21 Февраля 23 Февраля 26 Февраля 28 Февраля 21 Февраля 22 Февраля
Металлург-Лида Металлург-Неман Лида-Металлург Неман-Металлург Неман-2-Металлург-2 Неман-2-Металлург-2
22/03/2010. ПЕРВЫЙ ТУРНИР ЮНЫХ ЖЛОБИНСКИХ ХОККЕИСТОВ
"ВОЛЧАТА" - БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА

В прошедшие выходные с 19 по 21 марта наши ребята, воспитанники ЦОР г.Жлобин - резерв ХК "Металлург-Жлобин" 2002 года рождения приняли участие в международном турнире на призы РЦОП "Раубичи", в котором также участвовали российские команды ХК "Белгород", "Химик" Воскресенск, "Серебряные львы" Санкт-Петербург, и еще одна белорусская команда ГДЮСШ-5 - резерв ХК "Гомель". Подопечные Игоря Чезганова провели четыре встречи, в которых одержали две уверенные победы и дважды уступили.
19.03. ЦОР Жлобин - "Химик" Воскресенск - 6:9
Шайбы у жлобинчан забрасывали:
Пинчук Виталий - 2, Суворов Александр, Спат Илья, Чезганов Егор, Верейский Кирилл.
20.03. ЦОР Жлобин - "Серебряные львы" - 14:4
Чезганов Егор - 7, Веремеенко Юрий - 3, Медведев Василий - 2, Кравченко Максим, Пинчук Виталий.
20.03. ЦОР Жлобин - "Белгород" - 3:6
Василенко Валентин, Кравченко Максим, Чезганов Егор.
21.03. ЦОР Жлобин - ГДЮСШ №5 Гомель - 10:4
Пинчук Виталий - 4, Чезганов Егор - 3, Суворов Александр, Веремеенко Юрий, Кравченко Максим.

В число лучших игроков турнира попали двое воспитанников жлобинской хоккейной школы. Лучшим нападающим турнира был признан Виталий Пинчук, а Егор Чезганов получил приз как самый полезный игрок турнира.
20/03/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА. ФИНАЛ и МАТЧИ ЗА 3-е МЕСТО
ФИНАЛ
20-21 марта
Юниор - Гомель-2 - 2:1, 3:4 бул. (счет в серии - 1:1)

МАТЧИ ЗА 3-е МЕСТО
20-21 марта
Неман-2 - Химик-2 - 7:5, 7:5 (счет в серии - 2:0)

20/03/2010. ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 1999 года рождения
ЮНОШЕСКИЙ ХОККЕЙ В ЖЛОБИНЕ

С 19 по 21 марта в Ледовом дворце «Металлург» проходит очередной тур первенства Беларуси среди команд юношей 1999 года рождения. Наши жлобинские ребята, воспитанники ЦОР – резерва хоккейного клуба «Металлург-Жлобин» сыграют со сверстниками из Гродно, Витебска и Новополоцка.
Вход на матчи юношеского первенства – БЕСПЛАТНЫЙ.
Приходите на искренний хоккей, поддержим наших ребят!!!

19.03 – 14:45 – СДЮШОР-10 Гродно – «Химик» Новополоцк – 2:8
19.03 – 19:15 – ЦОР Жлобин – ДЮСШ ХК «Витебск» - 5:2
Шайбы у жлобинчан забрасывали: Василий Филяев, Кирилл Батурин, Даниил Бодиловский, Владислав Шутов, Юрий Зыков.
20.03 – 14:00 – «Химик» Новополоцк – ДЮСШ ХК «Витебск» - 6:5
20.03 – 16:30 – ЦОР Жлобин – СДЮШОР-10 Гродно - 11:2
Шайбы у жлобинчан забрасывали: Василий Филяев - 3, Даниил Бодиловский, Артем Тян, Владимир Городилов, Никита Синельников, Дмитрий Войтехов, Максим Никитин, Юрий Зыков, Дмитрий Тарасов.
21.03 – 9:00 – ДЮСШ ХК «Витебск» – СДЮШОР-10 Гродно - 5:6
21.03 – 11:30 – ЦОР Жлобин – «Химик» Новополоцк - 3:2
Шайбы у жлобинчан забрасывали: Никита Синельников, Владимир Городилов, Юрий Зыков.

