Суббота Четверг Суббота Вторник Понедельник Понедельник
24 Октября 29 Октября 31 Октября 10 Ноября 19 Октября 19 Октября
Локомотив-Металлург Металлург-Шахтер Металлург-Юность Металлург-Динамо-М Металлург-2-ХК Бобруйск Металлург-2-ХК Бобруйск
13/12/2014. «Лида» – «Металлург» – 2:9!
"Волки" на выезде разгромили "Лиду". Протокол, рассказ о матче, фото и другие результаты дня.

Как и было анонсировано, после неудачи в Гродно тренерский штаб внес в состав несколько изменений. Одно из них оказалось вынужденным: на утренней раскатке повреждение руки получил Александр Ковшик – в третьем звене нападающего заменил Сергей Кукушкин. Кроме того, были произведены еще две рокировки: Каштанов – Елисеенко и Штайгер – Марченко.

Команды не стали присматриваться друг к другу и с первых же минут ввязались в зрелищный открытый хоккей. Поначалу «рыцари» выглядели даже предпочтительнее соперника. Уже на второй минуте в ноль убежал Обуховский, но не выцелил как следует в дальний верхний угол. А совсем скоро лишь самоотверженность Марковского не дала «Лиде» реализовать выход «2 в 1».

Как ни странно, положение дел на площадке переменилось после удаления... Каштанова. Когда Женя присел на лавку, «Металлург» не только заиграл собраннее, но и сумел остудить пыл соперника парочкой острых контрвыпадов. Во время самого серьезного из них на свидание с Прониным убежал Осипов – голкипер не дал состояться голу.

Самая веселуха началась после того, как составы уровнялись. «Запевкой» будущего разгрома стала шайба позабытого вблизи ворот Магдеева. Не прошло и минуты, как в аналогичной ситуации отличился Гутов. Дальше – больше. Всего 73 секунды понадобилось Даниленко и Егорову, чтобы довести счет до неприличного и вынудить тренерский штаб «Лиды» пойти на замену вратаря. Сложно обвинить Пронина в пропущенных шайбах, но в такой ситуации нужно было что-то менять. Гол Кирилла, кстати, стал 100-м для «Металлурга» в нынешнем розыгрыше чемпионата Беларуси.

Мисюкевич оставался «сухим» ровно пять минут. По их истечении в воротах хозяев побывала пятая шайба – Елисеенко в касание замкнул передачу Михнова. Результат, по сути, был сделан. Настроение не испортил даже гол Яковлева в двойном большинстве, заброшенный перед самым перерывом.

Несмотря на предельную ясность итогового результата, после перерыва команды не остановились, продолжив демонстрировать открытый хоккей. К чести хозяев, они не опускали руки, стараясь сделать счет хотя бы немного приличнее. Постоянная нацеленность на ворота («рыцари» побеспокоили наших голкиперов 33 раза) изредка приносила плоды: потрудиться пришлось и Лукьянову, и сменившему его Горелову. А пару раз на помощь «волкам» пришел каркас ворот.

Но с реализацией в этот вечер у гостей было гораздо лучше. «Металлург» в итоге забросил девять шайб, а по количеству созданных голевых моментов мог и должен был отличаться еще не раз. Подопечные Алексея Алексеева преуспели в организации атак, мощно провели если не все 60 минут, то почти весь матч, однако запороли парочку верняков и не успели огорчить вратарей «Лиды» 10-й раз.

Впрочем, нам хватит и этого. Набрав три очка, «Металлург» в хорошем настроении уходит на международную паузу. Команда проведет ее в Жлобине, а уже 20 декабря в Новополоцке сыграет перенесенный матч против «Химика-СКА».

