Шахтер-Металлург Металлург-Локомотив Металлург-Могилев Металлург-Динамо-М Металлург-2-Шахтер-2 Металлург-2-Шахтер-2
АСК-ОГРЕ - МЕТАЛЛУРГ - 3:4 (0:0, 0:3, 3:1)

ОГРЕ. 14 сентября. Ледовый дворец «Видземес». 213 (1200) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: М.Сидоренко (Минск), А.Корсак, А.Ансонс (оба – Рига).
АСК-ОГРЕ: Райтумс (59.45-60.00); Блукс (к) - Адамович, Керч - Фандуль - Игнатович; Гайсиньш - Миронович, Бренцанс - Никитин - Кардаш; А.Осипов - Колпаков, К.Угаров - Масловский - Коклин; Унделис - Сибирцев - И.Ильин.
МЕТАЛЛУРГ: Хован (Буйко, 35.20, Хован, 37.41); Дурнов - Кривомаз, Цуриков - Крутиков (к) - Саулиетис; Куленок - Новицкий, Ковшик - Н.Осипов - Ефименко; Губернаторов - Валентин, А.Волчек - Юрик - П.Волчек. Каминский, Савилов, Калачев.
ШАЙБЫ: 0:1 – Ковшик (Ефименко, Н.Осипов, 22.06). 0:2 – П.Волчек (Кривомаз, 23.14). 0:3 – Крутиков (Саулиетис, Цуриков, 29.44, бол.). 1:3 – Игнатович (Гайсиньш, Керч, 41.55). 1:4 – Новицкий (Н.Осипов, Ефименко, 51.13, бол.). 2:4 – Никитин (55.26). 3:4 – Миранович (А.Осипов, 57.46).
БРОСКИ: 23:25 (8:10, 4:11, 11:4).
ШТРАФ: 26 (Миранович, Керч – 4, К.Угаров, Блукс – 14, Колпаков, Гайсиньш) - 8 (Губернаторов, Кривомаз, Ефименко, Саулиетис).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Райтумс, Ковшик, Крутиков.

Хозяева с первой секунды матча начали агрессивно, пытаясь навязать высокий темп, ошеломить и запутать оборону «Металлурга». Что называется, с ходу, нанесли порядка пяти бросков по воротам Хована, уверенно закрепившись в нашей зоне. И это при том, что суммарный возраст нападающих ударного звена АСК-Огре составляет ни много ни мало 118,5 лет… Вячеслав Фандуль и Александр Керч-старший выступали еще в составе рижского «Динамо» в чемпионатах СССР в 80-е. Но не к лицу волкам опасаться бобров, пусть и умудренных возрастом, и «стальная стая», «почесавшись», приготовилась к охоте. Разведка подступов к владениям Райтумса, защищавшего ворота АСК-Огре в этом матче продолжалась весь первый период. И лишь в начале второй двадцатиминутки дуплетом выстрелили Ковшик, замкнувший прострел Осипова, и Павел Волчек, воспользовавшийся ювелирной передачей Кривомаза и убежавший «в ноль» с голкипером хозяев. Завершил удачную «охоту» вожак стаи – капитан команды Алексей Крутиков, хладнокровно и мастерски расстрелявший «девятку» ворот Райтумса.
Но сытый зверь становится умиротворенным и предпочитает отлеживаться до следующей охоты. Вот и наша команда, поведя 3:0, сбавила обороты и в третьем периоде инициативу перехватили хозяева площадки. На второй минуте третьего периода Игнатович сократил разрыв в счете, и подопечные Леонида Береснева воспрянули духом. На фоне самоуспокоенности гостей, АСК-Оогре прибавило в движении и раз за разом нагнетало обстановку у ворот Хована. Сбить атакующий настрой прибалтов удалось только после гола Новицкого, подключившегося в атаку при реализации численного преимущества. Да и то ненадолго. Увлекшись атакой, жлобинчане упустили из виду Никитина, подхватившего шайбу в своей зоне и беспрепятственно вышедшего на рандеву с голкипером «стальных волков». Хован все делал технически правильно, но шайба проскользнула под щитком нашего вратаря. Тайм-аут «Металлурга» стал вынужденной мерой. Но спустя две минуты точный бросок Мирановича едва не поверг игроков «Металлурга» в состояние гроги. До финальной сирены оставалось еще более двух минут, и положение жлобинчан представлялось критическим. Но к чести нашей команды, паника не захлестнула оборонительные порядки «стаи» и матч завершился в пользу «волков».

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Судя по счету, матч был равных соперников, но мне кажется, что, за исключением десятиминутного отрезка в третьем периоде, мы владели преимуществом. И была полная уверенность в том, что команда должна выиграть матч. Но я все больше убеждаюсь, что поведя в счете 3:0, когда активный хоккей только начинается и нужно перестраиваться, у некоторых игроков начинается паника. И АСК-Огре не хватило буквально пять минут, чтобы сравнять счет. Результатом я, естественно, доволен.

Леонид БЕРЕСНЕВ («АСК-Огре»):
- В открытом чемпионате Беларуси достаточно высокий уровень. И выступая на таком уровне нужно играть так, как мы играли в третьем периоде. А не кататься по площадке, как это было во втором. Я считаю, что в первом периоде мы сыграли аккуратно, второй полностью провалили, а в третьем сыграли неплохо. Но в том, что мы сыграли хорошо в концовке, возможно, виноват и «Металлург». Ведя в счете 3:0, соперники расслабились. Будем работать, у нас еще все впереди.
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Шахтер - Металлург - 2:1 1:0 1:2
СОЛИГОРСК. 29 Ноября, 2020 г. Ледовый дворец спорта. 560 (1800) зрителей. Начало в 17:00.
Судьи: Амосов, Шрубок, Слезов, Горолёв, Проскуров
Шахтер: Вратари Степанов Сергей. , Малютин Максим. 1-я пятерка 70. Казнадей, 78. Боголейша 51. Малиновский, 18. Карабанов, 11. Дадонов 2-я пятерка 7. Станкевич, 45. Пожиган 13. Феклистов, 81. Борисов, 15. Жидких 3-я пятерка 4. Мажуга, 8. Лесников 28. Кислый, 90. Ремезов, 12. Левко 4-я пятерка 9. Паславский, 80. Белоусов 19. Рядченко, 22. Бовбель, 23. Антонович
Металлург: Вратари Мильчаков Дмитрий. , Карнаухов Михаил. 1-я пятерка 9. Заламай, 27. Черевач 8. Михнов, 10. Филяев, 13. Астанков 2-я пятерка 55. Еронов, 89. Ерменков 87. Полищук, 81. Пинчук, 86. Соломонов 3-я пятерка 12. Лысенко, 88. Копылец 20. Тополь, 92. Угольников, 71. Галеев 4-я пятерка 18. Волченков 7. Журня, 65. Воронов, 47. Спа
Броски: 0:1. Соломонов - 17:31, 1:1. Казнадей - 17:48, 2:1. Борисов - 19:06, 3:1. Жидких - 23:57, 3:2. Полищук - 40:58, 4:2. Ремезов - 50:39, 4:3. Астанков - 59:30
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!