Тема: ХК Металлург | Жлобин :: Слухи, Сплетни и просто Разговоры ни о чем...
#1
Проблемы Витебска, Химик-СКА, Могилева - это наглядная демонстрация того, когда клуб сидит почти только на дотациях (не важно от местной власти или спонсоров) и слабо пытается себе продвигать на рынке. В результате получаем, что когда властям или спонсорам резко понадобиться финансы для какого то проекта, не связанного с хоккеем, клуб садиться на голодный паек и влачит жалкое существование. Надо учиться самим зарабатывать для себя. Конечно на самоокупаемость клуб не выйдет, но по крайне мере уменьшит зависимость от внешних дотаций.
Жалко только, что в хоккее нет больших коммерческих турниров в отличии от футбола (я имею в виду Лигу чемпионов и Лигу Европы). Если бы такой турнир был в хоккее, то тогда у клубов был бы стимул развиваться, что бы в нем принимать участие и получать с этого деньги (далеко ходить не надо - БАТЭ наглядный пример).
#2
Кстати, почитал в Прессболе об идеи Ворсина насчет регламента турнира с разделением на сильную половину и слабую и комментарии тренеров по этой идеии. Даже не знаю что сказать.
С одной стороны вроде бы есть что то положительное в этом - у сильных клубов есть стимул для развития, что бы занять строчку повыше во втором этапе. У слабых - стимул попасть в заветную восьмерку.
С другой стороны и отрицательного много. И уход зрителей с трибун для слабых клубов (топ-клубы не приедут - нет зрителя), и понижения статуса матчей между сильными (по крайне мере мне так кажется). Да и по самому проведению такой схемы есть вопросы.
#3
У меня такое чувство, что все потуги Ворсина поднять чемпионат - это потуги лягушки раздуться до размеров вола :-). Что как известно, никогда не случиться. И такие вот меры чемпионат не спасут. Нужно менять кардинально, причем все: от работы школ и заканчивая руководством клубов экстра-лиги. Иначе чемпионат будет дальше катиться по наклонной.
Редактировал
zl_wolf 20-10-2011 11:57
Прислано
IToG 20-10-2011 21:47
#4
да Ворсину пох чем руководить,лишь бы руководить,со всеми вытекающими...Человек совковой административно-командной системы,а такие всегда знают как удержаться на плаву... А тут душу вкладывать надо.В этом плане мне лично симпатичен Савенок,который Любит и Верит в Свою Команду,а главное-создает ей все условия для достижения ею главной цели-стать Чемпионом!
#5
В самом деле не только Ворсину пох.. . а очень многим в мире нашего хоккея и одно желание не оторваться от кормушки и с насиженного места, а то новое в наши времена можно и не найти
Прислано
Dens 21-10-2011 03:21
#6
Ребята, не забывайте, что почти весь наш хоккей (повторяю, почти),рождён относительно недавно по "приказу партии".И существует сейчас тоже по приказу.Пока в него не придёт частный капитал (пример БАТЭ),будут постоянно возникать огромные финансовые проблемы.Хотя,нам всем крупно повезло, что Беларусь стала "хоккейной" страной, а то бы могли все вместе вдруг увлечься, ну например, какой-нибудь тяжёлой атлетикой (ничего против этого вида спорта не имею)
Прислано
alvas 19-11-2011 13:20
#7
В.П. Спиридонову респект и уважуха за после матчевое интервью . Это МУЖЩИНА в нашем хоккее .
Прислано
MSC 19-11-2011 14:00
#8
alvas, скорее МУЖЧИНА!
Прислано
alvas 19-11-2011 18:35
#9
Конечно же
Прислано
IToG 06-01-2012 23:07
#10
ДА... Уж больно насыщенной выдалась концовка года уходящего и начало года нынешнего... Событий выше крыши. И почему то складывается впечатление,что большинство из происходящего не в нашу пользу:
-забирание наверх Казана,чуть позже Дудко(рад за парней!!!),но если второму уже хоть чуток и поиграть дали,то смысл ротации первого пока не совсем понятен?.. Может Динамо че то попутало??? Соглашение с ХК Гомель,а игроков дергают из других клубов ОЧБ? Или быть может ето есть хитрый замысел Матушкина и Скабелки )))- таким образом ослабить основных конкурентов Гомеля и вывести его в Чемпионы );
-отъезд на Родину Полоницкого.(Васю понимаю- в кои то веки выпала возможность поиграть ДОМА,и Хоккей в Украине сейчас на подъеме,в отличии от нашего белорусского,а тут как ни крути ты легионер, да еще ограничение ето возрастрое...
-рокировка Дорнича на Хлебникова... тут поживем-увидим...
-турнир етот пенсионный в Минске,куда от нас Плот делигирован,где кстати уже звезданул ))), а у нас то сейчас край как не хватает защитников, но там он видать нужнее ))) , ето ж команда №1,и не беда что на половину она состоит из действующих хокков,и рубятся они не на жизнь а на смерть с пенсионерами забугорными,пусть и хоккейными,но все же ключевое слово ПЕНСИОНЕРАМИ,потому что кому то очень хочется быть первым... и не важно какими методами,тока первым... а цель как известно оправдывает средства... но ета клоунада уже начинает доставать(((
И ето тока часть тех событий которые произошли на етом коротком временном отрезке в начале года наступающего, а сколько их еще будет!!! Год обещает быть интересным! Верю!
