18 Апреля 18 Апреля 18 Апреля 18 Апреля 21 Февраля 21 Февраля
Металлург-Гомель Металлург-Гомель Металлург-Гомель Металлург-Гомель Металлург-2-БФСО Динамо Металлург-2-БФСО Динамо
19/01/2015. «Динамо-Р» – «Металлург-2» – 1:2
Фарм-клуб на выезде обыграл "Динамо-Раубичи" и другие результаты дня.

Несмотря на полярные позиции команд в турнирной таблице, минчане вовсе не выглядели в первом матче аутсайдерами. Конечно, гости доминировали на протяжении большей части игры, однако шайбы давались «Металлургу-2» с трудом. Молодые динамовцы играли старательно, огрызались в контратаках и пытались воспользоваться ошибками приезжих хоккеистов. Однажды им это удалось: бросок Третьякова в начале второго периода стал полной неожиданностью для Зенько, пустившего шайбу «в домик».

К тому моменту «волчата» пустили по ветру два отличных шанса открыть счет. В первой 20-минутке подопечные Андрея Колесникова не смогли придумать голевого завершения, на протяжении 60 секунд играя в большинстве «5 на 3», а на самом старте второй не реализовали буллит – с попыткой Ткачука справился вратарь.

Переломить ход тяжело складывающегося матча гостям удалось в середине второго периода. Началось все с удачной работы бригады меньшинства: Яновский зацепился за шайбу в средней зоне, убежал «в ноль» и пускай не переиграл вратаря, но заработал для команды удаление. Короткое большинство, наконец-то, получилось у звена Чернова, как надо. Сам «центр» в унисон с объявлением о выходе из боксов удаленного динамовца замкнул с метра передачу Перегуды из-за ворот. Вскоре в сетке хозяев побывала еще одна шайба. Это Кравцов здорово «снял» верховой наброс от синей Бичко.

Практически весь заключительный период «Металлург-2» провел в зоне «Динамо», но хрупкое преимущество в счете сохранилось до самой сирены, заставляя хоккеистов действовать с оглядкой на свои ворота. Шанс отыграться все-таки представился «зубрятам» за шесть с половиной минут до сирены, когда в боксы для штрафников присел Гарношевич. Гости выстояли и положили в копилку заслуженные три очка.

Повторная встреча команд состоится 20 января и начнется в 13:00.

Динамо-Р – Металлург-2 – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

1:0 – 23:12 Третьяков (Хадарович, Яромчик)

1:1 – 31:34 Чернов (Перегуда, Базылев)

1:2 – 35:59 Кравцов (Бичко, Янчевский)

20:31 – Ткачук не реализовал буллит.

Штраф: 24 – 16 (Ткачук – 4, Шуба – 4, Бондарь, Гостев, Перегуда, Гарношевич)

ДИНАМО-Р: Родик; Клюйко, Лукашевич, Чугунков, Асташевич, Соколовский, Данилов, Шарангович, Яромчик, Сырицын, Юшкевич, Балезин, Павлов, Буровцев, Хомяков, Жук, Хадарович, Циклаури, Пышкайло, Третьяков, Патешенко.

МЕТАЛЛУРГ-2: Зенько; Шуба – Гарношевич, Базылев (а) – Чернов – Перегуда; Кутний – Бичко, Вергунов (а) – Марщенок (к) – Ткачук; Рыбачук – Гостев, Яновский – Янчевский – Труханович; Кравцов – Зайчик – Бондарь.

Судьи: П. Амосов, В. Зинченко, А. Шкуренко (все – Минск).

19 января. Минск, Крытый каток РЦОП «Раубичи». 70 зрителей. Начало – в 18:30.

Другие результаты игрового дня:

Юниор – Шахтер-2 – 2:1 ПБ

Брест-2 – Химик-СКА-2 – 3:2

Витебск-2 – Неман-2 – 1:3

Лида-2 – Энергия – 3:10

Турнирная таблица высшей лиги

«Металлург» в соцсетях: Facebook, Twitter, Instagram, ВКонтакте.

Мобильное приложение: Android | iOS
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Металлург - Гомель - (0:0,0:4,0:1)
ЖЛОБИН. 18 Апреля, 2018 г. Ледовый дворец "Металлург". (2000) зрителей. Начало в 19-00.
Судьи: М.Белевич, Д.Голяк, В.Гоцуля.
Металлург: Агеев (41:05) Белинский (18:55); Киречко – Ерменков, Джиг – Дашков – Кашкар; Бусилко – Шуба, Вергунов – Самохин – Аникин; Жданович – Даниленко, Пухловский – П.Степанов – Пастухов; Миляев, Синельников, Батурин.
Гомель: Мерзлов; Заламай – Гостев, Ревенко – Семочкин – Хузеев; Сырей – Шведов, Куцырь – Зайчик – Юрченко; Горанин – Прус, Шевчук – Жуковский – Александрович; Карев – Рублев, Перегуда – Пищук – Волчек.
Броски: 0:1 – 24:29 Ревенко 0:2 – 25:21 Юрченко (Шведов, Зайчик) 0:3 – 31:12 Хузеев (Ревенко) ГМ 0:4 – 39:12 Хузеев (Ревенко, Семочкин) 0:5 – 41:05 Зайчик (Куцырь, Сырей) 1:5 – 47:49 Самохин (Жданович, Вергунов)
Штраф: 2 (Шуба) – 10 (Шевчук, Гостев, Шведов, Пищук, Волчек)
Плей-офф
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

16/06/18
19:36
maho71, МЕТАЛЛУРГ всегда последним показывал состав и что то мне подсказывает он будет не промАХ ))
13/06/18
21:18
Что за тишина на сайте??? Везде движуха идет, а у нас тишина!!!!
09/06/18
00:52
maho71, к сожалению, не последняя потеря межсезонья =(
26/05/18
19:13
Жаль,что Шуба ушел!!! Я считаю это потеря!!!
24/04/18
20:35
Вы что. матчем с Химиком закончили сезон???? Где инфа с последнего матча??? Вы что заснули??