Вторую игру с «летчиками» можно разделить на два отрезка. В первой половине «волки» действовали уверенно, наращивали преимущество и к середине встречи довели счет до разгромного – 5:0. Дважды гостей огорчил Усков, еще по шайбе забросили Мурашов, Веремеенко и Бейзак. Для Юрия она стала первой в чемпионате.
Однако крупные цифры на табло все-таки немного расхолодили хоккеистов. После экватора матч пошел на встречных курсах, гости выиграли этот отрезок со счетом 3:1. Пускай до серьезной интриги во встрече не дошло, но прилично напрячься, чтобы сдержать «летчиков», хозяевам во главе с Осипковым пришлось. Второй и третий периоды гости свели к ничьей, но по сумме трех победа все равно ушла к «волкам». Единственный гол хозяев на заключительном отрезке матча забил не без помощи удачи Ерменков.
Одержав пять побед кряду, «Металлург» в хорошем настроении подходит к важным играм с лидерами сезона. Следующую мини-серию «волки» проведут в Лиде, а затем примут дома «Динамо». Матчи против команды из Молодечно пройдут в Жлобине 18 и 20 октября, билеты уже в продаже.
Металлург – Авиатор – 6:3 (3:0, 2:2, 1:1)
1:0 – 03:57 Мурашов (Литвинов, Соколовский)
2:0 – 13:29 Усков (Шевченко, Соколовский)
3:0 – 16:25 Усков (Козячий, Наумов)
4:0 – 28:42 Веремеенко (Мурашов)
5:0 – 30:19 Бейзак (Литвинов, Бодиловский)
5:1 – 32:53 Гапеев (Усович)
5:2 – 36:41 Кухарев (Ханас, Коробов)
6:2 – 43:17 Ерменков (Стефанович, Козячий)
6:3 – 57:50 Лой
Штраф: 0 – 4
Броски: 49 (14+20+15) – 33 (8+10+15)
Лучшие игроки: Усков – Кухарев
МЕТАЛЛУРГ: Осипков (59:10); Залитов – Геращенко, Мурашов – Шевченко – Веремеенко; Волченков – Соколовский (А), Стефанович (К) – Усков – Козячий; Ерменков – Грамович, Бодиловский – Бовбель (А) – Бейзак; Боурош – Т. Литвинов – Лазаренко; Наумов, Шуринов.
АВИАТОР: Лущик; К. Ярута – Сиротин (А), Ханас – Крылович – Кухарев; Татаренко – Усович, Гапеев – Лой – Асташевич; Исаев – Я. Коробов, Крейн – М. Ярута – Гаврус; Шапурко – Островский – Логунов (К); Анищенко.
7 октября. Жлобин, ЛД «Металлург». 1426 зрителей. Начало – в 19:00. Прямая трансляция.
Дмитрий Саяпин, главный тренер «Металлурга»:
– Благодарность болельщикам за поддержку в домашней серии. Наконец-то удалось порадовать их победами в двух матчах, подарить хорошее настроение. Нам важно это делать. Серьезно готовились ко второй игре, понимая, что «Авиатор» повторные встречи в спаренных проводит сильнее. В принципе, так оно и получилось. Владели преимуществом два периода, но все равно пропускали голы с контратак, немного смазали концовку. Разберем все эти моменты. А так, считаю, ребята хорошо подготовились к матчам, хорошо их отыграли, дисциплинированно.
– Что во втором периоде произошло? Заставили немножко понервничать.
– Знаете, может, и хорошо, что счет 6:3 – он позволит нам разобрать неудачные моменты, исправить их и не допускать в дальнейшем. Это даже лучше, чем две сухие и крупные победы, когда может сложиться впечатление, что все идеально работает. Сейчас мы видим, что недочеты есть, будем их исправлять. Часто ведь учатся на ошибках – вот и поучимся.
– Веремеенко долго не забрасывал, сегодня отличился. Хороший знак?
– Для него хороший. Нападающим всегда важно забивать, чтобы чувствовать уверенность. Юре нужно забивать больше.
– Поменяли вратаря после шатаута, в старте вышел Осипков. Почему?
– Дали Сергею немного прийти в себя. Он сыграл первый матч после возвращения, это был психологически непростой момент, много энергии было потрачено. Поэтому дали ему паузу и практику Саше, чтобы оставался в тонусе.
– Следующая серия в Лиде, едем в гости к лидеру. Что скажете о сопернике?
– Мы команды не делим на лидеров и аутсайдеров, стараемся ко всем подходить серьезно и ответственно. На «Лиду» не смотрел пока – мне важно, как выглядим мы, как готовимся и как играем.
Александр Полищук, главный тренер «Авиатора»:
– Очки не взяли, но по игре получилось гораздо лучше, чем в воскресенье. Тем не менее, неоднозначное впечатление: 0:3 в первом периоде, по ходу второго было даже 0:5. При этом знаю, что у наших ребят много чего нет, что есть у других, но вижу и доволен тем, что у них есть характер.
Молодцы, два периода отыграли хорошо. Конечно, не без ошибок, причем в тех моментах, которые разбирали буквально накануне – с них получили три шайбы. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись :) Говорил после прошлого матча, что голы поднимают команду, вдохновляют, сил добавляют. Сегодня получилось забить, и увидели подтверждение этих слов.
– Что вынесете из этих матчей, кроме результата?
– Мы играли с очень сильной командой. У нас пацаны молодые – конечно, они ошибаются, но это урок, опыт. Нужно уроки извлекать и приобретать опыт, именно так реагировать на поражения, а дальше улучшать свою игру. Мы в начале чемпионата, и я надеюсь, что все это пойдет нам на пользу.
– Не сыграл в Жлобине Казьянин. Что с ним?
– Получил повреждение верхней части тела в прошлой серии. По возвращении посмотрим на его состояние. Надеюсь, в следующих матчах уже сыграет. В Жлобине его не хватало.
ПРОТОКОЛ ИГРЫ
Металлург - Авиатор - 6:3 (3:0, 2:2, 1:1) | |
ЖЛОБИН. 7 Октября, 2025 г. Ледовый дворец "Металлург". 1426 (2000) зрителей. Начало в 19:00. | |
СУДЬИ: | Рудько, Голяк, Шенько, Власов. |
Металлург: | Осипков (59:10); Залитов – Геращенко, Мурашов – Шевченко – Веремеенко; Волченков – Соколовский (А), Стефанович (К) – Усков – Козячий; Ерменков – Грамович, Бодиловский – Бовбель (А) – Бейзак; Боурош – Т. Литвинов – Лазаренко; Наумов, Шуринов. |
Авиатор: | Лущик; К. Ярута – Сиротин (А), Ханас – Крылович – Кухарев; Татаренко – Усович, Гапеев – Лой – Асташевич; Исаев – Я. Коробов, Крейн – М. Ярута – Гаврус; Шапурко – Островский – Логунов (К); Анищенко. |
ШАЙБЫ: | 1:0 – 03:57 Мурашов (Литвинов, Соколовский). 2:0 – 13:29 Усков (Шевченко, Соколовский). 3:0 – 16:25 Усков (Козячий, Наумов). 4:0 – 28:42 Веремеенко (Мурашов). 5:0 – 30:19 Бейзак (Литвинов, Бодиловский). 5:1 – 32:53 Гапеев (Усович). 5:2 – 36:41 Кухарев (Ханас, Коробов). 6:2 – 43:17 Ерменков (Стефанович, Козячий). 6:3 – 57:50 Лой. |
БРОСКИ: | 49 (14+20+15) – 33 (8+10+15) |
ШТРАФ: | 0 – 4 |
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: | Усков – Кухарев |
ВИДЕО ИГРЫ
ФОТО ИГРЫ
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 1 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 2 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 2 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 2 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 3 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 1 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 2 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 2 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 2 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 3 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 1 |
![]() Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 1 |