Лида – Металлург – 2:9 (1:5, 1:3, 0:1)

0:1 – 05:46 Магдеев (Н. Осипов)

0:2 – 06:26 Гутов (Марковский, Кукушкин)

2:8 – 36:57 Антоненко (Короткевич, Бучкин), ГБ

2:9 – 44:01 Даниленко (Н. Осипов, Штайгер)

Вратари: Пронин 6/10, Мисюкевич 27/32 – Лукьянов 20/22, Горелов 11/11

Штраф: 20 (Филиппов – 6, Устинов – 4, Южанинов – 4, Трошин, Афонин, Денскевич) – 12 (командный – 2, Н. Осипов, Никулин, Магдеев, Каштанов, Гутов)

Броски: 33 (11+11+11) – 42 (14+15+13)

Лучшие игроки: Антоненко – Лукьянов, Горелов

ЛИДА: Пронин (00:00 – 12:27), Мисюкевич (12:27 – 60:00); Бучкин – Шипило (а), Короткевич (к) – Хилько (а) – Ушаков; Филиппов – Южанинов, Яковслев – Обуховский – Трошин; Денскевич – Геращенко, Шереметьев – Блох – Журня; Сачивко – Устинов, А. Антоненко – Исхаков – Афонин.

МЕТАЛЛУРГ: Лукьянов (00:00 – 40:00), Горелов (40:01 – 59:52); Рядинский (а) – Марченко, Ан. Михнов (к) – Дашков – А. Елисеенко; Штайгер – Киречко, Магдеев – Н. Осипов (а) – Егоров; Ал. Шагов – Марковский, Каштанов – Кукушкин – Гутов; Филин – Захаренко, Кувеко – Никулин – Даниленко.

Судьи: А. Запольский (Брест), А. Лабзов (Витебск), М. Рожков (Гродно).

13 декабря. Лида, ледовый дворец. 350 зрителей. Начало – в 17:00.

В сезоне-2014/15: 3:2, 0:1 ПБ, 5:7.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ на портале Tribuna.com

Цифровой онлайн Pointstreak.com

Онлайн Belarushockey.com

Другие результаты 37-го тура:

Юность – Химик-СКА – 7:1 (3:1, 3:0, 1:0)

Неман – Гомель – 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Динамо-Мл – Витебск – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Брест – Шахтер – 0:9 (0:2, 0:5, 0:2)

Турнирная таблица экстралиги

«Металлург» в соцсетях: Facebook, Twitter, Instagram, ВКонтакте.

Мобильное приложение: Android | iOS
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Локомотив - Металлург - 0:1 1:0 0:0 0:0 0:1
ОРША. 24 Октября, 2020 г. .. 376 (0) зрителей. Начало в 12:15.
Судьи: Шрубок, Пляц, Бадыль, Пашик
Локомотив: Лубский (Бобарико); Горошко - Шикуть; Серафимович - Усенко (К) - Колышкин; Филичкин - Курдюков; Гильманов - Дашков - Муштаев; Прус - Гончаров; Андреев - Семочкин - Шарипов; Барковский - Буйнич; Спивак - Савинов - Черников.
Металлург: Мильчаков (Дмитриев); Еронов - Соколовский; Ефименко - Галеев - Тополь; Копылец - Волченков; Спат - Филяев - Соломонов (К); За
Броски: 0:1. Соломонов - 10:20, 1:1. Шарипов - 34:18, 1:2. Галеев - 65:00
Штраф: 01:10 7. Вячеслав Муштаев 2 Подножка 17:36 61. Артур Савинов 2 Задержка клюшкой 18:10 71. Павел Дашков 2 Подножка 25:13 9. Дмитрий Заламай 2 Грубость 27:41 27. Денис Черевач 2+10 Задержка соперника 30:55 72. Роман Серафимович 2 Подножка33:20 8. Алексей Михнов 2 Задержка клюшкой 42:30 27. Денис Черевач 2 Удар клюшкой 43:03 19. Дмитрий Колышкин 2+2 Игра высокоподнятой клюшкой 45:09 86. Евгений Соломонов 2 Игра высокоподнятой клюшкой