Р.S.: А то что Поздравить Всех читающих етот сайт и болеющих за Любимую Команду С Новым Годом и Рождеством забыли так ето печально... За мыслями о глобальном перестали замечать маленькие человеческие ценности

... или просто не было указания*eek*...
С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ НАС!!! И ПОБЕД ЖЛОБИНСКОМУ ХОККЕЮ!
Прислано
MSC 15-01-2012 16:39
#11
Ох, жду игру с Гомелем с нетерпением! Надеюсь, получится отличный матч с итоговым счетом в нашу пользу. Победа нужна как воздух, единственный соперник, которого еще не побеждали в этом сезоне... Поддержать ребят нужно обязательно! Думаю все это понимают, и поедут в Гомель, а не останутся смотреть матч по ТВ. Те кто поедут, тоже должны не просто сидеть сложа руки... Гомельские болельщики полностью перекричали нас в прошлом матче, едем, так сказать, в ответку!
Билеты в кармане, ждем игры и победы!!!
#12
– Андрей Скабелка: Осипов сегодня полигры ездил показывал, по горлу водил в нашу сторону.
вот если честно, кто-нибудь такое видел? что-то сильно сомневаюсь, что наш КЭП так может... на такие слова тренера хочется воскликнуть: "фото, видео - в студию!!!"
Прислано
karmus 20-01-2012 19:29
#13
я так просто думал разорвусь от смеха )))) представляю лицо Осипова ))))) и палец у горла )))
Прислано
sergg 22-01-2012 00:16
#14
По каналу Беларусь2 26 .01 .2012.трансляция хоккейного матча в 18-55 .Но пока без названия команд. http://www.belarus2.by/ru/sport/sportivnye-translyatsii/sportivnye-translyatsii
Редактировал
sergg 22-01-2012 00:18
Прислано
IToG 22-01-2012 00:32
#15
Да, видать натерпелись гомельцы 'страха' вместе со своим коучем, "бритвой по горлу,и в колодец" (с) . Отсюда и такая 'нервная' концовка в их исполнении.)))
Оборжацца.)))
Прислано
karmus 22-03-2012 16:05
#16
В ходе заседания Наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск", который длится в эти минуты, утверждается концепция создания официального фарм-клуба для клуба КХЛ "Динамо-Минск" на базе ХК "Динамо-Шинник". В Бобруйске будет сформирована команда для участия в первенстве Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).
Для ее комплектования клубы Открытого первенства Республики Беларусь в экстралиге предоставят не только "Динамо", но и "Шиннику" право выбора на безвозмездной основе двух хоккеистов 1989-1992 годов рождения и право выбора большего количества хоккеистов с выплатой компенсации в размере 10 тысяч долларов США по курсу Нацбанка за каждого последующего спортсмена. Данная мера, по мнению авторов идеи, позволит сформировать команду молодыми перспективными хоккеистами, которые получат регулярную международную практику и смогут составить ближайший резерв для "Динамо" и национальной сборной Беларуси.
В соответствии с Регламентом ВХЛ бюджет иностранного клуба, помимо вступительного и членского взносов, должен составлять не менее 2,5 миллионов долларов на сезон.
Прислано
NSA 22-03-2012 18:19
#17
а вот это уже в конец убьёт ОЧБ! ИМХО.
Прислано
KmET 22-03-2012 23:35
#18
Данная мера, по мнению авторов идеи, позволит сформировать команду молодыми перспективными хоккеистами, которые получат регулярную международную практику и смогут составить ближайший резерв для "Динамо" и национальной сборной Беларуси.
+100 ))) Основу сборной уже наблюдаем 3 сезона ))) Теперь давайте резервом займемся...
Редактировал
KmET 01-01-1970 03:00
Прислано
KmET 10-05-2012 22:42
#19
http://www.pressball.by/news/hockey/106581
"Жлобин предлагает Павлу Развадовскому 15 тысяч долларов в месяц"
Мое мнение, много) С другой стороны, несомненно усиление. Это радует.
Редактировал
KmET 01-01-1970 03:00
Прислано
karmus 15-08-2012 23:47
#20
о Макрове: как-то раньше встретил его в городе и остановил поговорить на пару минут. Спрашивал о разном, в том числе и о возможных вариантах продолжения карьеры.
Так вот что он тогда сказал очень интересную и ОЧЕНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ фразу примерно следующего характера:
Если когда-нбудь сменю клуб, на один из Белорусского чемпионата, то извиняйте, но уже буду стараться забить в эти ворота.
Сказал без иронии, а с доброй улыбкой.
Его вклад в наши золотые медали, как лидера команды велик, поэтому уважайте его и не хайте. Имейте уважение к СЕБЕ в первую очередь!!!