Металлург-Шахтер Металлург-Юность Металлург-Динамо-М Металлург-Неман Металлург-2-Раубичи-97 Металлург-2-Раубичи-97
05/05/2008. ЧЕМПИОНАТ МИРА. ДЕНЬ ТРЕТИЙ. ГРУППА В
КАНАДА - ЛАТВИЯ - 7:0 (3:0, 4:0, 0:0)

4 мая. Галифакс. "Галифакс Метро Центр".
Судьи: Курманн (Швейцария), Ларкинг (Швеция)
Канада: Леклер — Жовановски, Стэйос, Хэмхьюс, Баумистер, Кит, Грин, Бернс — Кимера, Гецлаф, Руа, Куниц, Спецца, Майерз, Стаал, Тоувс, Доун, Сан-Луи, Нэш, Шарп, Хитли.
Латвия: Масальскис (Наумов с 22:00) — Рекис, Пуяц, К.Редлих, Ерофеев, Лавиньш, Галвиньш, Савиелс, Е.Редлих — Ципулис, Спруктс, Широков, Даугавиньш, Васильев, Ниживий, Редлихс, Берзиньш, Дарзиньш, Сталс, Блинов, Ивананс
Шайбы: 1:0 - Шарп (Кимера, Жовановски, 2.35). 2:0 - Грин (Хитли, 3.45). 3:0 - Хитли (Гецлаф, 12:15). 4:0 - Нэш (Хитли, Бернс, 21:03-бол.). 5:0 - Сан-Луи (Спецца, 22:00). 6:0 - Куниц (Руа, 22:42). 7:0 - Нэш (Гецлаф, 32:20).

delfi.lv
Сборная Латвии провела второй матч на чемпионате мира по хоккею в Канаде и безоговорочно уступила хозяевам первенства — 0:7. Впрочем, тревожит не исход встречи, а то что перед решающим матчем в группе В команда Олега Знарка пока не забросила ни одной шайбы.
Уже к четвертой минуте латвийская команда, вышедшая на лед в форме образца 1936 года, пропустила две шайбы. Сперва защитники не уследили за добивавшим шайбу Шарпом, а следом цели достиг бросок Грина. На 13-й минуте из правой зоны вбрасывания точно в касание выстрелил Хитли - 0:3.
Во второй трети картина мало изменилась. Снова неудачное начало и две шайбы в воротах Масальского: разыгранная по нотам комбинация и Нэш забрасывает четвертую шайбу, а следом неудачно играет Масальский, пропустивший бросок в дальний угол Сан-Луи. После этого наставник латвийской команды Олег Знарок берет тайм-аут и меняет в воротах Эдгара Масальского на Сергея Наумова. Однако и Сергею не удалось долго продержаться «сухим»: Куниц и снова Нэш доводят счет до неприличного - 0:7. Латвийская сборная вторую часть периода провела более активно и имела несколько моментов переиграть Леклера, но кипер «Кленовых листьев» был надежен.
В заключительной 20-минутке можно вспомнить несколько сэйвов Наумова. К примеру, после броска в упор Гецлафа, который потом еще «добавил» Иванансу. Таф-гай «Лос-Анджелес Кингз» был очень возмущен этим, но еле-еле сдержался - впереди ответственная игра против Словении. Наумов, кстати, показал своей игрой в третьем периоде, что именно ему скорее всего Знарок доверит место в воротах на решающий матч первого квалификационного этапа со словенцами. А лучшим у канадцев был признан... голкипер Леклер, также несколько раз выручивший свою команду под занавес встречи.
Таким образом, латвийские хоккеисты после 0:4 от США, уступили 0:7 Канаде и пока на чемпионате мира не познали радости голов. Будем надеяться, пока...
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Металлург - Шахтер - 0:2 0:2 0:2
ЖЛОБИН. 29 Октября, 2020 г. Ледовый дворец "Металлург". 600 (2000) зрителей. Начало в 19:00.
Судьи: Ярец, Рожков, Крицкий, Акулов, Быковский
Металлург: Мильчаков (Акимов); Заламай – Черевач, Михнов – Галеев – Соломонов (К); Летов – Соколовский, Кузнецов – Ерменков – Полищук; Волченков – Лысенко, Спат – Чубуков М. – Воронов Е.; Веремеенко – Пусев – Давыдов.
Шахтер: Степанов (Малютин); Казнадей (К) – Достанко, Кислый – Ремезов – Малиновский; Лесников – Мажуга, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Борисов – Паславский, Рядченко – Левко – Мокшанцев; Белоусов – Бовбель – Антонович.
Броски: 0:1. Жидких - 06:41, 0:2. Казнадей - 08:49, 0:3. Белоусов - 27:24, 0:4. Феклистов - 37:37, 0:5. Феклистов - 50:29, 0:6. Феклистов - 53:32
Броски: 25:38
Штраф: 04:44 65. Егор Воронов 2 Подножка 18:21 12. Александр Левко 2 Задержка соперника 29:22 19. Владислав Рядченко 2 Удар клюшкой 34:40 46. Роман Достанко 2+2 Грубость 34:40 14. Сергей Кузнецов 2+2 Грубость 42:27 23. Виталий Антонович 2 Игра высокоподнятой клюшкой 46:30 9. Юрий Паславский 2 Подножка