Как и обещал, обстоятельное представление новичков Металлурга. начинаем по алфавиту. Голубев Сергей.
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НОВИЧКОВ "МЕТАЛЛУРГА"

Сергей ГОЛУБЕВ
Амплуа – нападающий. Гражданство – Беларусь. Родился 23 сентября 1987 года в Нижнем Новгороде, Россия. Воспитанник ХК «Торпедо» Нижний Новгород, Россия. Рост – 176 см, вес – 76 кг. Хват – левый.
Выступал в командах: «Торпедо-2» Нижний Новгород, «Витебск», «Славутич» Смоленск. В «Металлурге» с июля 2013 года.
Достижения: все еще впереди в составе «Металлурга».
В чемпионатах Беларуси (экстралига) провел 170 матчей, в которых набрал 54 очка (22 гола + 32 передачи), 38 минут штрафа.
В чемпионатах Беларуси (высшая лига – Д2) провел 170 матчей, в которых набрал 136 очков (71 гол + 65 передач), 60 минут штрафа.
Второй снайпер чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги (Д2) 2006/07 годов. Лучший бомбардир и снайпер «Витебск-2» в сезоне 2006/07 годов.
Воспитанник нижегородского «Торпедо» Сергей Голубев приехал в Беларусь по приглашению своего земляка Сергея Королева, который незадолго до этого перебрался в город на Двине на тренерскую работу. В семнадцатилетнем возрасте Сергей дебютировал в фарм-клубе «Витебска» и в том же сезоне 2004/05 годов попробовал свои силы в белорусской экстралиге. За несколько лет выступления во второй витебской команде зарекомендовал себя как отменный бомбардир и снайпер. Возмужав и получив белорусское гражданство, прочно застолбил за собой место одного из лидеров «медведей». Отыграв в Витебске несколько сезонов, и застав не самые благополучные времена, уже было решил сменить хоккейную прописку. Но в смоленском «Славутиче» Сергей пробыл чуть больше месяца в 2011 году, а затем вернулся домой в Нижний Новгород. В этот непростой для него период времени, он практически отказался от продолжения карьеры профессионального хоккеиста и подумывал сменить сферу деятельности, но все же вернулся в «Витебск». В прошедшем сезоне, выходя на лед в одном звене с Короткевичем и Павлом Степановым, стал одним из лучших бомбардиров витебской дружины, а в одном из матчей против «Могилева» (19.11.2012 - 6:3) установил свой личный рекорд – 6 очков в одном матче (1 гол + 5 передач), поучаствовав во всех шести заброшенных «медведями» шайбах.