Вверх

Пятница Среда Пятница Понедельник Вторник Воскресенье
23 Января 28 Января 30 Января 9 Февраля 20 Января 25 Января
Славутич-Металлург Металлург-Локомотив Металлург-Локомотив Юность-Металлург Лида-2-Белсталь Белсталь-Прогресс
23/09/2007. ПОБЕДА НАД ВИТЕБСКОМ... ЛИШЬ ПО БУЛЛИТАМ
МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК - 4:3 БУЛ.


МЕТАЛЛУРГ — ВИТЕБСК — 4:3 (0:0, 3:1, 0:2, 0:0, 1:0)
ЖЛОБИН. 22 сентября. Ледовый дворец “Металлург”. 1270 (2000) зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: В.Наливайко, В.Руф, В.Гоцуля (все — Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Буйко; Губернаторов — Новицкий, Редлих — Кукушкин — Наумов; Башко — Дурнов, Ципулис — Ермолов (к) — Широков; Каминский — Титовец, А.Волчек — Куцевич — П.Волчек; Горбоконь — Цуриков — Белько; Куленок.
ВИТЕБСК: Зарудный (Мильчаков, 26.29); Полоницкий (к) — Наваренко, А.Усенко — Двуреченский — Романенко; П.В.Толстик-ст. — Храмченко, Немирко — Гниденко — Иванов; Парахонько — И.Усенко, Рязанцев — Баукин — Винокуров; Степанов — Герловский — Гуляев; Пульвер.
ШАЙБЫ: 1:0 — Кукушкин (Новицкий, 22.33 — бол.). 2:0 — Редлих (Кукушкин, 25.48). 3:0 — Ципулис (Широков, Ермолов, 26.29). 3:1 — Гниденко (Иванов, И.Усенко, 39.44 — бол.). 3:2 — Романенко (Наваренко, Полоницкий, 49.56 — бол.). 3:3 — А.Усенко (Наваренко, Двуреченский, 50.54 — бол.). 4:3 — Наумов (65.00 — решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: Широков — 0:0. Романенко — 0:0. Ермолов — 1:0. Гниденко — 1:1. Наумов — 2:1. Двуреченский — 2:1.
БРОСКИ: 34:31 (5:9, 11:11, 14:10, 4:1).
ШТРАФ: 18 (Ципулис — 4, Широков — 4, Куленок, Редлих — 4, Ермолов, П.Волчек) — 32 (Двуреченский, Наваренко, Гуляев — 6, Парахонько, Гниденко — 6, Полоницкий — 12, Храмченко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Редлих, Буйко, Мильчаков.

Фортуна – штука капризная. Какие только трюки не придумывали люди за тысячелетия, чтобы приманить удачу. А уж в хоккее заморочек «на фарт» не счесть. «Металлургу» в последних матчах фатально не везло. Имея игровое преимущество, «стальным волкам» никак не удавалось реализовать его в заброшенные шайбы. В матче против «Витебска» жлобинчане, казалось, обрели былую уверенность.
Хаотично проведенный командами первый период сохранил стартовые нули на табло. А вот вторая и третья двадцатиминутки запомнились обилием заброшенных шайб. Счет открыли хозяева. Кукушкин точным броском из круга вбрасывания отправил шайбу «в домик» Зарудному. Второй гол «Металлурга» не обошелся без капризов фортуны. Высоко подброшенная шайба, приземлившись на лед, совершенно непредсказуемо изменила траекторию, позволив Редлихсу убежать на рандеву с голкипером гостей, и эффектно поразить ворота. После третьей капитуляции «Витебска» Зарудного сменил Мильчаков, а со сменой вратаря, сменила свои предпочтения и удача. Подопечные Василия Спиридонова трижды использовали численное преимущество, сравняв счет.
В буллитной лотерее фортуна все же вернулась к хозяевам. Причем решающий буллит Наумов реализовал дважды. Первую попытку судья не засчитал из-за сдвинутых Мильчаковым ворот.

Василий СПИРИДОНОВ («Витебск»):
- Веселый матч получился, очень веселый. Команде благодарен за проявленное мужество, патриотизм. То, что нам не удалось с одним вратарем, получилось с молодым Мильчаковым. Волевые качества команды на должном уровне проявляются, когда мы играем в гостях.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Для нашей команды матч складывался удачно. Имели преимущество в три шайбы, но не сумели удержать счет. Меня очень радует, что и Мильчаков и Буйко – это те мальчишки, которые растут сейчас как вратари. Психологически они устойчивы, не дрожат. Сегодня это была изюминка матча. Понравилась команда соперника. Боролись до конца, и поэтому хоккей понравился болельщикам. Мы сошли с «мертвой точки» и мне кажется, что сейчас нам будет полегче.

22/09/2007. ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ. ЭКСТРАЛИГА. 8-й ТУР
ВОСЬМОЙ ТУР
22 сентября
Динамо - Химволокно - 2:3от
Юность - Керамин - 3:2
Гомель - Химик-СКА - 0:3
МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК - 4:3бул.

20/09/2007. ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ. ЭКСТРАЛИГА. 7-й ТУР
СЕДЬМОЙ ТУР
20 сентября
Юность - Химволокно - 2:3
Динамо - Керамин - 1:2от
Гомель - Витебск - 1:2бул.
МЕТАЛЛУРГ - ХИМИК-СКА - 1:2
21 сентября
Неман - Брест - 0:1

20/09/2007. ВЫПАЛИ ИЗ ЗОНЫ ПЛЕЙ-ОФФ
МЕТАЛЛУРГ - ХИМИК-СКА - 1:2


МЕТАЛЛУРГ — ХИМИК-СКА — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
ЖЛОБИН. 20 сентября. Ледовый дворец “Металлург”. 1700 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: Я.Завгородний, И.Гапотченко, В.Жук (все — Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Масальскис (59.31-59.56); Новицкий — Свито, Редлих — Кукушкин — Наумов; Дурнов — Титовец, Горбоконь — Куцевич — П.Волчек; Башко — Куленок, Ципулис — Широков — Хомко; А.Волчек — Ермолов (к) — Цуриков.
ХИМИК-СКА: Хамерлик; Сокол — Переверзев, Д.Михайлов — Прыгунов — Тыднюк; Кузнецов — Черноок, Елисеенко — Сенькевич (к) — Карага; Р.Цветков — Шведов, Полозов — Пильнов — Коваленя; Букреев — Трипук, Крикуненко — Ермашкевич — Яковлев.
ШАЙБЫ: 1:0 — Ермолов (А.Волчек, 12.42). 1:1 — Яковлев (53.41). 1:2 — Тыднюк (Д.Михайлов, Прыгунов, 54.08).
БРОСКИ: 42:25 (12:6, 22:6, 8:13).
ШТРАФ: 0 — 12 (Черноок, Сенькевич — 10).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Хамерлик, Переверзев, Редлих.

Отступать в этом матче ни «Металлургу» ни «Химику» было некуда. Если перефразировать известную фразу времен Великой Отечественной войны «Отступать некуда, за нами Брест». Действительно, ниже неудачно стартовавших в чемпионате обеих команд в турнирной таблице лишь привычный аутсайдер. Предполагалось, что команды поведут игру осторожно, радея не столько за зрелищность, сколько за результат, в надежде использовать ошибки друг друга. Но в домашних матчах «стальные волки» предпочитают активный, даже агрессивный хоккей. Не стал исключением и этот матч. С первых минут хозяева предприняли активные попытки взломать оборону соперников. Два периода жлобинчане полностью доминировали на площадке, демонстрируя высокие скорости. Удержанию высокого темпа встречи способствовал и главный арбитр, оставляя без внимания мелкие фолы, лишь однажды (!) за 60 минут матча зафиксировавший двухминутное удаление.
На 13-й минуте Ермолов точным броском реализовал имевшееся у «Металлурга» преимущество, но как оказалось, одним голом в матче хозяева и ограничились. «Химик» же, удачно выстроивший защитные порядки и выстояв под натиском жлобинчан, в течение одной минуты третьего периода решил исход матча в свою пользу. Сначала Яковлев активно сыграл за воротами «на отскоке», и шайба рикошетом от клюшки жлобинского вратаря вползла в ворота. А спустя всего 27 секунд Тыднюк, «стряхнув» опеку, выбрался из-за ворот и точным броском поставил победную точку. Попытки «Металлурга» перевести игру в овертайм, заменив вратаря на шестого полевого игрока не увенчались успехом.

