Вверх

Четверг Четверг Четверг Четверг Среда Среда
20 Марта 20 Марта 20 Марта 20 Марта 26 Марта 26 Марта
Гомель-Металлург Гомель-Металлург Гомель-Металлург Гомель-Металлург Ястребы -Белсталь Ястребы -Белсталь
25/11/2007. ЭКСТРАЛИГА. 24 ноября. ГОМЕЛЬ - МЕТАЛЛУРГ
ГОМЕЛЬ - МЕТАЛЛУРГ - 5:2 (2:0, 0:2, 3:0)




Так уж повелось, что для многочисленных болельщиков с давних времен самым лакомым зрелищем стали матчи с участием команд из одного региона. Во встречах между географическими соседями спортсмены становятся непримиримыми соперниками в играх между собой. Английский термин "дерби" прижился и на нашей, белорусской земле. Давно любители хоккея следят за напряженными матчами между минскими командами. Не менее увлекательно наблюдать за противостоянием "Витебска" и новополоцкого "Химика". И вот, с прошлого года, после появления нашего "Металлурга" организовался еще один "междусобойчик" - дерби Гомельской области...



ГОМЕЛЬ - МЕТАЛЛУРГ - 5:2 (2:0, 0:2, 3:0)

ГОМЕЛЬ. 24 ноября. Ледовый дворец. 2700 зрителей. Начало в 17:00.

СУДЬИ: В.Наливайко, С.Белов, В.Гоцуля (все - Минск).

ГОМЕЛЬ: С.Наумов (Бессонов, 46.39); Масленников - Кривомаз, Есаулов – Заделенов – Валуй; Коробов –Копать, Дарзиньш – Олецкий – Брызгалов; Полищук – Дрындин, Андриевский(к) – Блинов – Мусиенко; Агневщиков – Летов, Михайлов – Мядель – Климин.

МЕТАЛЛУРГ: Масальскис; Новицкий - Куленок, Д.Наумов - Кукушкин - Редлихс; Башко - Дурнов, Ципулис – Крутиков – Широков (к); Титовец – И.Федоров, А.Волчек – Цуриков – П.Волчек; Хомко - Ермолов - Белько; Каминский.

ШАЙБЫ: 1:0 - Олецкий (Брызгалов, Дарзиньш, 1:34). 2:0 - Заделёнов (Валуй, Есаулов, 3:32). 2:1 - Широков (Масальскис, Ципулис, 28:01, больш.). 2:2 - Ципулис (Крутиков, Башко, 33:57). 3:2 - Дарзиньш (Брызгалов, Копать, 44:41, больш.). 4:2 - Заделёнов (Есаулов, Валуй, 45:47, больш.). 5:2 - Дарзиньш (Олецкий, Коробов, 54:10).

БРОСКИ: 46:43 (18:12, 14:17, 14:14).

ШТРАФ: 73 (Олецкий, Полищук - 4, Летов, Дарзиньш, Блинов, к.ш. – 4, Агневщиков, Мядель, С.Наумов – 24, Андриевский – 25, Мусиенко, Дрындин) - 76 (Широков – 6, П.Волчек – 27, А.Волчек – 31, И.Федоров – 4, Цуриков, Новицкий, Д.Наумов, Башко)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Наумов, Дарзиньш - Масальскис.



Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):

- Сегодняшний матч полностью соответствовал названию «дерби». Конечно же, я недоволен результатом, но и предъявлять большие претензии своей команде не вижу никакого смысла. Игра «Гомеля» сегодня была в большой степени подчинена желанию выиграть. Чувствовалась группа новых игроков, которые подняли это желание на нужную высоту. Если бы мы сумели нормально обороняться в меньшинстве, то матч можно было бы спасти. Но при таком настрое хозяев и при таком настрое, надо признать, что победа гомельчан заслуженна. Готовимся к следующей игре.

- С чем связана смена капитана? (hockeyby.org)

- О выборах капитана было уже написано на нашем официальном сайте. Двенадцать новых игроков пришло в команду. Пока присматривались, что из этого получится – капитаном был Ермолов. А затем состоялось командное собрание, и ребята избрали капитаном Широкова. В своей команде я капитана не назначаю.



Владимир СИНИЦЫН («Гомель»):

- Согласен с коллегой. Обе команды продемонстрировали хороший, бойцовский хоккей. Нужно в такой хоккей играть постоянно, не только в «дерби». Было видно, что настрой у команд хороший, и у нас, и у жлобинской команды. Порадовала сегодня реализация, забили быстрый гол, и другие моменты использовали. Правда, первый гол привезли себе сами, на пересменке. И лишний игрок выходил. Но это от волнения. А в целом был хороший хоккей, понравился всем. Также будем готовиться к следующей игре.





