, а продолжает шевелить болельщиков, и тоже успешно. Первый ряд болельщиков сидит около стекла и самые активные просто "выносят" стекла своими ударами (как в НХЛ делают на трибунах). Парень спереди меня при каждом силовом или опасном моменте у ворот это делал. У нас же не успеют дернуть сетку на втором секторе уже бегут со словами "нельзя, нельзя так делать". Кстати, на арене вообще нет ни полицейских, ни омона, ни ФСБ, только своя охрана с арены. Спускайся куда хочешь, ходи куда хочешь, никаких проблем. У нас же пройти над рядами целая катастрофа! Люди сами не понимают, для чего там стоят и только могут выдавить из себя фразу "Тут нельзя ходить". Причем она настолько универсальная, что подходит к любому вопросу и в любой ситуации. Даже если я спрошу "который час?" человек ответит этой же фразой. Короче, может они и смотрят за порядком, но с таким отношением вообще отбивают желание идти на хоккей. Мне неприятно когда меня щупают, трогают и вообще неуважительно относятся.

Музыка на матче больше русская, типа "калинка", правда миксованная. Рока вообще не было! После забитых шайб звучит сирена локомотива. У нас тоже раньше волк рычал, да сейчас ее нету, куда подевали-то? Хорошая ж идея была. И вообще, трек-лист пора обновить нам, об этом уже писали ранее, может с нового сезона сделаем это? Причем можно совместно с болельщиками это сделать. На кубе много разной информации крутят. Рекламы очень много, после удалений прикольные анимации показывают, при забитых шайбах тоже анимации, kiss камера. Нам бы тоже не мешало подумать над работой куба. А то в чем смысл его замены? Ролики БМЗ крутить? Раньше хоть бегущая строка была, куда более информативней было, чем сейчас. Кстати, до матча крутили видео команды. У нас как-то видел подобное. В общем, тему с кубом как-то расширять надо.

Самое офигенное - это поддержка!!! Фан-сектор заодно с ареной здесь, не как у нас. Реально красиво поддерживают. 6 барабанов и толпа людей, причем толпу людей еще сектора 2-3 поддерживает, получается не хилый такой рёв на трибуне. Особенно порадовали хлопки в виде стука колесной пары на стыках рельс (Итог короче в курсах). Причем два хлопка делали барабанами, а два хлопка ареной. И ритм постоянно ускорялся. Получилось офигенно!!!

В общем, можно еще долго рассказывать обо всем...

Нам надо тоже как-то шевелиться. Если уж получилось сделать трансляцию в интернет, то почему бы не сделать кафе внутри ледового с продажей пива и повесить там плазму, на которой транслировать матч, не через интернет, а напрямую, в хорошем качестве (я думаю это возможно). Люди бы реально подтягивались на такое дело.

У нас все есть для создания отличной атмосферы на трибунах, а мы не пользуемся этим. За 8 лет ничего не изменилось, кроме модернизации сайта и бросания шайбы по воротам в фойе. На кубе можно рекламу пускать, смски публиковать, поздравления всякие, ну короче возможностей масса у нас и этим надо пользоваться. По желанию можно эту тему развить...

P.S. с победой!!! Я далеко, но я переживаю))
 
karmus
во многом согласен с IToG. Команда порадовала! Физика что надо! Чувствуется, что поработали хорошо. Долго оды петь не буду, а скажу скорее о том, что мне понравилось и насторожило в Химике! Смотреть на то как они разыгрывают большинство можно бесконечно! все 2 минут в зоне! и шайбу в этой самой зоне держат филигранно! Поэтому удаления будут наказываться!! Да еще может на перспективу и у них что-то себе подсмотреть в этом компоненте!)
я са сваим абразаванием могу и суддём быть
 
karmus
Henry у нас на фан-секторе было 9 человек. Вопросы ?))
я са сваим абразаванием могу и суддём быть
 
Henry
karmus написал:

Henry у нас на фан-секторе было 9 человек. Вопросы ?))

Это не есть хорошо и с этим нужно что-то делать. Либо иметь полноценный фан-сектор, либо не иметь его вообще.

Глянул протоколы остальных матчей, юность-то посетило 2600 зрителей!!! Вот вам и самая непосещая команда чемпионата...

P.S. короче вы тут пообсуждайте) а вечером я подтянусь. Погнал я на сборку двигателей на Спринтера) всем удачного дня!
 
NSA
Henry, в сложившейся ситуации, на мой взгляд, проще переехать в Ярославль.
Вчера, впервые привел дочь на хоккей. впервые, выбирал место где потише. так что, отсутствие аншлага нам пошло на пользу. =)
изобилие шайб порадовало. качество игры команды, минимальное количество брака в передачах - показывает подход к оптимальной физической форме. жаль только 'лидеры' (Осипов, Игошин) не выделялись на фоне остальных, а в отдельных моментах были даже худшими. Елесеенко забросил красотку и исчез. Отмечу Магдеева, Каштанова, Аникина - знаком '+'. Не доволен вялыми действиями защитников на пятаке, повлекшими контакты игроков соперника с вратарем, и впоследствии опрокидывание последнего.
[img]http://cs310422.vk.me/v310422943/8c05/pNgy7N5iszI.jpg[/img] is not a valid Image.
 
karmus
Сегодня Химик будет другим. Хочется еще раз попросить сделать особенный акцент на удаления! Будут наказывать!
я са сваим абразаванием могу и суддём быть
 
IToG
В целом не плохо. Отрадно отметить тот факт, что у нас забивают все звенья, причем вторую игру к ряду. Впрочем как и встают в третьем периоде все разом, за исключением единичных штыков. Вчерашний третий период отыграли вничью 2:2, смазав концовку. Сегодня таки и вовсе проиграли третий период 0:1. Как хотите, но с третьим периодом надо что то делать. Тренерский штаб, думаю, знает что именно, кого поддушить, а кого наоборот, похвалить.
Про судейский 'киноляп' на 6-й минуте 3 периода, который видели не только зрители на трибунах, но также телезрители, хотелось всё ж таки упомянуть. Дав вроде как 10 мин за грубость Лоновенко (имхо самому касячному в составе Химика), и двойной малый штраф Дашкову (центру третьего забивного нашего звена), наша Команда каким то образом осталась втроем против пятерки гостей??? Вот тут я чего то не догнал.)) Да похоже не я один ) Трибуны не проведёшь- гулко и дружно проскандировали судьям кто они есть ) А Наши Парни Игрой доказали в эти 2 мин, что правда, она всегда справдится, и примером был Наш Капитан, несколько раз самоотверженно вызывая огонь на себя. Мододчик, Никита! А как по другому?
Движемся дальше. Нет предела совершенству. Работа над ошибками, и Вперёд, на выезд! Всё будет хорошо! Это только начало пути. Удачи, Металлург!!!
Р.S.: Оч хочу, чтоб поскорее забил Андрюха Михнов! Ему надо первую в ПО протолкнуть, а там попрет!
 
karmus
по игре я бы сказал так: тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить ))
я са сваим абразаванием могу и суддём быть
 
tolko pobeda
Как я согласна с IToGом про Михнова!!!!!!!!!!!! КЛАССНЫЙ ВОЛЧАРА!!!!!!! Но ему нужно беречься к ФИНАЛУ
 
IToG
Итог серии 3:0(7:2; 6:2; 7:2). Стабильность - признак Мастерства! И пусть это всего лишь прелюдия, дальше поглядим. Кто следующий? 90%-Неман, 10%-Юность. Команде, набравшей ход, по барабану, кого обыгрывать. Вот и пришел момент истины - скорей всего встретятся два фарма минского динамо- Неман и Металлург. Вот и посмотрим, который Фарм круче . Вперед, Металлург!
 
karmus
IToG думается мне если сохранят такой темп, то остановить наших одинаково сложно будет как Юности так и Неману!!) Правда у минчан пару козырей есть )
я са сваим абразаванием могу и суддём быть
 
Henry
Сегодня посчастливилось увидеть 81 минуту лучшего хоккея, который я когда либо видел. Локомотив Ярославль - Динамо Москва (3-2 от).

Ну, начну по порядку...

В два часа дня я неожиданно освободился и вечер у меня был свободен. Сразу появилась мысль идти на хоккей. Позвонил в кассу, билеты еще были, мало, но были. Сгонял быстренько, 400 рублей и билет за воротами соперника у меня.

Опять же ехал на матч на троллейбусе и в этот раз все было гораздо хуже. Все ехали на хоккей, поэтому образовалась пробка на проспекте. Добравшись до арены, пройдя досмотр (о нем я писал ранее) я сразу обратил внимание на предматчевый настрой. У входа девушки раздавали палки-стучалки всем желающим (уже надутые). Руки были заняты фотоаппаратом, поэтому брать их я не стал. Пришел на трибуну за 15 минут до матча. Никакого шоу, огней и фонарей не было. Все как всегда.

Первый период...
Прошел очень аккуратно, команды не очень много создавали моментов. Обратил внимание на действия Знарка. Этот человек не только руководит командой, но успевает и лайнсменам давать указания во время игры, плюс периодически крича на судей. Его взгляд, этот взгляд, когда ты что-то делаешь не так, он ужасный. От одного взгляда этого человека уже колотит!!! Я сидел за воротами Еременко, а надо мной был фан-сектор. Поддержка в первом периоде была, ммм... средней. Спустя пять минут фан-сектор запустил кричалку "Комаров г.ндон, Комаров г.ндон", причем букву "О" они тянули, короче пели всем сектором. Да так четко и громко, что не услышать это было невозможно. Поначалу я не понял, откуда такая нелюбовь к человеку, но... об этом позже.

В перерыве...
Гулял вокруг арены и наткнулся на интересную штуку. В фойе была растяжка с эмблемой Локо и Nikon. У растяжки была бесплатная фотосессия талисмана команды с болельщиками, причем фоткал человек из клуба на Nikon. А второй раздавал всем рекламу Nikon со словами "Читайте, заходите на сайт, ищите свои фотки". Спрос на фото был нереальный, толпами бежали. По-моему, нам стоит обратить внимание на эту идею, фотографу вовсе не обязательно быть профессионалом.

Второй период...
На первой же минуте Пестушко забил гол с передачи Лео Комарова (кстати, объявляли его Леонидом). И тут понеслось!!! Лео сначала смеялся и что-то говорил вратарю, потом отпраздновал гол со всеми, а потом кого-то из защитников Локо провоцировал такой же улыбкой и каким-то монологом. Убийственная картина!
Судья поехал на просмотр шайбы и все замерли в ожидании. Просмотр затянулся минут на 8 и игроки по-немногу начали выходить на лед и раскатываться. Первым вышел Янис Спруктс и катался у ворот Сенфорда (около меня получается). Вторым вышел Лео Комаров и поехал к нему, причем не просто поехал, а начал его подрезать, обгонять, крутить виражи, бросать снег в ворота, крутиться около вратаря и с улыбкой смотреть на болельщиков. Ну, понятно, что фан-сектор завел в очередной раз свою кричалку в его адрес, а он продолжал их провоцировать, как и Спруктса. Шайба защитана, поехали дальше. Еще пару эпизодов от Лео Комарова и на секторе запустили новые кричалки "Финская баба" и "Убирайте бабу с поля, хэй, хэй". Но это тоже ерунда, в одном эпизоде Комарова свалили на лед и была остановка игры, когда он поднялся трибуны 3 или 4 завели дружно "симулянт". Тут просто издевательски катался кругами и смотрел с улыбкой на трибуны. Кстати, на одной трибуне сидели 2 девушки с листочком в руках, на нем был нарисован, гхм... ну понятно что)))) и подписан "Leo". Как они его протащили на трибуны, не понимаю)) потом Комаров схватил две минуты штрафа и вся арена просто застонала от удовольствия, таких оваций никто не слышал в свой адрес со стороны Динамо. Локо реализовали численное преимущество и арена просто взорвалась!!!!! Я и сам непонятно чего подпрыгнул на радостях. После забитой шайбы болельщики вообще как с ума сошли, там такой трэш начался, что Локо не шли вперед, а летели. Видимо и на меня так трибуны подействовали, что я вскочил после гола. Потом Локо заработали удаление и получили шайбу в ворота. Трибуны не замолкали.