Сергей ПУШКОВ (Химик - СКА):
- Матч получился зрелищным, интересным для зрителей. После последнего матча, который сложился для нас не совсем удачно, мы серьезно поговорили с ребятами. В результате, те обязанности, которые они должны были выполнять на площадке, они выполнили на 100%. Стоит признать, что хозяева два периода были быстрее, активнее в атаке. Но наши ребята выполнили установки, полученные даже по ходу матча. Просили острее идти на ворота, активнее быть на добивании. Забросили две шайбы и сумели довести матч до победы. За что ребятам большое спасибо.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (Металлург):
- Я не понимаю, как игроки, не просто игроки, а хоккеисты имеющие опыт выступления за национальную сборную на чемпионатах мира могут допускать непростительные ошибки. Имели полное преимущество в течение двух периодов. Соперник за это время нанес не более десяти бросков по нашим воротам. Но пока не идет. Создаем моменты, но не можем забить. Будем думать, как выходить из этого кризиса.

18/09/2007. "СТАЛЬНЫХ ВОЛКОВ" ПОКИДАЕТ ЧЕРНЯВСКИЙ
"МЕАТАЛЛУРГ". МИНУС ЧЕРНЯВСКИЙ


Расположение команды покидает нападающий Сергей ЧЕРНЯВСКИЙ (1974). По обоюдному согласию игрок и клуб расторгли контракт, и сейчас Сергей является как говорят за океаном "неограниченно свободным агентом".

В составе "Металлурга" Чернявский провел 14 официальных матчей, в которых набрал 3 очка (0+3), 43 минуты штрафа.
18/09/2007. ВЫСШАЯ ЛИГА. 3-й ТУР
ТРЕТИЙ ТУР
18-19 сентября
Динамо - Гомель - 4:6, 5:2
Химволокно-2 - Химик-2 - 2:4, 2:5
Брест-2 - Витебск-2 - 1:4, 5:4бул.
Юниор - Неман - 3:4бул., 5:3
КЕРАМИН-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 2:3, 7:3

18/09/2007. ВЫСШАЯ ЛИГА. КЕРАМИН-2 - МЕТАЛЛУРГ-2
КЕРАМИН-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 2:3, 3:7


За старших товарищей, уступивших вчера в Минске, частично получили сатисфакцию игроки второй команды. Шайбы у "Металлурга-2" забрасывали: Белько, Пинц, Дубков.

На следующий день фарм-клуб "Керамина" оказался сильнее "стальных волчат". Правда, условия в которых проходил матч были очень далеки от нормальных. Игра постоянно останавливалась из-за неполадок со светом, а продолжилась при тусклом освещении. Весь матч не работало табло.
Шайбы у "Металлурга-2" забрасывали: Петкевич, Дубков, Обуховский.
18/09/2007. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Главного тренера хоккейного клуба “МЕТАЛЛУРГ”

Евгения Ивановича ЛЕБЕДЕВА

с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

От всей души желаем имениннику крепкого здоровья,
благополучия и долгих лет плодотворной работы.
Пусть всегда и во всем Вам сопутствует успех,
а удача никогда не покидает Вас.

Будьте счастливы, Евгений Иванович!!!

17/09/2007. ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ. ЭКСТРАЛИГА. 6-й ТУР
ШЕСТОЙ ТУР
17 сентября
Химволокно - Гомель - 1:2
Брест - Юность - 1:4
Неман - Динамо - 4:3
КЕРАМИН - МЕТАЛЛУРГ - 4:1

17/09/2007. ЕЩЕ ОДНО ПОРАЖЕНИЕ НА ВЫЕЗДЕ
КЕРАМИН - МЕТАЛЛУРГ - 4:1

В первом периоде "стальные волки" достойно сражались с минским "Керамином", но вновь ошибки в обороне привели к пропущенным шайбам во второй двадцатиминутке.

Единственным отрадным фактом в проигранном матче стала заброшенная Павлом Волчеком шайба. Для Павла она стала 100-й заброшенной в чемпионатах Беларуси. До этой встречи Павел семь матчей оставался на отметке 99 шайб.

Николай КАРПОВИЧ "Прессбол"
КЕРАМИН — МЕТАЛЛУРГ — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
МИНСК. 17 сентября. Ледовый дворец. 900 (1800) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: Д.Шилов, Р.Полоскин, Д.Гарницкий (все — Новополоцк).

КЕРАМИН: Фатиков; Плотников — Люткевич, Страхов — Михалев — Царегородцев; Антонов — Рядинский (к), Чуприс — Андрющенко — Шевелев; Якушин — Макрицкий, Рудак — Ковыршин — Жидких; Слыш — Пермяков — Р.И.Сальников; Коршунов.
МЕТАЛЛУРГ: Буйко; Новицкий — Свито, Редлих — Кукушкин — Наумов; Зубов — Свито, Горбоконь — Куцевич — П.Волчек; Башко — Дурнов, Ципулис — Широков — Белько; И.Федоров — Куленок; Хомко, Ермолов (к).
ШАЙБЫ: 0:1 — П.Волчек (Редлих, 9.04). 1:1 — Михалев (Страхов, Царегородцев, 11.15). 2:1 — Ковыршин (Макрицкий, Якушин, 31.57 — бол.). 3:1 — Страхов (Царегородцев, Михалев, 33.36). 4:1 — Андрющенко (Плотников, Чуприс, 55.20).
БРОСКИ: 24:18 (12:3, 7:5, 5:10).
ШТРАФ: 12 (Страхов — 4, Чуприс, Якушин, Царегородцев, Антонов) — 12 (Куленок, Белько, Новицкий, Широков, Редлих, Дурнов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Фатиков, Ковыршин, Буйко.

Но загодя выбрасывать белый флаг жлобинчане не спешили. Усиление игры рулевой “сталеваров” видел в использовании максимальной легионерской квоты за счет полевых игроков. Таким образом, впервые этой осенью последний рубеж был доверен не опытному латышу Масальскису, а менее искушенному белорусу Буйко.
Не обошлось без перемен и в составе “Керамина”. Наиболее значимой стало появление во втором звене Андрющенко, подвинувшего в третью пятерку Ковыршина. Отметим и вернувшегося в строй после травмы Фатикова. Как показало время, эти рокировки во многом предопределили успех.
Уже на 8-й минуте дальний бросок Плотникова застиг Буйко врасплох, однако рефери взятие ворот отменил, будучи уверенным, что “рамка” была сдвинута. Она, кстати, находилась в неустойчивом положении задолго до спорного момента. Неустойчивым оказалось и психологическое состояние “драконов”, позволявших соперникам некоторые вольности. Очень быстро они были наказаны за вальяжность.
К слову, для Павла Волчека шайба оказалась сотой, заброшенной в родной экстралиге. Он стал одиннадцатым хоккеистом, преодолевшим этот рубеж. Однако на большее гости не сподобились. Уже к экватору встречи усилиями Михалева и Ковыршина команда Андрея Гусова вышла вперед, а после дальнего броска Страхова в “девятку” добилась комфортного преимущества. Эффектную же точку поставил Андрющенко, филигранно исполнив свою партию.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Никак нам не даются первые четыре команды. В августе мы сыграли чуть получше. Смогли взять одно очко у «Юности» и обыграть «Динамо». А в сентябре этот двойной выезд принес нам одни нули. В принципе идет перестроение в коллективе, все меняется. Я не сказал бы, что мы сегодня плохо играли. Но недоработка в трех моментах дала возможность «Керамину» увеличить счет. И уже при счете 3:1 игра доигрывалась. Отметил бы Буйко, он дебютировал в этом году. Я думаю, что его ошибок сегодня не было. Но есть хоккеисты, которые играют ниже своего уровня. Я не исключаю, что придется и расставаться кое с кем.
- Расставаться «кое с кем» - это в первую очередь легионеров касается?
- Нет. В принципе меня для нашей команды игра легионеров устраивает. Просто идет такой момент сейчас, что определенная группа хоккеистов, которая боролась за 8-9-е места, им очень высоко подняли планку. Все-таки борьба за четвертую планку – для них это неподъемный вес. Поэтому может быть их даже мучить нет смысла – они просто не сыграют лучше. А команда движется вперед, должен сказать, что очень медленно, но движется. Я все-таки рассчитывал, что побыстрее все это будет происходить.

Андрей ГУСОВ («Керамин»):
- Я бы в первую очередь отметил грамотную тактическую игру в исполнении нашей команды. Также как и у Евгения Ивановича есть народ, который и на 50% не играет, так как он может. Выпадают целые звенья. Но будем ждать, будем надеяться, что они еще входят в сезон. Опытные игроки чуть попозже. Будем ждать, терпеть, посмотрим, как будет дальше. Я бы отметил уверенную игру Фатикова в сегодняшнем матче, после травмы, после долгой паузы сыграл здорово. И здорово игравшего Женю Ковыршина.

17/09/2007. ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ. ЭКСТРАЛИГА. 5-й ТУР
ПЯТЫЙ ТУР
(15 сентября)
Керамин - Гомель - 5:1
Неман - Юность - 3:4 по буллитам
Брест - Динамо - 1:4
ХИМВОЛОКНО - МЕТАЛЛУРГ - 4:2
16 сентября
Витебск - Химик-СКА - 5:2

Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
2:3 ОТ
отчет
СлавутичМеталлург
Славутич - Металлург - 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)
СМОЛЕНСК. 23 Января, 2026 г. ДС "Юбилейный". 1300 (1300) зрителей. Начало в 19:00.
Судьи: Шрубок, Кононков, Лабзов, Мищенко.
Славутич: Синягин (62:42); Озеров – Татарников, Дидковский – Еркин – Антонов (К); А. Гусев – Казачек, Полькин – Курков – Егоров; И. Сергеев – Мужиков, Курдин (А) – Савченко – Квон; Горфиняк – Филиппов (А) – Ракитин; Мих. Мельников.
Металлург: Большаков (62:38); Геращенко (А) – Залитов, Козячий (А) – Усков – Спат; Коробов – Соколовский, Мурашов – Шевченко – Бейзак; Ерменков (К) – Грамович, Стефанович – Бовбель – Веремеенко; Наумов – Волченков, Бодиловский – Тукач – Шуринов.
Броски: 0:1 – 14:06 Козячий (Шевченко, Тукач), ГБ. 0:2 – 23:39 Волченков (Наумов, Козячий). 1:2 – 44:51 Полькин. 2:2 – 58:26 Дидковский (Савченко). 2:3 – 62:45 Геращенко (Спат).
Броски: 38 (8+12+18+0) – 23 (10+9+3+1)
Штраф: 6 – 6
Лучшие игроки: Синягин – Усков
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 40 34 6 69
2 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 42 27 15 58
3 564019Лида Лида 42 28 14 58
4 1957104Металлург Металлург 42 26 16 58
5 1583963Витебск Витебск 41 26 15 56
6 1583972Шахтер Шахтер 41 24 17 55
7 2337548Славутич Славутич 40 24 16 53
8 2473117Брест Брест 42 20 22 42
9 3165157Неман Неман 41 18 23 39
10 3166207Химик Химик 42 16 26 38
11 564015Гомель Гомель 41 17 24 35
12 1583966Локомотив Локомотив 42 13 29 30
13 1583964Авиатор Авиатор 41 8 33 18
14 1583965Могилев Могилев 41 8 33 18
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 38 31 7 65
2 3319826Ястребы Ястребы 38 30 8 63
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 38 26 12 57
4 981486Юниор Юниор 38 23 15 50
5 1636663U18 U18 38 23 15 49
6 1583966Локо Локо 38 20 18 43
7 1616618Рыси Рыси 38 20 18 41
8 3313470Рыцари Рыцари 38 18 20 39
9 1636660Соболь Соболь 38 17 21 38
10 2471256U17 U17 36 14 22 33
11 1596933Медведи Медведи 38 15 23 31
12 564031Прогресс Прогресс 38 13 25 30
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 36 10 26 23
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 38 4 34 10
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку
20/01/25
09:56
ку
20/11/24
10:05
Огорчает поражение в двух матчах с Гомелем...Но мы верим в свою команду! Металлург обязательно вернется в статус лучших!

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg