Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Белсталь-Минские зубры Белсталь-Минские зубры
Итоги сезона
Металлург в 15 чемпионате Беларуси

Всего команда провела 54 матча (50 в регулярном чемпионате + 4 в 1/4 плей-офф)
Одержано 18 побед, 9 матчей завершилось вничью, в 27 матчах зафиксировано поражение (2 в овертаймах). Набрано 65 очков (40,12% от возможных).
Заброшено 118 шайб (2,19 в среднем за игру).
Пропущено 164 шайбы (3,04 в среднем за игру).
В домашних матчах: 27 игр; +12 побед, =2 ничьи, -13 поражений (2 в овертайме). Шайбы: 65 (в среднем – 2,41) – 77 (в среднем – 2,85). 40 очков (49,38%).
В гостевых матчах: 27 игр; +6 побед, =0 ничьих, -14 поражений. Шайбы: 53 (в среднем – 1,96) – 87 (в среднем – 3,22). 25 очков (30,86%).
Самым результативным поединком с участием нашей команды стал матч 22 ноября 2006 года «Металлург» - «Юность» - 4:7 – 11 заброшенных шайб.
Самым нерезультативным поединком с участием нашей команды стал матч 9 декабря 2006 года «Металлург» - «Динамо» - 1:0 – всего 1 заброшенная шайба
Самые крупные победы наша команда одержала в матчах 12 сентября 2006 года «Металлург» - «Брест» - 5:1 и 4 февраля 2007 года «Металлург» - «Брест» - 6:2 (в этом же матче было заброшено наибольшее количество шайб – 6)
Самое крупное поражение наша команда потерпела в матче 13 февраля 2007 года «Динамо» - «Металлург» - 8:0. В этом же матче было пропущено наибольшее количество шайб – 8.
Дважды «Металлург» оставлял свои ворота «сухими» - 27 ноября 2006 в матче «Металлург» - «Брест» - 3:0 и 9 декабря 2006 в матче «Металлург» - «Динамо» - 1:0 - оба раза «на ноль» отыграл Андрей Буйко.
Семь раз наша команда уходила с площадки без заброшенных шайб – 10.09.06 «Металлург» - «Неман» (0:3), 05.10.06 «Юность» - «Металлург» (3:0), 17.10.06 «Металлург» - «Химволокно» (0:4), 13.02.07 «Динамо» - «Металлург» (8:0), 16.02.07 «Металлург» - «Юность» (0:4), 28.02.07 «Керамин» - «Металлург» (2:0), 01.03.07 «Керамин» - «Металлург» (4:0).

В большинстве забрасывали:
(+2): П.Волчек – 5, Ермолов – 2, А.Волчек – 2, Губернаторов – 2, Куцевич, Хомко, Федоров.
(+1): П.Волчек – 7, А.Волчек – 4, Белько – 4, Ермолов – 3, Калачев – 3, Губернаторов – 2, Хомко – 2, Плотников – 2, Лачауниек – 2, Баранов, Титовец, Горбоконь, Ермашкевич, Зубов, Матвеев.
В меньшинстве забрасывали:
(-1): А.Волчек, П.Волчек, Горбоконь, Зубов.
(-2): П.Волчек.
В пустые ворота наша команда в прошедшем сезоне не забрасывала, а вот пропустила дважды – в матчах 25.09.06 «Юность» - «Металлург» и 20.10.06 «Неман» - «Металлург» (причем в гродненском матче гол был засчитан за нарушение против игрока выходившего на рандеву к пустым воротам).

1:0

В прошедшем чемпионате в ворота соперников «Металлурга» арбитрами было назначено 4 штрафных броска (буллита). Дважды наши хоккеисты реализовывали хоккейный пенальти, в матчах 12.10.2006 «Химик»-СКА - «Металлург» (А.Волчек) и 22.11.2006 «Металлург» - «Юность» (П.Волчек). И два раза попытки оказывались неудачными - 25.09.2006 «Металлург» - «Юность» (Калачев) и 29.01.2007 «Металлург» - «Витебск» (А.Волчек).
В ворота «Металлурга» соперники трижды выполняли буллиты. Дважды они были реализованы - 04.11.2006  «Металлург» - «Керамин» (вратарь - Кузьменко), 15.11.2006 «Динамо» - «Металлург» (Буйко). И один раз - нет - 15.10.2006 «Керамин» - «Металлург» (Буйко).
Самую «быструю» шайбу «Металлурга» в этом сезоне забросил Алексей Плотников. В матче 22 ноября 2006 года «Металлург» - «Юность» (4:7) он отличился на 25-й секунде.
Самую «быструю» шайбу в наши ворота забросил могилевчанин Александр Боровков 22 февраля 2007 года в матче «Металлург» - «Химволокно» (2:3). Счет был открыт уже на 11-й секунде встречи.
В матчах с участием «Металлурга» был зафиксирован 21 вариант счета: 3:2 – 10 раз, 1:4 – 6 раз, 4:2 – 5 раз, 2:2 – 4 раза, 0:3, 1:5, 0:4 – по 3 раза, 3:3, 1:3, 2:5, 2:6, 1:2, 1:1 – по 2 раза, 3:7, 2:7, 4:7, 1:0, 5:3, 0:2, 0:8 – по 1 разу.
Наибольшее количество матчей за команду в нынешнем сезоне провели: Алексей Волчек и Дмитрий Белько – по 54 (все матчи нашей команды в чемпионате).
Лучшим бомбардиром чемпионата в составе нашей команды стал: Павел Волчек – 39 очков (22 гола + 17 передач)
Лучший снайпер – Павел Волчек – 22 гола.
Лучший ассистент – Алексей Плотников – 23 передачи.
Наибольшее количество очков в одном матче набрал Павел Волчек – в матче 04.02.06 «Металлург» - «Брест» (6:2) – 4 очка (1 гол + 3 передачи).
Наибольшее количество шайб в одном матче (по 3) забрасывали – Дмитрий Белько (20.09.06 «Витебск» - «Металлург» - 2:4) и Павел Куцевич (29.12.06 «Металлург» - «Химволокно» - 5:3).
Наибольшее количество результативных передач в одном матче удалось сделать Павлу Волчеку – 3 передачи (04.02.06 «Металлург» - «Брест» - 6:2).
Лучший атакующий защитник «Металлурга» - Алексей Плотников – 28 очков (5 голов + 23 передачи).

О – кол-во набранных очков,

В матчах с участием «Металлурга» команды «заработали» 2502 штрафные минуты (в среднем – 46,33 за игру). 1249 минут на счету игроков «Металлурга» (в среднем – 23,13 за игру) и 1253 минуты на счету соперников (в среднем – 23,20 за игру).
Самый грубый матч с участием нашей команды состоялся 16.02.07 «Металлург» - «Юность», в котором команды набрали 106 (59+47) штрафных минут. В этом же матчи игроки «Металлурга» набрали наибольшее количество штрафных минут в одном матче – 59.
Самый корректный матч прошел 20.09.06 «Витебск» - «Металлург». Команды набрали всего 16 (10+6) штрафных минут. В этом же матче наши игроки набрали наименьшее количество штрафных минут в одном матче – 6.
Наибольшее количество штрафных минут в сезоне набрал Павел Волчек – 164 минуты.
Наибольшее количество штрафных минут в одном матче набрал – Павел Волчек – 31 в матче 12.10.06 «Химик»-СКА –«Металлург».

Показатели главных судей обслуживавших матчи "Металлурга"