Шахтер-Металлург Металлург-Локомотив Металлург-Могилев Металлург-Могилев ХК Бобруйск-Металлург-2 Металлург-2-Лида-2

ГРОДНО. 17 октября. Ледовый дворец. 890 зрителей. Начало в 18:30.
СУДЬИ: Д.Шилов, Д.Гарницкий, Р.Полоскин (все – Новополоцк).
НЕМАН: Коваль (58.39); Баранов – Лупандин, Рыльков – Калачев (к) – Орлюк; Гусев – Агневщиков, Панцырев – Малашкевич – Гоман; Саяпин – Кручинин, Ращинский – Павлович – Фролов; Маркидан, Зеленко.
МЕТАЛЛУРГ: Буйко; Новицкий – Губернаторов, Наумов – Кукушкин – Редлихс; Башко – Дурнов, Ципулис – Осмоловский – Широков; Каминский – Куленок, А.Волчек – Ермолов (к) – П.Волчек; Горбоконь – Куцевич – Хомко; Титовец.
ШАЙБЫ: 0:1 – Башко (Ципулис, 04.47, бол.). 0:2 – Башко (Широков, 07.15, бол). 1:2 – Гоман (Малашкевич, 24.10). 2:2 – Саяпин (27.37, бул.). 2:3 – П.Волчек (Ермолов, Горбоконь, 48.23). 2:4 – Кукушкин (Редлихс, Новицкий). 3:4 - Калачев (55.00, бол.).
БРОСКИ: 24:34 (7:13, 9:9, 8:12).
ШТРАФ: 12 (Орлюк – 4, Кручинин,Фролов, Гусев, Ращинский ) – 12 (П.Волчек – 4, Ермолов – 4, Башко, Каминский )
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Саяпин, Буйко, Кукушкин.

Обидное поражение в Бресте, не позволившее нашей команде укрепить свои позиции в турнирной таблице, грузом ответственности довлело над игроками.
Некоторые перестановки произошли в составе команды. На край первого звена вернулся едва оправившийся после болезни Наумов. Воссоединились в едином трио братья Волчеки с опытным Ермоловым в центре. Передышку после тяжелого многоматчевого марафона получил основной голкипер Масальскис, что позволило ввести в состав другого легионера – Губернаторова, занявшего место Куленка в первой паре защитников. Пинц, Белько, Цуриков и Прокопчик отправлены в запас.
Первый период наша команда провела в лучшем своем стиле – зрелищный атакующий хоккей, со множеством создаваемых комбинаций в зоне соперника, частично преобразованных в голевые моменты. «Застоявшаяся» молодежь, появлявшаяся в последних играх эпизодически, реорганизованная в тройку Горбоконь – Куцевич – Хомко, уже на третьей минуте матча создала неплохой задел для взятия ворот Коваля, но Горбоконь угодил в перекладину. Последовавший видеопросмотр голевого момента дивидендов нашей команде не принес. Но игровое преимущество должно не замедлило сказаться – последовавшее удаление в составе хозяев сыграло на руку «стальным волкам». Башко, подхватив шайбу в своей зоне, совершил сольный проход и точным броском «с кистей» застал врасплох голкипера «Немана». Спустя две с половиной минуты, вновь оказавшись в большинстве, «Металлург» удвоил счет. Второй бросок Андрея Башко стал практически зеркальным отражением первого взятия ворот.
Случившееся во втором периоде вряд ли поддается логическому объяснению. Нелепая и непростительная ошибка нашего защитника предоставила гродненскому нападающему прекрасный шанс отличиться, которого он не упустил. Сократив счет, хозяева активизировали действия и «зажали» нашу команду в собственной зоне. Не стоит забывать, что весь свой атакующий потенциал «Неман» в основном реализует в разящих контратаках. Необходимой передышки для перегруппировки и восстановления сил «стальные волки» получить не успели. Ошибка в средней зоне позволила Ращинскому совершить выход один на один с Буйко, который был прерван Ермоловым ценой нарушения правил. Небесспорный буллит четко реализовал Саяпин.
Третий период, как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер нашей команды, соперники провели «на качелях». Возможности для взятия ворот имела, как и одна, так и другая команды. Лучше получилось у наших игроков. Два индивидуальных прохода в исполнении Павла Волчека и Сергея Кукушкина, казалось бы, установили окончательный результат. Но прорыв по центру экс-волка Калачева за пять минут до финальной сирены возродил интригу в матче. Последние полторы минуты превратились для наших хоккеистов неплохим испытанием на прочность. Оставшись в меньшинстве, «Металлург» стойко отбивался от атак шестерых игроков гродненской команды (Коваль уступил место шестому полевому игроку). «Стая» выстояла…

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Матч в Бресте наложил на игру нашей команды определенный отпечаток. Понятно, что второй матч подряд мы не хотели проигрывать, первый период сыграли отлично. Но системное невыполнение игрового задания некоторыми хоккеистами привело к тому, что мы начали терять нить игры. А в третьем периоде уже были «качели». За счет индивидуального мастерства некоторых наших игроков нам удалось это матч выиграть. Игра «Немана» была вдохновенной, особенно два последних периода. Поэтому я рад, что мы взяли в Гродно три очка.

Владимир ШЕНЬКО («Неман»):
- Все знают, что у нас переполнен лазарет, травмирован ряд ведущих игроков, но я не сумел достучаться до ребят – безобразно начали матч. Расстроили удаления в первом периоде, пропущенные голы, особенно первый. Никак не могли найти свою игру. Сложно было сразу войти в игру нескольким хоккеистам, которые раньше практически не играли в основном составе. И вообще мы играли в три состава, потому что я просто не могу набрать четвертый. А затем все же получилось поговорить с игроками, стали играть. Да, немного нам не повезло. По игре – ничья была бы более приемлема. Но не забиваем, не хватает мастерства при завершении атак. Нет таких игроков, которые из двух моментов забивают один гол.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Шахтер - Металлург - 1:1 2:0 1:0
СОЛИГОРСК. 22 Января, 2021 г. Ледовый дворец спорта. 610м (1800) зрителей. Начало в 18:45.
Судьи: Пляц, Гаврилёнок, Шенько, Крицкий, Дедюля
Шахтер: Вратари Малютин Максим. , Степанов Сергей. 1-я пятерка 78. Боголейша, 81. Борисов 86. Карабань, 18. Карабанов, 12. Левко 2-я пятерка 7. Станкевич, 46. Достанко 88. Иванов, 90. Ремезов, 11. Дадонов 3-я пятерка 8. Лесников, 45. Пожиган 13. Феклистов, 51. Малиновский, 15. Жидких 4-я пятерка 9. Паславский 80. Белоусов, 22. Бовбель, 23. Антонович
Металлург: Вратари Карнаухов Дмитрий. , Мильчаков Дмитрий. 1-я пятерка 55. Еронов, 98. Соколовский 23. Ефименко, 92. Угольников, 20. Тополь 2-я пятерка 27. Черевач, 88. Копылец 65. Воронов, 95. Войтехов, 7. Журня 3-я пятерка 89. Ерменков, 9. Заламай 13. Астанков, 10. Филяев, 86. Соломонов 4-я пятерка 18. Волченков 47. Спат, 81. Пинчук, 87. Полищук
Броски: 0:1. Спат - 09:04, 1:1. Карабанов - 09:33, 2:1. Достанко - 37:28, 3:1. Карабань - 39:31, 4:1. Малиновский - 48:01
Броски: 38:27