Тема: ХК Металлург | Жлобин :: Сыгранный матч... Ваши впечатления...

Прислано Henry 12-03-2014 01:07
#1033

Сегодня посчастливилось увидеть 81 минуту лучшего хоккея, который я когда либо видел. Локомотив Ярославль - Динамо Москва (3-2 от).

Ну, начну по порядку...

В два часа дня я неожиданно освободился и вечер у меня был свободен. Сразу появилась мысль идти на хоккей. Позвонил в кассу, билеты еще были, мало, но были. Сгонял быстренько, 400 рублей и билет за воротами соперника у меня.

Опять же ехал на матч на троллейбусе и в этот раз все было гораздо хуже. Все ехали на хоккей, поэтому образовалась пробка на проспекте. Добравшись до арены, пройдя досмотр (о нем я писал ранее) я сразу обратил внимание на предматчевый настрой. У входа девушки раздавали палки-стучалки всем желающим (уже надутые). Руки были заняты фотоаппаратом, поэтому брать их я не стал. Пришел на трибуну за 15 минут до матча. Никакого шоу, огней и фонарей не было. Все как всегда.

Первый период...
Прошел очень аккуратно, команды не очень много создавали моментов. Обратил внимание на действия Знарка. Этот человек не только руководит командой, но успевает и лайнсменам давать указания во время игры, плюс периодически крича на судей. Его взгляд, этот взгляд, когда ты что-то делаешь не так, он ужасный. От одного взгляда этого человека уже колотит!!! Я сидел за воротами Еременко, а надо мной был фан-сектор. Поддержка в первом периоде была, ммм... средней. Спустя пять минут фан-сектор запустил кричалку "Комаров г.ндон, Комаров г.ндон", причем букву "О" они тянули, короче пели всем сектором. Да так четко и громко, что не услышать это было невозможно. Поначалу я не понял, откуда такая нелюбовь к человеку, но... об этом позже.

В перерыве...
Гулял вокруг арены и наткнулся на интересную штуку. В фойе была растяжка с эмблемой Локо и Nikon. У растяжки была бесплатная фотосессия талисмана команды с болельщиками, причем фоткал человек из клуба на Nikon. А второй раздавал всем рекламу Nikon со словами "Читайте, заходите на сайт, ищите свои фотки". Спрос на фото был нереальный, толпами бежали. По-моему, нам стоит обратить внимание на эту идею, фотографу вовсе не обязательно быть профессионалом.

Второй период...
На первой же минуте Пестушко забил гол с передачи Лео Комарова (кстати, объявляли его Леонидом). И тут понеслось!!! Лео сначала смеялся и что-то говорил вратарю, потом отпраздновал гол со всеми, а потом кого-то из защитников Локо провоцировал такой же улыбкой и каким-то монологом. Убийственная картина!
Судья поехал на просмотр шайбы и все замерли в ожидании. Просмотр затянулся минут на 8 и игроки по-немногу начали выходить на лед и раскатываться. Первым вышел Янис Спруктс и катался у ворот Сенфорда (около меня получается). Вторым вышел Лео Комаров и поехал к нему, причем не просто поехал, а начал его подрезать, обгонять, крутить виражи, бросать снег в ворота, крутиться около вратаря и с улыбкой смотреть на болельщиков. Ну, понятно, что фан-сектор завел в очередной раз свою кричалку в его адрес, а он продолжал их провоцировать, как и Спруктса. Шайба защитана, поехали дальше. Еще пару эпизодов от Лео Комарова и на секторе запустили новые кричалки "Финская баба" и "Убирайте бабу с поля, хэй, хэй". Но это тоже ерунда, в одном эпизоде Комарова свалили на лед и была остановка игры, когда он поднялся трибуны 3 или 4 завели дружно "симулянт". Тут просто издевательски катался кругами и смотрел с улыбкой на трибуны. Кстати, на одной трибуне сидели 2 девушки с листочком в руках, на нем был нарисован, гхм... ну понятно что)))) и подписан "Leo". Как они его протащили на трибуны, не понимаю)) потом Комаров схватил две минуты штрафа и вся арена просто застонала от удовольствия, таких оваций никто не слышал в свой адрес со стороны Динамо. Локо реализовали численное преимущество и арена просто взорвалась!!!!! Я и сам непонятно чего подпрыгнул на радостях. После забитой шайбы болельщики вообще как с ума сошли, там такой трэш начался, что Локо не шли вперед, а летели. Видимо и на меня так трибуны подействовали, что я вскочил после гола. Потом Локо заработали удаление и получили шайбу в ворота. Трибуны не замолкали.

В перерые...
Ничего интересного, за исключением того, что меня облили пивом))

Третий период...
Болельщики вообще не умолкали весь период, как же психологически они давили на Динамо. Они не только поддерживали своих ребят, но и периодически оскорбляли Динамо, крича "Ооооо, Динамо, раньше чемпионы, а сейчас г.вно", ну и Комарова по-прежнему давили. Под конец дак вообще тащили своих как можно сильнее. Откуда столько сил у фанатов я не знаю. Чуть более чем за 2 минуты до конца Локо сравнивает счет, причем на арене невероятно что началось. Они вообще там с ума сходили после шайбы.

Первый ОТ прошел очень напряженно. Удалений почти не было, все по минимуму. Там похоже нужно было достать пистолет и застрелить кого-нибудь на льду, чтобы получить 2 минуты.

Ну и на 81 минуте Локо забивает победную шайбу. И не просто Локо, а Микелис)) тот самый, который когда-то отдал целый сезон нашему Металлургу. Играл в связке с Кукуней и Наумовым (если не ошибаюсь). Обалденное звено было!!! Ну и после победы там вообще сумасшествие началось. Начиная от выхода из сектора и заканчивая проездом в троллейбусе. Сложилось впечатление, что команда выиграла не матч в четвертьфинале, а как минимум повела 3-0 в серии в финале КГ.

Это лучший хоккей, который я когда-либо видел.

P.S. на счет растяжки и фотосессии клубу можно и призадуматься. Идея интересная. За подробностями обращайтесь, не стесняйтесь Wink