В перерые...
Ничего интересного, за исключением того, что меня облили пивом))

Третий период...
Болельщики вообще не умолкали весь период, как же психологически они давили на Динамо. Они не только поддерживали своих ребят, но и периодически оскорбляли Динамо, крича "Ооооо, Динамо, раньше чемпионы, а сейчас г.вно", ну и Комарова по-прежнему давили. Под конец дак вообще тащили своих как можно сильнее. Откуда столько сил у фанатов я не знаю. Чуть более чем за 2 минуты до конца Локо сравнивает счет, причем на арене невероятно что началось. Они вообще там с ума сходили после шайбы.

Первый ОТ прошел очень напряженно. Удалений почти не было, все по минимуму. Там похоже нужно было достать пистолет и застрелить кого-нибудь на льду, чтобы получить 2 минуты.

Ну и на 81 минуте Локо забивает победную шайбу. И не просто Локо, а Микелис)) тот самый, который когда-то отдал целый сезон нашему Металлургу. Играл в связке с Кукуней и Наумовым (если не ошибаюсь). Обалденное звено было!!! Ну и после победы там вообще сумасшествие началось. Начиная от выхода из сектора и заканчивая проездом в троллейбусе. Сложилось впечатление, что команда выиграла не матч в четвертьфинале, а как минимум повела 3-0 в серии в финале КГ.

Это лучший хоккей, который я когда-либо видел.

P.S. на счет растяжки и фотосессии клубу можно и призадуматься. Идея интересная. За подробностями обращайтесь, не стесняйтесь Wink
 
karmus
Henry Комаров вас всех сделает!) Кричите, кричите ))
я са сваим абразаванием могу и суддём быть
 
IToG
Henry, у нас тут полуфинал на носу, а ты это... по каким то хоккеям прохлождаешься ))
 
NSA
karmus написал:

IToG думается мне если сохранят такой темп, то остановить наших одинаково сложно будет как Юности так и Неману!!) Правда у минчан пару козырей есть )

чаще всего, эти козыри черно-белой полосатой масти. =)
[img]http://cs310422.vk.me/v310422943/8c05/pNgy7N5iszI.jpg[/img] is not a valid Image.
 
karmus
NSA я вот пытался прозрачно намекнуть, а ты в лоб бьешь ))
я са сваим абразаванием могу и суддём быть
 
Henry
IToG, на курсы повышения хоккейного образования ездил в КаХаэЛ. Сегодня уже домой Wink
 
IToG
Вот и прошел почти год с прошлогоднего Финального противостояния сегодняшних соперников. Бесславная для нас, беззубая, проигранная в сухую серия 0:4, тогда получилась. Хоть и говорится, что кто старое помянет... , но кто старое забудет, тому...
Самое время показать прошлогоднему триумфатору, что всё у нас сейчас несколько иначе. Обновленная, мобильная, набравшая к ПО хороший ход Стая, уступать не намерена никому. Парни, это хороший шанс для вас, кому то в очередной уже раз, а кому то и впервые заявить о себе. Вы отпахали сезон не для того, чтобы останавливаться в шаге от Финала. Действуя слаженно, как единое целое, и в атаке и в обороне, не давая в обиду своего вратаря, выполняя установку тренерского штаба с первой до последней секунды, полностью отдаваясь Игре, Вы будете достойны Победы!
Удачи Вам, Парни! Сегодня и в целом в серии! Всё будет хорошо! Вперёд, Металлург!!!
 
karmus
Ну шо хлопцы ... сегодня новый старт! Скажу честно, что в ПО я как болельщик входил с чувством тревоги, некоторые последние игры оставили много вопросов! НО к превеликому счастью, опасения оказались напрасны! Мне кажется вы очень приблизились к СВОЕЙ игре! Поэтому теперь нужно просто сохранить тот темп и настрой (!) Выполняйте установки тренеров, а остальное пусть они думают! Марковский, Романов, Захаренко играем проще! Не придумывайте лишнего. Просто и надежно! Ну и честно говорю, что ТАКОЙ Металлург может проходить кого угодно в этом чемпе! Желаю чтобы сегодня он и был ТАКИМ!
я са сваим абразаванием могу и суддём быть
 
Перейти на форум:
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
0:4
отчет
БрестМеталлург
Брест - Металлург - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
БРЕСТ. 16 Апреля, 2024 г. Ледовый дворец. 2512 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Наливайко, Пляц, Пашик, Крицкий
Брест: Бронников (59:41); Шелег (К) – И. Сушко, С. Малявко (А) – Качан – Кашкар; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов (А); Дудко – Гарапучик, Жигалов - Антонович – Мельников; А. Середа – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, С. Карпович.
Металлург: Большаков; Старков – Кириллов, Хованов – С. Костицын (К) – С. Кузнецов; Достанко (А) – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Ерменков – Наумов, Антипов – Кораблев – Лукин; Спат – Вильданов – Бориков; Шуринов, Лазаренко.
Броски: 0:1 – 36:38 Лукин (Кораблев). 0:2 – 40:42 Хованов (Старков, С. Костицын). 0:3 – 48:17 Лукин (Пинчук, Подкорытов), ГБ. 0:4 – 59:59 Антипов (Лукин, Соколовский).
Броски: 38 (13+14+11) – 37 (16+12+9)
Штраф: 8 – 6
Лучшие игроки: Бронников – Лукин
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 1773425Шахтер Шахтер 54 38 11 86
2 1583963Витебск Витебск 55 35 10 86
3 981486Юность Юность 54 28 11 78
4 564031Неман Неман 55 30 16 72
5 564015Гомель Гомель 55 24 19 67
6 1957104Металлург Металлург 55 26 21 65
7 1646398Брест Брест 54 18 23 53
8 1583970Химик Химик 54 17 27 51
9 1583966Локомотив Локомотив 54 9 28 43
10 1773424Лида Лида 55 15 32 42
11 1583965Могилев Могилев 55 14 36 36
12 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 54 13 33 35
Команда И В П О
1 981486Юниор Юниор 52 40 9 85
2 1636663U18 U18 52 36 8 83
3 1636662Ястребы Ястребы 52 29 11 78
4 1644532Белсталь Белсталь 52 30 13 76
5 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 29 21 62
6 1616618Рыси Рыси 52 25 22 57
7 1636666Прогресс Прогресс 52 24 22 55
8 1636660Соболь Соболь 52 21 23 55
9 1596934Нефтехимик Нефтехимик 52 17 27 47
10 1596933Медведи Медведи 52 13 27 45
11 1860698Авиатор Авиатор 52 18 29 43
12 1636664U17 U17 52 11 28 39
13 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 11 36 29
14 1636652Локо Локо 52 10 38 24
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

16/04/24
22:36
Парни, поздравляю с классной игрой и с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ! Кравченко - ГЕНИЙ!
16/03/24
20:34
Shock УРААААААААА!
16/03/24
14:57
Невероятно острые матчи с Юностью получились! Наши ребята- КРАСАВЦЫ! Победы заслуженные.Спасибо за эмоции,адреналин- зашкаливает...Верим, что впереди еще победа! Love
31/01/24
15:49
Невероятно! Какой сюрприз! Вот это ИГРА! Спасибо Волкам за эмоции! Вперед.Только вперед! Wink
11/01/24
19:14
Love
20/10/23
22:22
Love
13/10/23
22:33
Уныло как то играет в этом сезоне любимая команда...ПОСЛЕДНИЕ ПРОИГРЫШИ ОПТИМИЗМА НЕ ДОБАВЛЯЮТ.ДАЖЕ В ШЕСТЕРКУ НЕ ВОШЛИ. Frown
24/09/23
21:47
Таблица оперативно не обновляется!!!

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg