Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Белсталь-Минские зубры Белсталь-Минские зубры
04/12/2008. ЭКСТРАЛИГА 2008/09. 4 декабря. ВЫРВАЛИ ПОБЕДУ В СЕРИИ БУЛЛИТОВ
МЕТАЛЛУРГ - НЕМАН - 5:4 бул. (1:1, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0)

ЖЛОБИН. 4 декабря. Ледовый дворец «Металлург». 1650 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Пляц (Новополоцк), В.Руф, В.Гоцуля (оба – Минск).
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Валентин – Кривомаз, Савилов – Крутиков (к) – Цуриков; Куленок – Новицкий, Ковшик – Н.Осипов – Ефименко; Губернаторов – Казнадей, П.Волчек – Тврдон – Вейссманн; И.Федоров, Калачев, А.Волчек.
НЕМАН: Бриш (Шлыков – на буллиты); Баранов (к) — Сырей, Мядель — Малашкевич — Шевелев; Коршунов — Саяпин, Егоров — Лоусан — Клочков; Медведев — Лупандин, Кириленко — Полицинский — Гоман; Хомко — Орлюк — Панцырев.
ШАЙБЫ: 0:1 – Егоров (Клочков, Лоусан, 7.59). 1:1 – Новицкий (Калачев, А.Волчек, 14.33). 1:2 – Мядель (24.48). 2:2 – П.Волчек (Куленок, Вейссманн, 37.37). 3:2 – Ковшик (Ефименко, Н.Осипов, 41.51). 3:3 – Орлюк (53.49). 3:4 – Полицинский (Гоман, 56.16). 4:4 – Цуриков (Кривомаз, П.Волчек, 57.04). 5:4 – Ефименко (65.00 – решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: Крутиков – 0:0. Лоусан – 0:0. Вейссман – 0:0. Клочков – 0:0. Ефименко – 1:0. Мядель – 1:0.
БРОСКИ: 33:44 (10:10, 10:15, 9:14, 3:5, 1:0).
ШТРАФ: 8 (Тврдон, Валентин, Куленок, Кривомаз) – 22 (Орлюк, Хомко, Медведев, к.ш., Шевелев – 10, Панцырев, Баранов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Н.Осипов, Ковшик, Орлюк.

Saganak
Второй раз в этом сезоне, на домашней арене «Металлурга», ледовая дружина Дмитрия Кравченко не дает «Волкам» расслабиться ни на минуту, доводя игру до серии послематчевых штрафных бросков и заставляя болельщиков «сгрызать ногти» по ходу игры.
Параллели с октябрьским поединком особенно ярко всплыли в первом периоде, когда «сталевары» снова пропустили первыми, но до этого сами имели прекрасную возможность открыть счет в матче – борьба Тврдона и Павла Волчека, за шайбу у ворот Бриша увенчалась успехом, но словатский легионер не смог пробить кипера гостей с дистанции одного шага. А вот не сильный выстрел Егорова сразу после входа в зону хозяев, нашел-таки брешь в щитках Буйко и шайба, миновав защитную амуницию вратаря, предательски, за спиной, вползла в ворота. Оказавшись в роли догоняющих «металлурги» переключили внимание на линию атаки – раз за разом экзаменуя «Неман» бросками со средних и дальних дистанций. Такая увлеченность атакой и желанием отыграться чуть не закончилась плачевно, когда в одиночный прорыв выдвинулся Шевелев, и здесь уже везение Буйко и расторопность защитников не позволили случиться второму взятию ворот. Но за упорство в достижении целей «Волки» всё же были вознаграждены за пять минут до окончания периода – Алексей Волчек, запутав оборонительные порядки гостей, вывел на сверхблизкую дистанцию Новицкого, который неуловимым кистевым броском направил шайбу под перекладину. Восстановив равенство в счете «Металлург» немного «сбавил обороты» и спокойно довел период до завершения, надеясь немного передохнуть и уже в следующем игровом отрезке показать, кто в доме хозяин.
Но хозяин хозяином, а гости бываю разные. Бывают такие вот не успокаивающиеся и настырные как «Неман»… Обе команды начали второй период с перемещений по ледовой площадке то в одну, то в другую зоны, пытаясь поймать соперника на ошибке. И на двадцать пятой минуте это удалось «Неману» – неудачная попытка выброса Казнадеем шайбы из своей зоны превратилась в голевой пас Мяделю, который не стал ничего выдумывать, а просто пробил по воротам, выведя гостей снова вперед в счете. Опять пришлось начинать всё с начала – искать возможности и шансы для поражения ворот Бриша. Но гости, грамотно выстроив оборонительные порядки, этого не позволяли, ни в равных составах, ни имея игровое меньшинство. И только в концовке второго периода «Металлургу» удалось снова догнать гостей, воспользовавшись, пожалуй, единственной ошибкой «Немана» во второй трети матча. Вейссманну удалось сделать пас-подарок на единственного игрока перед кипером «Немана». К ужасу, для гродненской команды им оказался не свой защитник, а Павел Волчек, который со второго раза смог пропихнуть маленький спортивный снаряд в ворота. Игроки ещё немного поразминали обоих вратарей, перед вторым перерывом, но решили окончательное выяснение отношений перенести на заключительную треть матча.
Но заключительной последняя двадцатиминутка не стала… Усилиями второго звена, «Металлург» уже в самом начале, впервые в этой встрече, вышел вперед в счете – Осипов отвоевав шайбу у бортика в зоне гостей, отправил ее Ефименко, к которому на помощь, со скоростью пикирующего истребителя, спешил Ковшик. Деловито расправившись с единственным оставшимся в зоне защитником, Алексей выложил шайбу точно на крюк двадцать шестому номеру и Александр элегантно переправил ее в сетку. Игра сразу же переменилась – теперь уже «Неман» на всех порах ринулся догонять, а «Металлург» перестраивать игру на оборонительный лад. Спасала оборона «сталеваров» не долго – сначала Орлюк, выкатившись из-за ворот пробил Буйко, а через пару минут Полицинский воспользовался «пожаром» в защите «Волков» и добил отскочившую от штанги шайбу. Возможно, кто-то посчитал, что игра сделана и «Металлург» отыграться уже не сможет, и упорная команда из Гродно увезет три очка с собой. Евгений Кривомаз явно был не из числа пессимистов – взяв игру на себя и пройдя в одиночку всю площадку, он выверенной передачей нашел на «пятаке» Цурикова, который и не дал матчу закончиться в основное время, в третий раз, по ходу игры обозначив равенство в счете.
В скоротечном овертайме, команды хотя и имели возможности не доводить дело до «лотереи», обозначив несколькими моментами нацеленность на победу, но переложили всю ответственность за результат на вратарей в серии буллитов.
Отражать штрафные броски у гостей был направлен Игорь Шлыков, а «металлурги» Андрея Буйко менять не стали. И как оказалось, правильно сделали – Андрей не дал ни единого шанса игрокам «Немана». А вот Шлыков бросок Ефименко парировать не смог и победу в увлекательном и напряженном поединке одержали «Стальные Волки».

