Вторник Вторник Вторник Вторник Четверг Четверг
16 Апреля 16 Апреля 16 Апреля 16 Апреля 7 Марта 7 Марта
Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Белсталь-Минские зубры Белсталь-Минские зубры
17/12/2012. Национальная сборная
Хоккеисты национальной сборной Беларуси проиграли два матча и заняли последнее место на проходившем в Швейцарии турнире "Ароза Челлендж"
АЛЬПИЙСКИЙ БЛИН
Швейцария - Беларусь - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
14 декабря. Ароза. Спортивно-культурный центр.
Швейцария: Штефан; Штрайт (капитан) - Диас, Монне - Савари - Бруннер; Сбиса - Зегер, Рютеманн - Плюсс - Шнайдер; Йоси - Я.Вебер, Боденманн - Кюнти - Холленштайн; Безина - Воклер, Бибер - Гарднер - Станческу.
Беларусь: Горячевских (59.12-59.50); Антонов - С.Колосов, Угаров - А.Стась - Грабовский; Казнадей - Стасенко, Стефанович - Сенькевич (капитан) - Ковыршин; Шинкевич - Черноок, Мелешко - Китаров - Кулаков; Маслеников - Филичкин, Соломонов - Дрозд - Мусиенко.
Шайбы: 1:0 - Гарднер (Станческу, 18.38), 2:0 - Плюсс (Шнайдер, 28.53), 2:1 - А.Стась (Угаров, 34.46, в большинстве), 3:1 - Рютеманн (Гарднер, Плюсс, 59.50, в пустые ворота).
Броски: 33-14 (12-2, 12-5, 9-7).
Штраф: 6 (Зегер, Монне, Рютеманн) - 10 (Соломонов, Ковыршин, Китаров, командный штраф - 4).
Стефанович (Беларусь) не реализовал штрафной бросок (8.41, вратарь парировал).
Лучшие игроки матча: Штефан (Швейцария) - Горячевских (Беларусь).

Первый период прошел с подавляющим перевесом хозяев, и отставание по его итогам в одну шайбу можно считать удачным для белорусской дружины исходом. Хотя все могло быть еще лучше, реализуй Михаил Стефанович штрафной бросок на 9-й минуте. Однако форвард "Гомеля" не сумел обыграть швейцарского голкипера.

Во втором периоде белорусские хоккеисты в атаке действовали смелее, хотя и уступили более чем в два раза по количеству бросков в створ ворот. Тем не менее, ворота сборной Швейцарии удалось распечатать, реализовав удаление в составе соперника.
В третьем периоде белорусы освоились на швейцарском льду окончательно, и чем ближе к сирене, тем чаще гостили в чужой зоне. Однако карты подпортила невнимательность при смене составов на 57-й минуте встречи, когда за нарушение численного состава белорусская команда была наказана малым штрафом.

Тем не менее, на последней минуте наша команда попыталась организовать финальный штурм, заменив голкипера Степана Горячевских дополнительным полевым игроком. Но хозяева не только выстояли, но и сумели поразить пустые ворота, установив окончательный счет за 10 секунд до сирены.

В первом матче стартового дня сборная Словакии взяла верх над Норвегией - 3:2 (по буллитам) (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0) (Шпирко, 33, Староста, 35, в большинстве, Заборски, решающий послематчевый буллит - Цуккарелло, 31, П.Торесен, 32, в большинстве). Ворота сборной Норвегии защищал минский динамовец Ларс Хауген, отразивший 21 из 23 бросков.

Таким образом, 15 декабря в финале турнира "Ароза Челлендж" сыграют команды Швейцарии и Словакии, а в поединке за бронзу встретятся Беларусь и Норвегия.

Хоккеисты сборной Беларуси проиграли норвежцам в матче за 3-е место на международном турнире "Ароза Челлендж",
который завершился сегодня в Швейцарии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - Норвегия - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
15 декабря. Ароза. Спортивно-культурный центр.
Беларусь: Горячевских; Антонов - С.Колосов, Стефанович - А.Стась - Грабовский; Шинкевич - Черноок, Кулаков - Китаров - Мелешко; Казнадей - Стасенко, Угаров - Сенькевич (капитан) - Ковыршин; Маслеников - Филичкин, Соломонов - Дрозд - Павлович.
Норвегия: Хауген; Остли - Бонсаксен, П.Торесен (капитан) - Аск - Цуккарелло; Каунисмяки - Сульберг, М.Улимб - Росселли-Ольсен - К.-А.Улимб; Одегорд - Риндал, Дьюпвик-Ловли - Фрошауг - С.Торесен; Рест - Стене - Люстад-Якобсен; Сёрвик.
Шайбы: 0:1 - Рёст (Стене, 3.43, в большинстве), 0:2 - Цуккарелло (П.Торесен, Аск, 33.54), 1:2 - Грабовский (38.22), 1:3 - Цуккарело (П.Торесен, 48.31), 1:4 - С.Торесен (Цуккарелло, П.Торесен, 58.18, в большинстве).
Броски: 25-27 (3-10, 12-9, 10-8).
Штраф: 10 (Ковыршин, Китаров - 4, Стефанович, Угаров) - 20 (Аск - 4, Цуккарелло - 10, Одегорд - 4, Сёрвик).
Лучшие игроки матча: Маслеников (Беларусь) - Рёст (Норвегия).

По сравнению с первым поединком турнира, в котором белорусы уступили швейцарцам (1:3), в составе нашей команды произошли небольшие перестановки. Алексея Угарова на краю первого звена сменил Михаил Стефанович, а в четвертой тройке вместо Павла Мусиенко вышел Александр Павлович. В воротах же во втором матче подряд играл Степан Горячевских из донецкого "Донбасса".

Последний рубеж сборной Норвегии второй матч подряд защищал минский динамовец Ларс Хауген.
Как и в стартовой встрече со швейцарцами, в первом периоде преимуществом владели соперники, которые сумели воплотить его в гол, реализовав удаление Евгения Ковыршина.

Во втором периоде белорусы стали приходить в себя, но позволили скандинавам удвоить счет. А незадолго до перерыва Михаилу Грабовскому все же удалось размочить и норвежского стража Ларса Хаугена.

Третий период проходил по сценарию, схожему с тем, что был в первом поединке белорусов со швейцарцами. Только наша команда, всеми силами пытаясь отыграться, на сей раз пропустила еще дважды. Точку в матче, реализовав удаление Алексея Угарова, поставил Стеффен Торесен, минувшим летом пытавшийся закрепиться в гродненском "Немане", но не подошедший белорусской дружине.

Победителем же турнира "Ароза Челлендж" стала сборная Швейцарии, которая в поединке за первое место разгромила команду Словакии - 5:0 (Кюнти, 17, Сури, 21, Бруннер, 27, в большинстве, Боденманн, 33, Безина, 57, в большинстве).

Напомним, что словаки в первый день турнира одолели норвежев - 3:2 (по буллитам) (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0). Ворота сборной Норвегии защищал минский динамовец Ларс Хауген, отразивший 21 из 23 бросков.

Для сборной Беларуси под руководством нового главного тренера Андрея Скабелки турнир в Швейцарии стал предпоследним этапом подготовки к квалификационному турниру к сочинской Олимпиаде-2014. С 7 по 10 февраля 2013 года в датском Войенсе за единственный пропуск в Сочи белорусы сразятся с соперниками по отборочной группе F:

7 февраля. Беларусь - Словения (начало в 18.00 по белорусскому времени), Дания - Украина (22.00).
8 февраля. Беларусь - Украина (19.00), Словения - Дания (23.00).
10 февраля. Украина - Словения (16.00), Дания - Беларусь (20.00).

Перед отъездом в Данию белорусская дружина на льду "Минск-Арены" проведет в феврале спарринг со сборной Франции.

Хоккей. Илья Казнадей: обидно, да и судьи иногда принимали странные решения

Защитник жлобинского "Металлурга" и сборной Беларуси Илья КАЗНАДЕЙ, комментируя проигрыш белорусов хозяевам в стартовом матче турнира "Вызов Арозы", среди прочего посетовал на местами спорные решения местных арбитров.
— По-моему, сыграли в целом неплохо, в концовке не хватило лишь везения. Да и судьи, как мне показалось, иногда принимали решения… Ни туда, ни сюда.
— Имеешь в виду, например, удаление Соломонова за нарушение процедуры вбрасывания?
— И не только. Вот дали нам два штрафа за нарушение численного. Насчет первого ничего не скажу, но второе в концовке откуда взяли — ума не приложу. Такое чувство, что очень сильно хотели найти и нашли. Вообще же в первом периоде мы, конечно, явно волновались, но дальше пришли в норму.
— В бригаде решающего штурма после замены Горячевских полевым выпустили и тебя, причем ты обострил игру своим броском от синей. Отрепетированная комбинация?
— Ну как отрепетированная — задача-то была простой: добросить до ворот в надежде на добивание. Которого, увы, не получилось исполнить. Говорю же, удача точно была сегодня не на нашей стороне...

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Брест - Металлург - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
БРЕСТ. 16 Апреля, 2024 г. Ледовый дворец. 2512 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Наливайко, Пляц, Пашик, Крицкий
Брест: Бронников (59:41); Шелег (К) – И. Сушко, С. Малявко (А) – Качан – Кашкар; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов (А); Дудко – Гарапучик, Жигалов - Антонович – Мельников; А. Середа – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, С. Карпович.
Металлург: Большаков; Старков – Кириллов, Хованов – С. Костицын (К) – С. Кузнецов; Достанко (А) – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Ерменков – Наумов, Антипов – Кораблев – Лукин; Спат – Вильданов – Бориков; Шуринов, Лазаренко.
Броски: 0:1 – 36:38 Лукин (Кораблев). 0:2 – 40:42 Хованов (Старков, С. Костицын). 0:3 – 48:17 Лукин (Пинчук, Подкорытов), ГБ. 0:4 – 59:59 Антипов (Лукин, Соколовский).
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

16/04/24
22:36
Парни, поздравляю с классной игрой и с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ! Кравченко - ГЕНИЙ!
16/03/24
20:34
Shock УРААААААААА!
16/03/24
14:57
Невероятно острые матчи с Юностью получились! Наши ребята- КРАСАВЦЫ! Победы заслуженные.Спасибо за эмоции,адреналин- зашкаливает...Верим, что впереди еще победа! Love