Команда воспитанников ЦОР г.Жлобин - резерв ХК "Металлург" стала победителем этого тура первенства Беларуси среди воспитанников 1999 года рождения. В общем зачете наша команда находится в группе лидеров и ведет борьбу за призовые места. Из 12 проведенных матчей подопечные Игоря Руфа и Игоря Юшков проиграли только одну встречу - гомельским сверстникам.

20/03/2010. БИЛЕТЫ НА ЮНИОРСКИЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА
ЮНИОРСКИЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА В ГРУППЕ =А=

В нынешнем, 2010 году международная федерация хоккея (IIHF) доверила право проведения чемпионата мира среди юниоров (до 18 лет) в сильнейшем дивизионе нашей Беларуси.
Наша страна уже становилась хозяйкой планетарного форума юниоров в 2004 году, когда на 2 недели Минск являлся столицей мирового юниорского хоккея. Многие из участников того турнира нынче являются звездами НХЛ и КХЛ и входят в состав олимпийских сборных своих стран. Евгений Малкин (Россия), Фил Кассель (США), Сергей Костицын (Беларусь) - открытия чемпионата мира 2004 года.
В нынешнем чемпионате участие примут сильнейшие юниорские сборные стран: США, Россия, Финляндия, Канада, Швеция, Чехия, Словакия, Швейцария, Латвия и БЕЛАРУСЬ.
Турнир состоится в период с 13 по 23 апреля 2010 года на ледовых аренах Минска и Бобруйска.
В кассах ледового дворца «Металлург» вы можете приобрести билеты на матчи чемпионата мира, которые будут проходить на «Бобруйск-Арене»:

НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, НОВЫЙ УСТАВ, НОВЫЙ ИСПОЛКОМ

Евгений Ворсин был утвержден на пост председателя Ассоциации "Федерация хоккея Республики Беларусь". Заместитель Генерального секретаря Евразийского экономического сообщества, Евгений Николаевич в своё время был министром спорта Беларуси, имеет за плечами хоккейную карьеру, сейчас выступает за хоккейную команду Правительства РФ.

Решение о проведении внеочередной конференции было принято после того, как ушёл с поста председателя ФХРБ Владимир Наумов, а затем из-за отсутствия кандидатов исполняющим обязанности руководителя был временно назначен спортивный директор федерации Владимир Швабовский.
Сегодняшняя конференция проходила при участии самых высоких гостей: министра спорта Олега Качана, генерального секретаря НОК Георгия Катулина и помощника Президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игоря Заичкова. Такое внимание к теме хоккея объясняется в том числе прошедшим 12 марта совещанием у Президента Беларуси, на котором было уделено пристальное внимание проблемам развития хоккея в нашей стране.

Кандидатура нового председателя была предложена Министерством спорта и туризма, а также хоккейными клубами "Гомель" и "Динамо". В ходе тайного голосования председатель был избран практически единогласно: 24 голоса из 25 голосовавших.
Новый председатель отметил, что хоккей для него - знакомый и любимый вид спорта.
- Это первая должность, на которую я был избран, до этого меня всегда назначали, поэтому ответственность чувствую большую. Однако никто не сможет изменить положение дел в хоккее в одиночку. Нам всем нужно объединить усилия перед лицом задач, озвученных главой государства. Прежде всего, необходимо добиться того, чтоб в структуру каждого клуба входили ледовая площадка и СДЮШОР, решить проблему оттока белорусских игроков зарубеж, а также уделить максимум внимания одному из самых важных вопросов на данном этапе - подготовке молодых хоккеистов.
- Для решения озвученных вопросов нужно пересмотреть Устав Ассоциации "Федерация хоккея Республики Беларусь", а также состав Исполнительного комитета, в который, помимо руководителей клубов, должны войти также представители детско-юношеских школ, научно-методических центров и т.д.