Дмитрий КРАВЧЕНКО («Неман»):
- Игра получилась напряженной. Много моментов создали и мы, и наши соперники. После прошлой игры Евгений Иванович уже говорил, что «Металлург» заставлял нас допускать ошибки, вот и в этот раз жлобинчане заставили нас ошибиться не раз. Но в целом к команде претензий нет, только к некоторым игрокам.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Для нас матч был сложным. Пришлось все время догонять соперника в счете. И трудности продолжались в течение всей встречи. В итоге, в концовке мы матч проигрывали. Не совсем получилась сегодня игра у нашего вратаря Андрея Буйко, но парень – молодец, на буллитах собрал волю в кулак и вырвал для нас победу. У многих наших игроков еще есть запас. Если улучшиться реализация, то в одном матче голов может быть и больше четырех. Игра «Немана» была такая же, как и в прошлый их приезд. Команды показали бескомпромиссный хоккей. Думаю, так и нужно играть в хоккей. Сказать откровенно и «Брест» против нас также играл. И видите, такая игра привела к тому, что они обыграли «Гомель». Хочу пожелать «Неману» удачи и достичь поставленных задач.
- Словацкий новичок «Металлурга» Тврдон проводил уже второй матч. Дадите оценку его действиям на площадке?
- Это высококвалифицированный хоккеист. Видно, что он еще играет с запасом. Мне кажется, что в какой-то момент о утратил роль лидерства, и сегодня ему тяжеловато. Он сразу стал основным игроком. На нем большой груз ответственности. Моменты у него были в обоих матчах, но пока забить не может. Нужно немного подождать, рано еще делать какие-то выводы. Но то, что он усилит нашу команду – это несомненно.

Фотоотчет матча
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Брест - Металлург - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
БРЕСТ. 16 Апреля, 2024 г. Ледовый дворец. 2512 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Наливайко, Пляц, Пашик, Крицкий
Брест: Бронников (59:41); Шелег (К) – И. Сушко, С. Малявко (А) – Качан – Кашкар; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов (А); Дудко – Гарапучик, Жигалов - Антонович – Мельников; А. Середа – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, С. Карпович.
Металлург: Большаков; Старков – Кириллов, Хованов – С. Костицын (К) – С. Кузнецов; Достанко (А) – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Ерменков – Наумов, Антипов – Кораблев – Лукин; Спат – Вильданов – Бориков; Шуринов, Лазаренко.
Броски: 0:1 – 36:38 Лукин (Кораблев). 0:2 – 40:42 Хованов (Старков, С. Костицын). 0:3 – 48:17 Лукин (Пинчук, Подкорытов), ГБ. 0:4 – 59:59 Антипов (Лукин, Соколовский).
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

16/04/24
22:36
Парни, поздравляю с классной игрой и с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ! Кравченко - ГЕНИЙ!
16/03/24
20:34
Shock УРААААААААА!
16/03/24
14:57
Невероятно острые матчи с Юностью получились! Наши ребята- КРАСАВЦЫ! Победы заслуженные.Спасибо за эмоции,адреналин- зашкаливает...Верим, что впереди еще победа! Love