Вверх

Пятница Пятница Пятница Пятница Понедельник Понедельник
24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
16/01/2022. «Металлург» – «Могилев» – 2:1 ПБ
Артем Кислый организовал гол в основное время и забросил решающий буллит.

Вторая встреча «волков» и «львов» предсказуемо сложилась для нашей команды гораздо тяжелее, чем первая. «Металлург» здорово начал и очень быстро открыл счет – уже на 5-й минуте Артем Кислый сделал все для Алексея Михнова. Но дальше все пошло не по сценарию пятничной встречи.

Гости во втором поединке выглядели гораздо лучше и уже не позволяли «волкам» так много. А когда дело все же доходило до опасных моментов, здорово в рамке проявлял себя Артур Малков. На игре «Металлурга» не лучшим образом сказалось отсутствие центра первого звена Алексея Мастрюкова, который остался вне заявки из-за повреждения.

Могилевчане зацепились за результат и ждали своих шансов. Дождались в концовке второго периода, когда заработали большинство и забросили первую шайбу. Ее арбитры отменили из-за офсайда, но вскоре гости отличились легитимно – гол в свой актив записал лучший бомбардир «львов» Герман Поддубный.

В основное время матча, равно как и в овертайме, команды не смогли определить победителя. Возможности для этого были и у «волков», и у «львов». Все решила буллитная перестрелка, в которой хозяева реализовали три попытки из пяти – удачно против Малкова сыграли Алексей Михнов, Артем Кислый и Захар Полищук. Роман Бобарико позволил сопернику огорчить себя лишь раз.

Победа принесла «Металлургу» два очка и второе место в турнирной таблице. Следующую стадию «волки» начнут в ближайшую пятницу, когда сыграют дома с «Витебском».

Металлург – Могилев – 2:1 ПБ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 04:31 Михнов (Кислый, Тимирев), ГБ

1:1 – 38:15 Поддубный (Алешков)

2:1 – 65:00 Кислый, ПБ

59:59 – Гаврус не реализовал штрафной бросок.

Буллиты: 0:0 – Мокрушев. 0:1 – Осипов. 1:1 – Михнов. 1:1 – Поддубный. 2:1 – Кислый. 2:1 – Васько. 2:1 – Тимирев. 2:1 – Коташенко. 3:1 – Полищук.

Штраф: 10 – 16

Броски: 35 (11+9+11+4) – 23 (7+7+6+3)

Лучшие игроки: Кислый – Поддубный

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико; Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Войтехов – Тимирев (А); Горошко – Наумов, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Волченков – Габрусь, Полищук – Кришталь – Медведев; Спат – Игнатов – Веремеенко.

МОГИЛЕВ: Малков; Маслеников (К) – Алешков, Билищук – Былина (А) – Мирончик; Тарлецкий – Огиенко, Васько (А) – Поддубный – Арт. Осипов; Калин – Долкарт, А. Попков – Козинов – Коташенко; М. Попков – А. Шапиро – Корелов.

16 января. Жлобин, ЛД «Металлург». 747 зрителей. Начало – в 12:45. Прямая трансляция.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Эмоции двоякие, но больше радостных, потому что победили. Бывают такие матчи. Соперник ведь тоже приезжает не просто отдавать очки, приезжает сражаться за победу. У нас уже была похожая история в ноябре, когда в гостях во второй встрече с «Могилевом» было очень тяжело. Но тогда выиграли. И сейчас выиграли, чему рады.

Несмотря на не лучшее содержание игры в каких-то моментах и определенные проблемы, победу взяли, а это главное. Через четыре дня следующий матч, там все может быть уже по-другому – ярче в плане хоккея. Чемпионат продолжается. Знаем нюансы, которые не позволили сегодня сыграть лучше. Главный, пожалуй – это переоценка своих способностей. И чем ближе к финишу, тем меньше времени остается для того, чтобы взглянуть на себя, оценить силу и возможности.

– Сегодняшний матч – это как раз для такой переоценки?

