Вверх

Суббота Четверг Суббота Вторник Понедельник Понедельник
24 Октября 29 Октября 31 Октября 10 Ноября 26 Октября 26 Октября
Локомотив-Металлург Металлург-Шахтер Металлург-Юность Металлург-Динамо-М Металлург-2-Раубичи-97 Металлург-2-Раубичи-97
22/10/2012. Известны все соперники Континентального Кубка
В минувшие выходные определился четвертый участник полуфинальной стадии Континентального Кубка

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ВСЕ СОПЕРНИКИ ПО ТРЕТЬЕМУ РАУНДУ КОНТИНЕНТАЛЬНОГО КУБКА

По итогам квалификационных турниров 2-го раунда Континентального кубка, прошедших 19-21 октября в германском Ландсхуте и финской Ваасе, определились все участники полуфинальной стадии турнира, с которой в борьбу за трофей включатся и чемпионы Беларуси хоккеисты жлобинского "Металлурга", сообщает БЕЛТА.


Как известно, Континентальный кубок сезона-2012/13 пройдет в 4 этапа (3 предварительных раунда и суперфинал). Суперфинал 11-13 января 2013 года доверено провести украинскому "Донбассу" из Донецка, который в нынешнем сезоне дебютировал в КХЛ. 

Победителем первого отборочного раунда, прошедшего 28-30 сентября в Румынии, стала местная команда "Чикшереда", опередившая еще более экзотические команды "Башкент Йилдызлары" (Анкара, Турция), "Витезь" (Белград, Сербия) и "Маккаби Метулла" (Израиль).

На втором этапе за две путевки в следующую стадию 19-21 октября сражались 8 разделенных на две группы команд.

Группу В принимал германский Ландсхут, а ее хозяином был одноименный клуб второго по рангу немецкого дивизиона.

19 октября. "Белфаст" (Великобритания) - "Гелеен" (Голландия) - 11:1, "Ландсхут" (Германия) - "Чикшереда" (Румыния) - 2:0.
20 октября. "Гелеен" - "Чикшереда" - 3:2, "Ландсхут" - "Белфаст" - 7:1.
21 октября. "Чикшереда" - "Белфаст" - 0:4, "Гелеен" - "Ландсхут" - 2:4.

Итоговое положение: 

1. "Ландсхут" - 9 очков (3 матча; разница шайб 13-3)
2. "Белфаст" - 6 (3; 16-8)
3. "Гелеен" - 3 (3; 6-17)
4. "Чикшереда" - 0 (3; 2-9).

"Ландсхут" завоевал путевку в 3-й квалификационный раунд.

Группу С принимал финский город Вааса, а ее хозяином был чемпион второго по рангу дивизиона Финляндии "Спорт".

19 октября. "Бейбарыс" (Атырау, Казахстан) - "Металургс" (Лиепая, Латвия) - 5:3, "Мишкольц" (Венгрия) - "Спорт" (Вааса, Финляндия) - 1:11.
20 октября. "Металургс" - "Мишкольц" - 7:4, "Спорт" - "Бейбарыс" - 4:5.
21 октября. "Мишкольц" - "Бейбарыс" - 0:4, "Спорт" - "Металургс" - 4:3 (в овертайме).

Итоговое положение: 

1. "Бейбарыс" - 9 очков (3 матча; разница шайб 14-7)
2. "Спорт" - 5 (3; 19-9)
3. "Металургс" - 4 (3; 13-13)
4. "Мишкольц" - 0 (3; 5-22).

"Бейбарыс" завоевал путевку в 3-й квалификационный раунд.

Участник экстралиги открытого чемпионата Беларуси латвийский "Металургс", занимающий сейчас в турнирной таблице 5-е место среди 11 команд, сумел выиграть только у венгерской дружины и не пробился в следующий раунд Континентального кубка. Главным тренером "Металургса" является белорусский специалист Валерий Воронин, а в составе команды играет его сын, 27-летний форвард Сергей Воронин.

3-й квалификационный раунд Континентального кубка, с которого начнет выступление жлобинский "Металлург", пройдет 23-25 ноября.

Группу Е, где сыграет чемпион Беларуси, примет норвежский Ставангер. Соперниками жлобинского клуба за выход в суперфинал Континентального кубка станут местный "Ставангер Ойлерз", польский "Санок" и победитель группы С 2-го квалификационного раунда - чемпион Казахстана "Бейбарыс" из Атырау. "Ставангер" и "Санок" в минувшем сезоне также стали чемпионами своих стран.

Уже известно и расписание матчей в Ставангере:

23 ноября. "Металлург" - "Бейбарыс", "Санок" - "Ставангер".
24 ноября. "Санок" - "Металлург", "Ставангер" - "Бейбарыс".
25 ноября. "Бейбарыс" - "Санок", "Ставангер" - "Металлург".

В суперфинал выйдет только победитель группы. 

Еще одна путевка в суперфинал Континентального кубка будет разыграна 23-25 ноября в группе D в итальянском Больцано, где местный одноименный клуб примет у себя датский "Хернинг Блю Фокс", чемпиона российской ВХЛ клуб "Торос" из Нефтекамска и победителя квалификационной группы В - германский "Ландсхут". 

Еще два пропуска в суперфинал автоматически достались хозяину турнира украинскому "Донбассу" и победителю Континентального кубка-2012 французскому "Руану".

Жлобинский "Металлург", в минувшем сезоне впервые ставший чемпионом Беларуси, является дебютантом Континентального кубка. 

Из белорусских клубов наибольших успехов в Континентальном кубке добивалась минская "Юность", которая участвовала в восьми розыгрышах. Наиболее удачными оказались выступления в 2007 и 2011 годах, когда минский клуб стал обладателем трофея. В 2010 и 2012 годах минчане заняли второе место.

 Континентальный кубок разыгрывается с сезона-1997/1998. В турнире побеждали уже 12 клубов: словацкий "Кошице" (в 1998 году), швейцарская "Амбри-Пиотта" (1999, 2000), швейцарский "Цюрих" (2001, 2002), финский "Йокерит" (2003), словацкий "Слован" (2004), словацкий "Зволен" (2005), российская "Лада" (2006), белорусская "Юность" (2007, 2011), российский "Ак Барс" (2008), словацкий "Мартин" (2009), австрийский "Ред Булл" (2010), французский "Руан" (2012).
#1 | atlet ( 03-01-2009) Октябрь 23 2012 01:25:47
Хочу в Донецк ребята рвите=)Grin
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Отлично! Отлично! 100% [2 Голоса]
Очень хорошо Очень хорошо 0% [Нет голосов]
Хорошо Хорошо 0% [Нет голосов]
Удовлетворительно Удовлетворительно 0% [Нет голосов]
Плохо Плохо 0% [Нет голосов]
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
1:2 Б
отчет
ЛокомотивМеталлург
Локомотив - Металлург - 0:1 1:0 0:0 0:0 0:1
ОРША. 24 Октября, 2020 г. .. 376 (0) зрителей. Начало в 12:15.
Судьи: Шрубок, Пляц, Бадыль, Пашик
Локомотив: Лубский (Бобарико); Горошко - Шикуть; Серафимович - Усенко (К) - Колышкин; Филичкин - Курдюков; Гильманов - Дашков - Муштаев; Прус - Гончаров; Андреев - Семочкин - Шарипов; Барковский - Буйнич; Спивак - Савинов - Черников.
Металлург: Мильчаков (Дмитриев); Еронов - Соколовский; Ефименко - Галеев - Тополь; Копылец - Волченков; Спат - Филяев - Соломонов (К); За
Броски: 0:1. Соломонов - 10:20, 1:1. Шарипов - 34:18, 1:2. Галеев - 65:00
Штраф: 01:10 7. Вячеслав Муштаев 2 Подножка 17:36 61. Артур Савинов 2 Задержка клюшкой 18:10 71. Павел Дашков 2 Подножка 25:13 9. Дмитрий Заламай 2 Грубость 27:41 27. Денис Черевач 2+10 Задержка соперника 30:55 72. Роман Серафимович 2 Подножка33:20 8. Алексей Михнов 2 Задержка клюшкой 42:30 27. Денис Черевач 2 Удар клюшкой 43:03 19. Дмитрий Колышкин 2+2 Игра высокоподнятой клюшкой 45:09 86. Евгений Соломонов 2 Игра высокоподнятой клюшкой
Турнирные таблицы ОЧРБ
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
Гомель 16 12 4 39
Юность-Минск 14 11 3 33
Шахтер-Солигорск 16 12 4 33
Металлург-Жлобин 17 10 7 28
Динамо-Молодечно 16 8 8 24
Неман 15 5 10 15
Могилев 18 4 14 12
Локомотив-Орша 16 2 14 8
Команда И В П О
Минские зубры 14 13 1 37
Юниор 14 12 2 34
Шахтер-2 14 10 4 32
Металлург-2 14 10 4 31
Химик-2 14 10 4 30
Неман-2 14 10 4 30
U17 14 7 7 21
Лида-2 14 6 8 19
Могилев-2 14 6 8 18
Брест-2 14 5 9 15
Бобруйск-2 14 3 11 9
Соболь 14 2 12 7
Витебск-2 14 2 12 6
Гомель-2 14 2 12 5
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

03/10/20
20:22
Какая боль - какая боль Металлург -Неман 5-0 Молодцы!!!!
20/09/20
18:38
С Победой КОМАНДА!!!!! Молодцы!!! Жаль что не присутствовал-выпол
ял продовольственную программу. Но смотрел трансляцию второго и третьего п
19/09/20
23:03
Красавцы!!!! С победой!!! Так должно быть всегда!!!!
19/09/20
20:40
с победой!
10/09/20
18:10
Сmaho71, Сайт вообще плохо работает...до сих пор нет состава.... состав прошлогодний Турнирная таблица тоже прошлого чемпионата
10/09/20
16:47
Что трудно ответить?
08/09/20
21:26
Что с Соломоновым?
07/09/20
22:29
С первой красивой победой!!! Молодцы!!!

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg