Металлург-Юность Неман-Металлург Металлург-Гомель Металлург-Лида Шахтер-2-Металлург-2 Металлург-2-Неман-2

ГРОДНО. 2 декабря. Ледовый дворец. 2151 (2550) зрителей. Начало в 18.30.

СУДЬИ: В.Проскуров, И.Гапотченко, В.Жук (все – Минск).

НЕМАН: Ходин (Зарудный, 57.54); Медведев (к) – Прокопчик, Лисичкин – Малашкевич – Шевелев; Горошко – Саяпин, Павлович – Бондарев – Панцырев; О.Благой – Едешко, Ластавецкий – К.Михайлов – Смолин; Лупандин, С.Малявко – Мядель – Орлюк; Феоктистов.

МЕТАЛЛУРГ: Алейниковас (А.Буйко, 17.05; Алейниковас, 43.40); Коршунов – Новицкий, Ю.Елисеенко – Крутиков (к) – П. Волчек; Дурдин – Савиелс, Тврдонь – Блинов – Ложкин; И.Федоров – Дурнов, Ковшик – Калачев – Коваленя; Валентин, А.Обуховский – Савилов – Азимов.

ШАЙБЫ: 1:0 – Панцырев (Павлович, 10:36 – меньш.). 2:0 – Малашкевич (Шевелев, 15:59). 3:0 – Павлович (Прокопчик, 17:05). 4:0 – Орлюк (С.Малявко, Мядель, 30:47). 5:0 – Павлович (Бондарев, О.Благой, 37:48 – больш.). 5:1 – И.Федоров (Калачев, 42:04 – больш.). 6:1 – Мядель (Медведев, Орлюк, 42:21). 6:2 – Тврдонь (Савилов, Блинов, 51:57).

БРОСКИ: 34:24 (9:13, 16:4, 10:7).

ШТРАФ: 10 (Горошко, Шевелев, Бондарев, Саяпин, Лисичкин) – 12 (Коршунов – 4; Савиелс, Крутиков, Дурдин, Калачев).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Павлович, Панцырев – П.Волчек.

Вялость, присутствовавшая в действиях хозяев в первых минуты, постепенно улетучилась, и уже с середины стартовой трети гродненцы стали играть на высоких скоростях. Такое преображение соперников явно обескуражило жлобинчан. “Стальные волки” были попросту смяты дружиной Дмитрия Кравченко. Причем, избивать “металлургов” хоккеисты “Немана” начали, играя в меньшинстве. Павлович выиграл вбрасывание в чужой зоне и отпасовал на пятачок Панцыреву. Мгновенно поймавшие кураж хозяева и не думали сбавлять обороты, а продолжили нагружать работой хорошо им знакомого Алейниковаса. Литовский страж в итоге быстро поплыл под напором вчерашних одноклубников, вынудив Евгения Лебедева заменить его на Буйко.

Их визави, молодой и неискушенный серьезными битвами Ходин также не прохлаждался. Один только Елисеенко дважды имел возможность огорчить гродненскую публику, но каждый раз проигрывал дуэли вратарю. Причем, в начале второго периода запорол выход один на один. Вскоре хозяевам представилась возможность потренироваться при игре “пять на три”, однако за полторы минуты ограничились лишь попаданием в перекладину после броска Прокопчика. Но Буйко не долго оставался “сухим”: подставление Орлюка и бобровский финт Павловича сняли все вопросы относительно исхода встречи. И на третий период команды вышли, явно думая уже о следующих соперниках. И не забывая о зрителях, порадовав тех еще тремя красивыми комбинациями.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (Металлург):

- Неудачная игра вратарей в сегодняшнем матче дала сопернику большую фору еще в первом периоде. Во втором вроде зашевелились, но момент уже был упущен. «Неман» получив преимущество, заиграл раскрепощено, и логическим завершением встречи стала победа хозяев. Не удовлетворяет игра ветеранов нашей команды. Уже экватор чемпионата, а опытные игроки не помогают команде, а стоят на одном месте. Над этим нужно будет подумать перед предстоящим матчем.

Дмитрий КРАВЧЕНКО (Неман):

- Мы серьезно готовились к этому матчу, перед нашей командой также стоят определенные задачи и нам хотелось провести игру с «Металлургом» на высоком уровне. Мы старались контролировать игровую ситуацию, что и проявлялось в большей степени, плюс великолепная реализация моментов. Но были и проблемы в обороне, как только команда гостей переходила синюю линию, не успевали за перемещениями игроков соперника. Однако хорошая реализация предопределила исход матча.

Источник: Официальный сайт ПХК "Неман"

#1 | IToG ( 10-02-2007) Декабрь 03 2009 22:40:47
Ни вратари,ни ветераны здесь ни при чем.ЛЕИ скажи в конце концов ПРАВДУ!Кто зазывал в Стаю етих киперов и етих ветеранов,Папа Римский,или ты???И с какой целью?-Вешать на них всех собак???Достал уже,трепач!Уходя уходи...Все устали.
#2 | IToG ( 10-02-2007) Декабрь 03 2009 23:04:39
"нужно будет подумать перед предстоящим матчем"(с)
хватит думать,давайте уже играйте тугадумы.
#3 | zema14 ( 09-17-2007) Декабрь 04 2009 05:09:35
Согласен с itogом на все 100, надо хоть чему учить команду-наигрывать комбинации чтоли!
#4 | zema14 ( 09-17-2007) Декабрь 04 2009 05:16:44
P.S. Что посеешь, то и пожнешь!
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.