Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Белсталь-Минские зубры Белсталь-Минские зубры
МЕТАЛЛУРГ - ГОМЕЛЬ - 5:3 (2:1, 1:2, 2:0)

ЖЛОБИН. 30 сентября. Ледовый дворец. 1650 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Горяев, Д.Гарницкий, Р.Полоскин (все – Новополоцк).
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Дурнов – Кривомаз, Цуриков – Крутиков (к) – Саулиетис; Губернаторов – Захаренко, Ковшик – Н.Осипов – Ефименко; Куленок – И.Федоров, Савилов – Калачев – Дубинин; Каминский, Юрик, Валентин.
ГОМЕЛЬ: Мильчаков (И.Брикун, 32.14 – 59.40); Хозов - В.Магдеев, Мусиенко - Олецкий - Балмочных; Копать - Дрындин, Валуй - Климин - Елисеенко; Еркович (к) - Масленников, Ан.Андриевский - Пчеляков - Макров; Есаулов - Сусло - Гришанов.
ШАЙБЫ: 0:1 – Мусиенко (Олецкий, Балмочных, 3.35). 1:1 – Крутиков (Саулиетис, Цуриков, 5.41 – бол.). 2:1 – Саулиетис (Куленок, А.Буйко, 9.37). 3:1 – Ефименко (30.56 – бол.). 3:2 – Климин (Макров, 35.05). 3:3 – Балмочных (Олецкий, Дрындин, 36.39). 4:3 – Губернаторов (Н.Осипов, Ковшик, 44.25 – бол.). 5:3 – Ковшик (Ефименко, Губернаторов, 49.37 – бол.).
БРОСКИ: 30:35 (9:8, 10:14, 11:13).
ШТРАФ: 12 (Ковшик – 6, Крутиков, Калачев, Савилов) – 24 (Хозов, Еркович – 14, Дрындин, Климин, Мусиенко, В.Магдеев).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Крутиков, Саулиетис, Макров.

***
Saganak

Тем болельщикам, кто отдал предпочтение в этот вечер хоккею, довелось увидеть не просто матч команд – соседей, это действо можно было бы смело назвать «Классико» Гомельской области.
«Гомель», одержавший до этой встречи пять побед подряд, привез с собой не только заряженность на очередную викторию, но и внушительный «десант» своих болельщиков. Последние не только смогли поддержать свою любимую команду, но и посоперничать в этом непростом деле с местной торсидой.
Матч же для «рысей» начался удачно – «поймав» хозяев в контратаке, Мусиенко, уже на четвертой минуте реализовал выход к воротам Буйко. Ведомые желанием как можно скорее доказать всем случайность пропущенной шайбы, хозяева с особым рвением принялись за дело. В решение столь ответственной задачи преуспело первое звено ведомое Крутиковым. Он, как и положено капитану, взял инициативу в восстановлении паритета в матче, завершив старания партнеров при реализации большинства. А к середине первого периода «волки» уже владели преимуществом в счете – реактивный Саулиетис виртуозно исполнил свое соло, порвав левый край защиты «Гомеля» и не оставив Мильчакову ни единого шанса.
В дальнейшем, гомельчане, углядев в Каспарсе реальную угрозу, стали предпринимать всё что возможно для лишения его шансов поразить свои ворота, вплоть до грубой физической силы, исправно зарабатывая для себя удаления. Переключив всё внимание на первое звено, гости позволили проявить себя звену под номером два. И Ефименко воспользовался ошибкой защиты «рысей» и нерешительными действиями Мильчакова за воротами, оставив вратаря гостей вне «рамки», отправил шайбу в пустующие ворота. Опять реализовав большинство. Результатом этого гола стало ликование жлобинских болельщиков и смена вратаря у гостей. И пока Брикун входил в ритм игры, "металлурги" попытались сделать счет ещё более комфортным, раз за разом организовывая сольные рейды игроков первого звена. Но увлекшись атакой, каким-то непостижимым образом, умудрились в течении двух минут пропустить две шайбы от Климина и Балмочных.
И опять всё сначала. И опять неясно в чью сторону качнутся качели фортуны. И опять гомельские фаны, успевшие немного остыть, пытаются перекричать местные трибуны.
Напряжение присутствовало на каждом сантиметре льда, местами переходя в столкновения. В одном из них «Гомель» лишился своей «семерки» - Ерковича, который не смог найти слов понимания с Ковшиком и поехал отбывать свои десять минут. Может быть этот инцидент повлиял на исход встречи или же просто гости не смогли собраться без своего капитана, но восстановиться и попытаться что-либо изменить «рыси» смогли лишь в окончание встречи. А до этих минут пропустили гол от Губернаторова, четко щелкнувшего от синей линии. И от Ковшика, реализовавшего двойное удаление гостей.
В заключительной стадии игры гомельчане попытались заменить вратаря на шестого полевого игрока, но четкая и грамотная игра в обороне и неимоверная поддержка родных трибун, позволили случиться этому лишь за двадцать секунд до конца встречи. А в этом коротком отрезке времени хозяева не позволили счету измениться.
***
Александр АНДРИЕВСКИЙ («Гомель»):
– Содержанием игры в большей степени я доволен. Удручает только очень слабая игра в меньшинстве. Четыре гола из пяти мы пропустили в меньшинстве – это никуда не годится. Практически все броски, которые были нанесены нам в меньшинстве доходили до ворот. Сейчас можно говорить, что вратарь сыграл неудачно, но, повторюсь, броски доходили до ворот. Свои и чужие игроки закрывали нашего вратаря и отсюда голы в наши ворота. Будем работать над игрой в меньшинстве.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
– Игра имела определенную турнирную значимость. Если бы мы проиграли, то у группы команд был бы определенный отрыв от нас. Поэтому для нас она и имела важное значение. В принципе, мы контролировали игру, но при счете 3:1 мы позволили забросить себе совершенно необязательных два гола. Радует, что нашли в себе силы в третьем периоде переломить ситуацию и довели матч до победы. Очень нужные три очка, теперь можно хоть как-то вздохнуть и ехать на выезд.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Брест - Металлург - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
БРЕСТ. 16 Апреля, 2024 г. Ледовый дворец. 2512 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Наливайко, Пляц, Пашик, Крицкий
Брест: Бронников (59:41); Шелег (К) – И. Сушко, С. Малявко (А) – Качан – Кашкар; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов (А); Дудко – Гарапучик, Жигалов - Антонович – Мельников; А. Середа – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, С. Карпович.
Металлург: Большаков; Старков – Кириллов, Хованов – С. Костицын (К) – С. Кузнецов; Достанко (А) – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Ерменков – Наумов, Антипов – Кораблев – Лукин; Спат – Вильданов – Бориков; Шуринов, Лазаренко.
Броски: 0:1 – 36:38 Лукин (Кораблев). 0:2 – 40:42 Хованов (Старков, С. Костицын). 0:3 – 48:17 Лукин (Пинчук, Подкорытов), ГБ. 0:4 – 59:59 Антипов (Лукин, Соколовский).
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

16/04/24
22:36
Парни, поздравляю с классной игрой и с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ! Кравченко - ГЕНИЙ!
16/03/24
20:34
Shock УРААААААААА!
16/03/24
14:57
Невероятно острые матчи с Юностью получились! Наши ребята- КРАСАВЦЫ! Победы заслуженные.Спасибо за эмоции,адреналин- зашкаливает...Верим, что впереди еще победа! Love