Вверх

Вторник Вторник Вторник Вторник Понедельник Понедельник
18 Августа 18 Августа 18 Августа 18 Августа 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
22/03/2025. «Белсталь» – «Ястребы» – 2:3 ОТ
Дважды вели в счете, но не удержали преимущество.

Полуфинал высшей лиги переехал в Жлобин, где состав «Белстали» усилили молодые хоккеисты из первой команды, которые были прикомандированы к фарм-клубу после вылета из плей-офф «Металлурга». Ростеры соперников подровнялись по мастерству и опыту, поэтому хоккей у «сталеваров» получился более содержательным, чем в Пинске. Однако результат остался тем же.

Причина на поверхности: сменить команду и лигу по щелчку пальцев невозможно. Новым игрокам нужно время на адаптацию и притирку к партнерам, чтобы начать показывать результат. По этой причине более сыгранные «Ястребы» со старта завладели преимуществом и оказали серьезное давление на ворота Исаенко – Данила сделал несколько важных спасений и сохранил нули на табло.

Распечатать их получилось у «Белстали». В первой же атаке Иванов здорово попал со средней дистанции и вывел хозяев вперед. Гости быстро отыгрались уже через полторы минуты, после чего игра подровнялась. После перерыва «сталевары» провели лучший период в серии: много атаковали, создавали моменты, реализовали большинство и вышли вперед. Однако преимущество не удержали, пропустив курьезный гол в середине заключительной трети: шайба после сейва голкипера отрикошетила от защитника и оказалась в сетке.

В концовке матча шансы вырвать победу были у обеих команд – соперники поочередно поиграли в большинстве, но не забили. А овертайм острее провели гости, которые играли с позиции силы, почти не отдавали шайбу «Белстали» и в конце концов нашли момент, оказавшийся решающим.

Фарм-клуб «Металлурга» остановился в одном поражении от завершения сезона. Четвертый матч полуфинальной серии высшей лиги пройдет в Жлобине 24 марта и начнется в 18:00. Чтобы рассчитывать на продолжение борьбы за кубок, «сталеварам» нужно одерживать четыре победы кряду. Задача сложная, однако такие случаи в истории хоккея бывали.

Белсталь – Ястребы – 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – 04:40 Иванов (Е. Морозов)

1:1 – 06:13 К. Ярута (М. Ярута)

2:1 – 24:06 Бейзак (Спат, Арефьев), ГБ

2:2 – 51:15 Ханас (Кузнецов)

2:3 – 64:54 М. Ярута (Лой)

Штраф: 8 – 8

Броски: 21 (6+8+5+2) – 43 (19+5+14+5)

Лучшие игроки: Исаенко – М. Ярута

БЕЛСТАЛЬ: Исаенко; Гришков – Бобрик (К), И. Иванов – Т. Литвинов – Бодиловский; Наумов – Е. Морозов (А), Арефьев – Бейзак – И. Спат; Турмасов – Малашков, И. Шуринов – Сафонов – Лазаренко; Евтушенко – Черняков – Папеко; Тасуханов.

ЯСТРЕБЫ: Снытко; Дудко – К. Ярута, Котович (А) – Д. Кузнецов – Трутнев; Лупачев – Сазанович, Климин – Лой – М. Ярута; Андросенко (К) – Перепелица, Е. Левша – С. Ханас – Колесников; Ботян (А) – Березовский, Я. Жук – Палто – Огнев.

22 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». 712 зрителей. Начало – в 18:00. Прямая трансляция.

Счет в серии (до 4-х побед): 0-3.

Игорь Чезганов, главный тренер «Белстали»:

– Плохо начали сегодня, но затем вкатились, реализовали момент, повели в счете, хотя по броскам первую треть серьезно уступили. Второй и третий период уже неплохо играли. Голы такие пропустили, конечно, совсем необязательные, где-то даже нелепые, особенно второй. Да и в первом ошиблись. Соперник воспользовался, а мы его ошибками пользовались редко. Было много моментов, чтобы забить – и в равных составах, и в большинстве. Овертайм же, похоже, не наша тема.

Благодарим болельщиков за поддержку, их сегодня было рекордно много на трибунах, очень классная атмосфера для высшей лиги, ребятам она помогала. Рассчитываем на такую же в оставшихся матчах, сколько бы их ни было.

– Овертайм как-то совсем неуверенно провели. Готовились к нему?

– Знаете, сейчас уже поздно работать над чем-то. Это финальный отрезок сезона, где нужно показывать результат. Да, я говорил, как действовать, о тактических схемах, что необходимо владеть шайбой и все остальное. Но определенные игроки делают одни и те же ошибки. Вывод один: овертайм не для них.

– Они сегодня выходили на лед?

– Да.

– В серии 0-3. Как ее вытаскивать?

– Конечно, будем бороться до конца. Что-то подправим, сделаем выводы. Придется тяжело, но руки не опускаем, будем стараться зацепиться сначала за один матч и так далее.

– Состав «Белстали» укрепился, но понятно, что не так просто зайти в другую команду, лигу, к другим партнерам – и с ходу показывать результат. Возможно, эти пару дней до следующего матча пойдут на пользу?

– Мы все для этого сделаем. Конечно, ребятам непросто, они еще не совсем отошли от предыдущей серии, не в лучшем эмоциональном состоянии находятся, пробуют перестроиться. Да и в таких связках не играли. Однако команду парни усилили, это безусловно. Если бы не их помощь, в этой серии все было бы однозначно. Мы бы, скорее всего, проиграли вчистую. Готовимся к следующему матчу, продолжим бороться.

Михаил Климин, главный тренер «Ястребов»:

– Очередной тяжелый матч для нас. Команды показали мастеровитый и бескомпромиссный хоккей, нам было сложно. Рад, что ребята не сдавались, лавка была рабочая, живая. Оказывали давление на соперника, победили, сделали еще один шажок. Двигаемся дальше.

– Можно ли сказать, что сегодня был один из важнейших, ключевых матчей серии, после которой в ней мог наступить перелом?

– Нет, противостояние длится до четырех побед, все игры в нем ключевые. Здесь на первый план выходит восстановление, в том числе психоэмоциональное. Матчи забирают много энергии, поэтому важно быстро приходить в себя и двигаться от игры к игре, сохраняя настрой, эмоции и силы.

– Ключевой в том смысле, что команды подровнялись по мастерству, поэтому было важно не дать сопернику зацепиться за серию и не допустить перелома, который мог, в теории, наступить при другом результате. 3-0 все-таки позволяют дальше немного спокойнее и увереннее играть.

– Ну, спокойнее играть мы точно не будем, потому что мы не живем одним сезоном, готовим молодежь, учимся работать в каждом матче на победу. Складываться может по-разному: бывает, что ведешь в счете, а иногда проигрываешь, так что нужно работать до конца и в играх, и в серии. Для нас этот матч был ключевой, но как и два первых, как следующий.

– Возвращаясь к сегодняшнему, второй период не очень у «Ястребов» получился. Почему?

– Много удалялись. Рискнули с тренерским запросом, наложились два штрафа, спецбригады наелись, из-за чего сбавили темп, инициатива перешла к сопернику. Нам пришлось терпеть, нужен был перерыв, чтобы немного восстановиться и заново начать нагнетать.

– Остается последний шаг до финала. Говорят, что он самый сложный.

– Наверное, посмотрим. Мы ожидали, что будет сложно, все игры непростые. В полуфинале в принципе не бывает слабых соперников. «Белсталь» – мастеровитая команда, но и мы ни в чем не уступаем. Здесь уже игра характеров, терпения, тактики. Победит сильнейший.




ФОТО ИГРЫ


Просмотр альбома


17_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 38



16_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 37



15_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 37



14_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 37



13_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 38



12_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 36



11_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 36



10_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 36



9_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 41



8_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 37



7_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 36



6_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 35



5_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 22



4_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 22



3_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 21



2_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 21



1_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 21

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
0:3
отчет
ХимикМеталлург
Химик - Металлург - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
НОВОПОЛОЦК. 24 Октября, 2026 г. Дворец культуры и спорта. 390 (1200) зрителей. Начало в 13:00.
Судьи: Кононков, Грибовский, Горолев, Селятыцкий
Химик: Вашкевич (59:36); Храповицкий (А) – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (К) – Гуськов; Давыдов – Гусаров, Кормилов – Кокшаров – Апанасевич; Садовик – Марецкий, Аксенов – Котеловский – Засько; Е. Левша, Мурзов, Буровцев, Чуканов.
Металлург: Лущик; Наумов – Грамович (А), Спат – Бовбель – Кузьменко; Ершов (А) – Поповский, Тимирев – Т. Литвинов – Полищук; Геращенко – Романович, Крикуненко (К) – Бодиловский – Веремеенко; Р. Кузнецов – Тукач – Игнатов; Гришков.
Броски: 0:1 – 09:00 Тимирев (Т. Литвинов), 0:2 – 15:35 Т. Литвинов (Веремеенко, Геращенко), ГБ, 0:3 – 57:57 Р. Кузнецов (Крикуненко, Игнатов), ПВ
Броски: 25 (11+6+8) – 34 (10+16+8)
Штраф: 4 – 2
Лучшие игроки: Марецкий – Лущик
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 3495370Шахтер Шахтер 16 13 3 27
2 3495379Металлург Металлург 16 12 4 25
3 3498322Славутич Славутич 16 12 4 25
4 3510288Брест Брест 16 11 5 22
5 3495380Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 16 10 6 22
6 3495382Гомель Гомель 16 9 7 21
7 3498316Авиатор Авиатор 16 8 8 17
8 3495378Витебск Витебск 16 8 8 17
9 3495374Лида Лида 16 8 8 17
10 3498317Неман Неман 16 8 8 17
11 3495371Могилев Могилев 16 5 11 10
12 3495373Локомотив Локомотив 16 4 12 9
13 3495381Юность Юность 16 3 13 7
14 3495372Химик Химик 16 1 15 4
Команда И В П О
1 3492998U18 U18 15 14 1 28
2 3493048Юниор Юниор 15 11 4 23
3 3493049Прогресс Прогресс 15 10 5 23
4 3507042Зубры Зубры 15 10 5 22
5 3507043Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 15 9 6 21
6 3493054Днепровские Львы Днепровские Львы 15 8 7 17
7 3492995Ястребы Ястребы 15 8 7 16
8 3493052Белсталь Белсталь 15 7 8 16
9 3493056Локо Локо 15 6 9 14
10 3493051Медведи Медведи 15 6 9 14
11 3493047Рыси Рыси 15 6 9 12
12 3493055Рыцари Рыцари 15 5 10 11
13 3493050Нефтехимик Нефтехимик 15 4 11 9
14 3493053U17 U17 15 1 14 2
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg