Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Белсталь-Минские зубры Белсталь-Минские зубры
10/09/2008. ЭКСТРАЛИГА 2008/09. 9 сентября. СТАРТ НЕ УДАЛСЯ
МЕТАЛЛУРГ - РИГА-2000 - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

ЖЛОБИН. 9 сентября. Ледовый дворец "Металлург". 1900 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: С.Бервенский (Минск), Р.Полоскин, Д.Гарницкий (оба — Новополоцк).
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Новицкий — Кривомаз, Цуриков — Крутиков (к) — Саулиетис; Куленок — Дурнов, Ковшик — Н.Осипов — Ефименко; Каминский — Титовец, Савилов — Калачев — Вейссманн; А.Волчек — Юрик — П.Волчек.
РИГА-2000: Лусиньш; А.Озолиньш — Демитерс, Бранцис — Данилич — Хартманис; И.Бондарев — Апелис, Желубовскис (к) — Скушка — Мейя; Каусс — К.Редлих, Грицинскис — Водолажский — Я.Озолиньш; Бужатс.
ШАЙБЫ: 0:1 — Грицинскис (К.Редлих, 1.33). 1:1 — Ефименко (Куленок, 5.06 — бол.). 1:2 — Мейя (16.16).
БРОСКИ: 42:24 (16:12, 14:8, 12:4).
ШТРАФ: 41 (А.Волчек, Калачев, Куленок, Кривомаз, Новицкий, П.Волчек, Дурнов — 4, Ефименко — 25) — 28 (Я.Озолиньш, Апелис, Бранцис, К.Редлих, Демитерс — 4, Грициескис — 4, Данилич, Желубовскис — 6, Каусс, командный штраф — 2).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Лусиньш, Мейя, Вейссманн.

Saganak
*****
Игра в первом периоде наглядно показала что в этом чемпионате прибалтийские команды точно не будут мальчиками для битья. Уже на второй минуте матча удача повернулась к рижанам лицом. Не самый сильный, но точный бросок Грицинскиса, оказался неберущимся для вратаря «Металлурга» Буйко, сменившего на время травмы словака Хована. Шайба точнехонько залетела в верхнюю левую от вратаря «девятку». Обескураженные таким удачным началом гостей, «металлурги» попытались организовать ряд острых атак и как результат на шестой минуте Ефименко, умело продравшись по левому флангу, сблизился с вратарем «Риги» и сделал счет равным. Ассистировал Алексею в этом моменте Валентин Куленок. И вот тут бы развить успех, показать кто в доме хозяин. Но проведший, не весть как, весь первый период Титовец, своей непростительной ошибкой в обработке шайбы, позволил Мейя завершить атаку, начатую на пустом месте. Буйко был бессилен в ближнем бою. Как результат — счет в пользу гостей и не радостные эмоции на лицах болельщиков.
«Почему все не так? Вроде все как всегда.»
И действительно — почему?
Второй, и особенно третий, период запомнился по-настоящему серьезным прессингом со стороны «металлургов». Местами казалось что «Рига» вот-вот согнется под натиском. Но... Всегда есть это «но»... В данной встречи его было слишком много. Броски защитников по воротам гостей при игре в большинстве имели место быть, но — совершенно беззубые и не несущие серьезной угрозы для вратаря рижан. Скоростные проходы и попытки сыграть в комбинационный хоккей то же были продемонстрированы «волками», но — все эти потуги разбивались об унылую игру на завершающей стадии. Откровенно жалко было Ефименко — столько моментов создано, столько сил потрачено, но — всё никак... Вейссманн и Саулиетис не раз и не два могли открыть свой голевой счет в новом сезоне, но...
Под занавес встречи, жлобинчане могли попытаться перевести встречу в овертайм, сменив вратаря на шестого полевого игрока, но и здесь все попытки перенести игру к воротам «Риги» не имели успеха — гости грамотно разбивали все наступательные порядки и умело тянули время.
В итоге латыши смогли сохранить минимально комфортное для себя преимущество.
*****

Харольд ВАСИЛЬЕВ («Рига-2000»):
- Начинать чемпионат на выезде сложно. Но и дома нелегко. В сегодняшнем матче с нашей стороны было много борьбы, много сумбура, много удалений. Если мы так и дальше будем играть, то сил у нас хватит только на три игры. Проявили сегодня характер, старались, ложились под шайбу, делали то, что можем и даже немного больше. И нам повезло. Командой я доволен. И это учитывая, что несколько игроков у нас травмированы, а несколько уехали в молодежную сборную. Когда они вернутся, тогда, возможно, и хоккей у нас несколько другой получится.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Мы ожидали, что матч будет тяжелым. Таким он и получился. И если в первом периоде игра была более менее равная, то во втором и третьем мы владели преимуществом. Но уровень мастерства наших нападающих не дотягивает до того, который бы хотелось видеть. В обороне тоже есть проблемы. Но поражение должно как-то подстегнуть команду. Будем готовиться к следующему матчу. Похоже, в этом чемпионате каждое очко будет даже не на вес золота, а еще ценнее.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Брест - Металлург - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
БРЕСТ. 16 Апреля, 2024 г. Ледовый дворец. 2512 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Наливайко, Пляц, Пашик, Крицкий
Брест: Бронников (59:41); Шелег (К) – И. Сушко, С. Малявко (А) – Качан – Кашкар; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов (А); Дудко – Гарапучик, Жигалов - Антонович – Мельников; А. Середа – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, С. Карпович.
Металлург: Большаков; Старков – Кириллов, Хованов – С. Костицын (К) – С. Кузнецов; Достанко (А) – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Ерменков – Наумов, Антипов – Кораблев – Лукин; Спат – Вильданов – Бориков; Шуринов, Лазаренко.
Броски: 0:1 – 36:38 Лукин (Кораблев). 0:2 – 40:42 Хованов (Старков, С. Костицын). 0:3 – 48:17 Лукин (Пинчук, Подкорытов), ГБ. 0:4 – 59:59 Антипов (Лукин, Соколовский).
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

16/04/24
22:36
Парни, поздравляю с классной игрой и с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ! Кравченко - ГЕНИЙ!
16/03/24
20:34
Shock УРААААААААА!
16/03/24
14:57
Невероятно острые матчи с Юностью получились! Наши ребята- КРАСАВЦЫ! Победы заслуженные.Спасибо за эмоции,адреналин- зашкаливает...Верим, что впереди еще победа! Love