16 Апреля 16 Апреля 16 Апреля 16 Апреля 7 Марта 7 Марта
Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Белсталь-Минские зубры Белсталь-Минские зубры
15/03/2010. ИТОГИ СЕЗОНА В ЦИФРАХ СТАТИСТИКИ
"МЕТАЛЛУРГ" В 18-м ЧЕМПИОНАТЕ БЕЛАРУСИ

Всего команда провела 52 матча. Одержано 25 побед (из них – 1 в овертайме и 6 в серии буллитов), в 27 матчах зафиксированы поражения (2 в овертайме и 4 в серии буллитов).
На первом этапе чемпионата набрано 74 очка (47% от возможных).
Заброшено 133 шайбы (2,56 в среднем за игру).
Пропущено 134 шайбы (2,58 в среднем за игру).
В домашних матчах: 26 игр; +16 побед (5 в серии буллитов и 1 в овертайме), - 10 поражений (1 в овертайме).
Шайбы: 69 (в среднем – 2,65) – 62 (в среднем – 2,38).
В гостевых матчах: 26 игр; +9 побед (1 в серии буллитов), - 17 поражений (4 в серии буллитов, 1 в овертайме).
Шайбы: 64 (в среднем – 2,46) – 72 (в среднем – 2,77).
Самыми результативными поединками с участием нашей команды стали матчи:
26.10.2009 Химик - Металлург - 6:4 – 10 заброшенных шайб
28.01.2010 Металлург - Керамин - 6:4 – 10 заброшенных шайб
Самым нерезультативным поединком с участием нашей команды стал матч:
24.02.2010 Металлург - Гомель - 0:1 – 1 заброшенная шайба
Самую крупную победу наша команда одержала в матче 11.10.2009 Динамо-Юн. - Металлург - 1:7
Самое крупное поражение «Металлург» потерпел в матче 18.11.2010 Металлург - Сокол - 0:5
Наибольшее количество заброшенных шайб нашей команды зафиксировано в матче 11.10.2009 Динамо-Юн. - Металлург - 1:7 – 7 заброшенных шайб.

В большинстве набрали очков:
(+2): А.Ложкин – 2 (1+1), Р.Тврдонь – 2 (0+2), А.Валентин – 2 (0+2), А.Савиелс – 1 (1+0), А.Крутиков – 1 (1+0), В.Блинов – 1 (0+1).
(+1): В.Блинов – 12 (1+11), П.Волчек – 11 (7+4), А.Крутиков – 10 (3+7), Ю.Елисеенко – 10 (2+8), А.Савиелс – 8 (2+6), С.Дурдин – 7 (6+1), А.Пономарев – 5 (0+5), А.Коршунов – 4 (2+2), А.Ложкин – 4 (2+2), Д.Калачев – 3 (1+2), Г.Савилов – 3 (0+3), К.Дурнов – 3 (0+3), А.Валентин – 3 (0+3), Н.Осипов – 2 (2+0), В.Новицкий – 2 (2+0), Р.Тврдонь – 2 (1+1), К.Брикун – 2 (1+1), И.Федоров – 2 (1+1), В.Валуй – 2 (1+1), О.Леонтьев – 2 (1+1), И.Коваленя – 2 (0+2), Р.Романенко – 1 (0+1), Д.Семенов – 1 (0+1).
В меньшинстве набрали очков:
(-1): В.Блинов – 4 (3+1), Г.Савилов – 3 (1+2), А.Крутиков – 3 (1+2), Ю.Елисеенко – 2 (1+1), И.Коваленя – 1 (1+0), Д.Калачев – 1 (0+1), А.Коршунов – 1 (0+1).
В пустые ворота (после замены вратаря на шестого полевого игрока) наша команда в прошедшем сезоне забрасывала три раза:
04.12.2009 Брест - Металлург - И.Федоров - 1:5 - 58.51 п.в.
28.01.2010 Металлург - Керамин - В.Смирнов - 6:4 - 59.21 п.в.
19.02.2010 Шинник - Металлург - Р.Романенко - 3:5 - 59.00 п.в.
В пустые ворота (после замены вратаря на шестого полевого игрока) наша команда в прошедшем сезоне пропустила лишь однажды:
26.10.2009 Химик-СКА - Металлург - Крикуненко - 6:4 - 59.48 п.в.
В овертаймах наша команда играла 13 раз. В семи матчах в дополнительное время «Металлург» одерживал победы. Трижды из них «стальные волки» не доводили дело до буллитов, но побеждали в дополнительной пятиминутке лишь один раз. Автор решающего гола «Металлурга» в дополнительное время:
22.02.2010 Металлург - Сокол - В.Блинов - 3:2 от - 62.44
Дважды наша команда проигрывала в дополнительное время:
05.02.2010 Металлург - Брест - Дашков - 1:2 от - 60.09
10.02.2010 Шахтер – Металлург - Шафаренко - 3:2 от - 64.40
В матчах нынешнего чемпионата с участием «Металлурга» судьи пять раз назначали штрафные броски – буллиты. Четырежды в ворота наших соперников и лишь однажды в ворота «стальных волков».

Самую «быструю» шайбу «Металлурга» в этом сезоне забросил Роман Тврдонь. В матче 24.10.2009 Витебск - Металлург в первый раз вышедший на лед после долгой травмы словацкий легионер нашей команды отличился уже на 25-й секунде.
Самую «быструю» шайбу в наши ворота забросил гомельчанин Кочетков, затем перебравшийся в минское «Динамо» в матче 21.11.2009 Гомель - Металлург. Счет был открыт, когда на табло «горели» цифры 1.00.
В матчах с участием «Металлурга» было зафиксировано 18 вариантов счета: 2:1 – 11 раз, 3:2 – 11 раз, 3:0 – 4 раза, по 3 раза – 5:4, 4:3, 4:0, 3:1, по 2 раза – 5:2, 6:4, 5:3 и по 1 разу – 4:2, 7:1, 2:0, 5:0, 6:2, 5:1, 6:3, 0:1.
Наибольшее количество матчей за команду в нынешнем сезоне провели трое игроков – нападающие Виктор Блинов, Алексей Крутиков и Игорь Коваленя - 52 (все матчи чемпионата).
Лучшим бомбардиром чемпионата в составе нашей команды стал: Виктор Блинов – 50 очков (20 голов + 30 передач)
Лучший снайпер – Павел Волчек – 21 гол.
Лучший ассистент – Виктор Блинов – 30 передач.
Лучший атакующий защитник «Металлурга» - Константин Дурнов – 14 очков (5 голов + 9 передач).
Наибольшее количество очков в одном матче набрал:
А.Крутиков- 6 (3 гола + 3 передачи)- 11.10.2009 Динамо-Юниорс – Металлург - 1:7
Наибольшее количество шайб в одном матче забрасывали:
А.Крутиков - 3 - 11.10.2009 Динамо-Юниорс – Металлург - 1:7
П.Волчек - 3 - 19.10.2009– Металлург – Керамин - 4:3 бул.

В матчах с участием «Металлурга» команды «заработали» 1361 штрафную минуту (в среднем – 26,17 за игру). 604 минуты на счету игроков «Металлурга» (в среднем – 11,62 за игру – наименьший показатель в чемпионате) и 757 минут на счету соперников (в среднем – 14,56 за игру).
Самый "грубый" матч с участием нашей команды состоялся 28.01.2010 – Металлург - Керамин, в котором команды набрали 70 (31+39) штрафных минут (главный арбитр – В.Проскуров).
Наибольшее количество штрафных минут в одном матче игроки «Металлурга» набрали – 39 в областном дерби Гомель – Металлург 24.09.2009 (главный арбитр – Я.Завгородний).
Самый корректный матч прошел 27.12.2009 Керамин - Металлург. Команды набрали всего 12 (10+2) штрафных минут (главный арбитр – М.Сидоренко).
Наименьшее количество штрафных минут в одном матче – 2, наша команда «заработала» 02.02.2010 в матче Витебск - Металлург (главные арбитры – В.Проскуров и В.Пляц).
Наибольшее количество штрафных минут в сезоне набрал Сергей Дурдин – 73 минуты.
Наибольшее количество штрафных минут в одном матче набрал – Сергей Дурдин – 25 в матче 24.09.2009 Гомель – Металлург и Павел Волчек – 25 в матче 28.01.2010 Металлург – Керамин.

Матчи с участием «Металлурга» посетило 55065 зрителей (в среднем – 1059 за игру). Из них домашние матчи – 30392 зрителей (в среднем – 1169 за игру – 58,45% от общей наполняемости ЛД «Металлург»), в гостях – 24673 зрителей (в среднем – 949 за игру).
Самым посещаемым стал матч 24.09.2009 Гомель - Металлург - 2600 зрителей.
Наименее посещаемым оказался матч 11.10.2009 Динамо-Юниорс - Металлург - 150 зрителя

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Брест - Металлург - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
БРЕСТ. 16 Апреля, 2024 г. Ледовый дворец. 2512 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Наливайко, Пляц, Пашик, Крицкий
Брест: Бронников (59:41); Шелег (К) – И. Сушко, С. Малявко (А) – Качан – Кашкар; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов (А); Дудко – Гарапучик, Жигалов - Антонович – Мельников; А. Середа – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, С. Карпович.
Металлург: Большаков; Старков – Кириллов, Хованов – С. Костицын (К) – С. Кузнецов; Достанко (А) – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Ерменков – Наумов, Антипов – Кораблев – Лукин; Спат – Вильданов – Бориков; Шуринов, Лазаренко.
Броски: 0:1 – 36:38 Лукин (Кораблев). 0:2 – 40:42 Хованов (Старков, С. Костицын). 0:3 – 48:17 Лукин (Пинчук, Подкорытов), ГБ. 0:4 – 59:59 Антипов (Лукин, Соколовский).
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

16/04/24
22:36
Парни, поздравляю с классной игрой и с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ! Кравченко - ГЕНИЙ!
16/03/24
20:34
Shock УРААААААААА!
16/03/24
14:57
Невероятно острые матчи с Юностью получились! Наши ребята- КРАСАВЦЫ! Победы заслуженные.Спасибо за эмоции,адреналин- зашкаливает...Верим, что впереди еще победа! Love