Металлург-Шахтер Металлург-Юность Металлург-Динамо-М Металлург-Неман Металлург-2-Раубичи-97 Металлург-2-Раубичи-97
МЕТАЛЛУРГ - ЮНОСТЬ - 3:2от (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

ЖЛОБИН. 5 марта. Ледовый дворец “Металлург”. 1800 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Наливайко, Д.Голяк, И.Дедюля (все - Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Конрад; Губернаторов - Дурнов, А.Волчек - Крутиков - Салийи; Башко – Прокопчик, Ципулис - Широков (к) - Цуриков; Ермолов - Титовец, Редлихс – Кукушкин – Петкевич; Захаренко - Куленок, А.Обуховский – Осмоловский – Хомко.
ЮНОСТЬ: Шабанов; Артынский - Костюченок (к); Матерухин - Волков - Волчков; С.Стась - Хмыль Горбушин - Сенькевич - А.Степанов; Якимович - Стасенко, Шитковский - Боровков - Захаров; Карев - Еркович, Клочков - А.Стась - Семенченко.
ШАЙБЫ: 0:1 – Горбушин (Сенькевич, Степанов, 26.21). 0:2 – Матерухин (Леонтьев, Волков, 33.43). 1:2 – А.Обуховский (Салийи, Крутиков, 43.29). 2:2 – Кукушкин (Хомко, Редлихс, 55.37). 3:2 – Прокопчик (Ципулис, Башко, 61.11).
БРОСКИ: 31:34 (9:12, 9:14, 12:6, 1:2).
ШТРАФ: 14 (Салийи – 4, Цуриков, Титовец – 4, Прокопчик, А.Волчек) – 18 (Волчков, Степанов, Захаров, Леонтьев – 4, Клочков, Кареев, Якимович, Сенькевич).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Губернаторов, А.Обуховский, Матерухин.

«Металлург» по прежнему испытывает серьезные проблемы с составом. В клубном лазарете к травмированным Федорову, Павлу Волчеку, которые уже вряд ли смогут помочь команде в плей-офф присоединились Новицкий и Каминский. «Прорехи» в обороне команды пришлось латать Ермоловым, сменившим амплуа центрального нападающего и двумя «фармовцами» Прокопчиком и Захаренко. И в четвертом звене атаки на лед выходил 18-летний Александр Обуховский. Как оказалось, именно молодежь в этом матче помогла хозяевам одержать победу.
Первый период прошел с небольшим преимуществом «Юности», игроки которой создали пару-тройку опасных моментов у ворот хозяев, но счет так и не был открыт. А вот второй период оказался более удачным для столичной команды. Два результативных броска Горбушина и Матерухина вывели минчан вперед. И лишь под занавес встречи, как и в предыдущем матче против «Динамо» «стальные волки» проявили характер и сумели перевести матч в овертайм. Причем «встрепенулись» жлобинчане после гола молодого Обуховского, успех которого поддержал Кукушкин. А на второй минуте овертайме Прокопчик точным броском от синей линии оформил победу хозяев.

Алексей ЩЕБЛАНОВ («Юность»):
- Хотел бы поздравить команду «Металлург» с победой. Боролись до конца. Не в первый раз они доказали, что не сдаются до последней секунды. И в овертайме заслуженно победили. Мы же, наверное, рано поверили в то, что 2:0 – это победа. На 54-й минуте все перевернулось, и мы уступили.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Два прошедших матча получились в чем-то похожими. Только у «Динамо» было преимущество в одну шайбу, а у «Юности» в две. Казалось бы, что положение наше безнадежно, но в нашем фарм-клубе есть такие хоккеисты как Прокопчик с Обуховским, которых мы вовремя взяли и эти пацаны помогли нам одержать победу в последнем матче «гладкого» первенства. Проблем перед плей-офф море – половина травмированных, половина больных, но эти две игры показали, что даже с проблемами в составе мы будем бороться до конца.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Металлург - Шахтер - 0:2 0:2 0:2
ЖЛОБИН. 29 Октября, 2020 г. Ледовый дворец "Металлург". 600 (2000) зрителей. Начало в 19:00.
Судьи: Ярец, Рожков, Крицкий, Акулов, Быковский
Металлург: Мильчаков (Акимов); Заламай – Черевач, Михнов – Галеев – Соломонов (К); Летов – Соколовский, Кузнецов – Ерменков – Полищук; Волченков – Лысенко, Спат – Чубуков М. – Воронов Е.; Веремеенко – Пусев – Давыдов.
Шахтер: Степанов (Малютин); Казнадей (К) – Достанко, Кислый – Ремезов – Малиновский; Лесников – Мажуга, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Борисов – Паславский, Рядченко – Левко – Мокшанцев; Белоусов – Бовбель – Антонович.
Броски: 0:1. Жидких - 06:41, 0:2. Казнадей - 08:49, 0:3. Белоусов - 27:24, 0:4. Феклистов - 37:37, 0:5. Феклистов - 50:29, 0:6. Феклистов - 53:32
Броски: 25:38
Штраф: 04:44 65. Егор Воронов 2 Подножка 18:21 12. Александр Левко 2 Задержка соперника 29:22 19. Владислав Рядченко 2 Удар клюшкой 34:40 46. Роман Достанко 2+2 Грубость 34:40 14. Сергей Кузнецов 2+2 Грубость 42:27 23. Виталий Антонович 2 Игра высокоподнятой клюшкой 46:30 9. Юрий Паславский 2 Подножка