Вверх

Четверг Суббота Понедельник Понедельник Понедельник Понедельник
16 Апреля 18 Апреля 20 Апреля 20 Апреля 23 Марта 23 Марта
Славутич-Металлург Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
26/12/2008. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Хоккейный клуб "Металлург-Жлобин" от всего сердца поздравляет
директора клуба Олега Владимировича БОГОРАДА и
заведующую складом Екатерину Ивановну ШАДРИНУ

С РОЖДЕНИЕМ ВНУЧКИ!!!

Пусть ваша внучка растет счастливой и доброй! Пусть она унаследует все самые лучшие качества! Желаем гордиться вашей малышкой и чтобы она гордилась вами! Пусть жизнь вашей внучки будет солнечной и яркой, а ваша жизнь теперь станет более интересной и красочной, ведь ребенок заставит вас по-другому взглянуть на многие вещи.

Поздравляем молодых родителей с рождением доченьки!!!

26/12/2008. ВЫСШАЯ ЛИГА 2008/09. 33-34-й ТУРЫ
ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ -
ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ТУРЫ

21-22 декабря

МЕТАЛУРГ-2 - НЕМАН-2 - 2:3, 6:5
26-27 декабря

Гомель-2 - Юниор - 7:6, 2:5
Химик-2 - Химволокно-2 - 8:5, 5:3
Витебск-2 - Сокол-2 - 0:2, 3:4 бул.
28-29 декабря
Керамин-2 - Брест-2 - 4:3, 7:1

25/12/2008. ЭКСТРАЛИГА 2008/09. 25 декабря. ПОБЕДА НАД ЛИДЕРОМ
МЕТАЛЛУРГ - ЮНОСТЬ - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

ЖЛОБИН. 25 декабря. Ледовый дворец «Металлург». 1900 (2000) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: Э.Одиньш (Рига), В.Руф, В.Гоцуля (оба – Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Хован; Валентин – Кривомаз, Савилов – Крутиков (к) – Цуриков; Новицкий – Дурнов, Ковшик – Н.Осипов – Емельянчик; Титовец – Куленок, Тврдон – Калачев – Вейссманн; А.Волчек.
ЮНОСТЬ: Горячевских (59.29); Шагов – Стасенко, Слыш (к) – Пономарев – Степанов; Рядинский – Якимович, Захаров – Сенькевич – Романенко; Карев – Голубовский, Шаритон – А.Волков – Волчков; Шитковский – Щурко – Матерухин.
ШАЙБЫ: 1:0 – Тврдон (Вейссманн, Калачев, 8.18). 2:0 – Вейссманн (Валентин, Калачев, 13.49). 2:1 – Романенко (Захаров, 43.01).
БРОСКИ: 26:40 (10:8, 9:11, 7:21)
ШТРАФ: 4 (Цуриков, Новицкий) – 2 (Карев).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Хован, Тврдон, Романенко.

www.pressball.by
Связка Вейссманн — Тврдон стала для обороны “Юности” настоящей головной болью, лекарство от которой так и не сыскалось. В защите же жлобинчан не было равных паре Валентин — Кривомаз. Не в курсе, какой словацкий термин подходит к действиям первого из них, но в советском хоккее после 80-х годов подобную манеру игры именовали не иначе, как фетисовской.
Добившись перевеса в два гола, хозяева больше внимания уделили обороне, а если и допускали ошибки, то огрехи полевых игроков успешно подчищал еще один жлобинский словак — Хован, капитулировавший лишь раз, да и то перед лучшим бомбардиром лиги.

Михаил ЗАХАРОВ («Юность»):
- Проиграли и проиграли. Перерыв явно не пошел нашей команде на пользу. Вариантов сегодня выиграть у нас было не много.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Сегодня получился хороший матч. Мне понравилось, что не было грубости со стороны обеих команд. Редкая игра, когда у одной команды два удаления, а у другой и вовсе одно. Хотя хоккей был силовой, но при этом никто откровенно не фолил. Мы сыграли от обороны, поймали соперника на двух контратаках и сумели выстоять.


Фотоотчет матча
25/12/2008. ЭКСТРАЛИГА 2008/09. 38-й ТУР.

ТРИДЦАТЬ ВОСЬМОЙ ТУР
25 декабря
Керамин - Латгале - 6:2
Шинник - Рига-2000 - 1:7
Металургс Лиеп. - Брест - 4:1
Гомель - Химволокно - 0:2
АСК Огре - Неман - 1:5
МЕТАЛЛУРГ - ЮНОСТЬ - 2:1


24/12/2008. ЮНОШИ КРЕПЧАЮТ!

Открытое первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой в сезоне 2008-2009 гг. среди юношей 1999 года рождения.


Сегодня, 24 декабря, команда учреждения Центра Олимпийского Резерва по хоккею с шайбой, в рамках первого тура, проходящего первенства, в третей подгруппе, одержала вторую победу!
На этот раз, с довольно крупным счетом, были повержены сверстники из хоккейной школы Сокол (Киев). Результат сегодняшней встречи - 7:3 в пользу юных жлобинских хоккеистов.

Матчи второго тура команда проведет 24, 25 и 26 января с соперниками из Могилева, Минска и Гродно.

23/12/2008. ЭКСТРАЛИГА 2008/09. 23 декабря. НА ЛЕЗВИИ НОЖА.
МЕТАЛЛУРГ - ХИМВОЛОКНО - 3:2 (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

ЖЛОБИН. 23 декабря. Ледовый дворец «Металлург». 1600 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: Д. Шилов, Д. Коробов, А. Гавриленко (все - Новополоцк).
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Валентин – Кривомаз, Савилов – Крутиков (к) – Цуриков; Новицкий – Дурнов, Ковшик – Н.Осипов – Ефименко; Федоров - Куленок, П.Волчек – Тврдон – Вейссманн; Салийи - Калачев.
ХИМВОЛОКНО: Гришукевич; Летов - Горбачев, Кириленко - Куцевич - Магдеев; Сальников - Цветков, Царегородцев - Рамадановский - Самохвалов; Циплаков (к) - Микульчик, Блох - Томилин - Киселев.
ШАЙБЫ: 0:1 – Царегородцев (Самохвалов, Цветков, 24.18, бол.). 0:2 – Летов (Магдеев, 32.51). 1:2 – Тврдон (Вейссманн, Куленок, 44.01). 2:2 – Валентин (52.08, бол.). 3:2 – Кривомаз (Вейссман, Валентин, 62.59).
БРОСКИ: 38:26 (7:6, 8:16, 20:3, 3:1).
ШТРАФ: 8 (Ефименко, Тврдон, Валентин, Ковшик) – 16 (Кириленко, Киселев, Рамадановский, Томилин, Блох, Микульчик, Летов, Самохвалов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Тврдон, Ковшик, Гришукевич.

www.pressball.by
Немного пободавшись в первом периоде, впоследствии команды продемонстрировали не самый искрометный хоккей. Зато смогли плотно зацементировать свою оборону. Надежнее это получилось у гостей — все, что могло долететь до ворот Гришукевича, останавливалось до заветной линии, а полумоменты в ближнем бою на корню пресекала оборона гостей. А когда тылы в порядке, то и атакующие действия начинают приносить результат.
Наломав дров за два периода в своей зоне, в третьем “Металлург” ринулся ломать их уже у ворот соперника. И Тврдон немного сократил отставание, показав, что такое активные действия на пятачке. Дальше были штурм, навал и полный перевес хозяев. Но результат пришел не вследствие жарких схваток в зоне гостей, а как итог броска из средней зоны. В дополнительное же время арьергард “сталеваров” в очередной раз выцарапал викторию.

Сергей УСАНОВ («Химволокно»)
– Два периода команда выполняла установку. Ребята хорошо играли. Всё что говорилось – выполняли. В третьем… Начали нас кормить удалениями. Очень много удалений было. Ну и ошибки. Да, соперник полез на ворота. А что ему оставалось делать? Ещё говорю раз – накормили удалениями и по этому поводу будем разбираться.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»)
– Матч был нервный, поэтому эмоции били через край. Второй период мы проиграли сто процентов. Проиграли всё движение. Мощный напор Могилева был до такой степени высок, что это же сослужило им плохую службу – в третьем периоде их команда просто встала. Ну, естественно из-за этого и пошли удаления. Когда движение было, никто никого не удалял. А та игра которую мы показали в третьем периоде помогла нам вытащить игру. Всё решилось в конце матча. Мы две минуты отстояли. При этом было стопроцентное умышленное удаление хоккеиста Могилева, думаю с ним и надо разбираться. Что и привело к тому, что мы смогли забить победный гол.
В нашей команде есть хоккеисты, я к сожалению вынужден это отметить, они знаете такие – всё живут на каком-то старом багаже и любую свою профнепригодность в матчах они пытаются оправдать тем, что кто-то в этом виноват кроме них самих. По этому я очень рад, что игра так складывалась и дала нам возможность, собрав три состава в кулак, посмотреть кто есть кто. Я вам откровенно говорю и ответственно, что те люди, которые сегодня этот матч вытаскивали – они будут играть теперь до конца. А тот, кто скулит и ждет, что его за какие-то непонятные заслуги будут ставить в состав… Его вы больше, не увидите.


Фотоотчет матча
23/12/2008. Первые шаги к большим победам!

Открытое первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой в сезоне 2008-2009 гг. среди юношей 1999 года рождения.

22 декабря, в Киеве, первым туром, стартовало открытое первенство РБ по хоккею с шайбой юношей 1999 года рождения в подгруппе №3. Наш город представляет команда учереждения Центра Олимпийского Резерва по хоккею с шайбой.
В стартовом поединке, будущие Звезды жлобинского и белорусского хоккея встречались с командой "Льдинка" (Киев) и уступили с сухим счетом 0:3.
Но уже на следующий день, 23 декабря, смогли одержать боле чем убедительную победу над сверстниками из Гомеля - 6:2! Хет-триком в этом матче отметился Дима Войтехов. Ещё по одной шайбе на счету Никиты Синельникова, Егора Козлова и Захара Полищука.
В среду, 24 декабря, юные хоккеисты в заключительной встрече тура сразятся с командой Сокол (Киев).

Пожелаем юным дарования Удачи и Побед!


23/12/2008. ЭКСТРАЛИГА 2008/09. 37-й ТУР.

ТРИДЦАТЬ СЕДЬМОЙ ТУР
23 декабря
Керамин - Рига-2000 - 5:1
Шинник - Латгале - 4:3 бул.
Металургс Лиеп. - Неман - 2:4
МЕТАЛЛУРГ - ХИМВОЛОКНО - 3:2 от.


21/12/2008. ВЫСШАЯ ЛИГА 2008/09. 21-22 декабря. ЭТО БОЛЕЗНЬ!
21.12. МЕТАЛЛУРГ-2 - НЕМАН-2 - 2:3

ШАЙБЫ: 0:1 - Голубев (Прокопчик, Лемещенко, 18.58). 1:1 - Ершов (Автаев, Титовец, 35.14 - бол.). 1:2 - С.Малявко (А.Малявко, 35.31). 2:2 - Емельянчик (37.30). 2:3 - С.Малявко (Егоров, 59.11).
ВРАТАРИ: Трубицын (Клименков, 41.45 - 42.59) - Мегрелишвили (Титок, 37.30).
ШТРАФ: 20 - 37.

Необъяснимо, но факт. В очередной раз наша вторая команда терпит поражение на последней минуте матча.

22.12. МЕТАЛЛУРГ-2 - НЕМАН-2 - 6:5 (3:1, 3:1, 0:3)

ШАЙБЫ: 1:0 - Кныш (С.Буйко, Азимов, 2.45). 2:0 - Титовец (Кощеев, Ершов, 4.04 - бол.). 3:0 - Кувеко (Сыманович, 11.44). 3:1 - Прокопчик (А.Малявко, Денскевич, 19.20 - бол.). 3:2 - Олиев (24.48). 4:2 - Огнев (Кощеев, Автаев, 34.08). 5:2 - А.Обуховский (Заборонок, Громов, 35.47). 6:2 - Громов (Титовец, 38.51 - мен.). 6:3 - С.Козлович (Лемещенко, Прокопчик, 40.28 - бол.). 6:4 - С.Козлович (Боярчук, Егоров, 53.39). 6:5 - Егоров (Боголейша, Боярчук, 53.55).
ВРАТАРИ: Светлаков - Титок (59.12).
ШТРАФ: 12 - 14.

Ведя в счете 6:2 после второго периода, "стальные волчата" не могли не потрепать нервы жлобинским болельщикам, позволив сократить разрыв в счете до минимума и едва не упустив победу в концовке матча.
21/12/2008. ЭКСТРАЛИГА 2008/09. Перенесенный матч
ПЕРЕНЕСЕННЫЙ МАТЧ



20 декабря
АСК-Огре - Лиеп.Металургс - 2:4

20/12/2008. Кубок Полесья-2009. День четвертый.
Гонка на выжимание

www.pressball.by
Если бы не вечерние известия из Швейцарии, где белорусская “молодежка” в решающем матче уступила путевку в элиту хозяевам, субботу можно было бы назвать днем исполнения желаний.
Сборная Латвии, не желавшая ни встречаться с украинцами, ни тем более ехать в Киев на игру с датчанами, по итогам пятницы осталась на субботний “стык” в Гомеле. Французы, у которых были заказаны билеты домой из столицы Украины, направились туда заблаговременно, на игру со скандинавами. Наконец, “жовто-блакитные” сохозяева “Кубка Полесья”, соскучившиеся по спаррингам с северным соседом, прибыли в Гомель, чтобы в решающем поединке разыграть главный трофей турнира. Который в итоге третий год кряду достался его белорусским учредителям.

Нелегкое утешение

ЛАТВИЯ — ПОЛЕСЬЕ — 4:3 (2:0, 0:2, 1:1, 1:0)

ГОМЕЛЬ. 20 декабря. Ледовый дворец. 600 (2700) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: М.Сидоренко, А.Гавриленко, В.Коледа (все — Беларусь).
ЛАТВИЯ: Муштуков, Ерофеев — К.Редлих, М.Редлих — Арм.Берзиньш — Шталс, Я.Редлих — Андерсонс, Печура — Блинов — Водолажский, Сотниекс — М.Широков, Мейя — Бранцис — Желубовскис, Савиелс (к) — Цибульскис, Хартманис — Данилич — Зембергс.
ПОЛЕСЬЕ: И.Брикун (А.Буйко 29,51), Филичкин — Еркович (к), Ю.Елисеенко — Климин — Брызгалов, Дурнов — Новицкий, Ковшик — Н.Осипов — Савилов, Валентин — Кривомаз, П.Волчек — Тврдон — Вейссманн, Хозов — Дрындин, Мусиенко — Сусло — Т.Филин.
ШАЙБЫ: 1:0 — Андерсонс (Печура, Блинов, 11.23 — бол.). 2:0 — М.Редлих (18.03). 2:1 — Н.Осипов (Брызгалов, 37,07). 2:2 — Т.Филин (Тврдон, Вейссманн, 39.03). 2:3 — Ковшик (Савилов, Новицкий, 46,33). 3:3 — Водолажский (Печура, 46.57). 4:3 — Мейя (Желубовскис, Бранцис, 64.07).
ШТРАФ: 10 (М.Редлих, Я.Редлих, М.Широков, Савиелс, командный штраф — 2) — 12 (Новицкий — 4, Вейссманн, Климин, Хозов, П.Волчек).

Увертюрой к финалу стал утешительный поединок “аутсайдеров” групп. Именно в кавычках, ибо балты оба матча предварительного этапа уступили в упорной борьбе, а вот их сопернику роль “крайних” была уготована замысловатой формулой турнира. Гости, раздосадованные предыдущими неудачами, рассчитывали отыграться на наспех собранной дружине. Пока белорусы присматривались друг к другу, их соперники ушли в отрыв.
Начало перелому положил Брызгалов. Его фирменная петля за воротами соперников заворожила защитную линию гостей во главе с голкипером. Они лишь безмолвно созерцали, как форвард завершил изящный маневр идеальной передачей, и партнеру оставалось не промахнуться по пустым воротам. Не заставил себя ждать и второй гол, после которого от более крупных неприятностей дружину Олега Знарока спас перерыв.
Однако и отдохнув, полесские “сборники” продолжали гнуть свою линию, не задержавшись с третьим голом, который, казалось, окончательно сломит латвийцев. Но те на удивление легко отыгрались, использовав захвативший хозяев азарт. И все же у последних было куда больше шагов на финише не доводить игру до овертайма. Полторы минуты большинства, из которых 20 заключительных секунд у белорусов было на двух игроков больше, не сломили оборонявшихся. А под занавес овертайма массированная атака завершилась серией опасных бросков, один из которых в исполнении Мейи оказался решающим.

Александр АНДРИЕВСКИЙ (Полесье):
— Думали, что гости выйдут против нас уставшими, но ожидания не оправдались. Скорости были хорошие. К сожалению, нам удалось собраться вместе только перед игрой, и говорить о каких-то тактических заготовках не приходится — для них просто не было времени.

Олег ЗНАРОК (Латвия):
— Этого соперника побаивался даже больше, чем сборную Беларуси. Как-никак в Полесье играли хоккеисты из команд, занимающих в таблице ОЧБ верхние строки, а костяк нашей сборной составляют ребята из дружины, открывающей в этом турнире второй десяток. Доволен, что мы — не последние. Есть повод порадоваться и продолжать работать.


Битва с “Титаником”

Само собой, что по итогам финального матча чувство досады осталось и у украинцев. Хотя, учитывая предшествовавшие решающему поединку обстоятельства, шансов на иной исход было объективно немного. На фоне их игрового графика последней недели сетования других команд на усталость, накопившуюся у игроков в клубах, выглядят алогичными: для наших соседей поединок с белорусской дружиной был гонкой на выживание.

БЕЛАРУСЬ — УКРАИНА — 7:2 (2:1, 3:1, 2:0)

ГОМЕЛЬ. 20 декабря. Ледовый дворец. 2400 (2700) зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: А.Борисов (Латвия), В.Коледа, Д.Шабуневич (оба — Беларусь).
БЕЛАРУСЬ: Коваль; Антонов — А.Макрицкий, Чуприс — Михалев — Мелешко; Копать (к) — В.Магдеев, Кулаков — Крутиков — Дудик; Маслеников — Сушко, Демагин — Ковыршин — Романенко; И.Усенко — Шведов, Андрущенко — А.Стась — Ефименко.
УКРАИНА: Симчук (22.00-22.09; Селиверстов, 34.43); Ден.Исаенко — Гунько (к); Литвиненко — Цыруль — Матвийчук; Люткевич — Вл.Алексюк, Матерухин — Шафаренко — О.Тимченко; Срюбко — Наваренко, Яковенко — Олецкий — Дьяченко; В.Тимченко — О.Благой, В.Доника — Гниденко — Пастух.
1-й ПЕРИОД: 1:0 — Михалев (Чуприс, 0.33). 2:0 — Антонов (Чуприс, 7.22). 2:1 — Яковенко (Олецкий, Гунько, 9.51). Удаления: Ден.Исаенко (6.31), Михалев (6.34), Ден.Исаенко (10.48), Романенко (11.43), Срюбко (12.49), Дьяченко (18.07).
2-й ПЕРИОД: 2:2 — О.Тимченко (Шафаренко, Наваренко, 2.09). 3:2 — Дудик (13.13). 4:2 — Ефименко (А.Стась, В.Магдеев, 14.13 — бол.). 5:2 — Мелешко (Чуприс, Михалев, 14.43). Удаления: Романенко (10.31), Цыруль (13.42), В.Магдеев (15.47), Ден.Исаенко (19.31).
3-й ПЕРИОД: 6:2 — Дудик (Кулаков, Копать, 1.34). 7:2 — Кулаков (Копать, Крутиков, 4.34). Удаления: Сушко (1.57), Копать (11.00), И.Усенко (12.14), А.Стась (13.20), Пастух (16.27).
ШТРАФ: 16 — 14. БОЛЬШИНСТВО: 7 (1) — 8 (0).
ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ ДИРЕКТОРАТА: Дудик — Матвийчук.

Обстоятельства — на поверхности: команды изначально пребывали не в равных условиях. И переезд украинцев в Гомель в данном случае — совсем не определяющий фактор, каких-то 250 километров. Это пыль по сравнению с тем, что даже в ходе “Кубка Полесья” бойцы дружины Александра Сеуканда должны были разрываться на два фронта: календарь высшей лиги открытого чемпионата России, где выступает “Сокол”, международные паузы не интересуют.
Наевшихся хоккеем гостей хозяева взяли за горло “теплыми” уже в дебюте. Гунько замешкался с шайбой на своем пятачке, был безжалостно съеден белорусским прессингом, и Чуприс броском в упор открыл счет. Когда же к восьмой минуте преимущество хозяев удвоилось после броска Антонова справа в ближнюю “девятку”, стали очевидны две вещи: роль третьего вратаря “Сибири” Симчуку идет явно не на пользу, а дело пахнет “рижскими” 9:1 в поединке этих же соперников на чемпионате мира-2006.
Но на фоне очевидного случилось невероятное. Причем в прямом смысле. Начало украинской погоне положил курьез: средней силы бросок Яковенко не должен был доставить Ковалю глобальных проблем. Но шайба, срикошетив, свалилась “парашютом” в ворота. Когда же на старте второй трети “желто-голубые” реализовали отложенный штраф, дело приняло совсем неожиданный оборот.
Логику вправил новоиспеченный отец, который очень вовремя использовал очередной украинский “кикс”. Иначе назвать перепасовку через свой пятачок в непосредственной близости от форвардов соперника сложно. В итоге Дудик обокрал теперь уже Срюбко, и окончательно придал украинскому “Титанику” импульс движения на дно физических и моральных сил. Их еще хватало на мелкие задиристые стычки, но катастрофически недоставало, чтобы остановить поступь хозяев к третьему подряд выигрышу “Кубка Полесья”. Сославшись на плохое самочувствие, поздравлять хозяев прилюдно наставник поверженных не сумел, делегировав на пресс-конференцию первого зама.

Дмитрий ХРИСТИЧ (Украина):
— Ничего неожиданного: большинство игроков нашей команды проводили восьмой матч за десять дней, а природу не обманешь. Сражались, сколько могли, то есть примерно до середины второго периода. Потом — ошибка на ошибке, и белорусы ими отменно воспользовались. Но не раскисаем: в преддверии февральской олимпийской квалификации график у нас более щадящий.

Эдуард ЗАНКОВЕЦ (Беларусь):
— Две быстрые шайбы в дебюте, с одной стороны, пришлись кстати, а с другой — привели к потере нами концентрации. У украинцев же достаточно мастеров, способных наказать за расхоложенность. Хорошо, что вовремя смогли прийти в себя и вновь наладить командную игру. И процент реализации возможностей, здесь согласен с коллегой, у нас был на отменном уровне.


МАТЧ ЗА 3-е МЕСТО
ДАНИЯ — ФРАНЦИЯ — 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

КИЕВ. 20 декабря. Дворец спорта. 1500 (6500) зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: А.Севрук, А.Кича, М.Колесниченко (все — Украина).
ШАЙБЫ: 1:0 — Дегн (Дамгорд, Хербт, 39.34). 2:0 — Нильсен (Грин, Кристенсен, 42.52 — бол.). 3:0 — Кристенсен (Дреслер, 54.36 — мен.). 4:0 — Кисум (Лассен, 59.23).
ВРАТАРИ: Гэлбрейт — Фери.
ШТРАФ: 8 — 8.

БОМБАРДИРЫ ТУРНИРА: П.-Э.Бельмар (Франция) — 5 (1+4), Д.Дудик — 4 (4+0), Я.Чуприс (оба — Беларусь) — 4 (0+4).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: вратарь — Виталий Коваль (Беларусь), защитник — Виталий Люткевич (Украина), нападающий — Евгений Ковыршин (Беларусь).

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: 1.Беларусь. 2.Украина. 3.Дания. 4.Франция. 5.Латвия. 6.Полесье.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
3:1
отчет
СлавутичМеталлург
Славутич - Металлург - 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
СМОЛЕНСК. 14 Апреля, 2026 г. ДС "Юбилейный". 1300 (1300) зрителей. Начало в 19:40.
Судьи: Амосов, Пляц, Славщик, Котиков.
Славутич: Синягин; Озеров – Антоновский, Дидковский – Еркин – Проскурин; Квон – Мужиков, Д. Мельников – Курков (А) – Егоров; Антонов (К) – Казачек, Н. Авраменко – Филиппов (А) – М. Авраменко; Копылов – А. Гусев, Носков – Горфиняк – Ракитин.
Металлург: Большаков (58:49); Волченков – Соколовский (К), Веремеенко – Шевченко – Тимирев; Грамович – Геращенко (А), Бейзак – Усков – Спат; Ерменков – Залитов, Стефанович – Кораблев – Козячий (А); Р. Кузнецов – Бовбель – Тукач; Наумов, Бодиловский.
Броски: 0:1 – 11:23 Спат (Усков). 1:1 – 42:57 Дидковский (Еркин). 2:1 – 45:23 Курков (Егоров, Антоновский). 3:1 – 59:38 Проскурин (Дидковский), ПВ.
Броски: 43 (11+18+14) – 22 (6+8+8)
Штраф: 2 – 0
Лучшие игроки: Дидковский – Большаков
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 1583972Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 3166207Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3319826Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 1636663U18 U18 52 30 22 66
5 1616618Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3313470Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 1583966Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 2471256U17 U17 52 22 30 49
11 564031Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 1596933Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку
20/01/25
09:56
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg