Тренеры «Металлурга» и «Гомеля» подвели итог матчу, в котором победу со счетом 6:2 одержали «рыси».
Александр Гавриленок, «Металлург»:
- Сегодня матч не получился в плане сдерживания соперника. Начали играть в открытый хоккей, совершенно забыли об обороне. Не могу вспомнить, когда мы в последний раз пропускали столько контратак. Матчей пять уже точно такого не было. Соперник наказал нас в первой же своей попытке и затем также наказывал. К домашнему матчу нужно обязательно поправить этот момент.
- Сегодня первый матч за «Металлург» играл экс-гомельчанин Кравченко, что по нему скажете?
- Он недавно появился в нашей команде. Хорошо, что попал в международную паузу, смог подтянуть кондиции. Со временем втянется. По сегодняшней игре к нему претензий нет.
Олег Хмыль, «Гомель»:
- Мне, как тренеру, игра понравилась, особенно в атаке. Шесть шайб забросили, порадовали зрителей. Могли еще столько же забросить. Есть вопросы по игре в обороне. Первый пропущенный гол заставил хоккеистов переосмыслить происходящее, включиться. А последняя шайба была вообще не нужна. Вот это беспокоит.
- Почему Крыскин вновь остался вне заявки?
- Травма. Что-то ему не везет. Простое упражнение на тренировке привело к повреждению.
Фото: hcgomel.com