После болезненного поражения в третьей игре серии «рыси» произвели несколько перестановок в составе и постарались за счет свежести активнее провести следующий матч. Первый период действительно неплохо удался гостям, хотя забивать в нем могли обе команды. Удача, в прямом смысле слова, улыбнулась гомельчанам: бросок из-за ворот обернулся голом из-за рикошета от ноги Большакова.
Как и два дня назад, после перерыва «волки» включили полные обороты. В этом смысле очень помог быстрый гол после выигранного стартового вбрасывания. Волченков загрузил шайбу вперед, Потехин бросил, а Стефанович оказался первым на добивании. С начала периода прошло всего 10 секунд. Однако по-настоящему зажег «Металлург» в его второй половине, когда практически не выпускал соперника из зоны. Следствием этого стали две заброшенные шайбы: на 32-й минуте с передачи Лукоянова отличился Лазаренко, а под занавес трети удачно на добивании сыграл Бейзак.
В заключительном периоде соперник не стал отсиживаться в обороне и взвинтил темп, чем доставил «волкам» немало проблем. Однако создавать опасность чаще получалось у хозяев за счет хорошей игры на контратаках. Самым тревожным моментом отрезка стало единственное в матче удаление, оставившее «Металлург» в меньшинстве. Однако в нем хоккеисты сыграли самоотверженно, заблокировали ряд бросков и выстояли. Точку в матче за 1:06 до сирены поставил Лукоянов – гости в тот момент пошли ва-банк и играли с пустыми воротами.
Забрав оба домашних матча, «волки» сравняли счет в четвертьфинальной серии. Теперь противостояние переезжает в Гомель, где соперники встретятся 16 марта. Начало игры – в 13:55. Также стало известно, что шестой матч пройдет в Жлобине 18 марта, он стартует в 18:55. Информация о продаже билетов появится в ближайшее время.
Металлург – Гомель – 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
0:1 – 16:03 Беляев (Бовин, Хоромандо)
1:1 – 20:10 Стефанович (Потехин, Волченков)
2:1 – 31:00 Лазаренко (Лукоянов, Соколовский)
3:1 – 38:46 Бейзак (Геращенко, Хованов)
4:1 – 58:54 Лукоянов (Коробов, Потехин), ПВ
Штраф: 2 – 0
Броски: 27 (7+13+7) – 22 (6+5+11)
Лучшие игроки: Коробов – Беляев
МЕТАЛЛУРГ: Большаков; Волченков – Коробов (К), Стефанович – Кораблев – Потехин; Ерменков – Геращенко, Полищук (А) – Хованов – Бейзак; Пучков – Соколовский, Лукоянов (А) – Вильданов – Спат; Арефьев – Т. Литвинов – Лазаренко; Наумов, Шуринов.
ГОМЕЛЬ: Лубский (58:48); Гостев (А) – Анохин, Сапельников – Субхи – Секерин; Иванчиков – Хоромандо, Межейников – Качеловский – Кунишников; Жихарев – Магалецкий, Сироткин (А) – Жуковский (К) – Мурзин; Бовин – И. Пономарцев – Беляев.
14 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». 2114 зрителей. Начало – в 19:25. Прямая трансляция.
Счет в серии (до 4-х побед): 2-2.
Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:
– Сложный матч. Мы потратили много времени на то, чтобы понять, как его играть. Можно сказать, целый период. Нужно играть от себя и контролировать ситуации, которые создает противник, а мы делали что-то непонятное. Вроде и от себя, но с какой-то фантазией, с подарками. Но сегодня же не Новый год, это плей-офф. Хорошо, что смогли переломить, вытерпели, где было нужно.
– Результат тот же, но соперник и первый период, и третий провел неплохо.
– Насколько мы позволяем, настолько противник и играет. Если правильно все выполнять в определенных ситуациях, то будет по-другому. Мы пересматриваем затем матчи и видим: здесь нужно было сыграть так, как договаривались, а ты сыграл, как захотел. Противник имеет индивидуально сильных хоккеистов, они создавали моменты, но мы могли их предотвратить. Но вытерпели – это тоже немаловажно.
– Лукоянов здорово проводит серию.
– Это его работа. Остальное давайте скажем уже после серии.
– На флеш-интервью Артем сказал, что пол команды как будто забыли выйти. Затем в раздевалке поработал над тем, чтобы вышли?
– Ну, вы же видели, что игра поменялась – значит, наверное, было что-то :) Есть же фокусы-покусы разные.
– Дома было хорошо: мощно, атмосферно. Но сейчас серия переезжает в Гомель, где уже у соперника будет такое преимущество.
– Это вы сказали, я ничего такого не говорил. Лучше помолчу. И поблагодарю за поддержку наших болельщиков – они красавцы! На выездах тоже.
– Соперник проводит ротацию, сегодня добавились четыре свежих игрока. Это может оказать влияние на ход серии?
– Конечно, хоккеисты отдыхали. Возможно, мы тоже что-то изменим, но об этом подумаем завтра.
Владимир Копать, главный тренер «Гомеля»:
– Спасибо нашим болельщикам, их было слышно. Мы благодарны за поддержку, за веру в нас. По матчу можно сказать, что сегодня мы сыграли лучше, но результат такой же. Нарушили законы хоккея: пропустили в начале периода и в концовке. Потом пытались отыграться, но не смогли.
– Много изменений внесли в состав – это чтобы добавить свежести?
– Да, и хоккеисты внесли свежесть, создавали моменты. Но подвела реализация.
– Вновь проигран второй период. Это становится проблемой?
– Проблемой становится, когда пропускаешь на 10-й секунде. Это психология, многое зависит от стартовой пятерки, которая выходит и создает настрой на второй период.
– В первом и третьем старались играть с позиции силы.
– Знаете, стараться и играть – это разные вещи. Результат на табло.
– Но в третьем неплохо получалось.
– Повторюсь, это все разговоры в пользу бедных. Неплохо получалось, а ты проигрываешь матч. Лучше хуже играть, но побеждать.
– Серия переезжает в Гомель, там ваши трибуны, площадка, хорошая энергия.
– Да. Думаю, это будет ключевой матч серии, все прекрасно всё понимают. Кто на данный момент окажется лучше готов, физически и тактически, придет на игру с холодной головой, кто будет больше хотеть, тот и одержит победу.
ФОТО ИГРЫ
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 8 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 8 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 10 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 13 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 9 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 10 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 7 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 14 |