Вверх

Вторник Вторник Вторник Вторник Понедельник Понедельник
18 Августа 18 Августа 18 Августа 18 Августа 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
10/12/2020. Главные подвели итоги матча
Анатолий Степанищев, главный тренер "Металлурга":
- Выиграли, молодцы. Хорошо играли, но что-то который раз мы не можем сыграть по счёту.

  • Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:
    - Как обычно, непростой матч против «Металлурга», шайба в шайбу. Допустили нелепые ошибки на пересменках, за что получили удаления. Это говорит о том, что головой ребята не были готовы на нужном уровне, но, тем не менее, я благодарен своей команде за то, что не опустили руки при счете 3:1 и выложились до конца, переведя игру в овертайм.
    - Довольны ли действиями в атаке, все-таки два гола были заброшены больше за счет индивидуальных действий, нежели командных?
    - Нужно стараться более правильно работать над всеми моментами, но, в принципе, у нас было немного моментов при игре в формате «5 на 5».
    - Несмотря на то, что команда сегодня уступила по счету, можно ли сказать, что «Динамо» в каких-то моментах победило, например, в нейтрализации большинства соперника, камбэк?
    - Еще раз повторюсь, что ребята молодцы, не опустили руки и продолжили бороться до последних секунд, что и принесло свои плоды – смогли перевести игру в овертайм и довести матч до буллитов.
    - Три удаления за нарушение численного состава, одно из них в овертайме. С чем это можно связать?
    - Опять же скажу: не хватило концентрации, где-то, возможно, были не совсем собранными. Где-то, может быть, разучились считать, поработаем над этим:)
    - Показалось, что Александр Суворов сегодня был самый несчастный игрок. Вроде моментов хватало, но удачно завершить хотя бы один из них так и не получилось.
    - Думаю, он очень хотел сегодня забросить своей команде, тем более Саша сам из Жлобина, здесь впервые стал на лед. Возможно, на трибунах присутствовали его друзья, знакомые и он очень хотел отличиться, но сегодня не получилось. Саша еще достаточно молодой игрок, есть куда расти. Главное, что эти моменты есть, а уже над реализацией поработаем. Он демонстрирует хорошие действия в атаке, соперники стараются сыграть как-то более жестко против него, чтобы не подпустить к своим воротам и не дать возможности отличиться.
    - Накануне из минского «Динамо» был командирован Вячеслав Грецкий. В чем причина его отсутствие в составе молодечненцев на матч с «Металлургом»?
    - Вячеслав только сегодня присоединился к команде, дали ему немного отдохнуть.
    - В овертайме выпускаете на лед достаточно молодых хоккеистов, тех же Суворова, Косинского, Кузьмина. Не боитесь экспериментировать в таком важном отрезке матча, когда одна ошибка может решить весь исход матча?
    - Да нет. Наоборот, стараемся доверять молодым парням, раскрывать их потенциал. Понимаем, что, в любой момент, может произойти ошибка ценою в гол, но ничего, это игра. Главное – помогать ребятам развиваться.

    Анатолий Степанищев, главный тренер «Металлурга»:
    - Выиграли, молодцы. Хорошо играли, но что-то который раз мы не можем сыграть по счёту. Будем разбираться.
    Сегодня получилась очень хорошая игра с обеих сторон, вратари демонстрировали хорошую игру.

    - Почему матчи с «Динамо-Молодечно» практически всегда завершаются с разницей в одну шайбу?

    - Никто не хочет проигрывать. Мы с ними как в играем как в плей-офф, практически все игры получаются такими напряженными, шайба в шайбу. Мы настраиваемся, они настраиваются, но всё равно случаются какие-то ошибки. Да, когда одна ошибка, то она прощается, но когда уже вторая, третья, то надо как в армии: либо наказывать, либо говорить до свидания. С этим разберёмся, идём дальше.

    - Две равные команды, но «Металлург» уже достаточно на много отстает из-за этого карантина, наверное, обидно?

    -Обидно конечно. Да и когда более плотный календарь игр чемпионата, как-то по лучше играется, интереснее. Сейчас получился своеобразный разрыв между одной четверкой и второй, но мы будем стараться сделать все, чтобы вернуться на более высокие позиции.
    Следующий матч с «Неманом», надо правильно собраться после такой игры. Эмоции есть, выиграли, но, всё равно, ребят нужно эмоционально поднять. Дальше нас ждет перерыв, где придется усердно поработать.

    - То есть, текущим состоянием игроков не очень довольны?

    - Физически доволен, да и в принципе сейчас вроде уже вышли на тот уровень, который был у команды до карантина, правда, есть те 
    ошибки, в которых проваливаемся. Они не позволяют нам сыграть так, как мы хотим.

    - Одно очко все же потеряли. Почему?

    - Да потому что нужно забивать в пустые ворота, вот и всё. Не надо что-то придумывать, а просто бросать с тех же трех метров и всё. Но уже как, так есть.

    - Какую-то личную претензию высказали игроку?

    - Нет, ничего я не высказывал. Об этом мы поговорим отдельно, не при всей команде.

    - В тот момент, когда Сергей Тополь не попал в пустые ворота, у вас в голове не пронеслось что-то на подобии «сейчас забьют нам»?

    - Был похожий момент в одном из матчей НХЛ, когда игрок промазал в пустые, атаку в обратную - гол и команда соперника выигрывает матч. Несмотря на это, сегодня я остался доволен игрой. Ошибки есть, но мы постараемся их убрать.

    - Тем не менее, вы поставили Тополя на пятый буллит. Это ваше решение?

    - Чисто психологический момент и он сработал. Все могло быть и по-другому, но и про него забыть я тоже не мог, нужно было как-то поднять его. Знаю, что он может исполнить бросок. Молодец, справился.

    - Может вы помните какой-то момент из своей карьеры, когда приняли такое же нестандартное решение и это сработало?

    - Да, было такое, это было в «Соколе», мы тогда в высшей лиге играли, против «Югры». Был аналогичный момент, только игрока догоняли, но он бросил от синей линии, а шайба попала в штангу и ушла в сторону. Дальше дело дошло и до буллитов.
    Сергей молодец, хорошо что собрался. Он мастер, хорошо исполнил.

    - Сегодняшний матч был феноменальным. Вы бы предпочли забрать три очка, либо выдать такой матч, который не один раз будут пересматривать болельщики многих белорусских клубов?

    - Мы играем для болельщиков, но такой адреналин мне не нужен:)

    - Сергей Тополь что-то говорил в раздевалке?

    - Да, извинился. Сказал, что у всех бывают ошибки.

    - Пару слов о поддержке?

    - От себя хотелось бы поблагодарить всех болельщиков, которые приходят на матчи и болеют за нас. Мы играем для них. Спасибо.


Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
1:2
отчет
СлавутичМеталлург
Славутич - Металлург - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
СМОЛЕНСК. 11 Сентября, 2026 г. ДС "Юбилейный". 1300 (1300) зрителей. Начало в 19:00.
Судьи: Амосов, Шрубок, Славщик, Котиков
Славутич: Синягин (58:28); Д. Антонов (К) – Сушинский (А), А. Иванов – Еркин – Проскурин; Татарников – Мужиков, М. Авраменко – Филиппов – Носков; Квон – Шапенков, Полькин – Шевченко – Курдин; Ракитин – Курков (А) – Шуйдин; Антоновский, Масандилов.
Металлург: Лущик (59:40); Грамович – Наумов, Спат (А) – Крикуненко (К) – И. Павлов; Волченков – Ершов (А), Р. Кузнецов – Кузьменко – Веремеенко; Романович – Геращенко, Бякин – Бовбель – Тимирев; Бодиловский – Т. Литвинов – И. Иванов; Гришков.
Броски: 0:1 – 04:43 Кузьменко (Тимирев, Ершов), 0:2 – 14:45 Веремеенко (Волченков), 1:2 – 45:13 Шапенков
Броски: 52 (9+19+24) – 22 (13+4+5)
Штраф: 6 – 8
Лучшие игроки: Шапенков – Лущик
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 1583966Локомотив Локомотив 1 1 0 2
2 1957104Металлург Металлург 1 1 0 2
3 3442636Шахтер Шахтер 1 1 0 2
4 1583965Могилев Могилев 1 1 0 2
5 1583964Авиатор Авиатор 1 0 1 0
6 2337548Славутич Славутич 1 0 1 0
7 1583970Химик Химик 1 0 1 0
8 981486Юность Юность 1 0 1 0
9 564031Неман Неман 0 0 0 0
10 2473117Брест Брест 0 0 0 0
11 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 0 0 0 0
12 564019Лида Лида 0 0 0 0
13 1583963Витебск Витебск 0 0 0 0
14 564015Гомель Гомель 0 0 0 0
Команда И В П О
1 3431194U18 U18 0 0 0 0
2 3431192U17 U17 0 0 0 0
3 3430933Днепровские Львы Днепровские Львы 0 0 0 0
4 3431190Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 0 0 0 0
5 3440838Зубры Зубры 0 0 0 0
6 3450034Нефтехимик Нефтехимик 0 0 0 0
7 3431188Медведи Медведи 0 0 0 0
8 3477907Ястребы Ястребы 0 0 0 0
9 3431186Прогресс Прогресс 0 0 0 0
10 3430431Рыси Рыси 0 0 0 0
11 3430970Локо Локо 0 0 0 0
12 3477913Юниор Юниор 0 0 0 0
13 3477908Рыцари Рыцари 0 0 0 0
14 3430386Белсталь Белсталь 0 0 0 0
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg