Вверх

Вторник Вторник Вторник Вторник Понедельник Понедельник
18 Августа 18 Августа 18 Августа 18 Августа 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
12/08/2024. «Металлург» – «Гомель» – 2:3
Отыгрались с 0:2, но уступили.

Первое Полесское дерби сезона собрало на трибунах в Жлобине рекордную для нынешнего лета аудиторию и традиционно получилось горячим. Накал встречи чувствовался в каждом моменте, матч не остывал до последних секунд. Огня ему добавляла турнирная ситуация: победитель серьезно увеличивал шансы на проход в следующий раунд.

Старт поединка остался за гостями. В первом периоде они лучше воспользовались своими шансами, забросив по разу в большинстве и в равных составах. С 0:2 «Металлург» дома уже отыгрывался – отыгрался вновь. Вторая треть прошла с подавляющим преимуществом «волков», которые перебросали соперника почти в четыре раза и дважды пробили голкипера. На старте отрезка ювелирным попаданием отметился Хованов, на финише Никитин удачно сыграл на добивании после броска Костицына.

В начале заключительного периода «Металлург» получил большинство, но спецбригады этим вечером лучше сработали у «рысей». Потеря в чужой зоне обернулась результативной контратакой, благодаря которой вперед вышли гости. Эта шайба оказалась ключевой в матче. Несмотря на попытки вновь отыграться, огорчить гомельчан третий раз «волки» не сумели.

После этого поражения ситуация в группе «Б» Кубка Салея перевернулась не в пользу «Металлурга». Заключительную игру предварительного этапа наша команда проведет в пятницу в Смоленске, но многое зависит от исходов матчей последнего тура, которые пройдут в среду. Чтобы рассчитывать на попадание в плей-ин, «волкам» необходима осечка «Гомеля» или «Химика», а также победа над «Славутичем».

Металлург – Гомель – 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

0:1 – 14:13 Бочкарев (Анохин), ГБ

0:2 – 18:21 Анохин (Буйницкий, Бочкарев)

1:2 – 21:44 Хованов (Демков)

2:2 – 37:59 Никитин (Костицын)

2:3 – 41:12 Межейников, ГМ

Штраф: 6 – 8

Броски: 28 (7+15+6) – 32 (12+4+16)

Лучшие игроки: Соколовский – Межейников

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (59:07); Пучков – Соколовский, Тимиров – Кораблев – С. Костицын (К); Ерменков – Геращенко, Хованов – Демков – Спат; Мотыгуллин – Никитин, Е. Воронов (А) – Вильданов – Шуринов; Лазаренко – Бейзак – Бодиловский; Наумов, И. Иванов.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Гостев (А) – Анохин, Буйницкий – Бочкарев – Беляев; Щеголев – Жихарев, Перегуда – Феофанов – Сергушкин; Стасенко – Ковалев, Межейников – Сусло (К) – Качеловский; Бовин – Жуковский (А) – Дерибо; И. Пономарцев, Архипцев.

12 августа. Жлобин, ЛД «Металлург». 1650 зрителей. Начало – в 19:00. Прямая трансляция.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Все погрешности, которые у нас есть в этом турнире, мы создаем себе сами. Потери, удаления... Для меня удивительно, что сейчас теряют шайбу даже те хоккеисты, которые раньше ее вообще не теряли. Есть определенные объективные и субъективные причины, над которыми нам предстоит поработать. В игровом и тренировочном процессе нужно эти погрешности удалять.

Очень много людей было на трибунах – это радует. Большое спасибо им, что поддерживали нас до конца. И мы старались им отплатить игрой, не опускали рук. Не сказать, что совсем ничего не получилось. Достали соперника, уступая в счете, боролись до последней секунды. Гол соперника в меньшинстве нас немного деморализовал, но мы все равно старались собраться, шли вперед, создавали моменты. Болельщики видели, что команда играла до конца.

– Поражение серьезно усложнило ситуацию в турнирной таблице, теперь не все от нас зависит.

– Уже неоднократно говорил, что мы рассматриваем турнир в качестве предсезонного. Конечно, у нас была идея постараться пробиться в финальную часть, с ней мы вступали в Кубок. Но наступил момент, из-за которого пришлось перестроить работу, которую мы хотели доделать, но не доделали. Плюс много ошибаемся. Связываю это не с нашей игрой, а с текущим внутренним состоянием спортсменов. Хорошо, что сейчас им можно показать эти погрешности и их исправить.

– Игра спецбригад сегодня решила. Наше большинство в первых матчах вроде бы работало, но потом что-то сломалось.

– Да. Считаю, это следствие определенной работы, которую мы проделали в последнее время. Из-за нее у нас сейчас нет точного паса, точного броска. Однако эта работа должна дать эффект в будущем. Уверен, что наши хоккеисты будут набирать, а наша игра хуже точно не станет.

– Что еще вас не устраивает, кроме погрешностей?

– Да все устраивает. Все впереди!

– Увидим ли Паршина на льду в Кубке Салея?

– Думаю, да. Минимум одна игра у нас остается.

– Стефанович не играл из-за ротации?

– Да, пришлось дать Михаилу передышку из-за лимитов. Сегодня не играл он, в Смоленске не сыграет кто-то другой.

Владимир Копать, главный тренер «Гомеля»:

– С нашей стороны было хороший стартовый отрезок, но уже который раз во втором периоде мы начинаем делать неправильные вещи, а сегодня эти вещи появились прямо с первой же смены после перерыва. Будем разбираться, будем над этим работать, у нас еще есть время, чтобы к началу чемпионата улучшить этот компонент – игру во втором периоде.

– Это единственное, чем вы не довольны сегодня?

– По движению была нормальная игра, но всегда есть, над чем работать. В большинстве можно больше забивать, в меньшинстве – играть лучше. Ребята сегодня проявили характер. Разберем ошибки и пойдем дальше.

– Согласны ли, что сегодня решающей была игра спецбригад?

– Да, было много удалений, мы выстояли и еще забили в меньшинстве победный гол.

– Не всегда ждешь гол от команды, которая зарабатывает меньшинство, но сегодня это получилось, причем на старте третьего периода. Насколько это поменяло ваш план?

– Я думаю, этот гол поменял не только наш план, но и план соперника. Они выходили на третий период с психологическим преимуществом, а здесь сразу же получили гол. Пришлось перестраиваться, идти в атаку. Мы в этой ситуации сыграли уже на контроль шайбы и удержание счета.

– Первое Полесское дерби при вас у руля «Гомеля». Ощутили атмосферу, было что-то особенное?

– Да, все рассказывали, что это особенное противостояние, и на самом деле здесь серьезный накал, много болельщиков. Огромное спасибо нашим за то, что приехали поддержать команду. Радует, что есть такое дерби, что люди радуются и за одну, и за другую сторону. Конечно, атмосфера непередаваемая!

– «Гомель» поднялся на третье место в своей группе и теперь в плане борьбы за плей-ин все в ваших руках. Побеждаете в следующем матче – проходите в следующий раунд. Шла ли об этом речь перед сегодняшней игрой?

– Да, мы знали расклад, поэтому настраивали ребят, говорили им об этом. Мы хотим продолжить борьбу в Кубке Салея после группового этапа. Все в наших руках, но это хоккей, и дальше пройдет тот, кто будет лучше готов. Поэтому сейчас мы немного порадуемся по дороге в Гомель, отдохнем, а утром у нас уже будет тренировка, начнем готовиться к «Славутичу».




ФОТО ИГРЫ


Просмотр альбома


14_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 24



13_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 34



12_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 80



11_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 35



10_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 27



9_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 29



8_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 43



7_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 59



6_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 24



5_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 25



4_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 31



3_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 35



2_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 26



1_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 17

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
0:3
отчет
ХимикМеталлург
Химик - Металлург - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
НОВОПОЛОЦК. 24 Октября, 2026 г. Дворец культуры и спорта. 390 (1200) зрителей. Начало в 13:00.
Судьи: Кононков, Грибовский, Горолев, Селятыцкий
Химик: Вашкевич (59:36); Храповицкий (А) – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (К) – Гуськов; Давыдов – Гусаров, Кормилов – Кокшаров – Апанасевич; Садовик – Марецкий, Аксенов – Котеловский – Засько; Е. Левша, Мурзов, Буровцев, Чуканов.
Металлург: Лущик; Наумов – Грамович (А), Спат – Бовбель – Кузьменко; Ершов (А) – Поповский, Тимирев – Т. Литвинов – Полищук; Геращенко – Романович, Крикуненко (К) – Бодиловский – Веремеенко; Р. Кузнецов – Тукач – Игнатов; Гришков.
Броски: 0:1 – 09:00 Тимирев (Т. Литвинов), 0:2 – 15:35 Т. Литвинов (Веремеенко, Геращенко), ГБ, 0:3 – 57:57 Р. Кузнецов (Крикуненко, Игнатов), ПВ
Броски: 25 (11+6+8) – 34 (10+16+8)
Штраф: 4 – 2
Лучшие игроки: Марецкий – Лущик
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 3495370Шахтер Шахтер 16 13 3 27
2 3495379Металлург Металлург 16 12 4 25
3 3498322Славутич Славутич 16 12 4 25
4 3510288Брест Брест 16 11 5 22
5 3495380Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 16 10 6 22
6 3495382Гомель Гомель 16 9 7 21
7 3498316Авиатор Авиатор 16 8 8 17
8 3495378Витебск Витебск 16 8 8 17
9 3495374Лида Лида 16 8 8 17
10 3498317Неман Неман 16 8 8 17
11 3495371Могилев Могилев 16 5 11 10
12 3495373Локомотив Локомотив 16 4 12 9
13 3495381Юность Юность 16 3 13 7
14 3495372Химик Химик 16 1 15 4
Команда И В П О
1 3492998U18 U18 15 14 1 28
2 3493048Юниор Юниор 15 11 4 23
3 3493049Прогресс Прогресс 15 10 5 23
4 3507042Зубры Зубры 15 10 5 22
5 3507043Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 15 9 6 21
6 3493054Днепровские Львы Днепровские Львы 15 8 7 17
7 3492995Ястребы Ястребы 15 8 7 16
8 3493052Белсталь Белсталь 15 7 8 16
9 3493056Локо Локо 15 6 9 14
10 3493051Медведи Медведи 15 6 9 14
11 3493047Рыси Рыси 15 6 9 12
12 3493055Рыцари Рыцари 15 5 10 11
13 3493050Нефтехимик Нефтехимик 15 4 11 9
14 3493053U17 U17 15 1 14 2
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg