Вверх

Вторник Вторник Вторник Вторник Понедельник Понедельник
18 Августа 18 Августа 18 Августа 18 Августа 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
26/01/2026. «Белсталь» – «Прогресс» – 4:1, 7:3
Фарм-клуб продлил победную серию до пяти матчей.

Несмотря на то, что «Прогресс» в текущем сезоне идет в нижней части таблицы и борется за попадание в плей-ин, бой гродненцы дают всем. «Белсталь» могла убедиться в этом во время октябрьской поездки, по ходу которой забила только один гол и поделила с соперником очки. Домашняя серия тоже не обещала «сталеварам» легкой прогулки.

После 40 минут первого матча преимущество хозяев было минимальным. Причем гродненцы превосходили по броскам в створ, сумели отыграться в концовке второго периода и раз за разом получали шансы на реализацию большинства. Благо, спецбригады меньшинства у «Белстали» в этот вечер работали отлично. Они минимизировали возможности соперника забить и сами регулярно создавали остроту у чужих ворот. Один из таких моментов помог выйти вперед при счете 1:1. Лазакович перехватил шайбу в средней зоне и отправил Кузнецова на рандеву с вратарем – Роман был точен.

Третий период получился у «Белстали» лучше остальных. Команда уверенно контролировала ход встречи, стала более нацеленной на ворота, выиграла треть по броскам [20:7] и по счету [2:0]. Литвинов увеличил разницу на 53-й минуте, оформив дубль, а под занавес встречи окончательные цифры на табло установил после отличной комбинации в большинстве Кузнецов.

Белсталь – Прогресс – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

1:0 – 14:52 Литвинов (Павлов)

1:1 – 36:00 Матылевич (Моргис)

2:1 – 38:31 Р. Кузнецов (Лазакович), ГМ

3:1 – 52:37 Литвинов (Павлов, Легкий)

4:1 – 58:13 Р. Кузнецов (Лазакович, Литвинов), ГБ

Штраф: 18 – 18

Броски: 38 (14+4+20) – 28 (11+10+7)

Лучшие игроки: Р. Кузнецов – Матылевич

БЕЛСТАЛЬ: Исаенко; Легкий – Бобрик (А), И. Павлов (А) – Т. Литвинов (К) – Зубов; Самченко – Бельчиков, Козлов – Р. Кузнецов – Лазакович; Турмасов – Тасуханов, Матерухин – Верещак – Папеко; Богданов – Ромыш, Степанец – Сак – Третьяк.

ПРОГРЕСС: Забава; Дудко – Масловский, Ярманов (А) – Нестерович – Д. Кислый; Гром – Мальцев, Моргис (А) – Сергит (К) – Матылевич; Казакевич – Винча, В. Виринский – Фабьян – Е. Иванов; Наливко – Гороцкевич – Коптев; Дудин.

25 января. Жлобин, ЛД «Металлург». 415 зрителей. Начало – в 18:00. Прямая трансляция.

***

В отличие от первого матча, в котором «Белсталь» мощно провела концовку, в повторном у хозяев неплохо получилось в начале. Уже к 6-й минуте на табло горел счет 2:0, а ко второму перерыву результат встречи был фактически предрешен: «сталевары» отправили в ворота «Прогресса» шесть шайб, пропустив лишь одну в ответ.

Первые голы в высшей лиги забили Владислав Третьяк и Степан Степанец, да и в целом игра у четвертой тройки нападения шла хорошо – под занавес встречи отличился и Максим Сак. Вкупе с шайбами лидеров это помогло добиться уверенной победы. В третьем периоде соперник немного подтянулся в счете, но поводов для переживаний за результат у «Белстали» не возникло.

4 (1+3) очка в матче набрал Илья Павлов, еще шесть хоккеистов заработали 1+1: Третьяк, Степанец, Бобрик, Кузнецов, Литвинов и Сак. «Белсталь» продолжает лидировать в таблице высшей лиги и готовится к выезду в Новополоцк, где сыграет 2 и 3 февраля.

Белсталь – Прогресс – 7:3 (3:1, 3:0, 1:2)

1:0 – 00:44 Павлов (Зубов, Литвинов)

2:0 – 05:33 Р. Кузнецов (Самченко)

2:1 – 08:42 Дудко (Нестерович)

3:1 – 11:23 Третьяк (Степанец, Сак)

4:1 – 22:47 Литвинов (Бобрик, Павлов), ГБ

5:1 – 26:58 Степанец (Турмасов, Третьяк)

6:1 – 37:48 Бобрик (Павлов, Матерухин)

6:2 – 46:40 Наливко (Сергит, Гром)

6:3 – 54:50 Моргис (Дудин, Сергит)

7:3 – 57:28 Сак (Р. Кузнецов, Павлов)

Штраф: 4 – 4

Броски: 36 (12+14+10) – 43 (15+7+21)

Лучшие игроки: Степанец – Сергит

БЕЛСТАЛЬ: Тюликов (59:41); Легкий – Бобрик (А), И. Павлов (А) – Т. Литвинов (К) – Зубов; Самченко – Бельчиков, Козлов – Р. Кузнецов – Лазакович; Турмасов – Тасуханов, Матерухин – Верещак – Папеко; Богданов – Ромыш, Степанец – Сак – Третьяк.

ПРОГРЕСС: Веришко (29:17), Забава (30:43); Гром – Масловский, Моргис (А) – Сергит (К) – В. Виринский; Винча – Казакевич, Ярманов (А) – Фабьян – Е. Иванов; Дудко – Мальцев, Д. Кислый – Нестерович – Матылевич; Наливко – Гороцкевич – Коптев; Дудин.

26 января. Жлобин, ЛД «Металлург». 230 зрителей. Начало – в 14:00. Прямая трансляция.

Александр Супрун, главный тренер «Белстали»:

– Приятно побеждать дома, при своих болельщиках. Им говорим спасибо за эмоции, за поддержку – в упорной вечерней игре она получилась особенно горячей. После тяжелых матчей в Гродно серьезно готовились к сопернику. Знаем, в какой хоккей команда играет, постоянное идет в давление. Уделили этому внимание при подготовке, постарались владеть шайбой, хотя хватало и погрешностей. Просто нам в реализации повезло чуть больше.

– Третьяк и Степанец забросили первые шайбы в лиге.

– Парни действительно молодцы, стараются. Начинают лучше понимать более взрослый хоккей, не юниорский. Тот же Влад больше стал играть в пас, искать, поднимать голову. Но в первую очередь парни заслужили голы своей работой.

– Сане Зубову в концовке досталось, не доиграл матч. Как его состояние?

– Прилетело по бороде, но там чистый силовой прием. Бывает, это хоккей. На первый взгляд все нормально, без последствий.

– Скоро закрывается трансферное окно. Стоит ждать каких-то новостей?

– Мысли были и есть, разные варианты рассматривали, а как все сложится, получится ли – пока тяжело говорить. Конкретики нет. Кроме того, мы зависим от первой команды, какие решения будут приняты там. Рассматривали кандидатуры на позицию защитника, центрального нападающего. Несколько дней еще есть. Посмотрим, может, что-то и срастется.

Александр Король, главный тренер «Прогресса»:

– Поздравляю с победами «Белсталь». По первому матчу скажу, что начали неплохо, хоть и пропустили. У Жлобина команда помастеровитее, наша помоложе. Тем не менее, игра была неплохая, моменты создавали, могли забивать, но с этим у нас есть проблема. Вчера до последнего цеплялись, только после третьей пропущенной в конце уже немного руки опустились, пропала вера, что можем еще вернуться.

Вчерашняя игра получилась неплохой с нашей стороны, но все равно мы много проигрываем стыков, силовую борьбу. Здесь тоже есть проблема, над исправлением которой предстоит работать.

Сегодня вышли какими-то не на максимум заряженными, не до конца готовыми. Пропустили быстрые голы и не знали, как собраться. Поговорили в перерыве, ребята сказали «да-да», а на второй вышли – и безобразная игра, ненужные удаления. Понравилось, что не расклеились, в третьем периоде поборолись, забили. Спросил после матча: можно ведь было так и в первом, и во втором играть? Жмут плечами, сами не понимают, почему это происходит.

– Мало забиваете из-за того, что исполнительского мастерства не хватает, сыгранной результативной тройки?

– В том же Жлобине есть ребята, которые в лидерах чемпионата по очкам и голам. У нас таких, к сожалению, пока нет. В любых лигах и командах есть игроки, которые забивают, а есть те, кто по большей части обороняется. Вот мы в данный момент имеем в наличии тех, кто играет в обороне, блокирует. Уже говорил в одном комментарии, что научить можно многому в хоккее, а чтобы забивать, должна быть чуйка определенная, и здесь уже учить сложно.

Кроме того, бросаются в глаза моменты, когда ребята лезут, атакуют, бросают по воротам, но мы не идем дальше на вратаря, а разъезжаемся куда-то по углам, не зарабатывая даже вбрасывания, потому что голкипер спокойно вводит шайбу на свободных игроков и начинается атака соперника. Не хватает нам наглости. Нужно идти до конца, немного подергать вратаря, чтобы тот занервничал. Или даже просто шайбу добить, как в паре голевых эпизодов и случилось. Ну, будем работать – высшая лига как раз для развития спортсменов. Хотелось бы, чтобы пацаны принимали информацию, правильно воспринимали, росли и двигались дальше по лигам.

– Задачи у «Прогресса» еще есть в этом сезоне, кроме развития игроков?

– Конечно, без них невозможно в хоккей играть. И у тренеров есть задачи, и у хоккеистов. Нужно их самим себе ставить каждодневно – и чем выше, тем лучше. Не просто так ведь выходим, тренируемся, стараемся, чему-то учимся. Все хотят продвинуться как можно дальше, побороться за какие-то награды. А просто так в любительских лигах можно побегать. И то там зарубы такие, что мама не горюй :)

– С Коптевым все в порядке?

– Да, легкий ушиб. Выходил потом на лед после повреждения, все хорошо.




ФОТО ИГРЫ


Просмотр альбома


14_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 10



13_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 10



12_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 10



11_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 7



10_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 13



9_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 14



8_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 11



7_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 10



6_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 11



5_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 13



4_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 16



3_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 16



2_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 9



1_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 8



28_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 8



27_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 7



26_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 7



25_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 7



24_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 8



23_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 8



22_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 7



21_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 11



20_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 8



19_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 8



18_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 9



17_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 9



16_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 8



15_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 8



32_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 8



31_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 8



30_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 8



29_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 7



39_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 7



38_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 4



37_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 9



36_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 8



35_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 10



34_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 10



33_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 8

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
4:3 ПБ
отчет
МеталлургВитебск
Металлург - Витебск - 4:3 ПБ (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 1:0)
ЖЛОБИН. 5 Ноября, 2026 г. Ледовый дворец "Металлург". 1254 (2000) зрителей. Начало в 19:00.
Судьи: Клещевников, Ламеко, Гурьянов, Апанович
Металлург: Громовик (64:08), Лущик (на буллиты); Волченков (А) – Ершов (А), Бякин – Кузьменко – Тимирев; Геращенко – Гришков, Спат – Бовбель – Веремеенко; Грамович – Наумов, Бодиловский – Крикуненко (К) – Полищук; Р. Кузнецов – Т. Литвинов – Игнатов; Поповский.
Витебск: Окоряк; Е. Степанов (А) – Бобряшов, Лемешевский – Левко (А) – Шумилин; Озеров – Щечин, Шалышкин – Камбович – Пироговский; Народовский – Купчихин, Васютович – Сапожников – Астанков (К); Листопадов – Рубец, Ясюкевич – Шелковский – Богрунов.
Броски: 1:0 – 07:00 Кузьменко 2:0 – 12:17 Бовбель (Спат, Веремеенко) 2:1 – 22:52 Шумилин (Левко, Е. Степанов) 3:1 – 24:59 Наумов (Т. Литвинов, Игнатов) 3:2 – 43:41 Бобряшов 3:3 – 49:07 Камбович (Шалышкин, Пироговский) 4:3 – 65:00 Веремеенко, ПБ
Буллиты: Веремеенко – 0:0. Сапожников – 0:0. Кузьменко – 1:0. Астанков – 1:1. Бякин – 2:1. Левко – 2:2. Тимирев – 2:2. Шумилин – 2:2. Наумов – 3:2. Лемешевский – 3:3. Камбович – 3:3. Кузьменко – 3:3. Шалышкин – 3:3. Веремеенко – 4:3.
Броски: 46 (19+17+7+2+1) – 32 (10+8+12+2+0)
Штраф: 2 – 8
Лучшие игроки: Волченков – Камбович
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 3495379Металлург Металлург 19 15 4 31
2 3495370Шахтер Шахтер 19 13 6 28
3 3510288Брест Брест 19 13 6 27
4 3495380Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 19 12 7 27
5 3498322Славутич Славутич 19 13 6 27
6 3495382Гомель Гомель 19 12 7 27
7 3495374Лида Лида 19 11 8 23
8 3498317Неман Неман 19 10 9 22
9 3498316Авиатор Авиатор 19 9 10 19
10 3495378Витебск Витебск 19 8 11 17
11 3495371Могилев Могилев 19 6 13 12
12 3495373Локомотив Локомотив 19 5 14 11
13 3495381Юность Юность 19 4 15 9
14 3495372Химик Химик 19 2 17 7
Команда И В П О
1 3492998U18 U18 18 17 1 34
2 3493049Прогресс Прогресс 18 12 6 27
3 3507042Зубры Зубры 18 12 6 26
4 3493048Юниор Юниор 18 12 6 25
5 3507043Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 18 10 8 23
6 3492995Ястребы Ястребы 18 10 8 20
7 3493052Белсталь Белсталь 18 8 10 19
8 3493056Локо Локо 18 8 10 18
9 3493051Медведи Медведи 18 8 10 18
10 3493054Днепровские Львы Днепровские Львы 18 8 10 18
11 3493047Рыси Рыси 18 8 10 16
12 3493055Рыцари Рыцари 18 6 12 13
13 3493050Нефтехимик Нефтехимик 18 5 13 12
14 3493053U17 U17 18 2 16 4
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

29/10/26
18:26
Grin
26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg