Главные тренеры «Металлурга» и «Могилева» рассказали о матче, в котором победу со счетом 6:1 одержала жлобинская команда.
Юрий Чух: «Могли цепляться за счет»
- Соперника – с победой. Слава Богу, наш вояж по Гомельской области закончился. В Гомеле нас «причесали», а в Жлобине сделали «укладку»...
В целом, сегодня могли цепляться за счет. Два раза играли в формате «5 на 3». По сравнению с матчем в Гомеле была другая игра, ребята настраивались. В третьем периоде у нас было три выхода в ноль, одну шайбу забросили, а могли и больше. Радует, что были моменты. И моменты неплохие. Мы могли забивать, но не сделали этого. А более мастеровитый соперник свои шансы не упустил.
Огорчает, что после международного перерыва у нас началась эпидемия травм. Победные матчи обернулись тремя потерями – из каждой пятерки выпало по человеку. Кое-как собрали состав, а после сегодняшней игры – еще минус три хоккеиста... Где брать народ, мы не знаем – фарм-клуба нет. Будем что-то придумывать.
- Кого недосчитались сегодня?
- Еще перед «Гомелем» выпали центральный нападающий Серяков, защитники Мотузов и Мирошкин. У последнего серьезная травма. А сегодня получили повреждения Зубарев (проблема с коленом), Васько (плечо). Ну, и Рустамова повезли зашивать, но он, думаю, играть будет.
Алексей Алексеев: «Рады победе, но получилась она с ложкой дегтя»
- Рады победе. Огорчили только последние 10 минут, о чем я и сказал ребятам в раздевалке. 50 минут команда выдерживала установку на игру, а на заключительном отрезке полетели забивать, получили три выхода «в ноль»... Это никуда не годится. Играть нужно с первой до последней секунды. У нас же получилась ложка дегтя в бочку с медом.
И, конечно, не понравилось большое количество удалений. Причем, зарабатывали-то штрафы в зоне нападения. В прошлой игре львиная доля меньшинства пришлась на одних и тех же игроков, теперь тоже. Нужно более ответственно относиться к своим действиям на площадке.
- Сегодня вы давали играть в большинстве четвертому звену. Это из-за характера матча?
- В принципе, ребята неплохо смотрелись. Не совсем пошла игра у «черного» звена – они хоть и забросили, но и пропустили тоже. Хотелось, чтобы ребята из четвертого сочетания отличились, почувствовали уверенность, вкус гола. Поэтому давали им возможность поиграть в большинстве.
- Павел Зубов тоже говорил, что команда не всегда может сыграть 60 минут по установке. В чем видите причину?
- Здесь дело, в первую очередь, в психологии. Надо каждому, в том числе и мне, покопаться в себе. Серьезный результат приходит только в том случае, если команда играет с первой до последней минуты.
- Перед матчем с «Витебском» вы говорили: «Осознания, что я стал главным тренером, еще не пришло». Как сейчас, по прошествии трех матчей?
- Ну, я-то еще «исполняющий обязанности», не совсем главный :) Втягиваемся, пытаемся что-то немного поменять в тренировочном процессе, в тактике. Скажем так, потихоньку все приходит.
«Металлург» в соцсетях: Facebook, Twitter, Instagram и ВКонтакте.
Мобильное приложение: Android | iOS