Борис Френкель специально для сайта ХК "Гомель" - www.hockey.gomel.by

После двух крупных поражений от самого близкого географически клуба Экстралиги хоккеисты "Гомеля" жаждали реванша. "Сегодняшний матч соответствовал тому, что называется "дерби", - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер жлобинского "Металлурга" Евгений Лебедев.
Счёт в матче был открыт довольно быстро. Уже на второй минуте встречи тройка Валентина Олецкого сумела буквально смять оборону "Металлурга". Лаурис Дарзиньш, который никак не мог избавиться от назойливой опеки жлобинских защитников, всё же сумел бросить по воротам, а попавшую в щиток голкипера шайбу с отскока добил Олецкий. "Порадовала реализация, которой сегодня способствовал в том числе и быстрый гол", - сказал главный тренер хозяев Владимир Синицын. А реализация сегодня действительно была на высоте. Уже через две минуты Эдгару Масальскису пришлось во второй раз вынимать шайбу из сетки ворот. На этот раз пас Виталия Валуя с левого фланга вдоль ворот сумел преобразовать в гол Сергей Заделёнов. Примечательно, что и второй гол был забит практически с той же точки, что и первый.
Второй период встречи подарил гостям некоторую надежду на перелом так неудачно складывавшегося для них матча. Дважды в течение шести минут наши соседи сумели поразить доселе неприкосновенные ворота Сергея Наумова. На девятой минуте периода сумел реализовать большинство новый капитан "Металлурга" и партнёр Наумова по сборной Латвии Алексей Широков (защитники буквально оставили своего голкипера без прикрытия и форвард прямой наводкой со средней дистанции расстрелял ворота "Гомеля"). А на исходе четырнадцатой минуты ещё один соотечественник Наумова и Широкова Мартиньш Ципулис сумел сравнять счёт практически сразу после вбрасывания. Взмывшая было в воздух шайба была точно опущена форвардом вначале на лёд, а затем и быстро переправлена в ворота хозяев.
Равный счёт в более чем принципиальном матче к началу третьей двадцатиминутки заставил изрядно понервничать как игроков, так и болельщиков. Не успевший к началу периода занять своё место в воротах, голкипер "Гомеля" вынудил хозяев начинать последний отрезок матча вчетвером. Однако воспользоваться таким щедрым подарком гости не смогли, впрочем как и организовать ещё хотя бы один гол. Хозяева же напротив за минуту с небольшим сумели реализовать сразу два удаления "Металлурга". Вначале на пятой минуте периода Дарзинш открыл счёт голам за "Гомель" точно добив в ворота отскочившую от щитка Масальскиса шайбу, а минутой спустя Сергей Заделёнов оформил голевой дубль. После диагонального паса нападающий в четвёртый раз пробил голкипера гостей всё с того же правого фланга.
Разом растеряв все отвоёванные шайбы, хоккеисты "Металлурга" начали заметно нервничать и совершать уже совершенно неоправданные действия. Напряжение, нараставшее на площадке с каждой секундой, закономерно вылилось в потасовку. Спровоцировал её Алексей Волчек, который по только ему понятным причинам полез в драку с голкипером гомельчан. За своего вратаря вступился Александр Полищук, а несколькими секундами спустя и сам Сергей Наумов сбросив шлем несколькими ударами весьма доступно объяснил жлобинскому нападающему всю неправомерность действия последнего. Вступившегося было за брата Павла Волчека охладил уже капитан "Гомеля" Андрей Андриевский. Покинувшие площадку под неодобрительный свист трибун братья Волчеки заработали на двоих 58 (2+2+25 и 5+20) минут штрафного времени, а Алексея, как зачинщика, покарали ещё и матч-штрафом. Гомельчане же отделались 25 (5+20) минутами на счёт Андриевского и 24 (2+2+20) минутами, которые заработал Сергей Наумов. Вступившегося же за кипера Полищука наградили всего двумя минутами штрафа.
Заряд адреналина выплеснутый на гомельский лёд привёл к смене голкипера хозяев и ещё одному взятию ворот гостей. Менее чем за шесть минут до конца встречи Дарзиньш удвоил счёт своим голам за наш клуб. В этом эпизоде оборона гостей окончательно сложила оружие и не только не помешала хозяевам совершить чистый вход в зону, но и в пятый раз поразить ворота Масальскиса буквально с той же самой точки на правом фланге.
Очередные три очка позволили "Гомелю" закрепиться на седьмой строчке турнирной таблицы и сократить отрыв с могилёвским "Химволокном" до одного очка. Следующий матч подопечные Владимира Синицына проведут уже 29 ноября в Жлобине, а вот смогут ли они закрепить свой успех будет зависеть только от них самих.

"Прессбол" - Сергей БЕРГУНКЕР из Гомеля - www.pressball.by

В начале третьего периода Алексей Волчек неоправданно грубо сфолил на вратаре хозяев. Голкипер, не дожидаясь спешивших на выручку партнеров, ответил обидчику по всем канонам кулачного боя. Подоспевший на выручку брату Павел Волчек был нейтрализован Андриевским...
К тому моменту хозяева вели с перевесом в две шайбы, и несдержанность братьев была вполне объяснима. Гомельчане, помнившие о двух недавних поражениях с крупным счетом, играли с сумасшедшим настроем. Гости, сравняв счет ценой неимоверных усилий, почувствовали, что противостоять напору “рысей” им на этот раз не под силу. Хозяева уже в первые двадцать минут могли уйти в недосягаемый отрыв, но ограничились только двумя голами. А заработанное на финише периода удаление послужило началом серии необязательных штрафов и позволило “волкам” выравнять не только игру, но и счет. Однако не надолго.
Трибуны в этот вечер трещали по швам, не было на них только представителей штаба латвийской сборной. А зря: похоже, Гомельщина становится для них зоной повышенного интереса. Латвийская диаспора уверенно обживается в Беларуси. И подтверждение тому — тройка лучших игроков матча.
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
3:1
отчет
МеталлургГомель
Металлург - Гомель - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
ЖЛОБИН. 18 Марта, 2025 г. Ледовый дворец "Металлург". 2116 (2000) зрителей. Начало в 18:55.
Судьи: Букин, Гончаров, Славщик, Гурьянов.
Металлург: Большаков (59:53); Коробов (К) – Волченков, Стефанович – Кораблев – Потехин; Пучков – Соколовский, Полищук – Хованов – Костицын; Ерменков – Никитин, Лукоянов – Вильданов – Спат; Бейзак – Т. Литвинов – Лазаренко; Бодиловский, Шуринов.
Гомель: Лубский (59:21); Гостев (А) – Анохин, Сапельников – Субхи – Секерин; Иванчиков – Хоромандо, Сироткин – Качеловский – Кунишников; Жихарев – Ковалев, Межейников – Сусло (К) – Мурзин; И. Пономарцев – Жуковский (А) – Беляев; Головач.
Броски: 1:0 – 03:28 Костицын (Полищук). 1:1 – 04:22 Качеловский. 2:1 – 32:57 Потехин (Бейзак, Соколовский). 3:1 – 46:44 Лукоянов, ГМ.
Броски: 26 (9+11+6) – 14 (4+5+5)
Штраф: 2 – 4
Лучшие игроки: Лукоянов – Качеловский
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 35 10 80
2 1583963Витебск Витебск 52 32 11 76
3 564031Неман Неман 52 32 15 74
4 564015Гомель Гомель 52 25 11 71
5 1957104Металлург Металлург 52 27 16 70
6 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 25 16 68
7 2473117Брест Брест 52 19 22 56
8 1583966Локомотив Локомотив 52 15 23 55
9 1583970Химик Химик 52 17 19 54
10 2337548Славутич Славутич 52 20 24 53
11 1583972Шахтер Шахтер 52 16 23 53
12 564019Лида Лида 52 13 28 41
13 1583965Могилев Могилев 52 13 33 34
14 1583964Авиатор Авиатор 52 3 41 15
Команда И В П О
1 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 37 9 86
2 1636662Ястребы Ястребы 52 33 13 74
3 981486Юниор Юниор 52 31 14 74
4 1644532Белсталь Белсталь 52 32 16 70
5 1636660Соболь Соболь 52 21 18 62
6 1636663U18 U18 52 25 21 59
7 1636666Прогресс Прогресс 52 25 22 57
8 1596933Медведи Медведи 52 19 25 50
9 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 22 25 50
10 1583966Локо Локо 52 18 26 47
11 2471256U17 U17 52 17 26 47
12 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 14 32 37
13 1616618Рыси Рыси 52 13 35 33
14 2684004Рыцари Рыцари 52 10 35 29
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку
20/01/25
09:56
ку
20/11/24
10:05
Огорчает поражение в двух матчах с Гомелем...Но мы верим в свою команду! Металлург обязательно вернется в статус лучших!
23/09/24
15:16
Модератор, где обновлённая таблица чемпионата 2024/25гг.? Совсем за сайтом не следите!
10/09/24
15:13
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg