Вверх

Вторник Вторник Вторник Вторник Понедельник Понедельник
18 Августа 18 Августа 18 Августа 18 Августа 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
22/02/2023. «Металлург» – «Локомотив» – 4:1
Важная победа, которая поправила турнирное положение "волков".

Для обеих команд игра была из разряда самых главных, поэтому напряжение зашкаливало, а эмоции иногда брали верх. До драк, как несколькими днями ранее в дерби, дело не доходило, но арбитрам иногда приходилось гасить страсти обоюдными удалениями.

«Волки» начали поактивнее, однако оршанцы постепенно перехватили инициативу и заставили нашу команду отойти к своим воротам. Переломный момент случился на 14-й минуте. Ярослав Сергиевский был успешен в прессинге за чужими воротами, из чего родилась первая шайба «Металлурга» – в сетку ее отправил Егор Воронов. «Локомотив» взял запрос на положение вне игры, который не привел к отмене гола. Несмотря на то, что несколькими мгновениями ранее Воронов находился в офсайде, по нюансам правил Артем Волченков ввел шайбу в зону атаки чисто и без владения, что не приводит к фиксации положения вне игры.

Гости вместе с первой пробоиной получили еще и меньшинство, которое незадолго до равных составов реализовал Ярослав Сергиевский, замкнувший передачу Игоря Угольникова. Лучшие бомбардиры «Металлурга» провели очередной яркий матч. Игорь ушел со льда с 3 (0+3) очками, Ярослав набрал 2 (1+1). Как и Егор Воронов (1+1), который вместе с Ильей Шуриновым поставил точку за 3:46 до финальной сирены.

Матч для «волков» осложнился тем, что еще в первом периоде травму получил Павел Купчихин – хозяева вынуждены были доигрывать в пять защитников. Четверо из них – Артем Волченков (26:15), Владимир Ерменков (22:24), Сергей Боголейша (21:15) и Владислав Габрусь (20:57) – провели на льду более 20 минут, Вячеслав Грамович (17:02) чуть меньше из-за удаления.

В середине второго периода свой 14-й гол в сезоне забросил Илья Спат, который сделал положение гостей очень незавидным. Вернуться в игру оршанцам помогла шайба Елисеева незадолго до перерыва. Однако на большее «Локомотив» не хватило. «Волки» грамотно, дисциплинированно и солидно довели матч до необходимой победы в основное время. Отличную игру в рамке вновь продемонстрировал Александр Самойлов, который сделал 37 сейвов.

После этой виктории «Металлург» обошел «Локомотив» в турнирной таблице и вернулся в зону плей-офф. Однако задача по выходу в розыгрыш Кубка Президента еще не решена. Чтобы официально подтвердить его, «волкам» в последнем туре необходимо побеждать дома «Могилев». Матч пройдет в ближайшую пятницу 24 февраля и начнется в 19:00. Билеты – в кассах дворца и на сайте Ticketpro.

Металлург – Локомотив – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

1:0 – 13:56 Е. Воронов (Угольников, Сергиевский)

2:0 – 15:37 Сергиевский (Угольников, С. Костицын), ГБ

3:0 – 31:18 Спат (И. Морозов, Угольников)

3:1 – 38:23 Елисеев (Субботин)

4:1 – 56:14 Шуринов (Е. Воронов, Ерменков)

Штраф: 12 – 12

Броски: 28 (12+8+8) – 38 (12+14+12)

Лучшие игроки: Кришталь – Елисеев

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов (А); Волченков – Габрусь, Сергеенко – С. Костицын (А) – Джиг; Боголейша – Грамович, Спат – И. Морозов – Соломонов (К); Шуринов – Кришталь – Е. Воронов; В. Медведев, Вильданов.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; И. Петров (А) – Иванчиков, Субботин (А) – Спешилов – Перегуда (К); Елисеев – Дашков, Ф. Пышкайло – Г. Андреев – Пухловский; Татаренко – Тарасевич, Бучкин – Михайлаки – Пятин; Рядченко – Игнатов – Буйко; Межейников.

22 февраля. Жлобин, ЛД «Металлург». 1600 зрителей. Начало – в 19:25. Прямая трансляция.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– За результат не переживали, но все же многовато было потерь, особенно во втором периоде, из-за чего игра перемещалась в нашу зону. Сами создавали давление на наши ворота и на оборону. Перед третьим периодом попросили поменять ситуацию, парни это выполнили. Получилась уверенная хорошая игра. На протяжении всего матча неплохо работали на шайбе, блокировали атаки противника. Контролировали игру.

Большое спасибо болельщикам, что откликнулись, пришли поддержать. Важно на таких отрезках сезона чувствовать их за спиной, видеть перед собой. Думаю, лучшей благодарностью для людей стала победа команды. Впереди еще одна домашняя игра – ждем зрителей и на ней!

– Вы видели, что ваши хоккеисты полностью понимают, насколько важен этот матч?

– Знаете, мы не говорили с командой о сверхважности этой игры, чтобы не напрягать ребят, не накалять обстановку. Мы не в той ситуации, чтобы что-то считать, какие-то варианты. Просто готовились играть на победу. Не важно, какой сегодня был бы оппонент – мы бы все равно его обыграли.

– Как избежать недооценки в заключительном матче? Все-таки «Могилев», последний тур, команда-аутсайдер, а очки «Металлургу» брать нужно. Как не записать себя в участники плей-офф заранее?

– Вот вы задавали вопрос, а я фигу держал :) Последний матч всегда сложный. Но коль уж попал в такую ситуацию и хочешь пойти выше, нужно с этими эмоциями справляться спокойно. Вот и посмотрим, справимся мы или нет.

– После неудачного матча в Новополоцке «Металлург» одержал три победы подряд. Что изменилось?

– Да кардинально ничего. Уже говорил раньше, что мы в каждом проигранном матче могли с тем же успехом и побеждать. Сейчас все линии работают максимально, на пределе. Начало больше получаться то, что не получалось раньше.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– К сожалению, сегодня не получилось сыграть так, чтобы добиться положительного результата. В первую очередь из-за того, что допустили много ошибок в обороне. Ну, и слабенько сыграли в атаке. Думаю, в этом основная причина. Хотя по самоотдаче и желанию к ребятам вопросов нет. Есть к спорному эпизоду, который, на мой взгляд, решил исход сегодняшнего матча. Не получилось выйти в плей-офф через шестерку, будем стараться пробиться туда через плей-ин.

– Но шансы у вас еще остаются.

– Вы в сказки верите, в чудеса? Я уже не в том возрасте, когда в них еще можно верить.

– Как считаете, может, вашей команде сегодня не хватило опыта таких матчей, где на кону стоит многое?

– Скорее всего, да. У нас нет хоккеистов, которые имеют опыт таких встреч. Хотя мы все равно надеялись, верили до последнего. Хотели вратаря поменять в концовке, но, к сожалению, заблудились у нас защитники со сменой, заработали удаление. Получилось так, как получилось.

Ребят после матча успокоили. Сказали, что будем стараться пробиться в плей-офф через плей-ин, а там уже одному Богу известно, выйдет или нет.

– Последний матч с «Гомелем», все-таки постараетесь «рысей» зацепить, или сложно будет настроить команду?

– Мы в каждом матче играем на результат, последний тур не станет исключением. Но сейчас уже не от нас все зависит. Сейчас речь идет о том, чтобы занять седьмое место, потому что при неблагоприятном стечении обстоятельств мы можем финишировать и ниже, хотя в плей-ин в любом случае сыграем. Учитывая последние результаты «Бреста», всякое можно ожидать.

– Почему именно седьмое? Это важно с точки зрения финальной классификации или хотите встретиться именно с «Динамо»?

– Нет-нет, мы ни на каких соперников никогда свысока не смотрим. Здесь скорее на нас некоторые так поглядывают. Просто для себя как-то хочется занять место повыше, это престижнее. Преимущество своей площадки и так получаем.

– Считаете систему плей-ин справедливой? Все-таки придется встречаться с командой, которая при старой схеме уже давно просто доигрывала бы сезон.

– Знаете, сейчас мы можем о чем угодно говорить, рассуждать о справедливости, но команды, занявшие 9-10 места, как раз найдут в нынешнем положении дел много справедливости. Так что не совсем уместно такую тему затрагивать. Будем двигаться дальше, набивать шишки и готовиться через «Гомель» к серии плей-ин.

– Обидно, что судьба путевки в плей-офф может решиться из-за погашенного света в Орше?

– Можно вспомнить пословицу про бабушку и дедушку :) Это вопросы не к нам. Да и любая команда может вспомнить матчи, в которых она потеряла какие-то очки по тем или иным причинам. Обидно не за это, а вот так проигрывать. Есть у меня определенные опасения, но не буду их озвучивать. Во-первых, потому что нельзя. Во-вторых, потому что обычно бывает так, как я говорю. Поэтому лучше промолчу.

– Заинтриговали, намекните хотя бы.

– Нет, не буду. Давайте оставим эту тему.

– Вы сказали, что не хватило опытных игроков. Может, просто игроков?

– Мы этими ребятами играли весь сезон и как минимум по два раза победили всех соперников. Сейчас отсутствуют Курдюков, Барковский, Семочкина с Буровцевым давно нет, так что пенять нечего. Повторюсь, сегодня мы безобразно сыграли в атаке.




ФОТО ИГРЫ


Просмотр альбома


16_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 42



15_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 37



14_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 46



13_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 39



12_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 45



11_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 35



10_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 46



9_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 40



8_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 49



7_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 41



6_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 53



5_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 53



4_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 29



3_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 30



2_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 36



1_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 29



32_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 30



31_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 28



30_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 31



29_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 37



28_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 24



27_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 30



26_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 30



25_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 22



24_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 16



23_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 15



22_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 14



21_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 15



20_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 13



19_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 16



18_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 13



17_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 14

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
0:3
отчет
ХимикМеталлург
Химик - Металлург - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
НОВОПОЛОЦК. 24 Октября, 2026 г. Дворец культуры и спорта. 390 (1200) зрителей. Начало в 13:00.
Судьи: Кононков, Грибовский, Горолев, Селятыцкий
Химик: Вашкевич (59:36); Храповицкий (А) – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (К) – Гуськов; Давыдов – Гусаров, Кормилов – Кокшаров – Апанасевич; Садовик – Марецкий, Аксенов – Котеловский – Засько; Е. Левша, Мурзов, Буровцев, Чуканов.
Металлург: Лущик; Наумов – Грамович (А), Спат – Бовбель – Кузьменко; Ершов (А) – Поповский, Тимирев – Т. Литвинов – Полищук; Геращенко – Романович, Крикуненко (К) – Бодиловский – Веремеенко; Р. Кузнецов – Тукач – Игнатов; Гришков.
Броски: 0:1 – 09:00 Тимирев (Т. Литвинов), 0:2 – 15:35 Т. Литвинов (Веремеенко, Геращенко), ГБ, 0:3 – 57:57 Р. Кузнецов (Крикуненко, Игнатов), ПВ
Броски: 25 (11+6+8) – 34 (10+16+8)
Штраф: 4 – 2
Лучшие игроки: Марецкий – Лущик
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 3495370Шахтер Шахтер 16 13 3 27
2 3495379Металлург Металлург 16 12 4 25
3 3498322Славутич Славутич 16 12 4 25
4 3510288Брест Брест 16 11 5 22
5 3495380Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 16 10 6 22
6 3495382Гомель Гомель 16 9 7 21
7 3498316Авиатор Авиатор 16 8 8 17
8 3495378Витебск Витебск 16 8 8 17
9 3495374Лида Лида 16 8 8 17
10 3498317Неман Неман 16 8 8 17
11 3495371Могилев Могилев 16 5 11 10
12 3495373Локомотив Локомотив 16 4 12 9
13 3495381Юность Юность 16 3 13 7
14 3495372Химик Химик 16 1 15 4
Команда И В П О
1 3492998U18 U18 15 14 1 28
2 3493048Юниор Юниор 15 11 4 23
3 3493049Прогресс Прогресс 15 10 5 23
4 3507042Зубры Зубры 15 10 5 22
5 3507043Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 15 9 6 21
6 3493054Днепровские Львы Днепровские Львы 15 8 7 17
7 3492995Ястребы Ястребы 15 8 7 16
8 3493052Белсталь Белсталь 15 7 8 16
9 3493056Локо Локо 15 6 9 14
10 3493051Медведи Медведи 15 6 9 14
11 3493047Рыси Рыси 15 6 9 12
12 3493055Рыцари Рыцари 15 5 10 11
13 3493050Нефтехимик Нефтехимик 15 4 11 9
14 3493053U17 U17 15 1 14 2
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg