Главные тренеры «Металлурга» и «Лиды» подвели итог матчу, в котором победу со счетом 3:2 одержали хозяева.
Олег СТРЮКОВ, «Лида»:
- Хороший получился кубковый матч. Хочется отметить соперника за то, что при счете 0:2 «Металлург» не потерял стиль игры, не остановился при таком развитии событий, добавлял и на рубеже третьего периода сравнял цифры на табло. В конце заключительной третий мы не забросили в большинстве, а хозяева реализовали свою возможность и вышли вперед.
Хочется отметить, что мы слабо отыграли в обороне, допустили много ошибок, чем и воспользовался соперник. А в большинстве отыграли не очень хорошо. «Металлург» – с победой.
Андрей КОЛЕСНИКОВ, «Металлург»:
- По игре отмечу, что у ребят желание опережает действие. Отсюда много брака и скомканное начало. В целом по турниру: для нашей команды он, как говорится, в тему. Много новых ребят на просмотре, оценили их в бою и теперь будем делать выводы, кто останется с нами дальше на корабле, а кто – за бортом. В целом, для летнего хоккея, если убрать технический брак, результат положительный.
Спасибо болельщикам за горячую поддержку. Парням сегодня было приятно играть в такой атмосфере!
- Можете назвать хоккеистов, которые впечатлили вас по итогам турнира?
- Здесь, мне кажется, на личности переходить некорректно. На льду играет команда, а не личности.
- Три победы в четырех матчах, и при этом команда может не попасть в полуфинал. Какие у вас эмоции по этому поводу?
- У нас не стояло цели во что бы то ни стало пробиться в полуфинал. У нас немного другие задачи. Да, хотелось бы проверить свои силы на более высоком уровне, выйти в следующий раунд, но это спорт, и дальше идут сильнейшие.