2 Марта 2 Марта 2 Марта 2 Марта 14 Февраля 14 Февраля
Металлург-Гомель Металлург-Гомель Металлург-Гомель Металлург-Гомель Металлург-2-Неман-2 Металлург-2-Неман-2
16/02/2017. «Металлург» – «Юность» – 3:12
Минчане катком прошлись по нашей команде и другие результаты тура.

Почти 22 года минуло с тех пор, как «Металлург» за один матч получал в свои ворота более десяти шайб. В апреле далекого 1995-го, еще во времена «Белстали», наша команда уступила столичному «Тивали» со счетом 3:13. С тех пор хоккей в Жлобине успел исчезнуть, возродиться, пережить чемпионские времена. А в феврале 2017-го испытать настоящий шок и освежить в памяти тот грустный результат прошлого века, который болельщики знают только по информации в предматчевых программках.

«Шок» – пожалуй, наиболее правильное слово, применимое к состоянию всех свидетелей четверговой игры. Если вторничное крупное поражение от «Шахтера» принесло неприятные эмоции, но было объяснимо тяжелыми нагрузками, полученными хоккеистами в паузе, то после сегодняшнего матча у болельщиков остался только один вопрос: «Что это было?»

- Вижу здесь и нашу вину, – сказал на пресс-конференции тренер Александр Гавриленок. – Мы хотим подойти к плей-офф в оптимальной готовности, поэтому не отпускали парней из-под нагрузок. Правда, не ожидали, что все это выльется в такие результаты...

Начало встречи совсем не намекало на будущий разгром. Да, гости открыли счет уже на 3-й минуте, но вскоре перехват Кирилла Даниленко в меньшинстве и результативный выход в ноль Павла Дашкова выровнял цифры на табло.

Зрители подсознательно ждали упорной борьбы и хорошего хоккея в исполнении «волков», но на деле хозяева оказались попросту не готовы в этот вечер противостоять мощному сопернику.

Минчане вышли вперед уже через 37 секунд усилиями Ефименко. Не прошло и двух минут, как Захаров упрочил лидерство «Юности» и досрочно отправил Павла Шегало на лавку. Вступившему в игру Глебу Агееву морально пришлось ничуть не легче: еще до перерыва он пропустил четырежды!

Однако вины вратарей в счете 1:7 по итогам стартовой 20-минутки не так уж и много. «Волки», как уже было сказано, оказались не готовы сдерживать бесконечные атаки минчан и адекватно на них отвечать, слишком многое позволяя сопернику в своей зоне. «Бывают такие дни, когда залетает все», – признался тренер минчан Павел Перепехин.

Действительно, с реализацией у «Юности» в этот вечер был полный порядок. Чуть ли не каждый второй момент у ворот «Металлурга» приводил к заброшенной шайбе, кроме того, минчане реализовали пять (!) попыток большинства из пяти, которые предоставили им хозяева. Пускай второй и третий периоды в сумме получились не такими результативными, как первый, но итоговые цифры вышли крайне неприятными.

К чести хозяев, они также использовали пару возможностей отличиться: Никита Осипов на экваторе матча и Павел Марщенок в начале третьего периода подсластили горькую для «волков» и их болельщиков пилюлю. Нельзя не отметить и зрителей, пришедших в четверг на арену. Несмотря на крупный счет, они до конца поддерживали свою любимую команду, доказав, что останутся с ней в любой ситуации.

Резюмируя прошедшую игру, можно сделать предположение, что она была положена на алтарь предстоящего плей-офф. Последние домашние матчи регулярного сезона получились провальными, но только из-за того, что команда готовилась к самым важным играм сезона. Верим, что тренерский штаб выбрал правильную стратегию и уже в ближайшее время результаты нашей команды пойдут в гору.

Чемпионат Беларуси

Экстралига, 40-й тур

Металлург – Юность – 3:12 (1:7, 1:2, 1:3)

1:6 – 15:52 Михнов (Парфеевец, Ерохо)

1:7 – 19:47 Шевченко (Ниинимяки, К. Захаров)

1:8 – 22:53 Корсо (Претнар, К. Захаров), ГБ

1:9 – 26:54 Михнов (Корсо, Парфеевец)

2:9 – 30:10 Осипов (Аникин, Марщенок)

3:9 – 41:12 Марщенок (Шуба, Билищук), 2ГБ

3:10 – 44:54 Парфеевец (Михнов, Претнар), ГБ

3:11 – 48:45 К. Захаров (И. Усенко, Ниинимяки)

3:12 – 51:32 Корсо (Претнар, К. Захаров), ГБ

Вратари: Шегало 4/7, Агеев 24/33 – Мильчаков 6/7, Тряничев 10/12

Штраф: 12 (Филин – 4, Маслеников, Н. Михайлов, Шаповалов, Кашкар) – 10 (Корсо, К. Захаров, Претнар, И. Усенко, Елисеенко)

Броски: 19 (4+8+7) – 40 (13+17+10)

Лучшие игроки: Аникин – К. Захаров, Претнар

МЕТАЛЛУРГ: Шегало (07:40), Агеев (52:20); Филин (а) – Маслеников (а), Аникин – Осипов (к) – Кашкар; Гавриленок – Марщенок, Вергунов – Самохин – Н. Михайлов; Шуба – Шаповалов, Билищук – Дашков – Даниленко; Кубраков, Пастухов.

ЮНОСТЬ: Мильчаков (28:22), Тряничев (31:38); Ногачев – Претнар, Парфеевец – Корсо – Михнов; Шевченко – И. Усенко, Ефименко – Развадовский – Когалев; Ерохо – Горошко, К. Захаров – Ниинимяки – Джиг; Елисеенко – Белевич – Туркин.

Судьи: П. Амосов, П. Осмоловский (оба – Минск), Е. Гончаров (Гомель), О. Клещевников (Брест).

16 февраля. Жлобин, ЛД «Металлург». 571 зритель. Начало – в 19:00.

Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.