Вверх

Вторник Вторник Вторник Вторник Четверг Четверг
16 Апреля 16 Апреля 16 Апреля 16 Апреля 7 Марта 7 Марта
Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Белсталь-Минские зубры Белсталь-Минские зубры
19/10/2008. ЭКСТРАЛИГА 2008/09. 19 октября. МИНИМАЛЬНАЯ ПОБЕДА ПРИ ПОЛНОМ ПРЕИМУЩЕСТВЕ
МЕТАЛЛУРГ - ХИМИК-СКА - 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

ЖЛОБИН. 19 октября. Ледовый дворец. 1700 (2000) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: Я.Завгородний (Минск), Е.Денисик (Гродно), А.Кузьминский (Брест)
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Дурнов – Кривомаз, Цуриков – Крутиков (к) – Саулиетис; Губернаторов – Валентин, Ковшик – Юрик – Ефименко; Куленок – Новицкий, Савилов – Калачев – Вейссманн; И.Федоров, П.Волчек, А.Обуховский.
ХИМИК-СКА: Трус; Кузнецов - Клишин, Рудак - Яковлев - О.Тимченко; Переверзев - Глинкин, Крикуненко - Прыгунов (к) - Тыднюк; Сокол - Р.Цветков, Р.Горбоконь - Каркоцкий - Коваленя; Скрипелев; Залевский, Пильнов.
ШАЙБЫ: 1:0 – Савилов (Вейссманн, Калачев, 5.51 – бол.). 2:0 – Кривомаз (Крутиков, 14.47). 2:1 – Горбоконь (Сокол, Коваленя, 36.14 – бол.). 2:2 – Каркоцкий (Коваленя, 38.55 – мен.). 3:2 – Саулиетис (Крутиков, Цуриков, 40.17 – бол.).
БРОСКИ: 34:34 (17:13, 10:12, 7:9).
ШТРАФ: 14 (И.Федоров, Юрик, Цуриков, Саулиетис, к.ш., Новицкий, Савилов) – 16 (Рудак, Кузнецов – 4, Р.Цветков, Глинкин, Прыгунов, Каркоцкий, Клишин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Кривомаз, Саулиетис, Трус.

***
Saganak
Начало первого периода было обозначено активной игрой армейцев, уже на первых минутах матча шайба жадно облизала перекладину ворот Буйко, а несколькими мгновениями позже только путем удаления Федорова «металлургам» удалось спасти свои ворота. На столь активный натиск гостей, хозяева ответили по-настоящему организованными атаками, заставив уже Труса попотеть. И вернувшийся после довольно продолжительного отсутствия Вейссманн на истечении шестой минуты игрового времени отметил свое возвращение организацией голевого момента, в котором завершающий аккорд принадлежал Геннадию Савилову. Игроки обеих команд перешли к игре на встречных курсах с множеством возможностей для взятия ворот, но там где не помогали защитники – игру спасали вратари. И Буйко и Трус подчищали все огрехи своих оборонцев. Однако в завершении первой третьи матча Кривомаз вновь огорчил «Химик», продемонстрировав умение хорошо, а главное точно «стрелять» от синей линии.
Хороший шанс подобраться ближе к «волкам» в счете, гости имели уже на первых минутах второго периода, играя с преимуществом в двух игроков, но Буйко с честью отстоял неприступность своих владений. А нивелировав преимущество гостей «Металлург» снова заиграл активно – всё тот же Вейссманн и Саулиетис раз за разом вспарывали оборону армейцев, проходя ёё как нож сквозь масло. Для оформления третьего взятия ворот «металлургам» не хватает всего чуть-чуть, да и Трус порой творит акробатические чудеса. А в одном из моментов на помощь Трусу пришел Цветков, в лучших традициях современных голкиперов – зафиксировал шайбу на льду в своих сильных руках. Но согласно известной спортивной пословице – не используя свои моменты, хозяева приближали момент взятия своих ворот. Покинувший в прошлом году ряды «Стальных волков» Роман Горбоконь, «отомстил» команде, за которую выступал ранее, размочив счет при реализации большинства. И ещё через пару минут несогласованность в действиях игроков «Металлурга» при смене пятерок привела к тому, что армейцы догнали соперников в счете – в меньшинстве Каркоцкий уровнял шансы команд.
Преимущество в двух игроков, перенесенное из второго периода в третий, на семнадцатой секунде заключительной трети использовал Каспарс Саулиетис, поразив пустые ворота «Химика» в ситуации, где невозможно было не забить. Армейцы направили большие силы для ликвидации минимального отставания и попытались вынудить «Металлург» ошибаться, но взломать оборону и Буйко не могли. Игра начала приобретать оттенок грубости и сумбурности, превратившись в головокружительные качели. После одно из игровых эпизодов игра была остановлена на продолжительный промежуток времени – в столкновении с игроком атаки «волков» Трус получил повреждение, и пришлось прибегнуть к помощи клубного врача «Химика». Гости в долгу не остались и в окончании игрового времени попытались «сломать» Александра Ковшика, но дивидендов от этого не получили. Четко и грамотно отыграв последние минуты игры «Металлург» продолжил свою победную серию.
***

