По результатам просмотра полноценные соглашения с «Металлургом» заключили защитник Кирилл Федоров (1991; 83kg, 181cm) и форвард Сергей Кукушкин (1985; 88kg, 194cm).
Кирилл Федоров родился 20 ноября 1991 года в городе Пушкино, Московской области. Выступал в эмхаэловском «Атланте» и ХК «Одинцово» (МХЛ-Б), «Металлурге» из Медногорска и «Брянске» (РХЛ), играл в чемпионате Украины за «Белый Барс», а также в чешском клубе «Мост» из второго дивизиона. Минувший сезон Федоров провел в ХК «Ростов» из РХЛ.
Профиль Кирилла Федорова на eliteprospects.com
Сергей Кукушкин, в 2004 году задрафтованный в 7-м раунде командой НХЛ «Даллас», прекрасно известен на просторах Беларуси, пускай за последние два сезона болельщики успели слегка подзабыть его имя. Дело в том, что в 2012 году с Сергеем случилась страшная напасть: полученная на предсезонке травма таранной кости вывела его из строя на целый год. Примерно в то же время, но уже в 2013-м, буквально после пары матчей произошел рецидив, из-за которого Кукушкин вновь оказался вне игры. За последние два года хоккеист провел в общей сложности всего 12 матчей, а последний полноценный чемпионат отыграл в составе «Немана» еще в сезоне-2011/12.
Падение ценою в год. Сергей Кукушкин – о полученной травме
Карьера Сергея богата на различные события: здесь и победа на молодежном «мире» в первом дивизионе (2003/04), и два взрослых чемпионата в составе национальной команды, в том числе ЧМ-2006 – самый успешный в отечественной истории. Кукушкин стал частью той знаменитой дружины Глена Хэнлона, которую многие называют лучшей сборной Беларуси всех времен. Опыта Сергею не занимать – помимо экстралиги он поиграл за океаном в USHL, в российской суперлиге за московское «Динамо» и «Ладу», а также провел сезон в КХЛ.
Жлобинские болельщики со стажем хорошо знают нападающего по ярким и результативным выступлениям за «Металлург» в сезонах-2007/08 и -2010/11. В составе «волков» Кукушкин отыграл 100 матчей, в которых набрал 53 (24+29) очка. Рубеж в сотню проведенных в форме «волков» игр Сергей преодолел уже в нынешнем сезоне, выйдя на лед в двух встречах Кубка Салея.
Профиль Сергея Кукушкина на eliteprospects.com
«Игрок нового поколения». Чем примечателен Сергей Кукушкин
«Работать надо было больше. Это основное». Интервью хоккеиста порталу Goals.by
Больше новостей из жизни клуба можно узнавать на наших страничках в социальных сетях: Facebook, Twitter, Instagram и ВКонтакте.