Лида-Металлург Лида-Металлург Металлург-Юность Металлург-Юность Рыси-Белсталь Белсталь-Беларусь U-17
МЕТАЛЛУРГ - АСК-ОГРЕ - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

ЖЛОБИН. 18 ноября. Ледовый дворец «Металлург». 1600 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Наливайко, Д.Шабуневич, И.Дедюля (все – Минск).
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Валентин – Кривомаз, Салийи – Крутиков (к) – Вейссманн; Дурнов – Новицкий, Ковшик – Н.Осипов – Ефименко; Казнадей – Губернаторов, Емельянчик – Юрик – Савилов; П.Волчек – Цуриков – А.Волчек.
АСК-ОГРЕ: Райтумс; Адамович - Блукс (к), Игнатович - Бренцанс - А.Я.Керч; Шишкович - Гайсиньш, Коклин - Фандуль - Клюевский; А.Осипов - Бракшс , Унделис - К.Угаров - Кардаш; Колпаков, Эникс, К.Ясс.
ШАЙБЫ: 1:0 – Ковшик (Н.Осипов, 1.01). 2:0 – Кривомаз (Салийи, Вейссманн, 7.51 – бол.). 2:1 – Игнатович (Блукс, Фандуль, 12.17 – бол.). 3:1 – П.Волчек (Цуриков, Казнадей, 34.34). 4:1 – Ефименко (Н.Осипов, Казнадей, 54.21).
БРОСКИ: 43:18 (8:4, 16:7, 19:7).
ШТРАФ: 14 (Кривомаз, П.Волчек, Дурнов, Ефименко, Казнадей – 4, Савилов) – 44 (Шишкович, Колпаков, Клюевский – 32, Адамович, Гайсиньш, К.Угаров – 4).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: А.Буйко, Кривомаз, А.Я.Керч.

Saganak
Перед долгим вояжем в гости к соперникам, во вторник дома «Металлург» экзаменовал армейцев из Огре.
Помимо спортивного, зрительский интерес к этой игре был подогрет тем фактом, что в составе «Волков» «дебютировал» игрок хорошо знакомый жлобинским болельщикам по прошлому сезону. Попав «с корабля на бал» в первом звене был заявлен Гарип Салийи, который своим присутствием в команде увеличил число воспитанников словацкого хоккея до пяти человек.
И под бурное приветствие новобранца клуба и бодрое улюлюкивание местной торсиды хозяева сразу же взялись за дело. Имея полное территориальное и игровое преимущество в первой половине стартового периода «Металлург» смог дважды поразить ворота соперника – на первых же минутах Александр Ковшик совершил сольный проход по флангу и сам же реализовал момент, а затем Евгений Кривомаз реализовал численное преимущество хозяев, точным броском со средней дистанции. Казалось, гости полностью деморализованы и в дальнейшем никакого сопротивления оказывать не будут, но это только казалось. Непозволительная расслабленность посетившая «Металлурга» привела к тому что «бобры» силами Игнатовича сначала смогли сократить отставание в счете, реализовав большинство. А затем и вовсе сравняли счет. Но главный арбитр встречи «посовещавшись» с системой видеогола, последнее взятие ворот не засчитал.
На смену первому острому периоду, как и положено, пришел второй. В котором опять же, более предпочтительней выглядели «Стальные Волки». Нельзя сказать, что латыши не сражались. Нет. Но попытки заиграть в открытый хоккей дивидендов им не приносили, за исключением моментов, когда армейцы пытались использовать ошибки обороны «сталеваров». А на излете периода, судно АСК Огре, получило и ещё одну пробоину – Павел Волчек зажег красный свет за воротами Райтумса, замкнув передачу Цурикова.
Ну а в третьем периоде, «Металлург» и вовсе мог отправить армейцев домой с ещё более крупным проигрышем. Постоянно терзая соперника, «волки» атаковали гостей и в большинстве и в меньшинстве, но четкая игра защитников Огре и не самая лучшая реализация опасных моментов не позволяли измениться счету на табло. А потеряв в середине периода из-за травмы Лукаша Юрика, хозяева совсем успокоились. И убедившись в том что «бобры» реальной угрозы уже не представляют, заиграли в «энергосберегающем» режиме. Но даже и в таком невысоком темпе, за пять минут до окончания встречи Ефименко ещё раз огорчил соперника, обозначив этим взятием ворот убедительную викторию «сталеваров».
Ну а тем болельщикам, которые поддерживают команду до конца и не покидают ледовую арену не поблагодарив игроков за игру, по окончанию матча довелось увидеть «фигурное катание на клюшке», в исполнении Алексея Волчека.

Аркадий БЕРЕСНЕВ («АСК-Огре»):
- Поздравляю команду соперников с победой, хорошей игрой. Мы сегодня тоже хотели преподнести небольшой сюрприз, но не получилось. Выбил нас из колеи быстрый первый гол из-за глупой ошибки защитника. Потом пропустили втроем. А начинать с 0:2 уже довольно сложно. Но я благодарен ребятам за то, что они играли до конца. Сумели выстоять. Но в концовке, играя в три звена, противостоять такой команде как «Металлург» довольно сложно. Мастерство соперников выше – это видно по реализации голевых моментов. Когда им предоставлялась возможность, они использовали свои шансы. А у нас нехватка исполнителей. Не так много мы создаем голевых моментов, но и с их реализацией у нас существуют проблемы. А по самоотдаче я доволен своими ребятами.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Полностью удовлетворен сегодняшней игрой команды. Более сорока бросков, мощнейший прессинг все три периода, множество создаваемых голевых моментов. Если бы мы не торопились в их завершении, плюс игра до конца защитников «АСК-Огре» не позволили нам реализовать свое преимущество в первом-втором периодах. Потихонечку выходят игроки из лазарета, Павел Волчек начал отходить после травмы, еще два-три человека травмированных в резерве. Дождемся их выхода. И может быть сможем удерживать те позиции, которые мы сегодня занимаем.
- Как охарактеризуете игру нового-старого дебютанта – Салийи?
- Сегодня, как мне кажется, игра Гарипа не отличалась необходимой остротой. Он мобильный, хороший крайний нападающий, часто действующий на острие атаки. Но, наверное, в предыдущей команде у него было ограниченное количество игрового времени, плюс десятидневный перерыв, связанный с переходом. В целом он сыграл неброско, но при этом у него был момент, когда он мог и забить. Нужно подождать, я думаю, что он нам поможет – это 100%.

#1 | kiriil07 ( 11-18-2008) Ноябрь 18 2008 23:45:37
очень слабая игра. я ожидал большего. тем более что моменты были. временами АСК-огре смотрелось получше,особенно в организации атак. кроме того не понимаю за что буйко дали лучшего игрока? за два отражённых броска. причём не самых опасных. а почему не дать казнадею? как ни как два голевых паса. почему не дали играть ховану? лебедев сам признал,что играет он хорошо. в общем вопросов много.
#2 | MSC ( 09-23-2007) Ноябрь 19 2008 15:56:36
Хотели попробовать Гарипа в игре,и поэтому Хован не играл(лимит легионеров).Что-то ты дружок больно за Хована печёшься...
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.