– После прошлой встречи я говорил, что мы сыграли неплохо и надежно, а сегодня хотелось бы хорошо и надежно. Это ведь как серия плей-офф в миниатюре, так что такие мысли я передавал спортсменам. Мы же переоценили свои возможности и недооценили оппонента, которому большое уважение. Но при этом сумели победить, и я рад – за команду, за болельщиков, за руководство, генерального спонсора, которые сильно переживают за результат. Спасибо всем большое! Зрителей приглашаем на домашние матчи на следующей неделе.

– Сегодня не было Мастрюкова, что с ним? И как его отсутствие сказалось на команде?

– Состав крутили, как в «Карты, деньги, два ствола» – туда-сюда, искали связки, но мало что работало. Тут если не работает у одного-двух или даже звена, это одно, а когда у всей команды – другое. Поэтому переоценка своих возможностей и недооценка оппонента сегодня нам могли аукнуться.

У Мастрюкова повреждение. Конечно, не хватало его, из-за этого суета вот такая и пошла, перетасовка звеньев. Думаю, в следующем матче уже сыграет.

– Артем Кислый выходил в двух звеньях, в спецбригадах, сделал первый гол, забросил победный буллит. Главная звезда матча?

– Нуууу, да, скажите так :) Это его работа, молодец!

– У Игнатова первый матч, но его концовку он смазал. Ваше мнение по эпизоду?

– Дали шанс хоккеисту, он вроде бы и играл неплохо, но затем вот это удаление, начал что-то выяснять там еще – глупости, детский сад! У нас и так «детский сад» в каком-то смысле, а тут еще один пришел в группу. Наверное, перепутал улицу с площадкой. Не дело такие удаления зарабатывать, не должно быть такого. Даже не знаю, как оценить. Ужас, глупость!

– Насколько быстро поняли, что в эпизоде с не засчитанной шайбой нужно брать просмотр? Кто подсказал?

– Все же развиваются, хоккей шагает вперед. Сейчас все матчи смотрят с трех-четырех точек. У нас в команде есть тренер-оператор, есть возможность оценить какие-то моменты на лавке.

Другой вопрос, что нельзя так давать сопернику забросить почти сразу после отмененного гола. Концентрация должна быть повыше. Один игрок обязан был выводить шайбу, затем еще пара ошибок – и уже 1:1. Но и к большинству есть претензии. Если «5 на 3» не забрасывать, то зачастую команда проигрывает. Сегодня этого не произошло, но в сезоне уже были такие моменты. Кто должен был забросить, этого не сделал, а кто не пропустить – пропустил. Хорошо, что вытащили игру, буллиты здорово исполнили – этим все нивелировалось. Победа есть победа.

– Ваш краткий итог первой стадии.

– Мы, конечно, рады, что долгое время находимся в верхней части турнирной таблицы. Ребятам повторяем, что это совсем другие эмоции, нужно стараться там быть. Как оно пойдет дальше? Я верю в коллектив, в команду, в свое дело. Даже несмотря на то, что немного не хватает нам «середины», есть только опыт и молодость. Ну, может, я этой «серединой» стану, свяжу этих игроков :) Постараемся достойно провести концовку чемпионата, подготовиться к плей-офф и сыграть в нем на отлично.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Парни молодцы. По самоотдаче и по работе вопросов нет. Сопернику не позволили сделать то, что было в прошлом матче, хотя все равно допустили немало индивидуальных ошибок. Не сказал бы, что сегодня играли лучше, чем в пятницу – просто тогда не забросили ничего. Сегодня же выстояли, где нужно, сравняли счет – уже хорошо. Овертайм, очко заработали в таблицу. Были моменты, чтобы забросить больше, но, как я и говорил уже неоднократно, завершение у нас хромает.

Тяжелый матч провели. Поздравил команду с хорошей игрой. Сегодня к нам еще подмога приехала в лице наших болельщиков. Отлично их слышали перед матчем в раздевалке, во время игры тоже, где-то они даже перекрикивали местные трибуны. Это заводит команду, когда столько людей приезжает поддержать. И я, и парни слышали болельщиков, это нам помогло во многих моментах. Спасибо им большое!

– Последняя секунда основного времени, буллит. Что тогда чувствовали?

– Опять же, буллит из ничего! Мы еще пересмотрим этот момент, но так играть нельзя. Нельзя позволять сопернику так входить в зону, выезжать на бросок. Понятно, что всякое в матчах бывает, но ведь счет 1:1, последние секунды – и один четверых объезжает. Будем смотреть, разбирать, учиться. Артур Малков молодец – вытащил, оставил нас в игре, ведь было бы очень обидно и неприятно закончить ее вот так.

– Не реализованный выход «2 в 0» в овертайме, наверное, не менее обидный?

– Да, забивай и заканчивай – но бросок мимо. Так вышло, что уж тут сделаешь?




ФОТО ИГРЫ


Просмотр альбома


img_0302_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 151



img_0305_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 122



img_0308_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 117



img_0310_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 118



img_0311_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 130



img_0314_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 119



img_0316_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 122



img_0317_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 123



img_0320_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 107



img_0322_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 123



img_0337_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 102



img_0359_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 133



img_0361_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 120



img_0363_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 121



img_0373_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 112



img_0409_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 113



img_0417_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 99



img_0418_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 89



img_0422_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 102



img_0427_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 103



img_0438_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 106



img_0439_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 85



img_0442_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 99



img_0449_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 102



img_0455_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 115



img_0456_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 113



img_0457_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 111



img_0459_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 108



img_0463_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 97



img_0466_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 88



img_0467_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 108



img_0474_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 112



img_0475_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 106



img_0477_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 108



img_0482_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 83



img_0493_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 97



img_0500_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 104



img_0502_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 105



img_0507_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 119



img_0518_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 95



img_0557_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 82



img_0562_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 102



img_0566_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 118



img_0568_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 104



img_0576_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 107



img_0582_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 103



img_0587_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 90

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
5:4
отчет
МеталлургСлавутич
Металлург - Славутич - 5:4 (1:1, 2:3, 2:0)
ЖЛОБИН. 24 Апреля, 2026 г. Ледовый дворец "Металлург". 2006 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Амосов, Шрубок, Гурьянов, Котиков.
Металлург: Большаков; Волченков – Соколовский (К), С. Кузнецов (А) – Кораблев – Бориков; Геращенко – Грамович, Бейзак – Шевченко – Тимирев (А); Ерменков – Залитов, Стефанович – Усков – Тукач; Козячий – Бовбель – Спат; Наумов, Бодиловский.
Славутич: Синягин (58:32); Озеров – Мужиков, Дидковский – Еркин – Проскурин; Квон – Казачек, Полькин – Курков (А) – Егоров; Д. Антонов (К) – Гусев, Н. Авраменко – Филиппов (А) – М. Авраменко; Копылов – Антоновский, Носков – Горфиняк – Ракитин.
Броски: 0:1 – 01:39 Н. Авраменко (М. Авраменко). 1:1 – 17:09 Волченков (Кораблев, Стефанович), ГБ. 1:2 – 22:04 Квон (Курков, Казачек). 1:3 – 24:55 Полькин (Егоров). 2:3 – 28:22 С. Кузнецов (Кораблев, Геращенко). 3:3 – 38:35 Усков (Бориков, С. Кузнецов), ГБ. 3:4 – 39:46 Дидковский (Проскурин, Казачек). 4:4 – 42:08 С. Кузнецов (Соколовский, Волченков). 5:4 – 42:30 Бориков (С. Кузнецов, Кораблев).
Броски: 37 (12+17+8) – 23 (5+9+9)
Штраф: 4 – 18
Лучшие игроки: С. Кузнецов – Полькин
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 1583972Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 3166207Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3319826Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 1636663U18 U18 52 30 22 66
5 1616618Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3313470Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 1583966Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 2471256U17 U17 52 22 30 49
11 564031Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 1596933Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg