24 Октября 29 Октября 31 Октября 10 Ноября 26 Октября 26 Октября
Локомотив-Металлург Металлург-Шахтер Металлург-Юность Металлург-Динамо-М Металлург-2-Раубичи-97 Металлург-2-Раубичи-97
15/12/2014. «Энергия» – «Металлург-2» – 2:3 ПБ
В драматичном матче фарм-клуб дожал "Энергию".

В нынешнем сезоне ни одна из команд белорусской «вышки» не уезжала из Электреная с легкими победами. Литовцы и в гостях не подарок, а дома перед своими зрителями всегда стараются показать максимум от возможного. Способствует демонстрации сил и кадровая подпитка – в родных стенах электренайцы собирают оптимальный состав, в отличие от дальних выездов. Поэтому 14:2 по сумме двух встреч в Жлобине не должны были вводить в заблуждение.

Характеризуя прошедший матч, можно использовать всю гамму эпитетов: сложный, драматичный, интересный, боевой, грубый. Каждая из команд после сирены могла досадовать о своем. Хозяева – об упущенной чистой победе, гости – о потерянном очке.

Первый период получился чрезвычайно грубым. Электренайские хоккеисты не щадили молодежь «Металлурга», раз за разом создавая травмоопасные ситуации. В какой-то момент на лавке для штрафников им стало даже тесновато – сразу шестеро (!) игроков отбывали наказания.

Но и наши парни были не робкого десятка, как должно отвечая сопернику на чрезмерную грубость. Стоит отметить, после перерыва хозяева заиграли куда аккуратнее.

А вот прекрасную возможность и сравнять счет, который открыл в большинстве Берджюс, и выйти вперед «Металлург-2» упустил, более трех минут играя против троих соперников. Хорошие действия вратаря вместе с неточностью «волчат» оставили все как есть. Пожалуй, этот момент можно назвать одним из ключевых в матче. Выстояв в двойном меньшинстве, хозяева воспрянули духом и поверили, что смогут зацепиться за результат.

Две трети второго периода «Металлург» провел, как и положено фавориту и лидеру. Гости безостановочно напрягали защиту и вратаря «Энергии», восстановили паритет и были близки к еще не одному голу, но в концовке периода сбились на фолы, после чего инициатива перешла к сопернику. Пару раз потащил Стрельников, еще однажды хоккеиста хозяев подвела неточность, а на самом финише периода Кулявичюс все-таки послал шайбу в наши ворота, удачно сыграв на добивании.

Заключительная треть получилась нервной и равной. Счет мог как увеличиться в пользу «Энергии», так и стать равным, но на высоте 20-минутку и матч в целом провели голкиперы.

Лишь однажды «Металлургу-2» посчастливилось зажечь красный свет за воротами Дауксявичюса: за 5 минут до сирены отбойный бросок Трухановича застал кипера врасплох.

До буллитов на площадке продолжалась равная игра, а в серии послематчевых бросков с лучшей стороны показал себя Роман Стрельников, ни разу не давший себя огорчить, и Михаил Яновский, здорово исполнивший свою попытку.

16 декабря «Металлург-2» и «Энергия» проведут ответную встречу.

Энергия – Металлург-2 – 2:3 ПБ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – 14:56 Берджюс (Кулявичюс, Керас), ГБ

1:1 – 23:54 Труханович (Шаповалов, Шуба)

2:1 – 39:03 Кулявичюс (Берджюс, Керас)

2:2 – 54:28 Труханович (Вергунов)

2:3 – 65:00 Яновский (решающий буллит)

Штраф: 70 – 32 (Яновский – 10, Марщенок – 8, Гарношевич – 4, Кравцов – 4, Бондарь, Рыбачук, Бичко)

ЭНЕРГИЯ: Дауксявичюс; Керас, Кубюлюс, Вежялис, Ядкаускас, Корнейчук, Вишняускас, Шликас, Жидковас, Берджюс, Марцинкявичюс, Базис, Алюконис, Ягялавичюс, Дауксявичюс, Гайдаускас, Жуоквас, Павловскис, Фищевас, Висоцкас, Шкадаускас, Кулявичюс, Вежялис.

МЕТАЛЛУРГ-2: Стрельников; Шуба – Гарношевич, Базылев (а) – Метлюк – Перегуда; Шаповалов – Бичко, Вергунов (а) – Марщенок (к) – Труханович; Рыбачук – Гостев, Яновский – Кравцов – Бондарь; Тихонюк – Антонович – Быков; Максименко.

Судья: А. Симанков, В. Рудзинскас, Б.Якшис (все – Электренай).

15 декабря. Электренай, ледовый дворец. 309 зрителей. Начало – в 20:00.

Турнирная таблица высшей лиги

«Металлург» в соцсетях: Facebook, Twitter, Instagram и ВКонтакте.

Мобильное приложение: Android | iOS
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Локомотив - Металлург - 0:1 1:0 0:0 0:0 0:1
ОРША. 24 Октября, 2020 г. .. 376 (0) зрителей. Начало в 12:15.
Судьи: Шрубок, Пляц, Бадыль, Пашик
Локомотив: Лубский (Бобарико); Горошко - Шикуть; Серафимович - Усенко (К) - Колышкин; Филичкин - Курдюков; Гильманов - Дашков - Муштаев; Прус - Гончаров; Андреев - Семочкин - Шарипов; Барковский - Буйнич; Спивак - Савинов - Черников.
Металлург: Мильчаков (Дмитриев); Еронов - Соколовский; Ефименко - Галеев - Тополь; Копылец - Волченков; Спат - Филяев - Соломонов (К); За
Броски: 0:1. Соломонов - 10:20, 1:1. Шарипов - 34:18, 1:2. Галеев - 65:00
Штраф: 01:10 7. Вячеслав Муштаев 2 Подножка 17:36 61. Артур Савинов 2 Задержка клюшкой 18:10 71. Павел Дашков 2 Подножка 25:13 9. Дмитрий Заламай 2 Грубость 27:41 27. Денис Черевач 2+10 Задержка соперника 30:55 72. Роман Серафимович 2 Подножка33:20 8. Алексей Михнов 2 Задержка клюшкой 42:30 27. Денис Черевач 2 Удар клюшкой 43:03 19. Дмитрий Колышкин 2+2 Игра высокоподнятой клюшкой 45:09 86. Евгений Соломонов 2 Игра высокоподнятой клюшкой