19 Сентября 24 Сентября 26 Сентября 29 Сентября 21 Сентября 21 Сентября
Металлург-Юность Металлург-Динамо-М Металлург-Неман Металлург-Гомель Металлург-2-Брест-2 Металлург-2-Брест-2
16/04/2011. "СТАЛЬНЫЕ ВОЛКИ" В НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ.
НИКИТА ОСИПОВ - ЛУЧШИЙ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ

Национальная сборная Беларуси после двух игр против сборной Чехии (8 и 9 апреля) продолжает поступательное движение к чемпионату мира в Словакии. И если в играх против действующих чемпионов мира наши "стальные волки" были не на ведущих ролях: Никита ОСИПОВ участвовал лишь в победном для дружины Эдуарда Занковца матче на "Минск-Арене", но продемонстрировав хорошую игру так и не пополнил свою очковую копилку, а Дмитрий МИЛЬЧАКОВ не принял (верим пока не принял) непосредственного участия ни в одном из матчей, то вчерашний первый спаринг с датчанами (3:4 бул. ) принес куда больше поводов для радости.

По итогам завершившегося матча Никита ОСИПОВ был признан лучшим с составе Сборной Беларуси, набрав в игре два очка - один раз самостоятельно в эффектном стиле, раскачав кипера, поразил ворота Патрика Лалбрайта и однажды ассистировал партнерам.

Правда, после матча "стальной волк" был удивлен тем, что его признали лучшим игроком встречи и досадовал, что не смогли дожать датчан:

Прессбол:
- Тяжелый матч. Датчане предстали быстрой и сыгранной командой.
- Вспомнишь как забивал первую шайбу?
- Партнер поборолся и получилось, что я выкатился практически один на один с вратарем датчан. Остальное — дело техники.
- Обидно, что не смогли дожать соперника в основное время?
- Да, у нас были моменты. Шайба можно сказать просто каталась по "ленточке". В то же время неплохо выглядел и соперник. Возможно, нас просто надломила шайба пропущенная в меньшенстве.
- Сегодня выдалась довольно длинная серия буллитов…
- Вратари сыграли хорошо, а мы, наоборот, действовали не лучшим образом. Хотя каждую тренировку отрабатываем буллиты.
-Как настроение накануне матча в Солигорске?
- Думаем лишь о победе.
- Ожидал, что признают лучшим игроком матча?
- Если честно, то нет. Неплохо сыграла вся команда. Особенно могу выделить Демагина, который сегодня создал немало опасных моментов. Ну и Шабанов, конечно, был на высоте.

"Первый период прошел с небольшим преимуществом белорусов. Наша команда и открыла счет на 11-й минуте. Никита Осипов сотворил маленький шедевр. При выходе «два в одного» Никита взял игру на себя, раз 5-6 (!) качнул голкипера соперников и, разложив того, отправил шайбу в ближний угол. Следует признать, что Никита своей игрой в товарищеских матчах делает очень серьезную заявку на поездку на чемпионат мира. После спаррингов в Смоленске Занковец дал высокую оценку выступлению Осипова, и вот теперь с датчанами Никита вновь показал себя красавцем. Главное, что бросилось в глаза — Осипов может сыграть нестандартно, а это очень важное качество для форварда."
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Металлург - Юность - 1:0; 2:1; 1:1
ЖЛОБИН. 19 Сентября, 2020 г. Ледовый дворец "Металлург". 810 (2000) зрителей. Начало в 17:00.
Судьи: Линейные судьи: Мищенко, Голяк Главные судьи: Юрковец; Шейкин
Металлург: Мильчаков (Дмитриев); Еронов (К) – Соколовский, Тополь – Филяев (А) – Ефименко (А); Черевач – Волченков, Полищук – Пинчук – Кузнецов; Заламай – Летов, Астанков – Войтехов – Михнов; Лысенко – Спат, Угольников – Галеев – Журня.
Юность: Осипков (Большаков); Ногачев – Антонов (К), Стефанович – Дрозд (А) – Мингалеев; Таталин – Виноградов, Тютяев – Кашкар – Когалев; Щечин – Парфенюк, Лопачук – К. Брикун – Парфеевец; Тарлецкий – Мартынов, Кришталь – Ковыршин (А) – Оксентюк.
Броски: 1:0. Заламай - 03:56, 1:1. Стефанович - 23:15, 2:1. Полищук - 26:12, 3:1. Михнов - 29:34, 4:1. Полищук - 33:05, 4:2. Кашкар - 45:34
Броски: 20:33
Штраф: 32:03 81. Виталий Пинчук 2 Подножка Всего за третий период: 2 44:38 45. Илья Летов 2 Игра высокоподнятой клюшкой Всего за первый период: 4 03:23 4. Евгений Ногачев 2 Игра высокоподнятой клюшкой 19:31 85. Андрей Антонов 2 Подножка Всего за второй период: 4 29:21 18. Сергей Дрозд 2 Подножка 31:44 65. Роман Таталин 2 Удар коленом 33:05 75. Алексей Виноградов ШБ Подножка
Плей-офф
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

20/09/20
18:38
С Победой КОМАНДА!!!!! Молодцы!!! Жаль что не присутствовал-выпол
ял продовольственную программу. Но смотрел трансляцию второго и третьего п
19/09/20
23:03
Красавцы!!!! С победой!!! Так должно быть всегда!!!!
19/09/20
20:40
с победой!
10/09/20
18:10
Сmaho71, Сайт вообще плохо работает...до сих пор нет состава.... состав прошлогодний Турнирная таблица тоже прошлого чемпионата