ЖЛОБИН. 10 сентября. Ледовый дворец “Металлург”. 2000 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: Д.Шилов (Новополоцк), И.Гапотченко, В.Жук (оба - Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Масальскис; Новицкий - Свито; А.Волчек - Кукушкин - П.Волчек; Башко - Дурнов, Ципулис - Широков - Белько; Бусилко - Титовец, Хомко – Ермолов - Чернявский; Каминский - Федоров; Цуриков – Куцевич – Наумов.
БРЕСТ: Ходин (Бессонов, 40.01); Едешко - Левицкий, Зеньков - Иваненко (к) - Смолин; Курцевич - Дубровский, Каркоцкий - Бондарев - П.В.Толстик-мл.; Тишкин - Казачек, Булгаков - А.Федоров - Виолентий; Смирнов – Савко; Бурмистронок, Серый.
ШАЙБЫ: 1:0 – Широков (Башко, Белько, 1.41). 1:1 – Смолин (Зеньков, Иваненко, 12.12). 1:2 – П.В.Толстик-мл. (Бондарев, Каркоцкий, 13.17). 2:2 – А.Волчек (П.Волчек, Кукушкин, 22.52). 3:2 – Новицкий (Кукушкин, 36.23). 4:2 – Ципулис (Широков, Башко, 36.47). 5:2 – Титовец (Наумов, Федоров, 39.55, бол.)
БРОСКИ: 42:20 (9:7, 16:6, 17:7).
ШТРАФ: 8 (Наумов, Ермолов, Башко, Бусилко) - 14 (Савко, Дубровский, Иваненко, Тишкин – 4, Смолин, Смирнов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Новицкий, Широков, Дубровский.

Появление в составе «Металлурга» защитник из дубля Бусилко, который вместе с запасным вратарем Трубицыным составили требуемую регламентом пару молодых игроков, позволило «стальным волкам» первый раз в нынешнем сезоне выставить на матч полные четыре звена атаки. В четвертом трио компанию Цурикову и Куцевичу составил новичок команды – российский нападающий Дмитрий Наумов, прошедший сезон выступавший в подмосковном «Одинцово».
Два поражения в предыдущих турах и «Брест» в соперниках вряд ли у кого вызывали сомнения в положительном для жлобинчан исходе матча. И следуя «биологическому принципу» эмблем, «стальная стая» должна была загнать «брестских зубров». Но молодые подопечные Александра Руммо уже давно не сдаются без боя, видимо памятуя о том, что зубр на брестской эмблеме все же больше смахивает на быка – символ энергетического напитка «Ред Булл». Вот и в этом матче на быстрый гол «Металлурга» в дебюте встречи, брестчане достойно ответили двумя разящими контрвыпадами. Первое взятие ворот организовало звено Иваненко. Оставленный без присмотра Смолин «с усов» хладнокровно поразил правый верхний угол ворот Масальскиса. Спустя всего минуту, увлекшись атакой, жлобинчане пропустили выход «два в одного» и Толстик в касание забросил вторую шайбу. Первая двадцатиминутка завершилась в пользу гостей.
А вот вторая треть матча получилась показательной, расставив преимущественные акценты по своим местам. Сначала «стальные волки» сравняли счет, а затем в концовке периода, в течение трех минут установили окончательный счет.
После перерыва гости заменили Ходина на Баскова, и голкипер гостей удалось «всухую» отыграть заключительный период, благо гости вовсю транжирили опасные моменты.

Александр Руммо («Брест»)
- Хороший с нашей стороны первый период, забили два гола, но объективно «Металлург» сегодня сильнее. А мы в настоящий момент делаем все что можем. Что здесь комментировать? Единственный момент, когда Виолентий остался один против Масальскиса. Если бы счет стал 3:1 в нашу пользу, то, возможно, игра сложилась бы по другому. Жлобин даже если взвесить на весах, то наши игроки по сравнению с ними – малюпасики. Тяжело им пока что. Мы их кормим, растим. Но пока так как есть.

Евгений Лебедев («Металлург»)
- Хорошая, быстрая игра получилась. У нас было преимущество, но две отличные контратаки «Бреста» свели на нет первый период. Потом все же мы свое преимущество использовали. Не получилась игра сегодня у тройки Ермолова. Хотя две предыдущие игры они провели довольно достойно. Отметил бы дебютанта команды – Наумова. Он был заметен, создавал моменты. В принципе – сыграли нормально, если бы не эти две контратаки, претензий бы не было вообще. Сегодня уже думаем о «Немане». Гродно потихоньку набирает очки, будем готовиться к матчу с ними.

09/09/2007. ВСТРЕЧА ХК МЕТАЛЛУРГ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "СТАЛЬНЫХ ВОЛКОВ"

8 сентября в ДК Металлургов состоялся вечер встречи ХК "Металлург" с болельщиками. В программу вечера входило: рассказ о прошедшем сезоне клуба, краткое знакомство с игроками обновленного состава "стальных волков", выступление директора клуба и главного тренера, вопросы болельщиков к игрокам, тренерскому составу и администрации клуба. Украшением вечера стало выступление звезды белорусской эстрады Елены Гришановой, поздравившей хоккеистов, болельщиков с началом нового хоккейного сезона.
Металлург-2 – Юниор – 1:6, 2:6

08/09/2007. ВЫСШАЯ ЛИГА. ПЕРВЫЙ БЛИН....
МЕТАЛЛУРГ-2 - ЮНИОР - 1:6, 2:6

В первом матче чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги "стальные волчата" потерпели поражение от минского "Юниора". Единственную шайбу за "Металлург-2" забросил Артем Заборонок.

На следующий день наша вторая команда также потерпела поражение. При этом за фарм на лед выходили игроки основного состава Цуриков и Горбоконь. Шайбы у "Металлурга-2" забросили: Евгений Дубков, Андрей Прокопчик.

УПУЩЕННАЯ НИЧЬЯ

ЮНОСТЬ - МЕТАЛЛУРГ - 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
МИНСК. 7 сентября. Ледовая арена «Юность-Минск». 730 (767) зрителей. Начало в 18:30.
СУДЬИ: В.Наливайко, И.Дедюля, Д.Голяк (все — Минск).
ЮНОСТЬ: Шабанов (59.40); Костюченок (к) — Леонтьев, Матерухин — Захаров — Лоусан; Стасенко — Стась; Семенченко — Волков — Макров; Карев — Еркович, Хлубна — Китаров — Ковалев; Хмыль — Демков; Клочков — Шаритон — Шитковский.
МЕТАЛЛУРГ: Масальскис (58.42); Свито — Новицкий; П.Волчек — Кукшкин — А.Волчек; Башко — Дурнов; Белько — Широков — Ципулис; Титовец — Зубов; Чернявский — Ермолов (к) — Хомко; Каминский — Федоров; Цуриков — Куцевич — Горбоконь.
ШАЙБЫ: 1:0 — Клочков (Шаритон, 2.06). 1:1 — А.Волчек (П.Волчек, Новицкий, 9.22 — бол.). 1:2 — Белько (Титовец, Башко, 13.33 — 2бол.). 2:2 — Костюченок (Лоусан, Захаров 24.05 ). 3:2 — Матерухин (Леонтьев, Захаров, 48.52).
БРОСКИ: 30:32 (11:8, 9:11, 10:13).
ШТРАФ: 26 ( Волков — 12, Еркович — 4, Китаров, Шитковский, Захаров, Макров, Матерухин) — 22 (Свито — 10, Новицкий, Ермолов, П.Волчек, Федоров, Кукушкин, Каминский).

Вячеслав ФЕДОРЕНКОВ "Прессбол"
Если исходить из постулата “стабильность — признак мастерства”, то “сине-красные” вышли на гроссмейстерский график сразу со старта. Причем заставили задуматься, какое из их звеньев впредь называть ударным: во втором матче кряду тройка Шаритона отличилась голом в первой же смене, став застрельщиком победы.
Хотя пятничная виктория далась “Юности” не в пример тяжелее, чем стартовая над гомельскими земляками жлобинских “волков” — “Металлург” проявил незаурядную сопротивляемость. А заодно и способность извлекать максимум выгоды из минимума возможностей. Стопроцентный показатель реализации большинства в первом периоде говорит за себя.
И все-таки статистика — вещь упрямая. Она же свидетельствует о том, что главной ударной силой бронзовых призеров ныне, несомненно, является тройка Захарова. А ее жемчужиной — Матерухин, пока тянущий на символический титул самого удачного приобретения “Юности” в этом межсезонье. Пускать его на пятачок — смерти подобно, комбинация “бросок от синей — поставленная украинцем под шайбу клюшка” завершается голом в каждом втором случае. Математически в этом матче она стала предтечей третьей и решающей капитуляции Масальскиса.
Наблюдавший за поединком бывший босс российской хоккейной федерации Александр Стеблин охарактеризовал его концовку так: “Класс, конечно, пониже, чем в суперлиге, но отдача сумасшедшая, такую и в России не в каждом матче встретишь”. Уровень самоотверженности в эндшпиле у хозяев оказался выше. Даже в ситуации “три на пять” — фактически последнем шансе “волков” — они не дали им толком закрепиться у ворот Шабанова. Правда, на последних секундах, сняв вратаря, “волки” все-таки добавили седых волос Захарову. Но кипер хозяев потрясающим образом успел выбросить щиток и преградить путь шайбе, пущенной Дурновым в казавшийся пустым угол ворот.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (Металлург):
— Сегодня наша команда сыграла намного лучше, чем в стартовом матче чемпионата. В принципе, всем доволен. К сожалению, не удалось удержать счет. Ничья в таком матче была бы более закономерна.

Михаил ЗАХАРОВ (Юность):
— Сегодняшний матч можно назвать мужским хоккем. Как игроки Жлобина, так и игроки «Юности» играли жестко. Характер и эмоции матча именно такие, каким и должен быть хоккей. Команда соперников понравилась. Хороший подбор игроков, хорошие условия тренировочного процесса и особенное отношение к хоккею в городе дают свои плоды. Побольше бы таких игр, как сегодня. Наших хоккестов также хочу похвалить. Молодцы! Сумели собраться и настроиться проигрывая по ходу матча. Думаю, зрителям этот матч понравился больше, чем наш прошлый.

Николай КАРПОВИЧ, "Прессбол"
ДИНАМО — МЕТАЛЛУРГ — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)МИНСК. 5 сентября. Ледовый дворец. 750 (1800) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: С.Бервенский, И.Дедюля, Д.Голяк (все — Минск).
ДИНАМО: Тортунов; Журик (к) — С.Колосов, Кулаков — Курилин — Ерашов; Медведев — П.Микульчик; Демагин — Осипов — Дудик; Сушко — Эберт, Ложкин — Т.Филин — Савилов; Хафизов — Клименков — Терешко; Скрипелев.
МЕТАЛЛУРГ: Масальскис (59.48); Новицкий — Свито, Цуриков — Кукушкин — П.Волчек; Башко — Дурнов, Ципулис — Широков — Белько; Зубов — Титовец, Хомко — Ермолов (к) — Чернявский; Каминский — Куленок, А.Волчек, Куцевич.
ШАЙБЫ: 1:0 — Дудик (Демагин, 15.57 — мен.). 2:0 — Дудик (Демагин, Эберт, 21.44). 2:1 — Титовец (Ермолов, 59.31).
БРОСКИ: 28:35 (9:17, 9:7, 10:11).
ШТРАФ: 10 (Сушко, Журик, Демагин, Клименков, С.Колосов ) — 14 (Куцевич — 4, Ермолов — 4, Титовец, Зубов, Кукушкин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Дудик, Тортунов, Ермолов.

Руководство Дворца спорта, домашней арены “бело-голубых”, неожиданно отказалось предоставить столичному клубу аренду льда в сентябре, на протяжении которого дружина Андрея Сидоренко обречена на поиск временного пристанища. Однако это далеко не главная проблема. Первая проба сил изрядно реформированного состава оказалась неудачной — лишь девятое место в Кубке Беларуси. Резервы для усиления нашли за рубежом, оформив соглашения с латвийским защитником Георгием Пуяцем и российским форвардом Никитой Выглазовым, но их трансферные карты в ФХРБ еще не пришли. По той же причине “Металлург” недосчитался латвийского нападающего Микелиса Редлиха и чешского форварда Михала Пинца.
С первых минут “стальные волки” столкнулась с проблемой преодоления старательно расставленных хозяевами оборонительных капканов. Обойти их периодически получалось у настырного Павла Волчека, но его усилия разбивались о внимательность Тортунова. Своими маленькими подвигами он вдохновил партнеров на небольшую, но успешную авантюру: Демагин в меньшинстве продрался вдоль правого борта и вывел на убойную позицию Дудика.
В дебюте второго периода усилиями этого же тандема динамовцы увеличили отрыв. В дальнейшем они имели еще ряд отличных возможностей. Но за полминуты до финальной сирены упустили из виду Титовца, дальний бросок которого подарил жлобинчанам надежду. В погоне за ней гости усадили на лавку голкипера. Однако этот решительный ход не помешал Андрею Сидоренко добиться с “Динамо” первой официальной победы на условно домашней арене.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (“Металлург”):
— Сегодня получился какой-то закрытый хоккей. Одни пытались созидать, а другие умело разрушали. Все решило индивидуальное мастерство Дудика. Имею претензии к легионерам, которые действовали ниже своих возможностей.

Андрей СИДОРЕНКО (“Динамо”):
— Одержали очень важную в психологическом плане победу. Видно, что ребята хотели начать сезон на мажорной ноте. Если разделить игру на отрезки, то первый период команда провалила. Чувствовались волнение, скованность. Однако по ходу матча хоккеисты проявили характер и до последней минуты сражались за результат.
05/09/2007. ВНИМАНИЕ!!! СТАРТ!!!
СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ 16-Й ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

Сегодня в 18:30 состоится первый матч нашей команды в чемпионате Беларуси.

ДИНАМО-МИНСК - МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН

Матч состоится в Минске, в Ледовом дворце по ул.Притыцкого

Начало матча в 18:30

03/09/2007. ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ ХК "МЕТАЛЛУРГ" - НОВЫЕ ИГРОКИ
"СТАЛЬНОЙ ВОЛК" - Михал ПИНЦ

В расположение нашей команды с целью просмотра прибыл новый игрок. Это чешский нападающий Михал ПИНЦ (1982 г.р. 180 см, 90 кг), младший брат известного чешского вратаря Марека Пинца. Михал - воспитанник ХК "Литвинов", одноклассник экс-вратаря нашего клуба Михала Фикрта.

Ранее выступал в командах: ХК "Литвинов" Чехия, "Hull Olympiques" , "Rouyn Noranda Huskies" QMJHL, ХК "Хомутов" Чехия, "Long Beach Ice Dogs" WCHL, "Muskegon Fury", "Flint Generals" UHL, "Лиллехамер" Норвегия.

Прошедший сезон Михал провел в польской экстралиге, в команде "Краковия".

"СТАЛЬНОЙ ВОЛК" - Дмитрий НАУМОВ

Во втором товарищеском матче в Москве против "Крыльев Советов" в составе нашей команды дебютировал российский нападающий Дмитрий НАУМОВ, (1984 г.р. 172 см,83 кг), воспитанник прославленной хоккейной школы "Крылья Советов".
Ранее выступал в командах: "Крылья Советов", "Нефтяник" Лениногорск, ХК МВД, ХК "Тверь", "Одинцово" Московская область.

"СТАЛЬНОЙ ВОЛК" - Микелис РЕДЛИХС

Также сегодня в расположение команды прибывает еще один латвийский нападающий - Микелис РЕДЛИХС, (1984 г.р., 179 см, 80 кг).

Выступал в командах: "Призма-83" Рига, "New York Apple Core", "Boston Harbor Wolves" EJHL, ХК "Рига-2000", "Бьеркловен" Швеция, "Юность" Минск.

Микелис постоянно выступает в составе национальной сборной Латвии.
Металлург - Шахтер - (2:0, 0:1, 0:2)
ЖЛОБИН. 4 Марта, 2020 г. Ледовый дворец "Металлург". (2000) зрителей. Начало в 20-30.
Металлург: Орехов; Рак – Заламай, Ал. Михнов – Соломонов – Астанков; Киречко – Копылец, Гринь – Дубинин – Е. Воронов; Микульчик – Черевач, Чирва – Никулин (К) – Ан. Михнов; И. Петров – Волченков, Кунцевич – Игнатов – Кирющенков.
Шахтер: Ю. Петров; Боголейша (К) – Казнадей, Жидких – Камбович – Бойко; Станкевич – Дурнов, Карабань – И. Карабанов – Левко; Достанко – Борисов, Феклистов – Крикуненко – Дадонов; Рядченко – Бовбель – Полищук; Каменьков, Филяев.
Броски: 1:0 – 04:10 Е. Воронов (Дубинин, Гринь) 2:0 – 09:26 Гринь (Копылец, Соломонов) 2:1 – 31:27 Бойко (Казнадей, Боголейша), ГБ 2:2 – 41:06 Казнадей (Феклистов), ГБ 2:3 – 56:37 Феклистов (Дурнов, Крикуненко)
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

13/04/20
13:44
maho71, пока без встреч
25/03/20
16:58
Так и будем молчать??? Когда встреча с командой?
09/03/20
09:33
Разогнать!
08/03/20
19:32
Всех девчонок, всех женщин, жён наших ребят из команды, Всю женскую половину жлобинщины с праздником Весны!!! Здоровья крепкого, счастья, любви, удачи, терпения, взаи
05/03/20
21:05
Посмотрите на Локомотив и Гомель, как нужно играть в плэй - офф. А наших нужно разогнать всех, вместе с тренерами и директором клуба.
28/02/20
23:33
распустите команду, не мучайте ни хоккеистов, ни зрителей, освободите ледовую площадку, дайте горожанам спокойно насладиться массовым катанием с пользой для здоро
28/02/20
20:49
дали так дали, некоторые игроки на прямых ногах катались, подчёркиваю КАТАЛИСЬ, имён называть не буду, а так готовимся к обычному вылету.
28/02/20
17:04
Вот это дали. Сделали аж двенадцать бросков по воротам соперника за шестдесят минут игры. "отличный результат"