Шахтер-Металлург Металлург-Могилев Металлург-Юность Неман-Металлург Металлург-2-Витебск-2 Шахтер-2-Металлург-2
ХИМВОЛОКНО - МЕТАЛЛУРГ - 2:4 (1:2, 0:0, 1:2)

МОГИЛЕВ. 30 января. Ледовый дворец «Могилев». 2800 (3000) зрителя. Начало в 18.30.
СУДЬИ: А.Васько, Е.Денисик (оба - Гродно), В.Коледа (Минск).
ХИМВОЛОКНО: Котов (58:25-58:45; 58:58-59:28); Горбачев - Летов, Киселев – Куцевич – Борозенко; Сальников - Малевич (к), Сахаров – Ромадановский – Царегородцев; А.Цыплаков – Е.Горанин, Блох – Ю.Ильин – Р.Магдеев; Зайковский, П.Микульчик.
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Губернаторов – Валентин; Тврдон - Крутиков (к) - Ложкин; Дурнов – Новицкий, Ефименко – Н.Осипов - Ковшик; Савиелс - Казнадей, Савилов – Блинов – Цуриков; Калачев, Титовец.
ШАЙБЫ: 0:1 – Новицкий (Ковшик, Калачев, 3:48). 1:1 – Ромадановский (Сальников, Сахаров, 8:17). 1:2 – Цуриков (Савиелс, Казнадей, 13:25 - бол.). 1:3 – Савилов (Валентин, Блинов, 45:55 - бол.). 2:3 – Борозенко (Горбачев, Летов, 56:29 - бол.). 2:4 – Крутиков (Тврдон, Савиелс, 59:28 – п.в.).
БРОСКИ: 23:34 (10:10, 9:12, 4:12).
ШТРАФ: 20 (Малевич, Е.Горанин – 6, Горбачев, А.Цыплаков – 4, Летов, Борозенко, Царегородцев) – 18 (к.ш., Ефименко, Цуриков, Блинов – 8, Валентин, Ложкин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Ромадановский; Ложкин, Буйко.

Жизнь хороша, когда тасуешь не спеша. Рокировка тренерского штаба “львов”, придержавшего Самохвалова (как оказалось, в воспитательных целях), привела к эпидемии. Отсутствие взаимопонимания в стартовых звеньях читалось на протяжении всего матча. А недопонимание в ряде эпизодов привело к голам в ворота Котова. Особенно печален второй гол: после броска Цурикова шайба прошмыгнула в зазор между щитком и ловушкой, да еще в ближний угол. Эта “бабочка” стала роковой в сшибке претендентов на место в тройке лидеров.
Хотя хозяева, отыгравшие в концовке один гол, вполне могли перевести игру в овертайм. Сменив Котова полевым, могилевчане запихнули шайбу в ворота Буйко, но уже после свистка. А “благодаря” умелым рукам защищавшихся, сдвинувшим мгновением раньше ворота, к видеоповтору обращаться не стали. Зато после броска Крутикова “рамку” двигать не пришлось — в ней никого не было.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (Металлурга):
- Игра нам сегодня удалась. Команда играла очень самоотверженно все 60 минут. Даже в игровом отрезке во втором периоде, когда мы много удалялись, мы выстояли. Хромает реализация. Три момента «один в ноль» у Тврдона. В таких матчах, когда гол на вес золота, их нужно реализовывать. Поэтому концовка матча получилась «пожарная», что с нашей стороны, что со стороны соперников. Но, хорошо, что смогли забросить четыре шайбы, хотя были стопроцентные «качели».

Сергей УСАНОВ (Химволокно):
- Считаю, что играли равные по классу команды, которые не уступили друг другу в самоотверженности. Пропустили два гола в первом периоде, хотя винить в них вратаря нельзя – и загораживали, второй гол был рикошет. Во втором периоде могли решать судьбу матча, когда штанги, шнурки спасали соперника. А так игра понравилась со стороны обеих команд. В конце матча была хорошая интрига. Но, не повезло.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Шахтер - Металлург - (1:1, 0:2, 0:3)
СОЛИГОРСК. 12 Октября, 2019 г. Ледовый дворец спорта. (1800) зрителей. Начало в 13:00.
Шахтер: Малютин (50:57), Петров (09:03); Боголейша (к) – Борисов, Двуреченский – Бойко – Феклистов; Станкевич – Дурнов, Дадонов – Крикуненко – Жидких; Достанко – И. Сушко, Рядченко – Бовбель – Левко; Заяц – Карабанов – Щемель; Чайка, Филяев.
Металлург: МЕТАЛЛУРГ: Дмитриев; Киречко – Копылец, Ан. Михнов (к) – Никулин – Кунцевич; Заламай – Рак, Соломонов – Колосов – Ал. Михнов; Черевач – Микульчик, Полищук – Войтехов – Лебедев; Никитин – Миляев, Лоновенко – Игнатов – Пухловский.
Броски: 1:0 – 13:32 Боголейша (Жидких, Двуреченский), ГБ 1:1 – 19:06 Ал. Михнов (Соломонов, Войтехов) 1:2 – 37:03 Войтехов (Лебедев, Копылец) 1:3 – 39:20 Заламай (Соломонов, Ал. Михнов), ГБ 1:4 – 40:43 Колосов (Заламай, Ал. Михнов) 1:5 – 46:30 Никулин (Ан. Михнов) 1:6 – 50:57 Соломонов (Ал. Михнов, Заламай), ГБ

Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

13/10/19
14:15
Здоровья деткам и маме!!! Всех благ семье !!!
13/10/19
13:36
От всей души поздравляю семью Соломоновых с рождением двойни! С победой над Шахтером!
12/10/19
15:06
Всех с победой!!! Но проблема не решается с селекцией... «скамейка» очень короткая... Команда играет в 3 звена... очень большая нагрузка на игроков....