Вверх

Пятница Пятница Пятница Пятница Понедельник Понедельник
24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
18/01/2022. «Металлург-2» – Беларусь U18 – 4:1, 1:6
Фарм-клуб обменялся победами с юниорской сборной Беларуси.

В понедельник и вторник «Металлург-2» в Жлобине принимал одного из лидеров чемпионата высшей лиги. Матчи со сложным соперником получились у нашей команды неплохо. В первом из них «волчата» сумели одержать победу благодаря дублю Максима Чубукова, голам Артема Сафонова и Никиты Липского, а также 36 сейвам Владислава Горбачева.

Металлург-2 – Беларусь U18 – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

1:0 – 18:38 Чубуков (Матюшенко, Оборов), ГБ

1:1 – 26:24 М. Морщенок (Булгаков, Пашуто)

2:1 – 30:05 Чубуков (Веремеенко)

3:1 – 53:45 Сафонов (Вихров, Валько)

4:1 – 59:38 Липский

Штраф: 10 – 2

Броски: 24 (6+9+9) – 37 (15+8+14)

Лучшие игроки: Горбачев – М. Морщенок

МЕТАЛЛУРГ-2: Горбачев; Стремоухов – Матюшенко (А), Оборов (А) – Чубуков (К) – Веремеенко; Валько – Пашуро, Вильчинский – Н. Липский – Акулов; Драбков – Малашков, С. Качан – Вихров – Сафонов; Е. Морозов, Смоляк.

БЕЛАРУСЬ U18: Мойсевич; Севко (А) – Жихарев, Тукач – Булгаков – Якунин; Пашуто (А) – Гудков, Ковгореня – Омелюсик – Ладутько; Юхневич – Шатило, Муромцев (К) – Д. Липский – М. Морщенок; Левшунов, Литвин, С. Морщенок.

17 января. Жлобин, ЛД «Металлург». 110 зрителей. Начало – в 17:00. Прямая трансляция.

***

Во втором матче «Металлургу-2» пришлось обходиться без Чубукова и Веремеенко, что осложнило задачу. Соперник, в свою очередь, сделал выводы из поражения и во вторник сыграл на порядок лучше. В совокупности это привело к уверенной победе юниоров со счетом 6:1. Единственную шайбу фарм-клуба в этой встрече забросил Ростислав Вильчинский.

Следующие матчи «Металлург-2» проведет в ближайшие пятницу и субботу. В Жлобине «волчата» сыграют с «Бобруйском». Начало поединков – в 15:00 и 13:00 соответственно.

Металлург-2 – Беларусь U18 – 1:6 (0:1, 1:4, 0:1)

0:1 – 05:02 Омелюсик (Левшунов), ГБ

0:2 – 20:52 Левшунов (Тукач, Омелюсик), ГБ

1:2 – 30:14 Вильчинский (Е. Морозов, Павлов)

1:3 – 33:25 Булгаков (Левшунов, Тукач), ГБ

1:4 – 34:56 Булгаков (С. Морщенок, Гудков)

1:5 – 37:53 С. Морщенок (Д. Липский, Ковгореня)

1:6 – 55:50 Пашуто (Тукач, Якунин)

Штраф: 8 – 0

Броски: 17 (4+5+8) – 48 (15+18+15)

Лучшие игроки: Вильчинский – Левшунов

МЕТАЛЛУРГ-2: Горбачев; Валько – Драбков, С. Качан – Н. Липский – Вильчинский; Стремоухов – Матюшенко (К), Павлов – Сафонов – Е. Морозов; Малашков – Пашуро, Смоляк – Вихров – Оборов (А); А. Мойсевич.

БЕЛАРУСЬ U18: Зинаддин; Левшунов (К) – Севко (А), Тукач – Булгаков – Якунин; Пашуто (А) – Гудков, Ковгореня – Омелюсик – Ладутько; Шатило – Юхневич, С. Морщенок – Муромцев – Д. Липский; Литвин, М. Морщенок.

18 января. Жлобин, ЛД «Металлург». 85 зрителей. Начало – в 13:00. Прямая трансляция.

Александр Гавриленок, главный тренер «Металлурга-2»:

– По итогам двух матчей остался доволен самоотдачей команды. Парни отдавались, работали от начала и до конца. В первом матче нам удалось грамотно сыграть тактически, без ошибок. Во второй встрече подвела игра в меньшинстве. «5 на 5» ребята действовали хорошо, хоть и не безгрешно, но основная причина поражения все-таки в пропущенных шайбах, когда оставались вчетвером.

Тем не менее, радует, что количество ошибок, которые нам нужно исправить, уменьшается. Кроме того, похоже на то, что команда выходит из кризиса, который мы наблюдали после недавней болезни всего состава.

– Акулова переодели запасным вратарем, почему?

– Степан повредил плечо и все равно не смог бы сыграть, так что мы решили переодеть его и дозаявить полевого хоккеиста. В этом сезоне жесткие требования регламента, приходится миксовать состав, смотреть на лимитчиков. А с Осиповым все в порядке.

– Вчера играли Чубуков и Веремеенко, сегодня их не было. Это сильно осложнило жизнь?

– Конечно, когда в команде есть такие ребята, более младшие хоккеисты за ними тянутся. Да и сами по себе они лидеры, ведут за собой, что и показал в понедельник Чубуков, забросивший две шайбы. Но и сегодня сыграли неплохо молодым коллективом, исключая упомянутые выше моменты.

