Вверх

Вторник Вторник Вторник Вторник Понедельник Понедельник
18 Августа 18 Августа 18 Августа 18 Августа 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
17/12/2024. «Металлург» – «Гомель» – 4:2
Побеждаем в дерби!

Первый период после паузы «волки» провели ударно: владели инициативой, создавали моменты, зарабатывали большинство и его реализовывали. Успешными оказались две попытки из трех, в которых отличились Владимир Кораблев и Илья Спат. Первый броском в угол замкнул наигранную комбинацию, второй классно попал в ближнюю девятку. Треть целиком осталась за хозяевами, которые и перебросали соперника 14:4, и повели в счете 2:0.

После перерыва гостям удалось относительно быстро отыграть один гол, что повлияло на характер встречи и ее дальнейшее течение. Инициатива перешла к сопернику, у того стали появляться шансы в большинстве, но «волки» здорово играли на контратаках. Две из них привели к голам. На 25-й минуте 19-й раз в сезоне забил Михаил Стефанович, который проводил юбилейный, 600-й матч в лиге. Забегая вперед, лучший снайпер чемпионата набрал 2 (1+1) очка и был признан первой звездой вечера.

Вторую шайбу «волки» забросили в середине трети, тоже в контратаке: Сергей Бейзак оставил Александру Хованову, тот ювелирно попал в ближний угол. Комфортный перевес в три гола «Металлург» до перерыва не удержал, оставив сопернику надежду на камбэк. В начале третьего периода гости прижали «волков» к воротам, поиграли в большинстве, но те вытерпели и выстояли. Затем игру подровняли и спокойно довели до победы – первой в Полесском дерби текущего сезона.

Второй матч мини-серии команды проведут 19 декабря в Жлобине, он также начнется в 19:30. Билеты – в кассах дворца и онлайн.

Металлург – Гомель – 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

1:0 – 02:50 Кораблев (Стефанович, Костицын), ГБ

2:0 – 10:16 Спат (Хованов, Волченков), ГБ

2:1 – 23:10 Феофанов (Елисеенко)

3:1 – 24:44 Стефанович (Потехин, Костицын)

4:1 – 32:56 Хованов (Бейзак)

4:2 – 37:04 И. Пономарцев (Иванчиков, Станкевич)

Штраф: 6 – 6

Броски: 29 (14+6+9) – 25 (4+15+6)

Лучшие игроки: Стефанович – Пономарцев

МЕТАЛЛУРГ: Большаков; Волченков – Геращенко (А), Стефанович (А) – С. Костицын (К) – Потехин; Пучков – Соколовский, Спат – Хованов – Бейзак; Ерменков – Елизаров, Арефьев – Кораблев – И. Морозов; Шуринов – Вильданов – Лазаренко; Наумов, Бодиловский.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Гостев (А) – Анохин, Сапельников – Субхи – Беляев; Кудин – Иванчиков, Елисеенко – Жуковский (А) – Сироткин; Стасенко – Ковалев, Межейников – Сусло (К) – Качеловский; И. Пономарцев – Феофанов – Бовин; Жихарев, И. Станкевич.

17 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». 1604 зрителя. Начало – в 19:30. Прямая трансляция.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Матч с нашей стороны получился хорошим, содержательным. Однако имели неосторожность отойти от своей игры, что сегодня не сказалось на результате, но над некоторыми аспектами, моментами нужно крепко подумать. В остальном рады победе, особенно после длительного перерыва. Болельщикам – спасибо за горячую поддержку и атмосферу на трибунах, в которой приятно играть. Увидимся послезавтра, приводите друзей! :)

– В паузе было проделано много тяжелой работы. Можно ли сказать, что сегодня был такой краш-тест: как команда справится?

– Вот этого я и опасался. Разговаривали с ребятами, присутствовала тревожность: найдем мы быстро игру или нет. Сегодня показывали хороший хоккей, но, как сказал, с нюансами – иногда сбивались.

– Насколько тяжело думать на два фронта, о двух турнирах: и про чемпионат, и про предстоящий Кубок Дружбы?

– Тем интереснее. В каждом сезоне к чему-то идет подготовка – это опыт, вызов. Мы команде озвучивали наш план работы, знаем его уже давно, среди ночи подними – проговорим. Никто из парней не сказал «я не хочу». Значит, нужно принять его как должное и работать-работать-работать.

– В первом звене сегодня сыграли опытные ребята: Стефанович, Костицын, Потехин. Почему именно сейчас решились на такую перестановку?

– Смотрим, ищем, раскладываем таро, монетку бросаем. Если сойдется много раз – хорошо. Если нет – на выход, ищем дальше, пробуем с другими. Шутки-шутками, но это просто рабочий процесс, который имеет место в данный момент.

– До турнира часто планируете прибегать к такой ротации?

– Думаю, да. В следующей игре, вероятно, тоже.

– Михаил Стефанович сегодня сыграл 600-й матч в чемпионатах и набрал два очка.

– Михаила поздравляю! Похвалить его и кого-то другого могу в конце сезона. Сейчас – это его работа.

– Самая грустная новость последних недель – расставание с Денисом Паршиным, на которого очень рассчитывали.

– Давайте так: мы с начала сезона потеряли уже трех игроков первой-второй смены. Один дал согласие, но в последний момент сорвался. Затем ушел Демков, который очень неплохо выглядел на предсезонке, но вмешались определенные нюансы, и наши пути разошлись. Плюс Паршин – это три. Поэтому вынуждены как-то справляться, крутить-вертеть, но до сих пор, к сожалению, так и не нашли.

Это не о том, что кто-то из ребят плохо работает – просто есть определенные роли в команде, которые нужно закрыть. А количество игроков, поступающих на наш белорусский рынок, в разы уменьшилось. У нас есть хоккеисты, которых можно назвать спортивными бриллиантами. Сейчас на примере Паршина: они дают нам лишний гол в матче, помогающий побеждать, плюс понимают на раз. Это поигравшие ребята, имеют глобальнейший опыт. Потеря таких игроков сильно бьет и по команде, и по мне в частности. Да и Денис испытал негативные эмоции.

Но нельзя опускать руки – и нам, и ему. Желаю Денису скорейшего выздоровления! И добавлю: в моей и не только спортивной памяти он остался, произвел очень сильное впечатление. И как игрок, и как человек. Очень сильное! Так же, как и Демков. Про остальных наших парней тоже могу многое сказать, но не время – сезон идет, они свой бриллиант еще делают :)

– В продолжение темы: освободился легионерский слот, ждать ли замену?

– Мы в поиске. Но в данный момент вариантов для замены Демкова и Паршина нет.

Владимир Копать, главный тренер «Гомеля»:

– Соперник был сильнее, поэтому заслуженно победил. Готовимся к следующему матчу.

– Большинство стало одним из решающих факторов?

– Конечно. Соперник две забил, а мы нет. Поэтому да, решающий фактор.

– Чего не хватило вашей команде?

– Голов.

– Что нужно было сделать, чтобы они появились?

– Что-то нужно было сделать.

– Первый период каким-то невзрачным получился в исполнении вашей команды. Почему?

– Сложно сказать. Посмотрим, проанализируем.




ФОТО ИГРЫ


Просмотр альбома


16_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 27



15_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 25



14_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 21



13_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 20



12_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 22



11_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 22



10_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 22



9_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 26



8_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 25



7_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 17



6_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 23



5_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 23



4_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 14



3_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 14



2_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 13



1_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 15



29_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 13



28_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 11



27_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 13



26_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 13



25_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 14



24_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 14



23_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 13



22_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 15



21_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 13



20_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 12



19_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 12



18_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 11



17_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 14

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
0:3
отчет
ХимикМеталлург
Химик - Металлург - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
НОВОПОЛОЦК. 24 Октября, 2026 г. Дворец культуры и спорта. 390 (1200) зрителей. Начало в 13:00.
Судьи: Кононков, Грибовский, Горолев, Селятыцкий
Химик: Вашкевич (59:36); Храповицкий (А) – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (К) – Гуськов; Давыдов – Гусаров, Кормилов – Кокшаров – Апанасевич; Садовик – Марецкий, Аксенов – Котеловский – Засько; Е. Левша, Мурзов, Буровцев, Чуканов.
Металлург: Лущик; Наумов – Грамович (А), Спат – Бовбель – Кузьменко; Ершов (А) – Поповский, Тимирев – Т. Литвинов – Полищук; Геращенко – Романович, Крикуненко (К) – Бодиловский – Веремеенко; Р. Кузнецов – Тукач – Игнатов; Гришков.
Броски: 0:1 – 09:00 Тимирев (Т. Литвинов), 0:2 – 15:35 Т. Литвинов (Веремеенко, Геращенко), ГБ, 0:3 – 57:57 Р. Кузнецов (Крикуненко, Игнатов), ПВ
Броски: 25 (11+6+8) – 34 (10+16+8)
Штраф: 4 – 2
Лучшие игроки: Марецкий – Лущик
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 3495370Шахтер Шахтер 16 13 3 27
2 3495379Металлург Металлург 16 12 4 25
3 3498322Славутич Славутич 16 12 4 25
4 3510288Брест Брест 16 11 5 22
5 3495380Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 16 10 6 22
6 3495382Гомель Гомель 16 9 7 21
7 3498316Авиатор Авиатор 16 8 8 17
8 3495378Витебск Витебск 16 8 8 17
9 3495374Лида Лида 16 8 8 17
10 3498317Неман Неман 16 8 8 17
11 3495371Могилев Могилев 16 5 11 10
12 3495373Локомотив Локомотив 16 4 12 9
13 3495381Юность Юность 16 3 13 7
14 3495372Химик Химик 16 1 15 4
Команда И В П О
1 3492998U18 U18 15 14 1 28
2 3493048Юниор Юниор 15 11 4 23
3 3493049Прогресс Прогресс 15 10 5 23
4 3507042Зубры Зубры 15 10 5 22
5 3507043Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 15 9 6 21
6 3493054Днепровские Львы Днепровские Львы 15 8 7 17
7 3492995Ястребы Ястребы 15 8 7 16
8 3493052Белсталь Белсталь 15 7 8 16
9 3493056Локо Локо 15 6 9 14
10 3493051Медведи Медведи 15 6 9 14
11 3493047Рыси Рыси 15 6 9 12
12 3493055Рыцари Рыцари 15 5 10 11
13 3493050Нефтехимик Нефтехимик 15 4 11 9
14 3493053U17 U17 15 1 14 2
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg