7 Декабря 17 Декабря 19 Декабря 21 Декабря 25 Ноября 25 Ноября
Металлург-Шахтер Металлург-Гомель Юность-Металлург Шахтер-Металлург Металлург-2-Могилев-2 Металлург-2-Могилев-2
Обзор игры: 10 Октября, 2019 Динамо-М - Металлург

Динамо-Мл - Металлург - 3:2 ПБ

За несколько дней, прошедших с момента встречи команд в Жлобине, состав молодеченцев значительно усилился: в ростер после перенесенных травм попали Сырей и Нестеров, дебютный матч проводил Волков, из Минска вернулся Устиненко.

Памятуя о досадной осечке в Жлобине, хозяева постарались с первых минут взвинтить темп, завладели территориальным преимуществом и быстро открыли счет – уже на 6-й минуте отличился Печур. После долгого видеопросмотра арбитры все же не рассмотрели в эпизоде нарушения правил.

Вскоре динамовцы имели прекрасную возможность развить успех, но не лучшим образом распорядились большинством «5 на 3». Как эффективно разыгрывать лишнего, им показали гости, дважды превращая в голы удаления Литвинова. На 13-й минуте «волки» забросили в формате «5 на 4», на 16-й отличились в двойном большинстве – компанию в боксах форварду «Динамо» в тот момент составлял Сырей.

Голы Войтехова и Рака позволили гостям долгое время вести в счете, однако преимущество динамовцев становилось все отчетливее. В третьем периоде оно достигло максимума, катализатором выступила своевременная шайба Волкова, сыгравшего на подставлении. Хозяева имели хорошие шансы не доводить дело до овертайма, но «Металлург» выручал Дмитриев. А заработав удаление за минуту до третьей сирены, «волки» вновь хорошо сыграли при пенальти-киллинге.

В овертайме чаша весов могла склониться в любую сторону. Вначале «Динамо» простил Алексей Михнов, чей выстрел пришелся в каркас ворот, затем «Металлург» выручил после выхода в ноль Дмитриев. В серии буллитов свои попытки лучше исполнили хозяева: на точные броски Кучкина, Сытого и Лисичкина «волки» сумели ответить лишь голом Соломонова. Причем, Вячеслав забрасывал уже в ворота Вербицкого – в середине серии тренерский штаб «Металлурга» пошел на нетривиальный ход, выпустив на лед бэкапа.

Через два дня динамовцы примут на своей площадке еще одного гостя с Полесья «Гомель», а «волки» отправятся в Солигорск на свидание с «Шахтером».

ПРОТОКОЛ ИГРЫ

Динамо-М - Металлург - (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
МОЛОДЕЧНО. 10 Октября, 2019 г. Ледовый дворец. (2000) зрителей. Начало в 19:00.
Динамо-М: Иванов; Соколовский – Дорофеев, Нестеров – Амброжейчик – Кучкин; Устиненко – Зозон, Боярчук – Лисичкин (К) – Зубрицкий; Сырей – Летов, Волков – Сытый – Журня; Литвинов – Мохорев – Печур; Ерохо, Пышкайло.
Металлург: Дмитриев (Вербицкий – на четвертый буллит); Киречко – Копылец, Ан. Михнов (к) – Никулин – Кунцевич; Заламай – Рак, Соломонов – Колосов – Ал. Михнов; Черевач – Микульчик, Полищук – Войтехов – Лебедев; Никитин – Миляев, Лоновенко – Игнатов – Пухловский.
ШАЙБЫ: 1:0 – 06:10 Печур 1:1 – 12:50 Войтехов (Микульчик, Лебедев), ГБ 1:2 – 16:10 Рак (Заламай, Колосов), 2ГБ 2:2 – 41:20 Волков (Летов, Сырей) 3:2 – 65:00 Сытый, ПБ
БУЛЛИТЫ: 1:0 – Кучкин. 1:0 – Полищук. 1:0 – Боярчук. 1:1 – Соломонов. 2:1 – Сытый. 2:1 – Кунцевич. 3:1 – Лисичкин. 3:1 – Ал. Михнов.
БРОСКИ: 30 (12+6+9+3) – 21 (9+3+7+2)
ШТРАФ: 8 – 8
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Волков – Киречко