Решено было в ближайшее время определиться с кандидатурой главного тренера национальной сборной. Концепция по развитию белорусского хоккея на ближайшие 4 года - вплоть до ЧМ-2014 в Минске и Олимпиады в Сочи - будет предложена членам Ассоциации для рассмотрения в мае, а в третьей декаде месяца пройдёт Конференция, на которой будут согласованы и внесены изменения в Устав. Проект нового Устава будет предложен для согласования заранее.

После завершения исполкома Евгений Ворсин провел встречу, на которой в спокойной обстановке он имел возможность познакомиться с членами исполкома Федерации, руководителями клубов, а также руководителями всех направлений в работе ФХРБ. На этой встрече, несмотря на ее, скорее, «ознакомительный» статус, были обсуждены наиболее актуальные на данный момент вопросы, ответы на которые было решено дать на следующем заседании исполкома, которое запланировано на 2 апреля.
18/03/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА. 1/2 ФИНАЛА. РЕШАЮЩИЕ МАТЧИ

1/2 ФИНАЛА (до 3-х побед)

18 марта

1.Юниор - 6.Химик-2 - 6:3 (итог серии - 3:2)
2.Гомель-2 - 4.Неман-2 - 4:3 бул. (итог серии - 3:2)

После напряженного полуфинального противостояния в решающих поединках за золото высшей лиги поспорят Юниор - Гомель-2

16/03/2010. ЭКСТРАЛИГА. 1/2 ФИНАЛА

16 марта

4.Сокол - 1.Юность - 0:1 от (итог серии - 0:3)
16-17 марта
3.Гомель - 2.Шахтер - 3:2, 1:5 (итог серии - 1:3)

В финале встретятся Юность - Шахтер

15/03/2010. ИТОГИ СЕЗОНА В ЦИФРАХ СТАТИСТИКИ
"МЕТАЛЛУРГ" В 18-м ЧЕМПИОНАТЕ БЕЛАРУСИ

Всего команда провела 52 матча. Одержано 25 побед (из них – 1 в овертайме и 6 в серии буллитов), в 27 матчах зафиксированы поражения (2 в овертайме и 4 в серии буллитов).
На первом этапе чемпионата набрано 74 очка (47% от возможных).
Заброшено 133 шайбы (2,56 в среднем за игру).
Пропущено 134 шайбы (2,58 в среднем за игру).
В домашних матчах: 26 игр; +16 побед (5 в серии буллитов и 1 в овертайме), - 10 поражений (1 в овертайме).
Шайбы: 69 (в среднем – 2,65) – 62 (в среднем – 2,38).
В гостевых матчах: 26 игр; +9 побед (1 в серии буллитов), - 17 поражений (4 в серии буллитов, 1 в овертайме).
Шайбы: 64 (в среднем – 2,46) – 72 (в среднем – 2,77).
Самыми результативными поединками с участием нашей команды стали матчи:
26.10.2009 Химик - Металлург - 6:4 – 10 заброшенных шайб
28.01.2010 Металлург - Керамин - 6:4 – 10 заброшенных шайб
Самым нерезультативным поединком с участием нашей команды стал матч:
24.02.2010 Металлург - Гомель - 0:1 – 1 заброшенная шайба
Самую крупную победу наша команда одержала в матче 11.10.2009 Динамо-Юн. - Металлург - 1:7
Самое крупное поражение «Металлург» потерпел в матче 18.11.2010 Металлург - Сокол - 0:5
Наибольшее количество заброшенных шайб нашей команды зафиксировано в матче 11.10.2009 Динамо-Юн. - Металлург - 1:7 – 7 заброшенных шайб.

