Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Белсталь-Минские зубры Белсталь-Минские зубры
ДИНАМО-ЮНИОРС - МЕТАЛЛУРГ - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

ПИНЬКИ. 15 января. “Инбокс-Арена”. 197 (1500) зрителей. Начало в 18.30.

СУДЬИ: Г.Звиедритис, А.Берзиньш, А.Корсак (все - Рига).

ДИНАМО-ЮНИОРС: Энкузенс, Цибульскис - Март.Яковлев, А.Джериньш - Страупе (к) - Хартманис; Гиптерс - Порейс, Зембергс - Арм.Берзиньш - Мейя; Каусс - Бирзиньш, Индрашис - Вилкоитс - Упитис; Буллитис - Биезайс, К.Ясс - Бичевскис - Пельш.

МЕТАЛЛУРГ: Мыльников (59.35); Коршунов – Валентин, Семенов – Блинов (к) – П.Волчек; Новицкий – Дурнов, Савилов – Крутиков – Ю.Елисеенко; Иг.Федоров – Тишкин, Ложкин – Калачев – Коваленя; К.Брикун – Осипов – Автаев.

ШАЙБЫ: 1:0 - К.Ясс (Пельш, Бичевскис, 4.53). 2:0 - Цибульскис (А.Джериньш, Март.Яковлев, 42.49 - бол.). 2:1 - Блинов (Семенов, П.Волчек, 43.14).

БРОСКИ: 33:40 (10:9, 10:16, 13:15).

ШТРАФ: 12 (Пельш, Индрашис, Каусс, Порейс, Цибульскис, Арм.Берзиньш) - 12 (Коваленя - 4, Ю.Елисеенко - 4, Валентин, И.Федоров )

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Цибульскис, Энкузенс, К.Брикун.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):

– В целом командой доволен. По выполнению игрового задания, по работе, по самоотдаче к игрокам вопросов не возникает. Но когда процент реализации не низкий, а очень низкий, когда забрасываешь только одну шайбу в выездном матче, рассчитывать на успех очень сложно. Но команда находится на правильном пути, и мы обязательно подберем ключи к следующим соперникам. Сегодня создаваемые моменты были даже не стопроцентные, а на 120%, но голкипер хозяев доказал, что вратарь иногда даже больше, чем полкоманды. Неплохо отыграли в большинстве, но сработал элемент невезения. Проиграли, поэтому делаем определенные выводы, искать новые пути, тем более, что право на ошибку у нас нет, сегодня наш преследователь «Витебск» переиграл «Шахтер». В Лиепае сыграем оптимальным составом.

- Что скажете о дебюте вратаря – Сергея Мыльникова?

- В общем, со своей задачей он справился. Может быть по второму голу были бы вопросы, но там нам забросили в большинстве.

Небольшая заминка с трансляцией матча.
Начнем с со второй минуты, когда активно играющиее хозяева льда, вынудили отправиться на лавку штрафников Коваленю.
Металлург особо ничего не демонстрировал. Пока...
4.53 1:0 - Ясс открывает счет.
7.44 Удаление в составе хозяев - Пельш. Металлург активно оседает в зоне Юниорс, плотно прижимает рижпн, но результата нет.
9.26 Семенов в упор расстреливает Энкузенса, но кипер держит удар.
10.04 Тут же мы пропускаем практически буллитный выход. Мыльников в порядке.
13.11 Всё теже 1:0 на табло. Игра будет для нас очень не простой - рижане очень грамотно действуют как в защите, так и в атаке. Не стесняются брать инициативу в свои руки.
14.32 Металлург допускает много сумбура в действиях, как результат - очень много времени игра проходит у ворот Мыльникова.
16.39 Улучшений в игре нашей команды пока не видно.
16.50 К слову о первой шайбе - Мыльников отразил первый бросок, но вот против добивания был бессилен. Кажется, хозяева заготовили для нас много сюрпризов.
20.00 Вот и подошел к концу безрадостный для нас период. Ничего у Волков не получается впереди. Ни у одного звена.

21.00 С первых же секунд Волки начали активно действовать, закрепились в зоне соперника, нанесли сразу же 4 броска. Блинов с партнерами рвется сокращать счет. Хозяева попытались переместить игру к нашим воротам. Елисеенко поймал на контратаке рижан и мог сравнивать счет. Но шайба прошла выше ворот.
22.46 Индрашис удаляется пытаясь предотвратить опасную контратаку Металлурга. Две минуты наши провели в зоне хозяев.
25.09 Каусс удаление. Елисеенко как всегда своими финтами усложнил игру в большинстве. Коршунов мог бросать, но затянул с броском.
26.09 Звено Осипова то же включилось в игру. Возникает напряжение в стане рижан когда это звено находиться на льду.
26.42 Очередной розыгрыш большинства не получился. Бросок Крутикова застрял в ногах защитников, а бросок Атаева парировал вратарь хозяев.
28.45 Бросок Волчека после выигранного вбрасывания - выше ворот.
29.16 Второй период проходит под диктовку нашей команды. И хотя результата пока нет, но цвет игры для нас поменялся с серого на бледно-бледно-бледно-бледно розовый...
31.39 Преимущество всё так же у нас. Хозяева в основном контратакуют. Одна из этих атак была довольно опасной. Интересно наблюдать за молодежным нашим звеном (Брикун - Осипов - Автаев). Они играют против своих же сверстников и им есть что доказывать.
33.00 Блинов прорывался, включив все свои скорости. Новицкий Бросает. Плотно сели в зоне. Но точных бросков нет.
34.06 Коваленя просто хулиган какой-то - обижает "маленьких" и уходит отдыхать в бокс оштрафованных. Игра сразу же перемещается к нашим воротам.
35.27 Брикун так настойчиво пер к воротам, что защитнику хозяев ничего не оставалось, только срубить подножкой Кирюху.
36.08 Мы играем в большинстве. Наверняка Мыльников младший изучал игру отца, которая знакома нашим болельщикам по игре Масальскиса - в ближнем, если хотите нижнем бою, действовует отвержено, накрывая шайбу телом, грациозными кошачьими бросками.
36.54 Разве даст нам Елисеенко спокойно поиграть в большинстве? Применив неправильный прием к молодому человеку из Риги, поехал на две минуты.
37.30 Лайсмены лишили нас хорошей аттаки.
37.54 Вот Брика и добегался – начали на нем фолить. Цыбульскис.
40.00 Закончился второй период. Большую часть времени мы находились в зоне хозяев. Но этот каучуковый снаряд... Будь он трижды не ладен... Скользит не туда куда надо.

42.37 Удаление Валентина.
42.49 2:0. Начало третьего период для нас неудачно. Бросок от синей линей Цибульскиса.
43.14 Блинову это всё надоело - он решил действовать самостоятельно. Сам прошел и бросил. 2:1! Сарауй, Металлург!

45.27 Федоров - 2 минут. Волки то ли подустали, то ли решили потренировать Мыльникова, но в тот момент когда надо давить мы почему-то удаляемся.
46.13 Идет просмотр видеогола. Интересно, что же они там хотят увидеть? Шайба в наших воротах ведь не побывала.
Судья развел в сторону.
46.45 Бросок Джериньша и на 95% шайба должна была быть в нашей сетке. Остаемся в троем на почти сорок секунд.
47.40 Классической реализации с ходу не получилось - наши отбились. Нас снов четверо.
51.00 Залезли в чужую зону. У Волчека ломется клюшка.
51.32 Небольшая сутолока и типа "драчка".
53.28 На латышском фронте - без перемен. Разве что шальной снаряд (шайба) хотел найти Тишкина даже на скамье запасных. Но наш защитник не расслабляется ни на секунду.
54.30 Блинов и Семенов практически реализовали большинство (Берзиньш), но слово практически на табло не отображается.
56.49 Коршунов применил свой излюбленный прием, встретив игрока на синей... Противнику видимо понадобиться медпомощь. Похоже, Хартманис игру не продолжит.
58.00 Скамейка рижан вся встала. Наша так же. Пока мы упускаем... Упускаем время.
59.05 Выходит смешанное сочетание. Множество бросков, полностью прижали хозяев.
59.17 Мыльников то уехал из ворот, то снова вернулся.
59.35 Мыльников уходит. Шайба мечется по бортам… Ничего не получается.
60.00 И уже не получится. Абыдна, да.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Брест - Металлург - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
БРЕСТ. 16 Апреля, 2024 г. Ледовый дворец. 2512 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Наливайко, Пляц, Пашик, Крицкий
Брест: Бронников (59:41); Шелег (К) – И. Сушко, С. Малявко (А) – Качан – Кашкар; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов (А); Дудко – Гарапучик, Жигалов - Антонович – Мельников; А. Середа – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, С. Карпович.
Металлург: Большаков; Старков – Кириллов, Хованов – С. Костицын (К) – С. Кузнецов; Достанко (А) – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Ерменков – Наумов, Антипов – Кораблев – Лукин; Спат – Вильданов – Бориков; Шуринов, Лазаренко.
Броски: 0:1 – 36:38 Лукин (Кораблев). 0:2 – 40:42 Хованов (Старков, С. Костицын). 0:3 – 48:17 Лукин (Пинчук, Подкорытов), ГБ. 0:4 – 59:59 Антипов (Лукин, Соколовский).
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

16/04/24
22:36
Парни, поздравляю с классной игрой и с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ! Кравченко - ГЕНИЙ!
16/03/24
20:34
Shock УРААААААААА!
16/03/24
14:57
Невероятно острые матчи с Юностью получились! Наши ребята- КРАСАВЦЫ! Победы заслуженные.Спасибо за эмоции,адреналин- зашкаливает...Верим, что впереди еще победа! Love