Металлург-Динамо-М Металлург-Неман Металлург-Гомель Динамо-М-Металлург Металлург-2-Брест-2 Металлург-2-Могилев-2
СОКОЛ - МЕТАЛЛУРГ - 2:1 от (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

БРОВАРЫ. Ледовая арена ТРЦ “Терминал”. 630 (1500) зрителей. Начало в 13.00.

СУДЬИ: В.Проскуров (Минск), А.Кича, А.Говорун (оба – Киев).

СОКОЛ: Карпенко; Исаенко – Рябенко, Р.И.Сальников – Малов - Цыруль; Татаренко – Срюбко, Бега – Шахрайчук – Литвиненко; Васильев – Климентьев (к), Матвийчук – Олецкий – С.Черненко; Буценко.

МЕТАЛЛУРГ: Гришукевич; А.Спиридонов — Бородин, Каштанов — Н.Осипов (к) — Макров; Казнадей — Пульвер, Е.Филин — Докшин — Игошин; Плотников — Е.Горанин, К.Брикун — Герловский — Немирко; Хомко — Кукушкин — Азимов.

ШАЙБЫ: 0:1 - Каштанов (Н.Осипов, 24:38 - бол.). 1:1 - Шахрайчук (Литвиненко, Олецкий, 44:18). 2:1 - Климентьев (Срюбко, 63:33).

БРОСКИ: 29:35 (5:14, 8:12, 13:7, 3:2).

ШТРАФ: 8 (Цыруль, Рябенко, Бега, Исаенко) - 4 (Кукушкин, Пульвер).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Карпенко, Шахрайчук, Гришукевич.

Наиболее интересной выдалась встреча в столице Украины, где встречались соперники из лидирующей группы. Удачное выступление команды Василия Спиридонова повлекло за собой увеличение поддержки клуба не только в домашних, но и в выездных матчах. Вот и в неблизкий путь в Киев для поддержки «стальных волков» прибыло три автобуса болельщиков, активно «шумевших» в течение всего матча. К сожалению, хорошая поддержка победить «стальным волкам» не помогла. «Металлург» неплохо провел первые 40 минут встречи, лидируя как по счету, так и по игре — гости умело оборонялись, грамотно проводя контратаки. Но в заключительном периоде киевляне смогли прибрать к рукам инициативу. Они сравняли счет, а затем вырвали победу в овертайме.

Радость киевлян от победы над одним из лидеров немного контрастирует с посещаемостью домашних матчей киевской команды – пару сотен зрителей на играх сильнейшего клуба соседней страны, конечно, удручают. Для кого же играют опытные мастера украинского хоккея?

Напоследок отметим, «Сокол» в день игры лишился одного из своих лучших форвардов – Константин Косянчук убыл в Челябинск для подписания контракта с выступающим в КХЛ «Трактором».

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):

- "Сокол" есть "Сокол", в Киеве всегда сложно играть. Перед этой игрой мы потеряли двух ведущих защитников, а молодые игроки не сумели их достойно заменить. Пока в двух выездных поединках мы добыли 4 очка из 6-ти возможных, что считаю неплохим результатом. Командой я доволен, теперь будем готовиться к следующим играм.

Александр СЕУКАНД (Сокол):

- Команда "Металлург" дисциплинирована и с ней не так просто играть. Второй период мы полностью провалили. На игре сказалась потеря нашего ведущего игрока Константина Касянчука, который будет играть в клубе КХЛ – челябинском "Тракторе". Из-за этого с составом получился "перекос". Но команда проявила характер, желание, а решающим фактором в победе стало то, что мы играли перед своей публикой. Сейчас "Сокол" уже превратился не в хоккейный клуб, а в клуб по физической культуре из-за больших задержек по зарплате. Ребята честно выполняют свои обязательства перед клубом и уходят, а долги перед ними остаются.

Фотоотчет матча

Видео заброшенных шайб в продолжении.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Металлург - Юность - 1:0; 2:1; 1:1
ЖЛОБИН. 19 Сентября, 2020 г. Ледовый дворец "Металлург". 810 (2000) зрителей. Начало в 17:00.
Судьи: Линейные судьи: Мищенко, Голяк Главные судьи: Юрковец; Шейкин
Металлург: Мильчаков (Дмитриев); Еронов (К) – Соколовский, Тополь – Филяев (А) – Ефименко (А); Черевач – Волченков, Полищук – Пинчук – Кузнецов; Заламай – Летов, Астанков – Войтехов – Михнов; Лысенко – Спат, Угольников – Галеев – Журня.
Юность: Осипков (Большаков); Ногачев – Антонов (К), Стефанович – Дрозд (А) – Мингалеев; Таталин – Виноградов, Тютяев – Кашкар – Когалев; Щечин – Парфенюк, Лопачук – К. Брикун – Парфеевец; Тарлецкий – Мартынов, Кришталь – Ковыршин (А) – Оксентюк.
Броски: 1:0. Заламай - 03:56, 1:1. Стефанович - 23:15, 2:1. Полищук - 26:12, 3:1. Михнов - 29:34, 4:1. Полищук - 33:05, 4:2. Кашкар - 45:34
Броски: 20:33
Штраф: 32:03 81. Виталий Пинчук 2 Подножка Всего за третий период: 2 44:38 45. Илья Летов 2 Игра высокоподнятой клюшкой Всего за первый период: 4 03:23 4. Евгений Ногачев 2 Игра высокоподнятой клюшкой 19:31 85. Андрей Антонов 2 Подножка Всего за второй период: 4 29:21 18. Сергей Дрозд 2 Подножка 31:44 65. Роман Таталин 2 Удар коленом 33:05 75. Алексей Виноградов ШБ Подножка