В большинстве набрали очков:
(+2): А.Ложкин – 2 (1+1), Р.Тврдонь – 2 (0+2), А.Валентин – 2 (0+2), А.Савиелс – 1 (1+0), А.Крутиков – 1 (1+0), В.Блинов – 1 (0+1).
(+1): В.Блинов – 12 (1+11), П.Волчек – 11 (7+4), А.Крутиков – 10 (3+7), Ю.Елисеенко – 10 (2+8), А.Савиелс – 8 (2+6), С.Дурдин – 7 (6+1), А.Пономарев – 5 (0+5), А.Коршунов – 4 (2+2), А.Ложкин – 4 (2+2), Д.Калачев – 3 (1+2), Г.Савилов – 3 (0+3), К.Дурнов – 3 (0+3), А.Валентин – 3 (0+3), Н.Осипов – 2 (2+0), В.Новицкий – 2 (2+0), Р.Тврдонь – 2 (1+1), К.Брикун – 2 (1+1), И.Федоров – 2 (1+1), В.Валуй – 2 (1+1), О.Леонтьев – 2 (1+1), И.Коваленя – 2 (0+2), Р.Романенко – 1 (0+1), Д.Семенов – 1 (0+1).
В меньшинстве набрали очков:
(-1): В.Блинов – 4 (3+1), Г.Савилов – 3 (1+2), А.Крутиков – 3 (1+2), Ю.Елисеенко – 2 (1+1), И.Коваленя – 1 (1+0), Д.Калачев – 1 (0+1), А.Коршунов – 1 (0+1).
В пустые ворота (после замены вратаря на шестого полевого игрока) наша команда в прошедшем сезоне забрасывала три раза:
04.12.2009 Брест - Металлург - И.Федоров - 1:5 - 58.51 п.в.
28.01.2010 Металлург - Керамин - В.Смирнов - 6:4 - 59.21 п.в.
19.02.2010 Шинник - Металлург - Р.Романенко - 3:5 - 59.00 п.в.
В пустые ворота (после замены вратаря на шестого полевого игрока) наша команда в прошедшем сезоне пропустила лишь однажды:
26.10.2009 Химик-СКА - Металлург - Крикуненко - 6:4 - 59.48 п.в.
В овертаймах наша команда играла 13 раз. В семи матчах в дополнительное время «Металлург» одерживал победы. Трижды из них «стальные волки» не доводили дело до буллитов, но побеждали в дополнительной пятиминутке лишь один раз. Автор решающего гола «Металлурга» в дополнительное время:
22.02.2010 Металлург - Сокол - В.Блинов - 3:2 от - 62.44
Дважды наша команда проигрывала в дополнительное время:
05.02.2010 Металлург - Брест - Дашков - 1:2 от - 60.09
10.02.2010 Шахтер – Металлург - Шафаренко - 3:2 от - 64.40
В матчах нынешнего чемпионата с участием «Металлурга» судьи пять раз назначали штрафные броски – буллиты. Четырежды в ворота наших соперников и лишь однажды в ворота «стальных волков».

Самую «быструю» шайбу «Металлурга» в этом сезоне забросил Роман Тврдонь. В матче 24.10.2009 Витебск - Металлург в первый раз вышедший на лед после долгой травмы словацкий легионер нашей команды отличился уже на 25-й секунде.
Самую «быструю» шайбу в наши ворота забросил гомельчанин Кочетков, затем перебравшийся в минское «Динамо» в матче 21.11.2009 Гомель - Металлург. Счет был открыт, когда на табло «горели» цифры 1.00.
В матчах с участием «Металлурга» было зафиксировано 18 вариантов счета: 2:1 – 11 раз, 3:2 – 11 раз, 3:0 – 4 раза, по 3 раза – 5:4, 4:3, 4:0, 3:1, по 2 раза – 5:2, 6:4, 5:3 и по 1 разу – 4:2, 7:1, 2:0, 5:0, 6:2, 5:1, 6:3, 0:1.
Наибольшее количество матчей за команду в нынешнем сезоне провели трое игроков – нападающие Виктор Блинов, Алексей Крутиков и Игорь Коваленя - 52 (все матчи чемпионата).
Лучшим бомбардиром чемпионата в составе нашей команды стал: Виктор Блинов – 50 очков (20 голов + 30 передач)
Лучший снайпер – Павел Волчек – 21 гол.
Лучший ассистент – Виктор Блинов – 30 передач.
Лучший атакующий защитник «Металлурга» - Константин Дурнов – 14 очков (5 голов + 9 передач).
Наибольшее количество очков в одном матче набрал:
А.Крутиков- 6 (3 гола + 3 передачи)- 11.10.2009 Динамо-Юниорс – Металлург - 1:7
Наибольшее количество шайб в одном матче забрасывали:
А.Крутиков - 3 - 11.10.2009 Динамо-Юниорс – Металлург - 1:7
П.Волчек - 3 - 19.10.2009– Металлург – Керамин - 4:3 бул.

В матчах с участием «Металлурга» команды «заработали» 1361 штрафную минуту (в среднем – 26,17 за игру). 604 минуты на счету игроков «Металлурга» (в среднем – 11,62 за игру – наименьший показатель в чемпионате) и 757 минут на счету соперников (в среднем – 14,56 за игру).
Самый "грубый" матч с участием нашей команды состоялся 28.01.2010 – Металлург - Керамин, в котором команды набрали 70 (31+39) штрафных минут (главный арбитр – В.Проскуров).
Наибольшее количество штрафных минут в одном матче игроки «Металлурга» набрали – 39 в областном дерби Гомель – Металлург 24.09.2009 (главный арбитр – Я.Завгородний).
Самый корректный матч прошел 27.12.2009 Керамин - Металлург. Команды набрали всего 12 (10+2) штрафных минут (главный арбитр – М.Сидоренко).
Наименьшее количество штрафных минут в одном матче – 2, наша команда «заработала» 02.02.2010 в матче Витебск - Металлург (главные арбитры – В.Проскуров и В.Пляц).
Наибольшее количество штрафных минут в сезоне набрал Сергей Дурдин – 73 минуты.
Наибольшее количество штрафных минут в одном матче набрал – Сергей Дурдин – 25 в матче 24.09.2009 Гомель – Металлург и Павел Волчек – 25 в матче 28.01.2010 Металлург – Керамин.

Матчи с участием «Металлурга» посетило 55065 зрителей (в среднем – 1059 за игру). Из них домашние матчи – 30392 зрителей (в среднем – 1169 за игру – 58,45% от общей наполняемости ЛД «Металлург»), в гостях – 24673 зрителей (в среднем – 949 за игру).
Самым посещаемым стал матч 24.09.2009 Гомель - Металлург - 2600 зрителей.
Наименее посещаемым оказался матч 11.10.2009 Динамо-Юниорс - Металлург - 150 зрителя

15/03/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА. 1/2 ФИНАЛА. ТРЕТИЙ и ЧЕТВЕРТЫЙ МАТЧИ

15-16 марта

6.Химик-2 - 1.Юниор - 2:3, 6:4 (счет в серии - 2:2)
4.Неман-2 - 2.Гомель-2 - 4:0, 1:2 (счет в серии - 2:2)

14/03/2010. ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2000г.р.
НЕУДАЧНЫЙ ДОМАШНИЙ УИКЕНД

В прошедшие выходные, 13 и 14 марта в нашем Ледовом дворце прошли очередные матчи первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2000 года рождения в котором принимали участие воспитанники ЦОР г. Жлобина – резерв хоккейного клуба «Металлург».
Подопечные Дениса Светлакова провели два матча против соседей из Гомеля и в обоих напряженных матчах уступили гомельским сверстникам:

13.03. ЦОР Жлобин – ГДЮСШ №5 Гомель – 1:5

Шайбу у жлобинчан забросил: Кирилл Игнатов.

14.03. ЦОР Жлобин – ГДЮСШ №5 Гомель – 1:5

Шайбу у жлобинчан забросил: Станислав Говор.

Следующий тур первенства с участием воспитанников ЦОР г. Жлобина резерва ХК «Металлург-Жлобин» состоится 30-31 марта, наша команда сыграет с воспитанниками киевского "Сокола".
14/03/2010. ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ
ХК «МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН» - БОЛЕЛЬЩИКИ «МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН» - 4:8

Сегодня игроки нашей команды предстали в непривычном для себя амплуа, сменив профессиональную направленность, и вышли на паркет ФОКа в роли мини-футболистов. Соперником «стальных волков» выступила сборная активных болельщиков, завсегдатаев Ледового дворца «Металлург», которые и были идейными вдохновителями этой встречи.
Не смотря на дружеский характер, матч получился довольно напряженным и зрелищным. Если по количеству бросков, пардон, ударов, хоккеисты превосходили своих поклонников, то по забитым мячам фанаты хоккея могли дать фору. Всегда оказывались на шаг-два впереди. На 8-й минуте матча счет был открыт, а через четыре минуты один из активных интернет-болельщиков russmir удвоил счет. Сократить разрыв удалось Дурнову, реализовавшему буллит, снова описка – пенальти. К слову, ворота команды болельщиков защищал один из главных критиков «Металлурга» незабвенный Shaman, благодаря удачной игре которого на последнем рубеже, «стальные волки» не сумели реализовать множество созданных моментов. К окончанию первого периода, упс – тайма, sheva294 увеличил счет, а в начале второго тайма заместитель директора нашего клуба Дмитрий Цыкунов, выбравший сторону болельщиков, довел счет до 1:4. Усилиями голкипера «Металлурга» Андрея Буйко команда хоккеистов сократила разрыв в счете до минимума. Андрей на паркете ФОКа продемонстрировал и свои бомбардирские качества, не реализуемые на хоккейной площадке. Но в течение трех минут с 28-й по 31-ю фанаты довели счет до разгромного – 3:8. Но последнее слово осталось за «Металлургом». Павел Волчек на последней минуте матча установил окончательный счет – 4:8 в пользу болельщиков.
Но в этом матче все-таки на первом месте был не результат, а дружеское общение игроков хоккейной команды со своими преданными болельщиками. И победила в итоге ДРУЖБА.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
3:1
отчет
МеталлургДинамо-М
Металлург - Динамо-М - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
ЖЛОБИН. 16 Февраля, 2019 г. Ледовый дворец "Металлург". 703 (2000) зрителей. Начало в 13:00.
Судьи: В. Наливайко, В. Коледа, П. Бадыль, В. Зинченко.
Металлург: Агеев; Чирва, Музыченко, Марщенок, Кунцевич, Самохин, Феклистов, Егоров, Маслеников, Филяев, Марченко, Черевач, Войтехов, Никулин, Микульчик, Киречко, Абметка, Полищук, Копылец, Габрусь.
Динамо-М: Бородуля (59:38); Гринь, Лисичкин, Каракулько, Печур, Грецкий, Асташевич, Кучкин, Слыш, Нестеров, Зозон, Вад. Сушко, Журня, Воронов, Гостев, Мохорев, Горошко, Рак, Белевич.
Броски: 0:1 – 18:20 Кучкин (Нестеров, Слыш). 1:1 – 22:34 Микульчик (Филяев). 2:1 – 43:02 Феклистов (Егоров, Киречко), ГБ. 3:1 – 59:13 Полищук (Габрусь, Агеев), ПВ
Броски: 28 (9+10+9) – 27 (9+8+10)
Штраф: 8 (Войтехов, Киречко, Самохин, Габрусь) – 18 (Вад. Сушко – 12, Гринь, Печур, Журня)
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/01/19
20:39
Красавцы!!!!! Спасибо за красивую игру!!!! Дима Войтехов - тебе отдельльный респект за шедевр в твоем исполнении!!!!! Глеб Агеев молодчик!!!! Так держать !!!!
24/01/19
17:39
Кто следующий???
24/01/19
17:38
Развал хоккея в Жлобине наступает. Не нужны толковые тренера и умы. Печально...
20/01/19
16:25
karmus, Да мне не нужен, думал может кому продать, хотя смотрю не сильно то он кому тут и надо. Пусть пылится дальше Smile
10/01/19
21:10
"Сливки" собираем! Посмотрим чем их хрен слаще нашей редьки.
08/01/19
12:12
Russmir, увы, но пока в продаже нет
06/01/19
20:02
Привет всем, есть вопрос, с шарфами нет проблем по приобретению?
29/12/18
18:46
Отдельное спасибо Глебу Агееву!!! Сегодняшний сейв во втором периоде - Это сейв года!!!