Металлург-Юность Металлург-Динамо-М Металлург-Неман Металлург-Гомель Соболь-Металлург-2 Металлург-2-Брест-2

ГОМЕЛЬ — МЕТАЛЛУРГ — 2:6 (1:2, 1:1, 0:3)
ГОМЕЛЬ. 26 сентября. Ледовый дворец. 2300 (2700) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Жаглов, В.Пляц, А.Гавриленко (все — Новополоцк).

ГОМЕЛЬ: Бессонов (И.Брикун, 31.01); Кривомаз — Маслеников, Ан.Андриевский (к) — Заделенов — Есаулов; В.Тимченко — Дрындин, Олецкий — В.Ильин — Брызгалов; Исаенко — Летов, Мусиенко — Блинов — Климин; Д.Коробов — Полищук, Мядель — В.Михайлов — Соломонов.
МЕТАЛЛУРГ: Масальскис; Новицкий — Куленок, Редлих — Кукушкин — Наумов; Каминский — Титовец, А.Волчек — Цуриков — П.Волчек; Башко — Дурнов, Хомко — Куцевич — Белько; Ципулис — Ермолов (к) — Широков.
ШАЙБЫ: 0:1 — П.Волчек (А.Волчек, 8.34). 0:2 — Наумов (Куленок, Редлих, 13.18 — бол.). 1:2 — Брызгалов (В.Ильин, Олецкий, 19.22). 1:3 — А.Волчек (П.Волчек, Куленок, 31.01 — бол.). 2:3 — Мусиенко (Исаенко, Летов, 33.21 — бол.). 2:4 — П.Волчек (А.Волчек, Цуриков, 47.53). 2:5 — Титовец (Ципулис, Широков, 50.20). 2:6 — Редлих (Белько, 56.11).
БРОСКИ: 31:38 (9:17, 13:11, 9:10).
ШТРАФ: 10 (Соломонов, Исаенко — 4, Олецкий, В.Тимченко) — 14 (Каминский, А.Волчек — 4, Дурнов, Наумов, Цуриков, Кукушкин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: П.Волчек, А.Волчек, В.Ильин.

Наконец-то дождались… «Металлург» в прошедшем матче показал ту игру, которую от него так долго ждали болельщики. А братья Волчеки, ставшие героями встречи, напомнили самих себя прошлогодних – напористых, «зубастых» нападающих в составе «стальных волков». Но начиналась игра для нашей команды не совсем радужно. Стартовые пять минут жлобинчане играли нервозно, чувствовалось напряженность в действиях, производная от ответственности, что довлела на хоккеистов. Хозяева долгое время «гостили» в зоне «Металлурга», создавая опасные моменты у ворот Масальскиса. И лишь придя в себя к восьмой минуте матча, «волки» активизировали действия в атаке. Звено Цурикова с братьями на краях «закрутило карусель» в зоне «Гомеля», а Павел отважился на бросок от круга вбрасывания. Рикошет от гомельчанина и шайба влетает в незащищенный левый верхний угол ворот. Следующий гол наша команда организовала в большинстве. Куленок от синей линии мощным броском проверил надежность голкипера гомельчан, а к отскочившей шайбе первым подоспел шустрый Наумов, увеличивший счет. Но, как и принято у славянских народов, если проблемы исчезают, то мы создаем себе их сами. В концовке первого периода несогласованность в оборонительных действиях привела к ответному голу в наши ворота.
Вторую двадцатиминутку команды провели в равной игре, отличившись по разу и сохранив минимальное преимущество «Металлурга». И лишь в заключительные минуты матча превосходство «стальных волков» стало бесспорным. На 48-й минуте Павел Волчек оказался расторопнее всех, после выигранного вбрасывания и в одно касание переправил шайбу в ворота. Затем Алексей Титовец подключился к атаке звена Ермолова и был точен на добивании. А заключительную эффектную точку поставил Редлихс, убежавший по левому флангу и точным броском оставив не у дел гомельского голкипера.
Эта победа позволила «Металлургу» «перешагнуть» сразу через несколько строчек в турнирной таблице.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Поздравляю свою команду с заслуженной победой. Я думаю, что мы сегодня были сильнее. Даже при том, что во втором периоде команды сыграли совершенно ровно, первый и третий период были за нами. Может быть, счет не совсем говорит о том, что сегодня была сумасшедшая борьба. Наконец-то мы вышли на те позиции, на которые хотели. И я думаю, наша игра должна еще больше улучшиться. Сегодня отметил бы Павла Волчека. Он сегодня играл действительно как хоккеист, который является кандидатом в национальную сборную.
- По каким причинам расстались с Чернявским?
- Больших претензий к нему не было. Просто мое мнение - он нас не усилил. А игрок с таким именем и рейтингом, который играет в четвертом звене – у нас есть моложе на эту позицию. Только по этой причине. Он хорошо работал, к нему не было претензий. Пожалуй, сейчас состав стабилизировался и больших катаклизмов не будет.

Владимир СИНИЦЫН («Гомель»):
- Сказать очень тяжело что-то, потому что к команде по самоотдаче претензий нет. Другое дело – необъяснимый парадокс. На Кубке мы всем проигрывали по броскам, но выигрывали, а сейчас у всех выигрываем по броскам, но проигрываем. Появился какой-то комплекс перед вратарями – кого не поставь против нас, не могут забить. Ну а если не забиваешь, то, как обычно – получаешь в свои ворота. Так и случилось в третьем периоде, когда была возможность сравнять счет, мы не забили, и сразу же получили себе. Видно руки уже опускаются. Хотелось бы, чтобы не опускались руки у игроков – жизнь продолжается.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Металлург - Шахтер - 0:1; 1;0; 1:1 отт 0:1
ЖЛОБИН. 17 Сентября, 2020 г. Ледовый дворец "Металлург". 742 (2000) зрителей. Начало в 19:00.
Судьи: Главный судья-Рожков М.;Линейные судьи-Горолёв М.-Слезов Н.
Металлург: Мильчаков (Акимов); Еронов (К) – Соколовский, Тополь – Филяев (А) – Ефименко (А); Заламай – Летов, Астанков – Войтехов – Михнов; Черевач – Лысенко, Угольников – Галеев – Воронов; Волченков – Спат, Полищук – Пинчук – Кузнецов
Шахтер: Степанов (Малютин); Боголейша (К) – Казнадей (А), Мокшанцев – Карабанов – Малиновский; Станкевич – Пожиган, Кислый – Ремезов – Дадонов; Лесников – Мажуга, Феклистов – Крикуненко – Жидких (А); К. Ярута – М. Ярута, Карабань – Левко – Антонович.
Броски: 02:21-Жидких;Ефименко-29:20; Ремезов-50:31;Ефименко-53:42;Кислый-63:36
Броски: 30:27
Плей-офф
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

10/09/20
18:10
Сmaho71, Сайт вообще плохо работает...до сих пор нет состава.... состав прошлогодний Турнирная таблица тоже прошлого чемпионата