Сергей ПУШКОВ («Химик»-СКА):
– Игра получилась очень интересная. В моей команде понравилось то, что проигрывая 2:0, ребята проявили характер и сумели отыграться. Но, к сожалению, очень сложно достичь какого-то результата, если мы в течение матча трижды играем «три на пять». А так я игрой доволен, но не результатом.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
– Поведя в счете 2:0, у нас наступил момент расслабления, который превратился в ничью. Но «качели» третьего периода качнулись в нашу сторону. Мы забили два гола в меньшинстве, но удаление игроков «Химика» были откровенные. Непонятно, почему уже играя в меньшинстве, соперник идет на откровенный фол, переходя в формат «три на пять». Сегодня впервые после травмы вышел в составе Вейссманн, но не смог играть Осипов, так что стабильное сочетание у нас только в одном звене, остальные пятерки все время тасуются.
- А по какой причине не играл Осипов?
- Травмирован. Не исключено, что и в матче против «Витебска» он не сможет играть.
- Все задуманное на матч сегодня удалось выполнить?
- Учитывая то, что мы выиграли, то – да. Но, видимо, когда счет был 2:0 в нашу пользу, у некоторых игроков появилась уверенность, что может быть и 3:0 и больше. А в итоге все могло обернутся по другому. Играя против «Химика» нельзя расслабляться ни на минуту.
- Кого-то из игроков еще можете выделить в составе?
- Никого. Все сегодня играли самоотверженно. Ну, может быть, стоит отметить Андрея Буйко, за то, что он сегодня здорово сыграл в ближнем бою. Было три-четыре жестких момента, когда только за счет игры вратаря мы отстояли свои ворота.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Брест - Металлург - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
БРЕСТ. 16 Апреля, 2024 г. Ледовый дворец. 2512 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Наливайко, Пляц, Пашик, Крицкий
Брест: Бронников (59:41); Шелег (К) – И. Сушко, С. Малявко (А) – Качан – Кашкар; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов (А); Дудко – Гарапучик, Жигалов - Антонович – Мельников; А. Середа – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, С. Карпович.
Металлург: Большаков; Старков – Кириллов, Хованов – С. Костицын (К) – С. Кузнецов; Достанко (А) – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Ерменков – Наумов, Антипов – Кораблев – Лукин; Спат – Вильданов – Бориков; Шуринов, Лазаренко.
Броски: 0:1 – 36:38 Лукин (Кораблев). 0:2 – 40:42 Хованов (Старков, С. Костицын). 0:3 – 48:17 Лукин (Пинчук, Подкорытов), ГБ. 0:4 – 59:59 Антипов (Лукин, Соколовский).
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

16/04/24
22:36
Парни, поздравляю с классной игрой и с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ! Кравченко - ГЕНИЙ!
16/03/24
20:34
Shock УРААААААААА!
16/03/24
14:57
Невероятно острые матчи с Юностью получились! Наши ребята- КРАСАВЦЫ! Победы заслуженные.Спасибо за эмоции,адреналин- зашкаливает...Верим, что впереди еще победа! Love