16 Апреля 16 Апреля 16 Апреля 16 Апреля 7 Марта 7 Марта
Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Белсталь-Минские зубры Белсталь-Минские зубры
08/04/2015. Самые эмоциональные моменты сезона
Пять эпизодов прошедшего сезона, которые заставляли нас выпрыгивать из штанов.

В каждом чемпионате отдельно взятая команда забрасывает много шайб, и все они приносят радость и положительные эмоции. Но среди множества голевых успехов всегда есть особенные, заставляющие нас забывать обо всем и сходить с ума от восторга. Мы собрали для вас пять историй о моментах, которые хотя бы ненадолго делали болельщиков счастливыми.

Суперволевая победа над «Юностью»

Когда: 6 октября 2014 года

Матч: Металлург – Юность – 4:3 ОТ

0:3 уже к первому перерыву, 0:3 ко второму перерыву... Болельщиков, которые потянулись на выход по истечении 40 минут игры, можно было понять. Тот октябрьский понедельник не сулил «Металлургу» ничего хорошего. Команда проигрывала «Юности», и просвета было не видать. Даже когда в начале третьего периода Алексей Шагов сделал счет 1:3, это воспринималось не иначе, как «гол престижа».

Болельщиков, которые потянулись на выход по истечении 40 минут игры, можно было понять, но они сами лишили себя фантастического зрелища, которое соорудили «волки» в концовке матча. За две с небольшим минуты до третьей сирены Антон Елисеенко сделал счет 2:3, а всего через 31 секунду Виталий Марченко уровнял цифры на табло. В полнейший экстаз трибуны ледового дворца привел Александр Гутов, зафиксировавший сумасшедшую победу «Металлурга» на 2-й минуте овертайма!

- Немного не поверил даже, – признался после игры Андрей Михнов. – Но очень сильно обрадовался! Мы забросили хороший второй гол, команда была на психологическом подъеме, а «Юность», наоборот, сникла. Постарались выжать максимум из ситуации: хорошо сыграл Антон Елисеенко, здорово подключился Виталий Марченко – забросил, сравняли. Эмоций было выше крыши! :)

- Хотел бы поздравить весь Жлобин с победой, – сказал Олег Хмыль. – Думаю, зрителям игра понравилась. Выиграть с 0:3 – это просто великолепно.

Да, это был великолепный вечер!

Поверженный «Неман»

Когда: 11 октября 2014 года

Матч: Металлург – Неман – 3:1

Первая встреча Павла Зубова и Василия Спиридонова в роли главных тренеров разных команд осталась за наставником «Немана». Прошло чуть меньше месяца, и Павел Владимирович взял реванш. Об этой игре много говорили накануне, ее предвкушали и очень ждали. Не зря: матч получился невероятно насыщенным, нервным и напряженным. Несмотря на внушительное преимущество «Металлурга», гости успешно отбивались и оставались в игре до самых последних секунд.

- Мы часто играли в формате «5 на 3», и, имея такое количество шансов, не должны были доводить дело до столь нервной концовки, – вспоминал тогда Евгений Штайгер. – Нужно было решать все гораздо раньше.

Третий период, начавшийся при счете 2:1, изобиловал «горячими» моментами. Отбиваться местами пришлось уже «волкам». В одном из эпизодов лишь самоотверженность всей обороняющейся жлобинской пятерки и голкипера спасла хозяев от гола.

И только за считанные секунды до сирены, когда «Неман» играл вшестером и бросил на спасение все силы, Роман Магдеев после удачного перехвата партнера отправил третью шайбу в пустующую рамку гостей к непередаваемой радости практически заполненного ледового дворца!

- Матчи таких соперников и подразумевают предельное напряжение, игру «до последнего патрона», – резюмировал Василий Спиридонов. – К сожалению, контрольный выстрел оказался за Павлом Владимировичем. Поздравляю его с победой. Как и весь «Металлург».

Александр Ковшик забрасывает «Гомелю»

Когда: 31 октября 2014 года

Матч: Металлург – Гомель – 1:0

Третье Полесское дерби сезона, последний матч перед международной паузой, почти аншлаг на трибунах и тяжелейшая победа над главным на тот момент конкурентом. 31 октября прошлого года мы пережили много отличных эмоций. 60 минут душещипательных качелей, 50 минут голевой засухи, несмотря на множество голевых моментов, отличная игра вратарей, суперсейв Артура Лукьянова, вытащившего шайбу с ленточке при игре в формате «3 на 5», и, конечно, победный гол Александра Ковшика. Несомненно, то был один из лучших матчей «Металлурга» в сезоне!

Это почувствовали и болельщики, которые еще долго не спешили уходить с трибун и приветствовали команду криками «Молодцы!» Команда отвечала взаимностью. Получился отличный вечер!

Тимофей Филин приносит победу в Гродно

Когда: 27 февраля 2015 года

Матч: Неман – Металлург – 4:5 ОТ

События второй игры Кубка президента развивались совсем не по сценарию нашей команды. К середине матча хозяева повели со счетом 2:0, а когда в третьем периоде Александр Малявко в меньшинстве еще раз поразил ворота «Металлурга», многие подумали, что от такого удара «волки» уже не оправятся.

Многие, но не сами хоккеисты приезжей команды. Обидная шайба, пропущенная в формате «5 на 4», наоборот, открыла у «Металлурга» второе дыхание. В последующие пять минут «стальные волки» показали свой знаменитый характер, трижды поразили ворота Саманькова, перевернули все с ног на голову и могли снимать вопросы о победителе еще в основное время. Однако хозяева все же нашли в себе силы отыграться: гол Максима Осипова незадолго до сирены перевел игру в овертайм.

А там было все. Почти 18 минут колоссального напряжения, «качели», нереализованные моменты. Атаки волнами накатывали то на одни, то на другие ворота, пока на 78-й минуте оказавшийся на позиции форварда Тимофей Филин не отправил шайбу по назначению. Вживую этот момент видели немногие болельщики «Металлурга», но многие в это время жали «F5», обновляя текстовые трансляции чуть ли не каждые 10 секунд, и были сполна вознаграждены за нервное ожидание нехилой порцией позитива!

- Интрига матча была расписана великолепно! – заметил на пресс-конференции Василий Спиридонов. – Не знаю, кто режиссировал, – Шекспир, Достоевский? Оба отдыхают!

Спасение в финальном матче с «Юниором»

Когда: 9 марта 2015 года

Матч: Металлург-2 – Юниор – 5:4 ОТ

Когда перед самым началом финальной серии «вышки» свое выступление в МХЛ закончила младшая «Юность», стало понятно, что в решающих матчах сезона нашим ребятам придется очень непросто. «Юниор» принялся вливать свежую кровь с первых же встреч финала, чем серьезно повысил свои шансы на победу. Однако «всухую» более искушенному сопернику «Металлург» все же не дался.

Впрочем, первая игра серии тоже могла остаться за столичными хоккеистами. Во втором и начале третьего периодах они забросили три безответные шайбы и повели в счете 4:2. Причем, последний гол Журавлев оформил в меньшинстве.

Последующие события на площадке стали торжеством воли и характера. Хоккеисты «Металлурга-2» сумели на жилах вытащить сложный матч. За 18 секунд до сирены в формате «6 на 5» Павел Марщенок к неописуемой радости болельщиков сравнял счет, а уже в овертайме Павел Бичко, до этого забросивший лишь одну шайбу в сезоне, благодаря классным индивидуальным действиям принес фарму победу в шикарном по сюжету матче!

А какие моменты этого сезона запомнились вам?

«Металлург» в соцсетях: Facebook, Twitter, Instagram, ВКонтакте.

Мобильное приложение: Android | iOS

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Брест - Металлург - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
БРЕСТ. 16 Апреля, 2024 г. Ледовый дворец. 2512 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Наливайко, Пляц, Пашик, Крицкий
Брест: Бронников (59:41); Шелег (К) – И. Сушко, С. Малявко (А) – Качан – Кашкар; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов (А); Дудко – Гарапучик, Жигалов - Антонович – Мельников; А. Середа – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, С. Карпович.
Металлург: Большаков; Старков – Кириллов, Хованов – С. Костицын (К) – С. Кузнецов; Достанко (А) – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Ерменков – Наумов, Антипов – Кораблев – Лукин; Спат – Вильданов – Бориков; Шуринов, Лазаренко.
Броски: 0:1 – 36:38 Лукин (Кораблев). 0:2 – 40:42 Хованов (Старков, С. Костицын). 0:3 – 48:17 Лукин (Пинчук, Подкорытов), ГБ. 0:4 – 59:59 Антипов (Лукин, Соколовский).
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

16/04/24
22:36
Парни, поздравляю с классной игрой и с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ! Кравченко - ГЕНИЙ!
16/03/24
20:34
Shock УРААААААААА!
16/03/24
14:57
Невероятно острые матчи с Юностью получились! Наши ребята- КРАСАВЦЫ! Победы заслуженные.Спасибо за эмоции,адреналин- зашкаливает...Верим, что впереди еще победа! Love