Вверх

Понедельник Понедельник Понедельник Понедельник Четверг Четверг
18 Марта 18 Марта 18 Марта 18 Марта 7 Марта 7 Марта
Юность-Металлург Юность-Металлург Юность-Металлург Юность-Металлург Белсталь-Минские зубры Белсталь-Минские зубры
Правила поведения на арене

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В СПОРТСООРУЖЕНИИ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ХОККЕЙНЫХ МАТЧЕЙ

 

Настоящие Правила определяют нормы поведения зрителей в спортсооружении при посещении хоккейных матчей, проводимых на территории Республики Беларусь и на территории иностранных государств, где проводится «домашний» матч зарубежного Клуба.

1. Зрителями признаются граждане, прибывшие в спортсооружение при наличии входного билета, абонемента, приглашения, других документов установленного образца и не связанные с организацией и обеспечением проведения матча.

2. Организатор матча в целях обеспечения безопасности отдельных категорий зрителей может вводить особые условия посещения матча для этих категорий с обязательным уведомлением о принятом решении администрации спортсооружения, правоохранительных органов, зрителей до начала реализации входных билетов.

3. Вход в спортсооружение подразумевает принятие зрителями данных Правил, действующих в течение всего времени их нахождения в спортсооружении.

4. Контроль соблюдения правил возлагается на организатора матча, сотрудников правоохранительных органов, пожарного надзора, а также служб спортсооружения, привлекаемых для обеспечения контрольно-пропускного режима, рассадки зрителей и охраны общественного порядка (службы безопасности, контролеры, администраторы, волонтеры и др.).

5. Зрители, не соблюдающие Правила, не допускаются в спортсооружение или выдворяются за его пределы без возмещения стоимости входного билета, а в случаях совершения ими противоправных действий привлекаются к административной или уголовной ответственности.

6. Организатор матча вправе проводить фото-, видеосъемку зрителей с целью предупреждения противоправных действий.

7. Нарушение настоящих Правил зрителем является для организатора матча и администрации спортсооружения основанием для рассмотрения вопроса об отказе в доступе нарушителю в спортсооружение во время проведения других хоккейных матчей.

8. Зрители имеют право:

8.1. При наличии входных билетов, абонементов, приглашений, других документов установленного образца входить в спортсооружение до и во время матча. Время начала прохода в спортсооружение определяется совместным решением организатора матча, администрации спортсооружения и правоохранительных органов. Количество проходов зрителя в спортсооружение во время одного матча при наличии входного билета, абонемента или других видов документов определяется администрацией спортсооружения.

8.2. Пользоваться всеми услугами, предоставляемыми организаторами матча и администрацией спортсооружения.

8.3. Приносить на трибуны спортсооружения и использовать:

8.3.1. атрибутику, официально реализуемую клубами в спортсооружениях;

8.3.2. дудки.

8.4. Представителям объединений болельщиков в целях поддержки команды, при назначении ответственных из числа болельщиков за каждую единицу нижеуказанных средств поддержки, разрешен пронос и использование:

8.4.1. барабанов с одной мембраной, с открытым дном, диаметром до 60 см и высотой до 40 см, со штатными палочками;

8.4.2. баннеров различных конфигураций при условии, что они будут размещены на трибунах таким образом, что не будут мешать просмотру матча другими зрителями. Их размещение в спортсооружении определяется лицом клуба-организатора матча, ответственным за безопасность, по согласованию с администрацией спортсооружения, руководителем правоохранительных органов на матче и представителем МЧС. Содержание баннеров должно быть направлено только на поддержку своего Клуба, не содержать оскорбительных, нецензурных, провокационных текстов, слов, символов, изображений;

8.4.3. флагов на пластиковом пустотелом древке. Длина древка не может превышать 1,5 м. Использование таких флагов разрешено на «гостевом» и «фанатском» секторах. Содержание изображений на флагах должно быть направлено только на поддержку своего клуба, не содержать оскорбительных, нецензурных, провокационных текстов, слов, символов, изображений;

8.4.4. иных средств поддержки команды. Использование иных средств поддержки может быть разрешено совместным решением организатора, администрации спортсооружения и руководства штаба правоохранительных органов.

8.4.5. Средства поддержки, содержащие слова и выражения на иностранном языке, должны иметь нотариально заверенный перевод. Средства поддержки, содержащие аббревиатуры и сочетания цифр, должны иметь письменное разъяснение значения аббревиатур и сочетаний цифр, заверенное Клубом. Владельцы вышеуказанной атрибутики за 1,5 часа до начала матча обязаны предъявлять ее на предмет соответствия требованиям представителям организатора матча и администрации спортсооружения. В случае нарушения болельщиками настоящих Правил может быть принято решение о запрете использования на хоккейных матчах вышеперечисленных средств поддержки.

8.5. Проводить без аккредитации любительскую фото-, видеосъемку (если их использование не запрещено организатором матча, о чем должна быть сделана соответствующая запись на входном билете, абонементе или приглашении).

9. Зрители обязаны:

9.1. Предъявлять сотрудникам, осуществляющим контрольно-пропускной режим, входные билеты, абонементы, приглашения, другие документы, дающие право прохода в спортсооружение, а также пропуска на въезд автотранспорта на его территорию.

9.2. В целях обеспечения безопасности и воспрепятствованию проноса запрещенных предметов при входе в спортсооружение, а в некоторых случаях при входе на прилегающую огороженную территорию, проходить спецконтроль (досмотр).

9.3. Занимать места на трибунах согласно входным билетам, абонементам и приглашениям.

9.4. Выполнять законные распоряжения организатора матча, администрации спортсооружения, сотрудников правоохранительных органов и МЧС, соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения.

9.5. Незамедлительно сообщать администрации спортсооружения и сотрудникам правоохранительных органов о случаях обнаружения подозрительных предметов, случаях задымления или пожара, совершающихся правонарушениях, других угрозах безопасности.

9.6. Бережно относиться к имуществу спортсооружения, соблюдать чистоту.

10. Зрителям запрещается:

10.1. Находиться в спортсооружении в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

10.2. Проносить в спортсооружение, использовать, приводить в действие:

10.2.1. спиртные напитки;

10.2.2. любого вида оружие и боеприпасы;

10.2.3. колющие или режущие предметы;

10.2.4. дымовые шашки;

10.2.5. файеры;

10.2.6. сигнальные ракеты;

10.2.7. петарды;

10.2.8. пиротехнику,

10.2.9. иные вещества, предметы, изделия, в том числе самодельного изготовления, использование которых может привести к задымлению, воспламенению и иным негативным последствиям;

10.2.10. огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества;

10.2.11. легковоспламеняющиеся, пожароопасные материалы и предметы;

10.2.12. красящие вещества;

10.2.13. наркотические средства;

10.2.14. радиоактивные материалы;

10.2.15 газовые баллончики нервно-паралитического и слезоточивого воздействия;

10.2.16. лазерные устройства;

10.2.17. другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия;

10.2.18. жестяные банки, стеклянную, пластиковую посуду, бутылки и емкости;

10.2.19. крупногабаритные вещи, мешающие другим зрителям, а также нормальному проведению мероприятия;

10.2.20. средства звукоусиления;

10.2.21. радиостанции.

10.3. Курить в местах, где это запрещено администрацией спортсооружения.

10.4. Разжигать огонь.

10.5. Бросать предметы на трибуны, ледовое поле и пространство вокруг него, а также целенаправленно в зрителей, хоккеистов, тренеров, судей, представителей Клубов, спортсооружения, сотрудников правоохранительных органов, официальных лиц организатора соревнований.

10.6. Носить и выставлять напоказ знаки, атрибутику и иную символику фашистского и расистского характера.

10.7. Использовать слова и выражения, а также жестикуляцию фашистского и расистского характера.

10.8. Использовать нецензурные и оскорбительные слова и выражения, а также жестикуляцию.

10.9. Использовать атрибутику, баннеры, скандирование, выкрики, жестикуляцию, возбуждающие социальную, расовую, религиозную, национальную и межгосударственную ненависть, а также социальное, расовое, религиозное, национальное и межгосударственное превосходство.

10.10. Использовать элементы одежды, иные предметы и методы с целью скрытия лица.

10.11. Нарушать общественную мораль и нормы поведения путем обнажения частей тела во время нахождения в спортсооружении.

10.12. Вести себя провокационно, угрожающе в отношении зрителей и участников матча, создавать угрозу жизни и безопасности себе, другим лицам или подвергать опасности кого бы то ни было, каким бы ни было образом.

10.13. Выходить за ограждения к ледовому полю и на него, появляться в раздевалках команд, судей, пресс-центрах и других служебных помещениях.

10.14. Находиться во время проведения матча в проходах, на лестницах, создавать помехи передвижению участников и зрителей, вставать на кресла, прыгать, устраивать имитацию противоправных действий, находясь на трибунах, забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, мачты, несущие конструкции, наносить вред имуществу спортсооружения и других зрителей.

10.15. Приходить в спортсооружение с животными.

10.16. Проводить любые политические акции.

10.17. Осуществлять торговлю, распространять любым способом продукцию рекламного, сувенирного, политического, религиозного и расистского характера (включая плакаты, листовки, буклеты).

10.18. Осуществлять спекулятивную торговлю с рук входными билетами на матч.

Из Регламента проведения открытого чемпионата Беларуси
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
0:3
отчет
ЮностьМеталлург
Юность - Металлург - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
МИНСК. 18 Марта, 2024 г. Крытый каток ХК “Юность- Минск”. 1276 (767) зрителей. Начало в 19:25.
Судьи: Гончаров Евгений, Пляц Виктор, Гоцуля Валерий, Поляков Никита
Юность: Большаков; Старков – Кириллов, Полищук – Подкорытов – С. Костицын (К); Достанко (А) – Соколовский, Антипов – Кораблев – Лукин; Ерменков – Наумов, Стефанович (А) – Хованов – Лемешевский; Спат – Вильданов – Лазаренко; Шуринов, Бодиловский.
Металлург: Н. Мытник (59:24); Станкевич – А. Антонов (А), Паранин – Поляков – Щербаков; Щечин – Лыпкань, Ломако – Дрозд (А) – Кучкин; Никитин – Знахаренко, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; А. Попков – Шило – Ровба; Козич, Пироговский.
Броски: 0:1 – 13:56 Старков (Подкорытов, С. Костицын), ГБ. 0:2 – 28:56 Стефанович (Спат). 0:3 – 59:42 Полищук, ПВ.
Броски: 42 (13+6+23) – 20 (9+5+6)
Штраф: 4 – 2
Лучшие игроки: Н. Мытник – Большаков
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 1773425Шахтер Шахтер 54 38 11 86
2 1583963Витебск Витебск 55 35 10 86
3 981486Юность Юность 54 28 11 78
4 564031Неман Неман 55 30 16 72
5 564015Гомель Гомель 55 24 19 67
6 1957104Металлург Металлург 55 26 21 65
7 1646398Брест Брест 54 18 23 53
8 1583970Химик Химик 54 17 27 51
9 1583966Локомотив Локомотив 54 9 28 43
10 1773424Лида Лида 55 15 32 42
11 1583965Могилев Могилев 55 14 36 36
12 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 54 13 33 35
Команда И В П О
1 981486Юниор Юниор 52 40 9 85
2 1636663U18 U18 52 36 8 83
3 1636662Ястребы Ястребы 52 29 11 78
4 1644532Белсталь Белсталь 52 30 13 76
5 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 29 21 62
6 1616618Рыси Рыси 52 25 22 57
7 1636666Прогресс Прогресс 52 24 22 55
8 1636660Соболь Соболь 52 21 23 55
9 1596934Нефтехимик Нефтехимик 52 17 27 47
10 1596933Медведи Медведи 52 13 27 45
11 1860698Авиатор Авиатор 52 18 29 43
12 1636664U17 U17 52 11 28 39
13 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 11 36 29
14 1636652Локо Локо 52 10 38 24
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

16/03/24
20:34
Shock УРААААААААА!
16/03/24
14:57
Невероятно острые матчи с Юностью получились! Наши ребята- КРАСАВЦЫ! Победы заслуженные.Спасибо за эмоции,адреналин- зашкаливает...Верим, что впереди еще победа! Love
31/01/24
15:49
Невероятно! Какой сюрприз! Вот это ИГРА! Спасибо Волкам за эмоции! Вперед.Только вперед! Wink
11/01/24
19:14
Love
20/10/23
22:22
Love
13/10/23
22:33
Уныло как то играет в этом сезоне любимая команда...ПОСЛЕДНИЕ ПРОИГРЫШИ ОПТИМИЗМА НЕ ДОБАВЛЯЮТ.ДАЖЕ В ШЕСТЕРКУ НЕ ВОШЛИ. Frown
24/09/23
21:47
Таблица оперативно не обновляется!!!
20/09/23
12:38
а где таблицу смотреть?

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg