Металлург-Шахтер Металлург-Юность Металлург-Динамо-М Металлург-Неман Металлург-2-Раубичи-97 Металлург-2-Раубичи-97
10/05/2008. ЧЕМПИОНАТ МИРА. ГРУППА Е. ЧЕХИЯ - БЕЛАРУСЬ
ЧЕХИЯ — БЕЛАРУСЬ — 3:2бул. (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

КВЕБЕК, Канада. "Пепси Колизее". 10 мая. 8504 зритель.
БЕЛАРУСЬ: Коваль; Денисов — Салей, Кулаков − Курилин − Дудик; Леонтьев — Костюченок, С.Костицын — Заделенов — А.Костицын; Журик — Колосов, Угаров — Михалев — Грабовский; Чуприс — Калюжный — Мелешко; Башко.
ШАЙБЫ: 0:1 — Чуприс (Салей, Мелешко, 18.12). 1:1 − Ролинек (Плеканец, Иргл, 36.53). 1:2 − А.Костицын (Денисов, 49.50). 2:2 − Коталик (Плеканец, 53.38). 3:2 Коталик (булл. 65.00).
ШТРАФ: 16-6 (2-2, 4-2, 0-2, 10-0).
БРОСКИ: 44-18 (13-5, 14-3, 14-8, 2:2, 1:0).
Лучшие игроки: Новотны - Денисов.

Меньше чем через сутки после матча Россия − Беларусь подопечные Курта Фрэйзера вышли на еще одну битву − на сей раз против мастеровитой сборной Чехии.
Команда Алоиза Гадамчика всегда была сложным соперником для белорусов, а в таком составе шансы нашей сборной рассматривались как мизерные.
Однако уже в первом периоде подопечные Курта Фрэйзера снова доказали, что способны преподносить сюрпризы. Они не только сдержали атакующую мощь оппонента, но и сумели поразить ворота Милана Гнилички!
После перерыва стало очевидно, что игроки не сумели полностью восстановить силы после прошедшего накануне поединка. Однако на качестве игры сборной усталость почти не сказывалась. И даже шайба, пропущенная белорусами за три минуты до второго перерыва, стала следствием скорее ошибки судей, нежели игроков обороны.
Разозленные несправедливостью, в третьем периоде белорусы из последних сил рвались к воротам соперника. На десятой минуте успеха добился Андрей Костицын, мощным броском отправивший шайбу в ворота. После этого чехи усилили давление на ворота белорусов и через четыре минуты сквитали гол. Сделав счет равным, чешская сборная стала откровенно играть на удержание результата и после финальной сирены игроки поздравили друг друга с выходом в четвертьфинал.
В овертайме белорусы имели несколько хороших возможностей вырвать победу, из последних сил атакуя ворота соперника. И даже свисток на окончание овертайма застиг белорусов в атаке…
И вновь, как и вчера, победитель определялся в серии штрафных бросков. У белорусов второй день подряд отличился Дмитрий Мелешко, однако этого оказалось недостаточно для победы над Чехами.
Наша команда показав характер положила в копилку еще одно очко. И проведет заключительный матч с командой Дании 12 мая (13-ого мая в 2 часа ночи по белорусскому времени).
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Металлург - Шахтер - 0:2 0:2 0:2
ЖЛОБИН. 29 Октября, 2020 г. Ледовый дворец "Металлург". 600 (2000) зрителей. Начало в 19:00.
Судьи: Ярец, Рожков, Крицкий, Акулов, Быковский
Металлург: Мильчаков (Акимов); Заламай – Черевач, Михнов – Галеев – Соломонов (К); Летов – Соколовский, Кузнецов – Ерменков – Полищук; Волченков – Лысенко, Спат – Чубуков М. – Воронов Е.; Веремеенко – Пусев – Давыдов.
Шахтер: Степанов (Малютин); Казнадей (К) – Достанко, Кислый – Ремезов – Малиновский; Лесников – Мажуга, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Борисов – Паславский, Рядченко – Левко – Мокшанцев; Белоусов – Бовбель – Антонович.
Броски: 0:1. Жидких - 06:41, 0:2. Казнадей - 08:49, 0:3. Белоусов - 27:24, 0:4. Феклистов - 37:37, 0:5. Феклистов - 50:29, 0:6. Феклистов - 53:32
Броски: 25:38
Штраф: 04:44 65. Егор Воронов 2 Подножка 18:21 12. Александр Левко 2 Задержка соперника 29:22 19. Владислав Рядченко 2 Удар клюшкой 34:40 46. Роман Достанко 2+2 Грубость 34:40 14. Сергей Кузнецов 2+2 Грубость 42:27 23. Виталий Антонович 2 Игра высокоподнятой клюшкой 46:30 9. Юрий Паславский 2 Подножка