– Вообще, рассчитываете на таких парней, как Чубуков, Веремеенко, Медведев, Морозов-старший и других, подходящих под фарм-клуб, в дальнейшем по сезону?

– Конечно. Они не всегда получают достаточно игровой практики в первой команде, а в высшей лиге уровень соперников в первой группе очень серьезный, намного выше, чем в прошлом сезоне. Так что матчи здесь именно того накала, который идет на пользу ребятам.

Андрей Михалев, главный тренер юниорской сборной Беларуси:

– Во вторник более-менее сыграли в атаке, доставляли шайбу до ворот, закрывали вратаря, в большинстве забили, поэтому и такой результат. Проблемы у нас в том, что много ребят травмированы, есть заболевшие. Не в оптимальном составе и не в оптимальной форме мы приехали в Жлобин.

– Главная разница матчей в том, что сегодня удалось забросить?

– В первом матче проигрывали много единоборств, поэтому такой результат и получился. Мы не выбирались из углов, не держали шайбу, очень много брака было в приеме, в передачах.

– Вы упомянули про травмированных – Шидловский, Тишкевич, Карпович, вчера не играл Левшунов. Как скоро они вернутся?

– Шидловский заболел, Карпович и Тишкевич с травмами. Пока не известно, когда вернутся. Недели полторы еще им потребуется.

– Насколько важно вам занять первое место в регулярке?

– Это не самая главная задача, конечно, но все равно хотелось бы. И шансы были хорошие. К сожалению, потеряли в последнее время много очков. Главная задача у нас все же – чемпионат мира и плей-офф. А в постсезоне если хотим первое место, нужно все команды обыгрывать, там уже другой хоккей будет. В регулярке же нет задачи кровь из носу занять первое место. Но, повторюсь, все равно на это в том числе работаем. Попадем в плей-офф, а там уже будем двигаться.

– Несколько слов о жлобинских ребята в команде U18.

– Да я как ни похвалю кого-нибудь, так сразу хуже играть начинают :)

– Тогда скажите, в чем им еще нужно добавлять.

– От Левшунова ждем больше движения, он лидер команды, лидер обороны. От Тукача хотелось бы, чтобы выигрывал свои единоборства. Каждому еще нужно добавлять – по чуть-чуть, понемногу. Муромцеву – в скорости. Он центральный нападающий, мозг звена, поэтому хотелось бы, чтобы он больше отдавал хороших скрытых передач.




ФОТО ИГРЫ


Просмотр альбома


img_0320-min_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 113



img_0316-min_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 117



img_0313-min_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 114



img_0311-min_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 113



img_0322-min_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 122



img_0343-min_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 111



img_0334-min_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 120



img_0357_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 115



img_0367_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 122



img_0371_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 101



img_0384_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 121



img_0385_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 112



img_0386_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 93



img_0389_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 109



img_0393_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 108



img_0418_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 107



img_0436_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 86



img_0438_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 110



img_0467_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 93



img_0519_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 97



img_0521_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 88



img_0628_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 94



img_0639_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 110



img_0642_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 106



img_0647_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 94



img_0652_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 110



img_0713_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 103



img_0711_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 111



img_0701_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 104



img_0676_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 94



img_0726_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 97



img_0724_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 116



img_0721_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 111



img_0718_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 101



img_0744_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 107



img_0740_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 94



img_0736_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 117



img_0733_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 92



img_0757_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 102



img_0754_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 112



img_0751_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 102

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
5:4
отчет
МеталлургСлавутич
Металлург - Славутич - 5:4 (1:1, 2:3, 2:0)
ЖЛОБИН. 24 Апреля, 2026 г. Ледовый дворец "Металлург". 2006 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Амосов, Шрубок, Гурьянов, Котиков.
Металлург: Большаков; Волченков – Соколовский (К), С. Кузнецов (А) – Кораблев – Бориков; Геращенко – Грамович, Бейзак – Шевченко – Тимирев (А); Ерменков – Залитов, Стефанович – Усков – Тукач; Козячий – Бовбель – Спат; Наумов, Бодиловский.
Славутич: Синягин (58:32); Озеров – Мужиков, Дидковский – Еркин – Проскурин; Квон – Казачек, Полькин – Курков (А) – Егоров; Д. Антонов (К) – Гусев, Н. Авраменко – Филиппов (А) – М. Авраменко; Копылов – Антоновский, Носков – Горфиняк – Ракитин.
Броски: 0:1 – 01:39 Н. Авраменко (М. Авраменко). 1:1 – 17:09 Волченков (Кораблев, Стефанович), ГБ. 1:2 – 22:04 Квон (Курков, Казачек). 1:3 – 24:55 Полькин (Егоров). 2:3 – 28:22 С. Кузнецов (Кораблев, Геращенко). 3:3 – 38:35 Усков (Бориков, С. Кузнецов), ГБ. 3:4 – 39:46 Дидковский (Проскурин, Казачек). 4:4 – 42:08 С. Кузнецов (Соколовский, Волченков). 5:4 – 42:30 Бориков (С. Кузнецов, Кораблев).
Броски: 37 (12+17+8) – 23 (5+9+9)
Штраф: 4 – 18
Лучшие игроки: С. Кузнецов – Полькин
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 1583972Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 3166207Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3319826Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 1636663U18 U18 52 30 22 66
5 1616618Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3313470Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 1583966Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 2471256U17 U17 52 22 30 49
11 564031Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 1596933Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg